Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ufiona
    Ну в России да , там погибнуть без проблем. А у нас в Беларуси все спокойно. Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
    Боюсь спросить а при виде хулигана что он делает? Также убегает а вы сами разбираетесь?

    Сообщение от Ufiona
    А медуза убивающая ребенка за 30 секунд?
    А можно поподробнее об этой медузе?

    Comment


    • Сообщение от zajchara
      Сообщение от Vselenka
      Сообщение от zajchara
      А я вот в Гонг-Конг или Сингапур хочу, год уже пытаюсь по рабочей визе. Видимо что-то совсем не то делаю, потому-что на высланные десятки резюме вообще ни одного ответа, даже отрицательного. Мне тамошний lifestyle подходит, кухня, налоги и ритм жизни.
      Опережая: был я там, неплохо представляю себе тамошнюю жизнь. И друзья там обитают, информация есть.
      Мы тоже туда хотели. Только заикнулись, тут же посыпались предложения. Но отговорили нас, зарплаты все таки там не ахти. Вот и не поехали.
      А если не секрет, где вы об этом "заикнулись"?
      В каком-то из комьюнити "наши в сингапуре"..

      А мне пожить там хочецца, поработать. Не понравится - уеду ещё куда нибудь... Можно сказать эдакий вид туризма - длительный и с погружением в жизнь страны.
      да вот тоже хотели именно по этим же причинам. Но потом, когда подумали, что скоро в Ау ехать, а у нас еще стартового капитала нет, а там его накопить не получится, тогда и передумали.
      A goal is a dream with a dead-line.

      Comment


      • Сообщение от b_serg3663
        Сообщение от Ufiona
        Ну в России да , там погибнуть без проблем. А у нас в Беларуси все спокойно. Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
        Боюсь спросить а при виде хулигана что он делает? Также убегает а вы сами разбираетесь?

        Сообщение от Ufiona
        А медуза убивающая ребенка за 30 секунд?
        А можно поподробнее об этой медузе?
        Я так полагаю, речь идет про "морскую осу", она же "box jellyfish". Судя по тому, что я читала, неудачная встреча с ней и для взрослого может быть летальной. Этакий местный "португальский кораблик" aka "portugal man-o-war"

        Comment


        • Сообщение от b_serg3663
          Сообщение от Ufiona
          Ну в России да , там погибнуть без проблем. А у нас в Беларуси все спокойно. Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
          Боюсь спросить а при виде хулигана что он делает? Также убегает а вы сами разбираетесь?

          Сообщение от Ufiona
          А медуза убивающая ребенка за 30 секунд?
          А можно поподробнее об этой медузе?
          Просто мой муж ну очень не любит насекомых, можно сказать и боится. Хулиганы совсем другое.
          Мы вопрос про тварюг ядовитых смешным не считаем и проблему изучаем. У нас двое маленьких детей. Для многих ерунда, что умирает один из десяти миллионов. Но если это твой ребенок- это не смешно.
          Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало. Типа это джелли фиш называется в народе. Хотя она вроде обитает на северной части, но если заплывет на пляж, то спасатели всех просят из моря.
          Сразу прошу, если это все не правда, приавстраливившихся не смеятся. Когда я буду там и все увижу своими глазами, может мое мнение изменится, а пока я немного боюсь и готовлюсь к встрече с фауной.

          Comment


          • Сообщение от b_serg3663
            Сообщение от sb
            Например, в окрестностях моего родного города каждый год несколько охотников погибали от медведей. Еще встречались пострадавшие от лосей.
            Очень интересно стало по поводу лосей. Они что нападают и кусают, лягают? Я в подмосковье видел парочку лосей пытался их покормить, но они от меня отходили не подпускали ближе чем на 7 метров. Но я сам тоже боялся близко подходить. Сейчас мне за себя страшновато стало, расскажите-ка чем они опасны.
            У них весной самцы дикие бывают, когда гон. Крышу у них сносит.
            В остальное время обычно не опасны, за исключением случаев, когда выбегают на дорогу и в них можно въехать - тут уж последствия зависят от скорости.
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • Сообщение от Ufiona
              Сообщение от b_serg3663
              Сообщение от Ufiona
              Ну в России да , там погибнуть без проблем. А у нас в Беларуси все спокойно. Муж при виде таракана убегает - мне приходится его ловить.
              Боюсь спросить а при виде хулигана что он делает? Также убегает а вы сами разбираетесь?

