Объявление

Collapse
No announcement yet.

с чего начинается иммиграция?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ольга, для подтверждения специальности вам нужно...
    1. выбрать профессию из списка SOL по которой будете подтверждаться
    2. определить по тому же списку, какая организация подтверждает вашу специальность
    3. внизу списка SOL, найти координаты этой организации и пойти на их сайт
    4. внимательно изучить материалы сайта, выяснить необходимые документы и иные требования для подтверждения вашей специальности.
    5. поискать в интернете (например в песочнице ) примеры подтверждения в этой организации других людей.
    6. Если не нашли таких примеров, попробовать на этом форуме спросить, есть ли люди, которые подтверждались в этой организации ранее, после чего расспросить откликнувшихся.
    7. если в результате всего проделанного вы так и не поняли как подтверждать вашу специальность, то обратиться к зарегистрированному миграционному агенту, например этому, который за определённую плату объяснит вам, как можно подтвердить вашу специальность и проконтролирует весь процесс.

    Comment


    • #17
      О, как недавно я сама пришла с похожим вопросом на этот форум!

      Ольга, вам mike все правильно сказал:
      Берете SOL (skilled ocupation list - http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1121i.pdf ), ищите в нем специальность, которая вам подходит (описания можно найти в ASCO -http://www.abs.gov.au/ausstats/[email protected]/0/B70D48AB5ACC56FECA25692600235A67?Open&Highlight=0,ASCO ) и определяете по нему же assessing authority.
      Идете на сайт этой организации и узнаете ее требования к подтверждению. Там же будет и application form, и перечень необходимых документов. Собираете все и отправляете им. И ждете assessment.
      Плюс (самое главное, наверное) надо прочитать 6 буклет и понять, по какой категории визы вы можете пойти, и что для этого надо. Прикинуть, сколько баллов вы набираете за возраст, специальность, опыт работы и т.д.
      Параллельно с подтверждением специальности готовитесь к сдаче английского. Всю информацию о сроках, стоимости и т.д. можно найти на сайте British Counsil.
      Когда у вас на руках будет положительный assessment и результаты английского, собираете остальные документы (какие - см 47SK) и посылаете все это в ASPC. Дальше ждете и молитесь.
      Life is a Journey. Not a guided tour.

      Comment


      • #18
        Большое спасибо Черри,

        я так и предполагала, просто хотелось услышать от окружающих подтверждение своих догадок.
        Теперь в голове все улеглось.
        мэени сенкс

        Comment


        • #19
          Монах, как можно с тобой напрямую связаться? мы все-таки из одного города (Екатеринбурга) и, если не возражаешь, хотел бы встретиться и задать пару вопросов по эмиграции.
          Заранее благодарен javascript:emoticon('')
          Shocked

          Comment


          • #20
            Сообщение от Pianist
            Монах, как можно с тобой напрямую связаться? мы все-таки из одного города (Екатеринбурга) и, если не возражаешь, хотел бы встретиться и задать пару вопросов по эмиграции.
            Заранее благодарен javascript:emoticon('')
            Shocked
            Приветствую вас! Я, месяц назад, увидев, что вы тоже из Екатеринбурга, написал вам личное сообщение - но вы не ответили, поэтому я не стал настаивать (мало ли? privacy). А мы тут встречались даже всем Екатеринбургом 12 Сентября. Вообщем пишите danielmash{g}yahoo{dot}com. Не знаю только, на какие вопросы я вам отвечу - я от вас недалеко ушел. Всего лишь два с половиной года на форуме. Если хотите исчерпывающую информацию, плюс оценку шансов - обращайтесь к зарегистрированному в MARA агенту (причем консультации как правило даются бесплатно). Я с вами только разве-что поболтать могу на околоиммиграционные темы В любом случае you are welcome!
            х

            Comment


            • #21
              Я тоже из Екбурга

              А мы тут встречались даже всем Екатеринбургом 12 Сентября.

              >Ничего себе, у нас много народу желающих уехать ?
              >Где встречались, интересно, проворонил, а то бы тоже сходил !?

              Comment


              • #22
                Re: Я тоже из Екбурга

                Сообщение от Eivil ED
                А мы тут встречались даже всем Екатеринбургом 12 Сентября.
                >Ничего себе, у нас много народу желающих уехать ?
                Больше десятка, плюс еще "сочувствующие" - хотят на встречи, но по разным причинам не получается быть.

                Сообщение от Eivil ED
                >Где встречались, интересно, проворонил, а то бы тоже сходил !?
                http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=10468 и уже не впервый раз Мы уже второй год встречи проводим. Следите за объявлениями на основном форуме пожалуйста . Как кто из нас визу получит - так и соберемся "обмыть".
                х

                Comment

                Working...
                X