Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послезавтра самолёт. Что забыли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Послезавтра самолёт. Что забыли?

    Сообщение от Talion
    В общем летим эмиратами в Сидней. Всё что можно продано, что нельзя - оставлено на хранение и взято с собой. Видеосвязь худо-бедно налажена через скайп, вроде работает.

    Вещей примерно на 50 кг(вместе с весом чемоданов). Распихали как 23кг в огромный чемодан, 20 в огромную сумку, 7 в ручную кладь. Посчитал что для меня лучше переплатить за 3кг чем покупать и возиться с 3й сумкой, т.е. уже 4й.
    Лаптоп не считается, так что купил здесь. Фотик тоже будет на мне, надеюсь не придерутся. Дамская сумочка жены, детский рюкзачёк у Макса, портфолио с документами. Вроде как выходит перебор ручной клади, возможно что-то придётся убрать в багаж. Главное пройти тут, ибо купили обалденную вещь - нейлоновый рюкзак, сворачивающийся сам в себя до объёма ладони. Засунем в ручную кладь, в самолёте достанем и снимем в него всё тёплое, думаю уже не понадобится..
    С аптечкой сложнее. Засунули пока её в ручную кладь, т.к. это единственное что похоже придётся декларировать так будет проще её перетряхнуть. Ещё сижу со списком лекарств, ищу им английские и латинские наименования, а так же англ. описание для чего они нужны. Думаю листок распечатать и сунуть в аптечку, это в разы должно упростить шмон.

    Бабло поделили пополам - еврочеки и российская дебетовая Visa которую использовали в процессе. Т.к. она уже использовалась даже для удалённых платежей, проблем с ней не ожидается. На всякий случай с этой стороны у мамы оставлена 2я карта смотрящая на этот же счёт.
    Пока не определился насчёт нала. Сколько уйдёт в аэропортах, гостиницах и т.п.? Можно ли будет везде пользоваться карточкой? Совсем без нала страшно, подумываю хотя бы о паре сотен баксов или евро.

    Определён банк и тип счёта куда положим нал по приезду. Счёт почти не имеет комиссии и сразу даёт дебетовую визу, привязанную к нему. Определён сотовый оператор к которому подключимся по приезду. С интернетом в пером жилье так же всё ок, это базовое.

    Распечатан до подробностей ToDo List с сайта DIAC, ну там чтобы не забыть что-нибудь сделать.


    Само собой нервозность со стойким ощущением что что-то забыл. Кто недавно выезжал или собирается, может подскажете что ещё?
    Декларировать в Укр декларатции лекарства не нужно! НЕ тратте зря время. Аптечку в багаж.Там просто нет строки для лекарств. Лучше пересчитайте свои золотые и серебрян изделия. Вот Их декларировать нужно.
    А Австралию интерисуют только все что связано с ростительным или природным происхождением, в том числе и лекарства.

    Никаких баночек, жидкостей и т.д. в ручной клади, все в багаж.

    Ручная кладь я так понимаю должна быть одна на нос. Возмите кулек, если вдруг придерутся. Если у вас много теплых и тяжелых вещей. Как вариант одеваетесь как "капуста" после прохождения контроля запихиваете в свой чудо рукзак.

    Кстати где вы взяли такое чудо?

    Не берите ни в коем случае USD курс ужастный. Банки брать не хотят. Нал возьмите обязательно. Я бы деньги до 10000 на нос везла бы чеками. Свыше приходится только карточкой.

    В австралии дорогой алкоголь и сигареты. Если не лень возьмите в Дьюти фри в укр или Росии. Качется можно до 2 -х литров алког. на человека.

    Возьмите европейский удлинитель.

    Comment


    • #77
      Чукча не читатель, чукча писатель

      Человек уже в Сиднее.