              Сообщение от Ufiona
              А медуза убивающая ребенка за 30 секунд?
              А можно поподробнее об этой медузе?
              Просто мой муж ну очень не любит насекомых, можно сказать и боится. Хулиганы совсем другое.
              Мы вопрос про тварюг ядовитых смешным не считаем и проблему изучаем. У нас двое маленьких детей. Для многих ерунда, что умирает один из десяти миллионов. Но если это твой ребенок- это не смешно.
              Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало. Типа это джелли фиш называется в народе. Хотя она вроде обитает на северной части, но если заплывет на пляж, то спасатели всех просят из моря.
              Сразу прошу, если это все не правда, приавстраливившихся не смеятся. Когда я буду там и все увижу своими глазами, может мое мнение изменится, а пока я немного боюсь и готовлюсь к встрече с фауной.
              Уверяю вас, вы не о том паритесь
              Проблем на самом деле немало. Например, английский язык, деньги, нахождение работы. Это в сто раз серьезнее и реальнее, чем какие-то медузы, которые водятся только в Квинсланде. В Белоруссии вас зубры или медведи волнуют?
              Jelly fish- это по-аглийски просто "медуза". Они водятся везде, от Черного моря до Новой Каледонии. Большинство из них не опасны для человека.
              ПС. Беру доску и поехал на океан, лето кончается........
              We're not lost, we're locationally challenged

              Comment


              • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                Сообщение от Sunny spirits
                ну и еще один плюс Австралии, выделяющий ее на фоне всех остальных стран - там практически все население страны - эмигранты. соответственно, ты не будешь там выглядеть белой вороной до конца своих дней, и у тебя есть шанс жить на одном с ними уровне.
                в Канаде каждый шестой - это иммигрант с большой дороги

                Comment


                • Сообщение от Ufiona
                  Мы вопрос про тварюг ядовитых смешным не считаем и проблему изучаем. У нас двое маленьких детей. Для многих ерунда, что умирает один из десяти миллионов. Но если это твой ребенок- это не смешно.
                  Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало. Типа это джелли фиш называется в народе. Хотя она вроде обитает на северной части, но если заплывет на пляж, то спасатели всех просят из моря.
                  Сразу прошу, если это все не правда, приавстраливившихся не смеятся. Когда я буду там и все увижу своими глазами, может мое мнение изменится, а пока я немного боюсь и готовлюсь к встрече с фауной.
                  Все немножко совсем не так
                  Бокс джеллифиш - весьма редкая. Там, где есть опасность быть укушенным бокс джеллифиш, не плавают с детьми и без гидрокостюма или какой-то еще одежды. Дети купаются в любом случае совсем у берега, куда здоровая медуза не заплывает. Или в бассейне отгороженном, что горадо безопаснее, еси вы сильно беспокоитесь. Или в заливе, где тоже медуз или акул нет.

                  По траве ходят в обуви, за вещи на улице не берутся, не посмотрев, нет ли там редбека (за старый цветочный горшок , например). Ногу в ботинок, стоявший ночь на улице, не суют Простые меры предосторожности, аналогичные "мойте фрукты перед едой".
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от Уфиона
                    Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало.
                    .
                    Это правда, но больше опасность девочке быть изнасилованной в туалете, увы. И не только в Австралии.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • или умереть в австокатострофе по дороге на этот самый пляж.

                      Comment


                      • Сообщение от Irinia
                        или умереть в австокатострофе по дороге на этот самый пляж.
                        Ужас! Неужели все так плохо на дорогах Австралии...
                        If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                        Comment


                        • Сообщение от Katrinka
                          Сообщение от Уфиона
                          Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало.
                          .
                          Это правда, но больше опасность девочке быть изнасилованной в туалете, увы. И не только в Австралии.
                          это вы намекаете на тот случай с нашумевшим 3-4 месяца назад групповым изнасилованием в АУ, когда судья отпустила насильников?

                          Comment


                          • Сообщение от Makvlad
                            Сообщение от Irinia
                            или умереть в австокатострофе по дороге на этот самый пляж.
                            Ужас! Неужели все так плохо на дорогах Австралии...
                            Наверное кенгуру под колеса часто прыгают

                            Comment


                            • Сообщение от mrv
                              Сообщение от Katrinka
                              Сообщение от Уфиона
                              Муж прочитал, что девочку в море укусили медуза и она только из воды успела выйти и на берегу умерла. Может это не правда, но нас разволновало.
                              .
                              Это правда, но больше опасность девочке быть изнасилованной в туалете, увы. И не только в Австралии.
                              это вы намекаете на тот случай с нашумевшим 3-4 месяца назад групповым изнасилованием в АУ, когда судья отпустила насильников?
                              Ой Боже! О чем только разговор пошел?!
                              Неужели и там все так запущено?
                              *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                              Comment


                              • Нет, я даже не намекаю, а прямо таки открыто говорю о публичных туалетах - в городах, в шопинг-центрах. Дай не приведу, но были случаи. явно больше, чем укусов пауков.

                                Случай на севере - другое дело. Ето аборигены, у них свои дела.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X