Объявление

Collapse
No announcement yet.

А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Насколько я правильно понимаю название темы, основной вопрос о том, отказался ли кто-то от идеи иммиграции, имея на руках грант, а не о фантазиях необилеченных.

    Сообщение от stalenSL
    Выбор достойный, страна одна из лучших в мире.
    Огласите весь список, пожалуйста. Чтобы тем, кому не понравится в Австралии, не ломать голову, куда бы еще податься.
    лично незнаком

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vladka
      ух ты!
      ехал на работу, думал, подобную тему запостить чет вспомнилось, как месяцев 5 кто-то получил визу, и спрашивал- ехать или нет...
      для себя в моменты, когда приходят подобные мысли, решаю, что лучше поехать, посмотреть, а назад, как грится всегда можно..

      Сейчас есть возможность приехать посмотреть как тут и шо тут. Если совсем хреново или чувствуешь себя Таджиком, тогда можно развернуть оглобли и к себе в освояси. Народ путешествует пока решат ехать всё таки или нет . Так что какой в это страх!!!???

      Вот когда ехал с одной бумажкой зеленой бумажкой в кармане, краснокожей паспортиной в зубах и 20+7 кг багажа в зубах, и билетом в одну сторону вот тогда было по настоящему страшно!!!
      Особенно страшной оказалась регистрация, и между тобой и твоей провожающей родней в слезах появляется та запомнившаяся на всю жизнь регистрационная стойка. Вродь как ехал в никуда и на всю жизнь. Вот тогда действительно было до чертиков страшно.

      Теперь же это легкий променажик на другой конец света, понравится - останусь. а не понравится - тоже не беда- уеду взад.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Igor Filkov
        Насколько я правильно понимаю название темы, основной вопрос о том, отказался ли кто-то от идеи иммиграции, имея на руках грант, а не о фантазиях необилеченных.
        Вот фраза самого автора топика: " ...Блин, я один так парюсь?..."
        Автор, заметьте, тоже не получил визу и вроде как спрашивает других товарищей по процессу, если я не ошибаюсь. Грант на руках немного меняет фантазии человека, ибо они так и остаются фантазиями до прибытия в пункт назначения, если, конечно, таковой все же состоится. Поэтому не совсем понял Ваш сарказм по поводу "необилеченных" и "неотоваренных". Как-то не очень вежливо звучит, Вы уж меня извините за прямоту.
        Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

        Comment


        • #19
          Сообщение от chopper
          Как-то не очень вежливо звучит, Вы уж меня извините за прямоту.
          И что дальше? Мне устыдиться?
          Поясню сарказм. Я не считаю форум удачным местом для того, чтобы делиться своими страхами. Возможно, Вы полагаете иначе. Неплохое лекарство от страха - информированность и подготовленность, а не коллективный сеанс психотерапии общества Анонимных Иммигрантов "Поделись Страхом С Ближним".
          лично незнаком

          Comment


          • #20
            Сообщение от Igor Filkov
            Насколько я правильно понимаю название темы, основной вопрос о том, отказался ли кто-то от идеи иммиграции, имея на руках грант, а не о фантазиях необилеченных.
            Игорь, я думаю нет ничего страшного в том, что тема развивается именно в таком ключе. Вполне вероятно народ, который действительно отказался от иммиграции имея визу на руках, больше не присутствует на этом сайте (а зачем?) Поэтому мне с равной степенью интересен настрой людей, находящихся в процессе. А также воспоминания тех, кто его благополучно завершил и не менее благополучно переехал (Ластана, Вам отдельное спасибо за высказывания)
            С уважением, Сергей.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Igor Filkov
              Сообщение от chopper
              Как-то не очень вежливо звучит, Вы уж меня извините за прямоту.
              И что дальше? Мне устыдиться?
              Без комментариев.
              Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Aston
                Игорь, я думаю нет ничего страшного в том, что тема развивается именно в таком ключе.
                Я вообще тут не причем.
                лично незнаком

                Comment


                • #23
                  Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                  Сообщение от Sergey-GSM
                  "Как дети, сможет ли ребенок сразу адаптироваться в школе?"
                  "Насколько безопасно это для детей, учитывая огромное количество разных ядовитых обитателей Зеленого континента?"
                  С другой стороны, думашь: "А насколько моим детям безопасно оставаться в России?" ....
                  Аналогичные мысли и вопросы. Хотя редкие топики про адаптацию детей здесь и на аналогичном известном форуме вроде как успокаивают в этом плане.

                  Comment


                  • #24
                    Не наезжайте на Филькова, а то он вас сфотографирует.

                    Тема развивается в правильном направлении. ИМХО, именно это и имел в виду автор.
                    Если кто-то получил визу и не поехал (интересно, есть ли такие?), вряд ли он проявится
                    на форуме.
                    Но мы знаем, что есть люди только активировавшие визу или планирующие только
                    активировать и вернуться. Кто-то из-за обстоятельств, а кто-то из боязни и осторожности.

