Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что к чему относится?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Syrman
    Сообщение от Lt_Flash
    Поддерживаю. Плюс лично мое мнение, когда приходит человек собеседоваться на конкретную должность и начинает рассказывать что он умеет все что можно и еще чуток сверху - то в лучшем случае он просто по верхам прошелся, типа проинсталлил Оракл 2-3 раза и написал к нему пару процедур. Утрированно конечно, но предпочитаю нанимать на работу более узкоспециализированных спецов. Пусть это будут допустим Линукс, сети и базы данных в теоретическом хорошем виде. А то приходят люди на позицию программера MySQL и при этом не знают, что такое 3я нормальня форма. А потом покупаешь биллинг, смотришь в его базу - и тихо офигеваешь, когда в продукте за 50+ килобаксов в таблицах статистики "кто куда ходил по ИП и портам" нету индексов, не говоря уже о том, что о многопользовательском процессе никто не думал и база может теоретически в дэдлок встать.
    А я то как поддерживаю.... а то как ошпаренный носишся от одного до другого и нет времени самому разобраться хоть сколь нибудь для себя досконально.
    И людей к себе в отдел набирал абсолютно по тем же критериям, которые Вы описываете, но сложная Российская действительность.... не позволяла набрать этих людей сразу и с нужными параметрами квалификации, да и фонд оплаты труда молодой компании был не настолько хорош, что бы все сразу и хорошо. Поэтому и приходилось все самому с расчетом на перспективу.... найдешь человека потом отправляешь его учиться что бы он стал таким "узконаправленным" специалистом потом следующего и так далее, но никто не снимает с тебя ответственности и не уменьшает общий объем работ, так что вот примерно и так. Да и на данный момент этих специалистов оч мало и они не резервируются.... Поэтому заболел отпуск и тд и опять приходится выполнять эти работы и никуда от этого не деться!


    Интересно а Вы в такой ситуации никогда не оказывались???
    Ну, настолько узконаправленных спецов у меня не было, но вот практика когда в отделе один человек занимается допустим всей базой, а второй - сисадмин - меня просто убивает. Я стараюсь с этим бороться но во всех фирмах, где я работал руководство совсем косо смотрит на такие вещи. Их позиция - нафига брать два практически одинаковых человека, когда вон и один справляется. А если ему фару на лоб прицепить - то и ночью кабель тянуть может
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lt_Flash
      Ну, настолько узконаправленных спецов у меня не было, но вот практика когда в отделе один человек занимается допустим всей базой, а второй - сисадмин - меня просто убивает. Я стараюсь с этим бороться но во всех фирмах, где я работал руководство совсем косо смотрит на такие вещи. Их позиция - нафига брать два практически одинаковых человека, когда вон и один справляется. А если ему фару на лоб прицепить - то и ночью кабель тянуть может
      Но опять же Вы сами пишите, что пытаетесь бороться с такой ситуацией, но бесполезно, тогда почему же Вы так отреагировали на мой пост?

      и если по существу помогите, реально не получается по баллам....
      потому и создал этот пост, что бы получить совет как из моей ситуации получить максимально возможное количество баллов...
      итак:
      - Инженер NEC 60 баллов
      - За стаж получиться должно в принципе 10 баллов
      - за возраст (27 лет) 30 баллов
      - за обучение на русском(????) 5 баллов
      - IELTS 15 баллов
      и все..... это в том случае если со стажем прокатит........ в чем я сильно сомневаюсь язык сдать на 7777 возможно, но не уверен
      да и вместо справки об обучении на русском языке буду посылать выписки из законов... так как заканчивал военнай ВУЗ и со всеми нестандартными справками посылают в ..сад.. то соответственно буду писать, что военный ВУЗ акредитованное государственное учебное заведение, а в государственном учебном заведении обучение ведется на государственном языке, а в России государственный язык русский....покритикуйте...

      Comment


      • #18
        и если по существу помогите, реально не получается по баллам....
        потому и создал этот пост, что бы получить совет как из моей ситуации получить максимально возможное количество баллов...
        итак:
        - Инженер NEC 60 баллов
        - За стаж получиться должно в принципе 10 баллов
        - за возраст (27 лет) 30 баллов
        - за обучение на русском(????) 5 баллов
        - IELTS 15 баллов
        и все..... это в том случае если со стажем прокатит........ в чем я сильно сомневаюсь язык сдать на 7777 возможно, но не уверен
        да и вместо справки об обучении на русском языке буду посылать выписки из законов... так как заканчивал военнай ВУЗ и со всеми нестандартными справками посылают в ..сад.. то соответственно буду писать, что военный ВУЗ акредитованное государственное учебное заведение, а в государственном учебном заведении обучение ведется на государственном языке, а в России государственный язык русский....покритикуйте...
        А что Вас тут смущает?
        Мы тоже так мужу считаем. Все впритык. А куда деваться? Надежда только на правильно собранные рефы и описание своей специальности у инженеров.
        И я ему баллов добавить не могу.

