Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от a-pr
    Ну уж поверьте мне как москвичу, неохота искать. При этом можно 2кк. почти за ту же цену купить, но в панельном доме. Сейчас где-то наверное около 220 будет уже полагаю.
    Нет никаких оснований вам не верить, тем более я не москвич (хотя был там десятки раз и провел довольно много времени).
    Я просто регулярно слежу за ценами на недвижимость в России (кое-что там осталось).
    С нового года в Москве растет как на дрожжах.
    http://www.irn.ru/gd/?type=1
    Вот и решил уточнить, не устарела ли информация.
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • Сообщение от stella_de_sud
      Сообщение от sb
      Кстати а ссылочку на эти новые московские квартиры с ценами можно?
      http://www.nmls.ru/realty/apartsell/pl69/page1.php
      доллар стоит 24.5 рубля

      http://www.nmls.ru/realty/apartsell/pl22/page1.php - вот в нижнем у нас квартиры
      172 страницы.

      Comment


      • Сообщение от stella_de_sud
        спасибо за подробный ответ я как раз подобную инфу и видела на сайтах.
        так што получается что за свою однушку я могу купить такую же однушку и в мельбурне.
        Врядли вам захочется это покупать. Скорее посмотрите вокруг- и захочется домик в красивом зеленом районе, и однушка пойдет в первоначальный взнос по кредиту
        Хотя, конечно, люди все разные.....
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • Сообщение от sb
          С нового года в Москве растет как на дрожжах.
          Да верно, но не быстрее ли тут растет?
          Сообщение от sb
          Вот и решил уточнить, не устарела ли информация.
          Какая?

          Comment


          • Сообщение от stella_de_sud
            Сообщение от sb
            Кстати а ссылочку на эти новые московские квартиры с ценами можно?
            http://www.nmls.ru/realty/apartsell/pl69/page1.php
            доллар стоит 24.5 рубля

            http://www.nmls.ru/realty/apartsell/pl22/page1.php - вот в нижнем у нас квартиры
            Спасибо.
            Наш доллар на сегодняшний день- 21.75 руб
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • Сообщение от stella_de_sud
              спасибо за подробный ответ я как раз подобную инфу и видела на сайтах.
              так што получается что за свою однушку я могу купить такую же однушку и в мельбурне.
              Наверное меньше 2бр юнита Вы не согласитесь тут. Здесь по другому все.

              Comment


              • Сообщение от sb
                Сообщение от stella_de_sud
                Сообщение от sb
                Кстати а ссылочку на эти новые московские квартиры с ценами можно?
                http://www.nmls.ru/realty/apartsell/pl69/page1.php
                доллар стоит 24.5 рубля

                http://www.nmls.ru/realty/apartsell/pl22/page1.php - вот в нижнем у нас квартиры
                Спасибо.
                Наш доллар на сегодняшний день- 21.75 руб
                я про американский доллар

                Comment


                • Сообщение от stella_de_sud
                  доллар стоит 24.5 рубля
                  Ого странный доллар, РБК говорит, что он стоит на сегодня 23.533.

                  Comment


                  • Сообщение от a-pr
                    Сообщение от stella_de_sud
                    доллар стоит 24.5 рубля
                    Ого странный доллар, РБК говорит, что он стоит на сегодня 23.533.
                    да я по инерции написала все никак не привыкну что они ниже 24 упал
                    сорри за дизинфо

                    Comment


                    • Сообщение от stella_de_sud
                      Сообщение от a-pr
                      Сообщение от stella_de_sud
                      доллар стоит 24.5 рубля
                      Ого странный доллар, РБК говорит, что он стоит на сегодня 23.533.
                      да я по инерции написала все никак не привыкну что они ниже 24 упал
                      сорри за дизинфо

                      Comment


                      • Сообщение от a-pr
                        Сообщение от stella_de_sud
                        спасибо за подробный ответ я как раз подобную инфу и видела на сайтах.
                        так што получается что за свою однушку я могу купить такую же однушку и в мельбурне.
                        Наверное меньше 2бр юнита Вы не согласитесь тут. Здесь по другому все.
                        наверно вы правы.. да и я и тут бы не очень была рада в однушке жить НО на бОльшее просто нет денег!
                        а так меня утешает то что в ав я смогу подобное же жилье купть
                        а уж приедем - посмотрим! что брать

