Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рефы на русском...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Chyslyvchyk
    Сообщение от netwalker
    А вот мне один из референсодаталей согласился только распечатанный на фирменном бланке реф подписать и все - без какой-либо печати. Отсутсвие печати - это критично?
    Для них это не критично. У меня есть документы с заграницчной фирмы - там только подписи стоят. Насколько я знаю, у них принято доверять подписям.
    И я про это слышал, кроме того грят реф дает человек а не организация
    Сообщение от netwalker
    Еще вопрос, я тут задавал его уже но убедительного ответа так и не получил.
    Реф с моей текущей работы если нормально отформатирован ну никак не хочет влазить на одну страницу - шапка на фирменном бланке чуть ни треть страницы занимает
    Если его все-таки печатать на 2-хстраницах, то как это оформить (реф - сразу на английском)? 2 старницы, каждая с шапкой, или только первая с шапкой? Нумеровать эти страницы или нет? Сшивать/ скре%%%%ь их каким-то образом или нет?
    У меня с текущей работы такой же реф. На первой странице у меня была шапка, на второй не было (просто пустой лист с остатком текста и подписью). Скреплено было степлером. Ничего не писали, не просили прислать новый. На днях жду результатов...
    В ACS? Будем надеется что прокатит.

    Кстати, а з.п. ты в рефах указывал? Я вот только в рефе с текущей работы указал (в USD эквиваленте), ибо узнать сейчас сколько на предыдущих работал получал несколько проблематично.

    Comment


    • #17
      Сообщение от netwalker
      А вот мне один из референсодаталей согласился только распечатанный на фирменном бланке реф подписать и все - без какой-либо печати. Отсутсвие печати - это критично?
      У нас в конторе фирменный бланк (если я правильно понимаю что это такое, и отождествляю его с шапкой), можно свободно по сетке скачать в виде графического файла. Сделай сам-1. Подписать реф может любой человек с улицы которого нотариус не знает. Сделай сам-2. Значит, нотариус скорее всего не примет бумагу с обычным бланком и без печати, поскольку любой это может сделать. ИМХО, обязательно нужна печать, которую ставят на подпись, на которую вообще имеют право ставить печать (отдел кадров там, или бухгалтерия, или что ещё там). Печать - это официально.
      git blame

      Comment


      • #18
        Сообщение от xelaz
        А что, нотариусы разве печать не признают?
        Признают Но только на фирменном бланке. Иначе для них это просто кусок бумаги, а не документ. Но я особо этот вопрос не изучал, просто попросил новые рефы на английском. Возможно, что реально найти "своего нотариуса" (С) MOHAX, но мне было проще сделать другой реф.

        Comment


        • #19
          Сообщение от xelaz
          Сообщение от netwalker
          А вот мне один из референсодаталей согласился только распечатанный на фирменном бланке реф подписать и все - без какой-либо печати. Отсутсвие печати - это критично?
          У нас в конторе фирменный бланк (если я правильно понимаю что это такое, и отождествляю его с шапкой), можно свободно по сетке скачать в виде графического файла. Сделай сам-1. Подписать реф может любой человек с улицы которого нотариус не знает. Сделай сам-2. Значит, нотариус скорее всего не примет бумагу с обычным бланком и без печати, поскольку любой это может сделать. ИМХО, обязательно нужна печать, которую ставят на подпись, на которую вообще имеют право ставить печать (отдел кадров там, или бухгалтерия, или что ещё там). Печать - это официально.
          Ну, во первых, реф - сразу на английском, во вторых я слыхал что в AU людям достоточно и печати, тем более что это реф от конретного лица, а не справка из бухгалтерии, в третьих они могут позвонить по указанным телефонам и спросить давал ли человек реф и работает ли он в этой организации.