                    Я, например, тоже не собираюсь сжигать мосты. Просто интересно поробовать новую
                    жизнь. Как бы заново родиться и начать все сначала. Вторую жизнь. Для моего
                    возраста дело обстоит именно так.
                    What Peace did Obama - Nobel

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Сообщение от chopper
                      Как-то не очень вежливо звучит, Вы уж меня извините за прямоту.
                      И что дальше? Мне устыдиться?
                      Поясню сарказм. Я не считаю форум удачным местом для того, чтобы делиться своими страхами. Возможно, Вы полагаете иначе. Неплохое лекарство от страха - информированность и подготовленность, а не коллективный сеанс психотерапии общества Анонимных Иммигрантов "Поделись Страхом С Ближним".
                      Почему форум посвященный иммиграции неудачное место для обсуждения страхами и проблемами? Где же еще, если не здесь?
                      Себя вспомни, , pls.. да и других тоже еще в давние времена- разве была психотерапия, а не "правильный" настрой?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Igor Filkov
                        Насколько я правильно понимаю название темы, основной вопрос о том, отказался ли кто-то от идеи иммиграции, имея на руках грант, а не о фантазиях необилеченных.
                        И вы тоже на него не ответили. Форум - на то и существует, чтобы каждый мог высказаться в том ключе, в каком считает нужным. В том числе - и о своих страхах. Не нравится - не читайте, а грубить-то зачем?
                        Насчет информированности и подготовленности - согласна на 200%, но это не отменяет человечности по отношению к людям, которые чувствуют то же, что и, к примеру, я.
                        My blog

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Oldman
                          Если кто-то получил визу и не поехал (интересно, есть ли такие?), вряд ли он проявится
                          на форуме.
                          На форуме может и не появится, но в реале встречаются такие случаи.
                          В тех случаях, которые мне известны- люди пожалели, что не поехали.

                          Comment


                          • #28
                            Aston

                            +1, у меня такие мысли появляются постоянно, при этом, как только придёт виза, в тот же день побегу за билетами.
                            жалко что только не в Москве живу и чтобы купить билет много говолняков надо натерпеться.

                            Comment


                            • #29
                              У меня супруг тоже очень боится. и ему жаль бросать всё нажитое в России. Но он тоже понимает что бОльшего уровня, чем у нас сейчас есть, мы уже не достигнем в России. По карьерной лестнице он дошел до конца, дальше только начальником становиться или бизнес свой - а способностей у него нет ни к первому, ни ко второму.
                              У нас 2-е детей маленьких, тоже страшно все менять так в их жизни...
                              Но я сама уверена на 100% что я хочу уехать и именно в Австралию. Моя старшая дочь тоже. Ей 6 лет и она уже была в Америке и там ей не очень понравилось. А вот про Австралию прочитали с ней, посмотрели фотки природы, городов, животных австралийских - и она загорелась идеей туда поехать жить. На полном серьезе, уже несколько месяцев как рисует каждый день австралийские темы и каждый день расспрашивает меня об Австралии. Начала учить английский САМА, хотя в Америке с ужасом слушала англ. речь и не желала общаться с местными.
                              Я не буду долго рассказывать почему мы хотим уехать из России, из Москвы, - думаю у всех тут на форуме причины похожи...
                              Но скажу одно: мы занимаемся эммиграцией уже 8 лет. Ищем возможности, пробуем разные варианты. И за все это время мне ни разу не захотелось бросить все и плюнуть и просто строить свою жизнь в России и не париться... Муж мой относится ко всему очень осторожно и ему трудно резко менять свою жизнь... Он из того сорта людей, которые женятся один раз и на всю жизнь и работать стремятся в одной конторе и до пенсии.
                              Я человек который не привязывается к месту обитания сильно, я люблю путешествовать и менять свою жизнь мне проще. Я могу все бросить, собрать чемодан и уехать куда-нибудь. Так что можно сказать что основной двигатель нашего эммиграционного процесса - я

                              Да, в какой-то степени страх все равно есть. И неизвестность пугает. И уютное гнездышко бросать жалко... Все это присутствует.
                              Но каждый раз когда мне попадается топик "Дали визу, а ехать уже не хочется", я не могу понять этих людей. Ведь столько сделано для этой визы! Столько пережито! Столько ждали! Как можно такой сложный путь пройти и потом в конце, уже когда остался один шаг до финиша, не сделать его и повернуть назад? Разве не интересно хотя бы посмотреть, что там, за этим новым поворотом в жизни?

                              Я согласна с теми, кто советует хотя бы съездить активировать визу и посмотреть... А отказываться даже не попробовав - потом будете жалеть всю жизнь!

                              Comment


                              • #30
                                Вроде бы сейчас купить билет нет проблем. Покупал через интернет. Электронный билет.
                                What Peace did Obama - Nobel

                                Comment

                                Working...
                                X