Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина - январь 2008, Москва

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Алена_К
    Сообщение от anich
    А кто знает, что они могут диагностировать на рентгене? Смотрят легкие?
    (Вообще-то, меня интересует, можно ли разглядеть больной позвоночник)
    Делают снимок от шеи до талии. На снимке естественно видны не только легкие, но и кости. Мужу по снимку сказали, что у него сколиоз. Так что все зависит от того, в каком месте у вас проблемы.
    Проблемы немного ниже талии : в пояснице! Травмирован межпозвоночный диск. Вот и думаю: признаваться, или можно умолчать.

    Comment


    • #17
      Тогда это вопрос вашего личного везения. Когда делают снимок, поясницу прикрывают специальным фартуком, так что на снимке нижний отдел позвоночника не виден. Если при внешнем осмотре ничего не видно, можете проскочить. Опять же какие-то врачи смотрят довольно формально, а другие докапываются по полной. Как повезет - у кого-то разные хитрости на ура проходят, а кому-то они противопоказаны. Это я про себя - если схалявлю или схитрю, то потом мне это всегда боком выходит.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Алена_К
        Тогда это вопрос вашего личного везения. Когда делают снимок, поясницу прикрывают специальным фартуком, так что на снимке нижний отдел позвоночника не виден. Если при внешнем осмотре ничего не видно, можете проскочить. Опять же какие-то врачи смотрят довольно формально, а другие докапываются по полной. Как повезет - у кого-то разные хитрости на ура проходят, а кому-то они противопоказаны. Это я про себя - если схалявлю или схитрю, то потом мне это всегда боком выходит.

        Спасибо за ответ! Фартук на поясницу - восхитительно . В любом случае, Вам удачи!!!

        Comment

        Working...
        X