Объявление

Collapse
No announcement yet.

А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Lastana
    тем более здесь надо добиваться всего самому и по блату или по родственным связям вряд ли кудато устроишься в громадном большинстве случаев.
    Расскажите это на Общем, всем будет весело, хоть и не пятница. Вам виднее, я тут недавно, но кажется, как раз знакомства и родственные связи тут работают чуть не сильней чем в России
    лично незнаком

    Comment


    • #47
      Сообщение от nixxxin
      Сообщение от Igor Filkov
      Раньше все стремились любой ценой в Австралию, особо не занимаясь подготовкой (сайты работы, жилья и т.п.), теперь страхами делятся. То понос, то золотуха.
      Застращали потому что. Примуса прогнали, а вместо него розово-очкарика в штат не наняли
      Да и уровень материального достатка выправляется в РУ. А когда при переезде материально ничего не выигрываешь, то сравнивать остается только субъективное (климат, природа, политика, пр.). Поэтому-то и "страшно", что сравнить-то особо и не получается.
      Остается только ждать и проводить разведку боем.

      Если материально ничего не выигрываешь - какой смысл идти на такие жертвы:
      - новый чужой и неродной язык на котором надо щебетать тем больше тем лучше
      - новая культура , где всё не так и раздражат до мозга костей
      - новый уклад жизни - всё не так, начиная от розеток с выключателями до "хреновой" никому не понятной системы здравоохранения
      - научить мозги думать не на родном языке, бо если это не произойдет , карьерный рост будет незначительный
      - ни друзей ни родни
      - ни кола ни двора
      - итд итп

      Comment


      • #48
        Сообщение от Lastana
        Если материально ничего не выигрываешь - какой смысл идти на такие жертвы
        А Вы спросите у тех, кто сюда из ЮАР приехал, они расскажут. Все то же самое, хотя и не так выпукло - для едущих из России. Не хлебом единым, но и не духом тоже. Всем хочется жить в безопасности.
        лично незнаком

        Comment


        • #49
          Сообщение от Igor Filkov
          Сообщение от Lastana
          тем более здесь надо добиваться всего самому и по блату или по родственным связям вряд ли кудато устроишься в громадном большинстве случаев.
          Расскажите это на Общем, всем будет весело, хоть и не пятница. Вам виднее, я тут недавно, но кажется, как раз знакомства и родственные связи тут работают чуть не сильней чем в России


          Да , есть такие кто получают первую работу еще на трапе самолёта, но БОЛ"ШИНСТВО НЕЗАВИСИМЫХ проходят через агенства, рассылке резюмэ. Не вам мне это рассказывать.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lastana
            Если материально ничего не выигрываешь - какой смысл идти на такие жертвы:
            Мечта у меня такая, хочу чтоб сбылась
            Перемен требуют наши сердца,
            Перемен требуют наши глаза.
            В нашем смехе и в наших слезах,
            И в пульсации вен -
            Перемен!
            Мы ждем перемен.
            Просто хочется все поменять, а то скучно становится
            Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Lastana
              Да , есть такие кто получают первую работу еще на трапе самолёта, но БОЛ"ШИНСТВО НЕЗАВИСИМЫХ проходят через агенства, рассылке резюмэ. Не вам мне это рассказывать.
              Я про местных, а не про независимых.
              Можете рассказать про поиск работы, отчего же - я пока ни разу не искал.
              лично незнаком

              Comment


              • #52
                Сообщение от Igor Filkov
                Сообщение от Lastana
                Если материально ничего не выигрываешь - какой смысл идти на такие жертвы
                А Вы спросите у тех, кто сюда из ЮАР приехал, они расскажут. Все то же самое, хотя и не так выпукло - для едущих из России. Не хлебом единым, но и не духом тоже. Всем хочется жить в безопасности.


                Не надо путать бажий дар с яишницей.
                По моему во первых мы говорим не о ЮАР, а о том месте шо когда то имело гордое имя Союз.

                Насколько мне известно цель уезда у ЮАРовцев совершенно другая - едут не ради материального благосостояния, а сохранения жизни и безопасности для.
                Я еще не видела ни одного ЮАровца шоб рассуждал ехать или нет, и совершал ознакомительные трипы по стране для активации визы.
                Те хватают всё что у них есть и едут сюда без оглядки, СЖИГАЯ ПРИ ЭТОМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МОСТЫ.

                По моему с нашей вами Родины мало кто едет с целью собственной безопасности, хотя у всех цели разные. Кто то едет за хорошей жизнью и местом под солнцем, кто то ради авантюры и лишнего паспорта в кармане, а кто то хочет начать новую жизнь на новом месте.

                Comment


                • #53
                  Честно говоря, с недавнего времени об АУ читаются (бросаются в глаза) не ахти какие заметки. И толком никто сказать не может - это что, в итоге, нормальная современная страна (упрощение: чистые улицы, красивые дома, приличный энтентайнмет, хорошая работа) или нечто рыжее, с переменным бушем и незавидной растительностью, скучное и т.д.? Почему авторы последних топиков склоняют меня ко второму? Разуверьте... А ведь сначала думалось - "В Австралии хорошо", т.е. по крайней мере не хуже Штатов, Канады или Европы... Я была в Штатах, и в большом городе, и в маленьком - понравилось в обоих. Очень понравилось.
                  Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Igor Filkov
                    Сообщение от Lastana
                    Да , есть такие кто получают первую работу еще на трапе самолёта, но БОЛ"ШИНСТВО НЕЗАВИСИМЫХ проходят через агенства, рассылке резюмэ. Не вам мне это рассказывать.
                    Я про местных, а не про независимых.
                    Можете рассказать про поиск работы, отчего же - я пока ни разу не искал.

