Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послезавтра самолёт. Что забыли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от shusa
    В нашем Харрис Фарме (Парраматта) каждое утро выжимают свежий сок из апельсинов. Продается как в литровых бутылках,так и в 2-х. Без всяких добавок. Выжали - и на прилавок
    +1
    Аналогично можно жать самому - дома, если есть желание.
    лично незнаком

    Comment


    • Сообщение от Іукпшу
      Сообщение от Matilda
      А такой сок там был ? :

      http://www.ausfreshjuice.com.au/default.aspx

      ( я не помню точно, но мне кажется, что этот сок-натуральный).
      Был. В весь добавлена аскорбиновая кислота АКА консервант Е300.
      Алгоритм такой:
      1. Покупаете апельсины бочками.
      2. Покупаете такую маленькую ручную соковыжималку:

      3. Выжимаете по необходимости.
      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

      Comment


      • Сообщение от Іукпшу
        Сообщение от Matilda
        А такой сок там был ? :

        http://www.ausfreshjuice.com.au/default.aspx

        ( я не помню точно, но мне кажется, что этот сок-натуральный).
        Был. В весь добавлена аскорбиновая кислота АКА консервант Е300.
        а чем плоха аскарбинка? в детстве жрали пачками
        www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

        Comment


        • ручная не комильфо - надо мышцы напрягать.. надо полуавтомат, когда сама крутится )
          но, имхо, не слишком разительны отличия.. точнее, иногда разница не стоит усилий по утрам - проще из бутылки налить. или микс сделать с гуавой и манго, например..
          контракт продлил - гуляй смело!

          Comment


          • Сообщение от GreK
            проще из бутылки налить. или микс сделать с гуавой и манго, например..
            Офтопик: Господа, не увлекайтесь соками, даже натуральными. Витамины полезны, фруктоза - нет.
            Погуглите fructose obesity link. В последние годы появилось много свидетельств, что эпидемия ожирения не в последнюю очередь связана с потреблением фруктозы.

            Фрукты очень полезны, т.к. фруктоза усваивается вместе с fibre. Соки этой натуральной защиты лишены...

            Comment


            • Сообщение от laflour
              Сообщение от Matilda
              Сообщение от Іукпшу
              Я не знаю как там в Квинслянде, а вот в Канберре я вчера из принципа пошел искать натуральный невосстановленный апельсиновый сок без консерванта, искал в холодильниках. Ха ! Лучшее что нашел это было "натуральный и восстановленный" c добавленной лимонной кислотой - E330. Рядом, в холодильнике, стояло такое же того же производителя да еще и плюс с консервантом E220. Стоило это натуральное и восстановленное 6 долларов за 2 литра. По вкусу ну ничем не отличалось от того лонглайф джастджуса не из холодильника, который я покупаю по 4 доллара за 2 литра, а на спешиалах по 2 доллара, благо они каждую неделю по очереди в колворсах. И то и то имеет весьма приблизительное отношение к собственноручно выдавленному апельсиновому соку.
              А такой сок там был ? :

              http://www.ausfreshjuice.com.au/default.aspx

              ( я не помню точно, но мне кажется, что этот сок-натуральный).
              да есть и такой.
              проблемы найти не составляет в супермаркетах.

              натурального полно, не знаю где Іукпшу искал его, в ситицентре постоянно покупаем
              Не знаю где вы искали натуральный, если везде Е300 или Е330 как минимум.

              Comment

              Working...
              X