        Придется потрудиться и со справкой и со стажем. Язык - не знаю. У нас не получается пока даже на все 6-ки.
        Может, у Вас уровень лучше.
        Дерзайте!

        Comment


        • #19
          Сообщение от ssp
          А что Вас тут смущает?
          Мы тоже так мужу считаем. Все впритык. А куда деваться? Надежда только на правильно собранные рефы и описание своей специальности у инженеров.
          И я ему баллов добавить не могу.

          Придется потрудиться и со справкой и со стажем. Язык - не знаю. У нас не получается пока даже на все 6-ки.
          Может, у Вас уровень лучше.
          Дерзайте!
          Спасибо за Ваш ответ!
          Для меня очень важно услышать, прочитать про чужой положителный отрицательный опыт, все таки мне больше нравиться учиться на чужих ошибках и таким образом увеличивать свой положительный опыт, или сохранить для более эффективного использование ограниченное количество денежных единиц которое имеется в наличии....
          со справкой однозначно н выйдет поэтому я и в смущении....
          язык сложно, но я егосдам! сказал сдам значит сдам!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Syrman
            Сообщение от Lt_Flash
            Ну, настолько узконаправленных спецов у меня не было, но вот практика когда в отделе один человек занимается допустим всей базой, а второй - сисадмин - меня просто убивает. Я стараюсь с этим бороться но во всех фирмах, где я работал руководство совсем косо смотрит на такие вещи. Их позиция - нафига брать два практически одинаковых человека, когда вон и один справляется. А если ему фару на лоб прицепить - то и ночью кабель тянуть может
            Но опять же Вы сами пишите, что пытаетесь бороться с такой ситуацией, но бесполезно, тогда почему же Вы так отреагировали на мой пост?

            и если по существу помогите, реально не получается по баллам....
            потому и создал этот пост, что бы получить совет как из моей ситуации получить максимально возможное количество баллов...
            итак:
            - Инженер NEC 60 баллов
            - За стаж получиться должно в принципе 10 баллов
            - за возраст (27 лет) 30 баллов
            - за обучение на русском(????) 5 баллов
            - IELTS 15 баллов
            и все..... это в том случае если со стажем прокатит........ в чем я сильно сомневаюсь язык сдать на 7777 возможно, но не уверен
            да и вместо справки об обучении на русском языке буду посылать выписки из законов... так как заканчивал военнай ВУЗ и со всеми нестандартными справками посылают в ..сад.. то соответственно буду писать, что военный ВУЗ акредитованное государственное учебное заведение, а в государственном учебном заведении обучение ведется на государственном языке, а в России государственный язык русский....покритикуйте...
            Ну вполне нормально вы считаете. 120 баллов набрали - и нормально, значит проходите. Я лично в 2006м хотел подаваться, но не хватало года стажа. Подался в 2007м, так еще и в МОДЛ "загремел" 145 баллов получилось в сумме.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #21
              Сообщение от Syrman
              Сообщение от Іукпшу
              Сообщение от Lt_Flash
              Утрированно конечно, но предпочитаю нанимать на работу более узкоспециализированных спецов. Пусть это будут допустим Линукс, сети и базы данных в теоретическом хорошем виде.
              В Австралии, там где я знаю (в гавементе), это будет даже не три разных человека, а три разных отдела по 5-10 человек.
              Так вот и я об этом же, хочу в Австралию!!!
              Еще раз - это работает если не интересует результат. Потому как вместо того чтобы работать ты сидишь и пишеш тонны бумаг, согласовываешь RFC и ждешь пока какой-то дятел соизволит оторваться от своего кофе и сделать свою работу. Когда таких команд вовлечено 6-10 и работать параллельно они не могут - лучше застрелиться сразу, до начала проекта.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Іукпшу
                Еще раз - это работает если не интересует результат. Потому как вместо того чтобы работать ты сидишь и пишеш тонны бумаг, согласовываешь RFC и ждешь пока какой-то дятел соизволит оторваться от своего кофе и сделать свою работу. Когда таких команд вовлечено 6-10 и работать параллельно они не могут - лучше застрелиться сразу, до начала проекта.
                Если я или мои сотрудники не будем выполнять свою работу, или кто то будет ждать пока мы допьем свой кофе..... в ощем мы тогда не успеем допить и сразу станем безработными, да в принципе это и правилно нам деньги платят за то что бы нас не замечать, а не за то что бы уговаривать делать свю работу

                Comment

                Working...
                X