          Comment


          • #20
            Сообщение от netwalker
            В ACS? Будем надеется что прокатит.
            Жду как раз от них результатов.
            Сообщение от netwalker
            Кстати, а з.п. ты в рефах указывал? Я вот только в рефе с текущей работы указал (в USD эквиваленте), ибо узнать сейчас сколько на предыдущих работал получал несколько проблематично.
            Для ACS я нигде в рефах зарплату не указывала.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Gladiator
              Сообщение от xelaz
              А что, нотариусы разве печать не признают?
              Признают Но только на фирменном бланке. Иначе для них это просто кусок бумаги, а не документ. Но я особо этот вопрос не изучал, просто попросил новые рефы на английском. Возможно, что реально найти "своего нотариуса" (С) MOHAX, но мне было проще сделать другой реф.
              Так что же это такое - фирменный бланк? Лист а4 с шапкой предприятия, или бумага с узорами как на приложении к диплому? Я вот не думаю что наша контора располагает такими бумагами, хотя у нас она - государственное учреждение. Медполисы - да, они такие, а от конторы чтобы...
              git blame

              Comment


              • #22
                Сообщение от netwalker
                Ну, во первых, реф - сразу на английском, во вторых я слыхал что в AU людям достоточно и печати, тем более что это реф от конретного лица, а не справка из бухгалтерии, в третьих они могут позвонить по указанным телефонам и спросить давал ли человек реф и работает ли он в этой организации.
                Печати???

                Сообщение от xelaz
                Так что же это такое - фирменный бланк? Лист а4 с шапкой предприятия, или бумага с узорами как на приложении к диплому? Я вот не думаю что наша контора располагает такими бумагами, хотя у нас она - государственное учреждение. Медполисы - да, они такие, а от конторы чтобы..
                Ну сколько фирм и предприятий имеют фирменные бланки с водяными знаками т.д.??? Я думаю, что можно использовать простой лист А4 с шапкой. Чего вы себе усложняете жизнь?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от netwalker
                  Ну, во первых, реф - сразу на английском, во вторых я слыхал что в AU людям достоточно и печати, тем более что это реф от конретного лица, а не справка из бухгалтерии, в третьих они могут позвонить по указанным телефонам и спросить давал ли человек реф и работает ли он в этой организации.
                  Ну ежели ничего переводить и заверять не надо... Хотя кто сказал, что ASPC, например, будет произванивать именно по данным референсам? Ведь они могут и по официальным каналам начать звонить, где-то на форуме уже вроде говорили такое.
                  git blame

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Chyslyvchyk
                    Ну сколько фирм и предприятий имеют фирменные бланки с водяными знаками т.д.??? Я думаю, что можно использовать простой лист А4 с шапкой.
                    Хм... Странно всё же что нотариус признаёт печать И фирменный бланк, который можно самому напечатать, но не печать только.
                    Сообщение от Chyslyvchyk
                    Чего вы себе усложняете жизнь?
                    Эх, жизнь - она такая...
                    git blame

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо Всем!

                      В общем вывод такой: обязательно на фирменном бланке с печатью и подписью, обязательно указывать, что работал полный/неполный/по контракту и обязательно справка о зарплате.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Oxana
                        Спасибо Всем!

                        В общем вывод такой: обязательно на фирменном бланке с печатью и подписью, обязательно указывать, что работал полный/неполный/по контракту и обязательно справка о зарплате.
                        Я бы уточнил так:
                        -если реф берется не на английском, печать и фирменный бланк обязательны (во избежания проблем с нотариусом),
                        -если на английском, печать не обязательна.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Techie
                          Сообщение от Oxana
                          Спасибо Всем!

                          В общем вывод такой: обязательно на фирменном бланке с печатью и подписью, обязательно указывать, что работал полный/неполный/по контракту и обязательно справка о зарплате.
                          Я бы уточнил так:
                          -если реф берется не на английском, печать и фирменный бланк обязательны (во избежания проблем с нотариусом),
                          -если на английском, печать не обязательна.
                          Пожалуй так...
                          Кстати, насколько я слыхал справка о з.п. для ACS необзательна.
                          Она мот понадобиться для ASPC если нужны баллы за опыт.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от netwalker
                            Кстати, насколько я слыхал справка о з.п. для ACS необзательна.
                            Она мот понадобиться для ASPC если нужны баллы за опыт.
                            Да, так называемые payslip-ы.

                            Comment


                            • #29
                              Подскажите пожалуйста!

                              Референс посылать в оригенале или можно нотариально заверенную копию (реф. у меня на русском)?

                              Comment


                              • #30
                                мой шеф может дать рефу in english сразу.kak vyi dumaete primut takoy reference in assessing organisation(TRA for example)
                                Yours faithfully,Andy

                                Comment

                                Working...
                                X