Объявление

Collapse
No announcement yet.

Необходимый опыт работы: сколько лет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Необходимый опыт работы: сколько лет?

    Привет форумчане,
    подскажите какой необходимый опыт работы для независимой skilled иммиграции: 3 или 4 года?
    На данный момент у меня 2.5 года работы по специальности, которая четко есть в MODL (окночил универ и начал работать) - могу ли я писать сейчас в ACS для подтверждения квалификации или необходимо еще отработать 0.5 - 1.5 лет?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Необходимый опыт работы: сколько лет?

    Сообщение от Xtream
    Привет форумчане,
    подскажите какой необходимый опыт работы для независимой skilled иммиграции: 3 или 4 года?
    На данный момент у меня 2.5 года работы по специальности, которая четко есть в MODL (окночил универ и начал работать) - могу ли я писать сейчас в ACS для подтверждения квалификации или необходимо еще отработать 0.5 - 1.5 лет?
    Спасибо!
    типичная ошипка... не отличаете требования по опыту у АЦС и у Эмиграционной службы...

    АЦС требует от 4 лет... если нету - топай в инженеры.
    Далее для эмиграции требование от года... а в случае 3 лет дают бонус. Вот и все.
    Сам вот имею 2,5... качаю англицкий до 7ок и в инженеры.
    04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
    02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
    13.02.12 - Visa granted!

    Comment


    • #3
      Да какие инженеры, теперь диплом нужен а опыт побоку. Мы по 15 лет опыта имея не можем ничего доказать.

      Comment


      • #4
        Если можно, поподробнее об "в инженеры"?
        В инженеры реально аттестироваться с компьютерной специализацией? Или есть обходные пути?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sir Max
          Если можно, поподробнее об "в инженеры"?
          В инженеры реально аттестироваться с компьютерной специализацией? Или есть обходные пути?
          Кому не хватает опыта работы - те так и делают. Главное - творчески (т.е. инженерно) подойти к описанию своей работы.

          Comment


          • #6
            Хмм, очень интерестное предложение. Не слишком я жажду сидеть лишних 4 года...
            Но хотел-бы уточнить, нужно чтобы мой существующий опыт работы являлся "инженерным", или диплом?
            И как выглядит "описание" работы? Неужели там нужно описать на словах уровень инженерности своей работы?

            Заранее извиняюсь если подобный вопрос на форуме обсуждался, но я ничего не нашел Не обижусь если тыкнете носом...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sir Max
              Хмм, очень интерестное предложение. Не слишком я жажду сидеть лишних 4 года...
              Но хотел-бы уточнить, нужно чтобы мой существующий опыт работы являлся "инженерным", или диплом?
              И как выглядит "описание" работы? Неужели там нужно описать на словах уровень инженерности своей работы?

              Заранее извиняюсь если подобный вопрос на форуме обсуждался, но я ничего не нашел Не обижусь если тыкнете носом...
              Вы посмотрите на сайте инженеров Австралии
              http://www.engineersaustralia.org.au/

              Там нужно будет описывать три проекта, в которых Вы принимали участие (даже описание дипломной работы может сойти за один из проектов). В этом описании Вы должны будете показать себя инженером. По-моему, и сисадмин, и программист вполне сможет взглянуть на свою работу с инженерной точки зрения.
              Единственный недостаток подтверждения инженером, если Вы компьютерщик, - это невозможность получить баллов за МОДЛ.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Petja777
                Да какие инженеры, теперь диплом нужен а опыт побоку. Мы по 15 лет опыта имея не можем ничего доказать.
                Это вы в каких требованиях прочитали?) Опыт побоку, когда его от 3-4 лет )) А если его 15, то для эмиграции диплом вообще не нужен ) 5 лет опыта являются аналогом высшего образования... опыт сверху - стаж. Вот только надо чтобы опыт владения относительно современными технологиями был...
                04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                13.02.12 - Visa granted!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от nekokit
                  Единственный недостаток подтверждения инженером, если Вы компьютерщик, - это невозможность получить баллов за МОДЛ.
                  Согласен... соответственно гарантирует проходной бал лишь знание английского на 7ки... Вроде и непросто, но без этого всерно трудно будет.
                  04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                  02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                  13.02.12 - Visa granted!

                  Comment


                  • #10
                    7 по ICDL-у яуверен получу. Английский на довольно высоком уровне.
                    Больше всего боюсь если за год бал вырастет до 125...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sir Max
                      7 по ICDL-у яуверен получу. Английский на довольно высоком уровне.
                      Больше всего боюсь если за год бал вырастет до 125...
                      какой ICDL?) IELTS ) ну раз высокий уровень то неважно ))

                      а про 125... это с какого перпугу... пороговые баллы они вообще не трогают обычно ) вопщим я не встречал на то намека - уж больно базовые требования ) меняют обычно всякие дополнительные требования... МОДЛ, стаж... итп
                      04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                      02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                      13.02.12 - Visa granted!

                      Comment


                      • #12
                        Ы, опечатка Читал в это время про ICDL и соскочило написать его

                        Насчет балов - судя по сайту gday.ru - в 2002 году проходной бал был 115, так что если они вдруг захотят то могут и 130 сделать. На сайте написано что бал зависит "от состояния рабочих мест в Австралии".

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sir Max
                          Ы, опечатка Читал в это время про ICDL и соскочило написать его

                          Насчет балов - судя по сайту gday.ru - в 2002 году проходной бал был 115, так что если они вдруг захотят то могут и 130 сделать. На сайте написано что бал зависит "от состояния рабочих мест в Австралии".
                          Вообще то 120 баллов. Это проходной

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sir Max
                            7 по ICDL-у яуверен получу. Английский на довольно высоком уровне.
                            Больше всего боюсь если за год бал вырастет до 125...
                            А разве есть предпосылки?

                            Comment


                            • #15
                              А разве есть предпосылки?
                              Да вроде как нету

                              Comment

                              Working...
                              X