                    А вы уже себя причисляете к местным? По моему здесь речь идет о независимых, так что нечего валить в одну кучу вё что можно.
                    И как ищут тут работу ВНОВЬ ПРИБЫВШИЕ - ни мне вам рассказывать.
                    Когда отживешь сдеь первый десяток лет вот тогда можно подумать как воспользоваться связями с местными.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Зиленая
                      Честно говоря, с недавнего времени об АУ читаются (бросаются в глаза) не ахти какие заметки. И толком никто сказать не может - это что, в итоге, нормальная современная страна (упрощение: чистые улицы, красивые дома, приличный энтентайнмет, хорошая работа) или нечто рыжее, с переменным бушем и незавидной растительностью, скучное и т.д.? Почему авторы последних топиков склоняют меня ко второму? Разуверьте... А ведь сначала думалось - "В Австралии хорошо", т.е. по крайней мере не хуже Штатов, Канады или Европы... Я была в Штатах, и в большом городе, и в маленьком - понравилось в обоих. Очень понравилось.

                      У каждого своя Австралия!
                      Для одних это грязные и узкие улицы, полная разруха , деревня одним словом. В самой столице по улицам могут прыгать кенгуру так и ползать змеи.
                      В других городах - сами понимаете.
                      Улицы пустые, всё как вымерло. Транспорта нет.
                      Кое где с погодой совсем хреново, шо придает еще больше красок в депрессивное состояния. А чего только стоит полное отсутствие отопления. Вернее оно может быть но не везде и за него надо платить. Да и хитера надо гонять кое где 6 месяцев в году.
                      Говорили море - а где его увидишь если живешь где нибудь вглубине страны.

                      Для других же как раз всё наоборот.
                      Солнце каждый день и круглый год. Тепло даже зимой. Купайся в море хоть круглый гот так как Т воды не опускается ниже + 20. Везде тишь и благодать - наслаждайся природой скока хош! Улицы чистые и широкие. Транспорта нет ну и слава богу, меньше заторов на дорогах( слава богу что так много трамваев только в Мельбурне!). Жильё на любой вкус - живи хоть в доме хоть в квартире в небоскребе. Всё на выбор согласно возможностей и потребностей.

                      Так что вам надо определиться КАКУЮ АВСТРАЛИЮ вы хотите увидеть. Вот какую выберете такую и увидите ! Это вам не Америка!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Igor Filkov
                        Сообщение от makcumka
                        Но у вас у всех будет одно главнейшее преимущество - специальность, подтвержденная в новой стране проживания, а вместе со специальностью - реальная перспектива нормальной работы, приносящей нормальный доход.
                        Проясните пожалуйста, про главнейшее преимущество. Какая польза от подтвержденной специальности (после того как виза вклеена) и какая связь этого подтверждения с получением работы?
                        Самая прямая. Можно будет начинать новую жизнь не с самой последней ступеньки, перебиваясь с хлеба на воду. Людям с невостребованными профессиями визу не особо дают, значит, есть реальный шанс получить нормальную работу.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Ластана
                          Это вам не Америка!
                          Аксиома - Америка Америке рознь. Просто небо и земля бывают.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Сообщение от Peter
                            Почему форум посвященный иммиграции неудачное место для обсуждения страхами и проблемами? Где же еще, если не здесь?
                            У тебя преувеличенное восприятие форума как места, вокруг которого вертится мир. То есть он может и вертится, но в отдельно взятых головах.
                            Ты о чем толкуешь, кто и где говорит о форуме как о "месте, вокруг которого вертится мир", с чего такой вывод?
                            Ты так и не ответил на вопрос- где еще люди могут обсудить волнующие их проблемы, как не на форуме, посвященном иммиграции в страну, которую они выбрали для будущего проживания? Не с соседями же по подъезду им это обсуждать...

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Igor Filkov
                              Сообщение от Lastana
                              тем более здесь надо добиваться всего самому и по блату или по родственным связям вряд ли кудато устроишься в громадном большинстве случаев.
                              Расскажите это на Общем, всем будет весело, хоть и не пятница. Вам виднее, я тут недавно, но кажется, как раз знакомства и родственные связи тут работают чуть не сильней чем в России
                              Да уж, судя по прочитанному на форуме, цивилизованностью рынка труда в Ау и не пахло. Кумовство цветет пышным цветом.
                              И это есть самое большое сомнение для меня. Не люблю шланоговость в подобных вопросах. Работодатели могут позволить себе
                              такие закидоны в вопросах рекрутинга только если совсем мышей не ловят. Ну и это уже признак нездоровой экономики.
                              Ну что же, если все окажется настолько плохо, Лондон, Нью-Йорк, Гонк-Конг, Токио, Эмираты и т.д. никуда не денутся.

                              Ластана, за деньгами из Ру в Ау давно уже не едут, по крайней мере из Москвы.
                              Едут за климатом, безопасностью, экологией, политической стабильностью,
                              прекрасно понимая что сильно потеряют в карьере.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Dead Banzai
                                Да уж, судя по прочитанному на форуме, цивилизованностью рынка труда в Ау и не пахло. Кумовство цветет пышным цветом.
                                И это есть самое большое сомнение для меня. Не люблю шланоговость в подобных вопросах. Работодатели могут позволить себе
                                такие закидоны в вопросах рекрутинга только если совсем мышей не ловят. Ну и это уже признак нездоровой экономики.
                                Дело скорее в традициях или в том, что население небольшое, так или иначе знаешь многих в индустрии. Опять же, это вовсе не поголовно и в глаза не бросается. Возможно, выход на уровень менеджмента уже не так прост, хотя, повторюсь, это не на каждом шагу. Просто это есть тут и мой комментарий был именно к этому - что оно тут есть.
                                лично незнаком

                                Comment

                                Working...
                                X