Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разьяснитеб пожалста! Сертифицированный перевод

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    перевод

    В свое время я переводила так. Пошла к нотариусу и подробно спросила какие у них требования по заверению документов. Каждый год требования чуть менялись. В последний раз сшивали перевод и копию документа. На копиях нужно было указать слово копия, в конце документа перевести подпись нотариуса. Получалось 2 раза ходить к нотариусу, сначала они копии заверяли, потом домой, доделывала первод (я сама себе переводила, есть диплом), подписывала что данный перевод такого-то документа был выполнен мной переводчиком имя и фамилия и дата. Этот текст был на 2 языках.
    Забавно, но в Австралии документы переведенные самим собой не принимают ))

    Comment


    • #47
      Сообщение от Cralya Посмотреть сообщение
      Забавно, но в Австралии документы переведенные самим собой не принимают ))
      Это логично. Потому что есть такое понятие, как этика.
      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

      Comment


      • #48
        Что-то все очень сильно усложнено с переводами...
        я в 2009 ментосправки и 2НДФЛ перевел сам, отнес вордовый файл к первому попавшемуся переводчику, заплатил 100 руб чтоб он проверил и заверил переведенный текст своей печатью юрлица российской компании, собственно все страницы отсканировал и отправил в департамент в виде PDF.
        Департамент все принял без вопросов.

        Comment


        • #49
          привет

          оно понятно этика, однако ДИМА принимает доки, которые сам переводил и сам подписывался как переводчик.
          Last edited by Cralya; 09.07.2010, 23:09.

          Comment


          • #50
            Не помню точно где, но читал что для IEAust достаточно сертифицированого перевода, без заверения нотаруисом, подскажите пожалуйста правильно ли я понял.

            Я иммел ввиду перевода просто завереного переводчиком.
            Last edited by Yuriy_k; 11.09.2010, 15:54.
            1.09.2009 - Idea; 17.04.2010 - IELTS 78.56.56;
            07.2011 - IELTS 88.56.57;09.2011 - IELTS 8.5 8.5 7 8;
            08.06.2011 - IEA Electronics Engineer; Подача online 25.06.11; Grant April 2012

            Comment

            Working...
            X