                        Comment


                        • Сообщение от sb
                          Но много тонкостей.
                          Приедешь- увидишь все своими глазами и поймешь, где хочешь жить.
                          В новых районах на западе рекламируют новые 2-3 бр юниты за 220-250К.
                          В общем, сравнивать надо сравнимое.......
                          Я согласен, что много тонкостей и по прибытию будет более очевидная картина.
                          Пока что готовимся морально к другой культуре и языку и будущим многочисленным проблемам - сладко не будет,
                          учитывая такой рост цен на жилье. О недвижимости (покупке) реньше, чем через 4 года, врядли удастся купить.
                          А за это время уже пройдет адаптация.

                          Comment


                          • Сообщение от vladnech
                            Сообщение от sb
                            Но много тонкостей.
                            Приедешь- увидишь все своими глазами и поймешь, где хочешь жить.
                            В новых районах на западе рекламируют новые 2-3 бр юниты за 220-250К.
                            В общем, сравнивать надо сравнимое.......
                            Я согласен, что много тонкостей и по прибытию будет более очевидная картина.
                            Пока что готовимся морально к другой культуре и языку и будущим многочисленным проблемам - сладко не будет,
                            учитывая такой рост цен на жилье. О недвижимости (покупке) реньше, чем через 4 года, врядли удастся купить.
                            А за это время уже пройдет адаптация.
                            Тут все индивидуально.
                            Я никакой адаптации и никаких серьезных проблем не заметил.
                            А в России было- каждый день какая-то проблема....
                            We're not lost, we're locationally challenged

                            Comment


                            • Сообщение от sb
                              Тут все индивидуально.
                              Я никакой адаптации и никаких серьезных проблем не заметил.
                              А в России было- каждый день какая-то проблема....
                              Да больше не за себя переживаю, а за малого (сыну сейчас 3 года). Как он к АУ-шным бацилам привыкнет.
                              Он и так тут не особо здоровьем блещет. К тому же жена владеет английским на базовом уровне.
                              Так что доход семье буду только я обеспечивать первое время. Потому и говорю, что адаптация нужна длительная.

                              Comment


                              • Сообщение от a-pr
                                Сообщение от sb
                                Сообщение от a-pr
                                Сообщение от sb
                                Сообщение от stella_de_sud
                                Сообщение от a-pr
                                Вы же написали про 100 тыс. Тут пожалуй ничего не купишь на это.
                                ну это однокомнатная квартира.. я даже не уверена что в сиднее есть такое жилье. и опять же это цены в нижнем. в Москве цены в 2 раза выше.
                                можете сказать сколько может стоить в сиднее аналог однокомнатной квартиры? (50 м)
                                В Мельбурне однобедрумную (типа маленькой двухкомнатной) квартиру в плохом районе (по-любому чище и безопаснее, чем в России) можно купить тысяч за 180.
                                Ну так я и говорю, в Москве 200 тыс. в неплохом районе в новейшем монолитном доме .
                                Ну так те неплохие московские районы- это ж хуже Футскрея и Данденонга по уровню безопасности и несравнимо хуже по количеству мусора.
                                Тут услуги по установке железных дверей как-то непопулярны
                                Кстати а ссылочку на эти новые московские квартиры с ценами можно?
                                Ну уж поверьте мне как москвичу, неохота искать. При этом можно 2кк. почти за ту же цену купить, но в панельном доме. Сейчас где-то наверное около 220 будет уже полагаю.

                                Ну не знаю... У меня 3-ка и папа еще 2-ку обещал в одном доме. Дом панельный, в нем жарко летом, и прохладно зимой, спальный район. Общая площадь 2-х квартир 114 кв.м. Примерная стоимость 131000000 руб, если на 23 поделить - 570к АУД. 320к(62 кв.м.) и 250к(52 кв.м.). В Москве, при средней з/п порядка 30-40 тыс. руб. квартиру купить в принципе невозможно. Я посчитала, нам прийдется брать кредит и 20 лет полностью отдавать весь свой доход на его погашение... Нафик, нафик. Тем более что я не настолько уверена в экономике России, чтобы на такое на 20 лет подписываться.
                                Жду силлабус, готовлюсь к IELTS
                                Всвязи с экономическим кризисом все откладывается на неопределенный срок =(((

                                Comment

                                Working...
                                X