      зы. про рюкзак я уже писал - в магазине Kathmandu полно.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #78
        Сообщение от sb
        Ерунда полная.
        В дьтиках все бухло и парфюмерию свыше 100 мл запаковывают с специальный пакет, с которым проходишь все контроли и на самолет.
        Кто бы у них вообще покупал, если бы в самолет не пускали?
        Нифига не полная.
        Купил, скажем, в Дубае, пересел на другой самолёт в Сингапуре - тут-то и отобрали (у Эмиратов, правда, не пересаживаешься - тот же самолёт).
        Учить матчасть, читать RTFM.
        Так никто больше и не покупает, что ж вы думали.
        หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

        Comment


        • #79
          Сообщение от Katrinka
          Сообщение от hekot
          Вылетал из Москвы в Атланту, СБ Дельты сказала вообще ничего в DF не покупать.
          И протирку для оптики из багажа у меня вытащили.
          Протирка для оптики, как чистый спирт, является горючей жидкостью и соответвенно запрещена к перевозке "просто так". Так что правильно отобрали, и всегда отбирали и будут отбирать. Банка спирта в любом супере трояк стоит, ну а можно и правильную смесь найти в фотошопе (большом), не проблема.
          Не думаю, что 50 грамм моей протирки горели бы лучше, чем 0.75 вискаря или другой гадости.
          Кстати, у меня не этиловый спирт, а метиловый был. Очень хорошо очищеный. На оптике следов не оставляет вообще. От пищевого этанола из супера, я уверен, вся оптика в разводах будет.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #80
            ОФФ
            Для протирки как минимум смесь нужна, но еще лучше всякие хай-тек жидкости, типа http://www.visibledust.com/products_4a.php?pid=304
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #81
              Свершил 2й прыжок Дубаи - Москва. Несмотря на отсутствие дозаправки лететь всё равно долго, мелкий устал. Из-за него почти не спали, может часа четыре. Молодая семья с двумя детьми поменьше, похоже местные (мы разговорились ожидая посадки, Макс привлекал внимание всего аэропорта, особенно бабушек и мамаш с детьми), так вот они вообще вешались. Маленькая девочка у них постоянно плакала, наш только временами, с перепугу забыв где находится. Так что не смотрели ни мультики ни фильмы - не давал. До сих пор капризы, хоть и поспал после обеда. Хотел больше но не дали. Всех до сих пор мотает от дороги.
              Всё и везде проскакивали со свистом, т.к. везде на экспрессы отправляли. Багаж получили в идеальном состоянии, хотя даже не заворачивали, быстро и ничего не пропало. Зато из-за этих экспрессов приключений уже сам умудрился добыть себе на задницу. Уже тут, в Сиднее, Где-то между пасспортным контролем и этой дурацкой карантинной зоной прокакал кейс с документами Заграны и кошельки остались, всё остальное там. Пропажу заметили только сбросив вещи уже в квартире, стали вспоминать.. Короче чуть не обделался, но позвонил в пропажу вещей аэропорта, описал, они находили. Фу, ё. Уже поздно, надо вот как-то съездить опять в аэропорт забрать.
              Английского, кстати, пока хватало и тут. Хотя конечно сталкивался ещё не с пожизненным, а со всякими службами..
              1 раз вышел купил 3 еды. Вроде съели. Кстати, это был какой-то вулворс. Переходника там не поискал, совсем вылетел из головы. Хотел счас слетать, заодно и в аэропорт, пока искал штаны город ночью накрыло. Вот сижу думаю приколоться потеряться, или погодить до завтра.

              Кстати, а где там переходиники-то? Что-то я хозяйственного не заметил.
              Timeline.

              Comment


              • #82
                Поздравляем прибытием тчк двоеточие скобка скобка скобка

                С приавстраливанием!!!

                С доками не парься, заберешь завтра. Переходники в суперах в отделе электротоваров, но есть не в каждом, надо искать. Лучше купи разборные вилки (4 бакса штука) и сразу поменяй на нотбуке.

                Успешной акклиматизации!!!

                ПыСы: перед выходными запасись едой, впереди Истер (оно же Пасхо), магазины работать не будут.
                В АУ с 27/06/2007
                ---
                Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

                Comment


                • #83
                  Чемодан нашелся - и хорошо С приземлением.

                  Хозяйственные тут совмешенные с промтоварными и продовольственными - искать вывески The Warehouse, Big W, Target, Kmart. Магазины электрики и электроники - Dick Smith, Harvey Norman - там тоже есть, все это добро обычно в одном здании с Вулворсом и Колсом или совсем рядом. Ну и у индусов с китайцами, правда я там так и не нашел, наверное карма у меня не подходящая. Спрашивать travel adaptor. Если увидишь магазин Kathmandu - там по 6 долларов, типа скидки пасхальные.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Talion
                    Свершил 2й прыжок Дубаи - Москва.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Talion
                      Свершил 2й прыжок Дубаи - Москва... Уже тут, в Сиднее, Где-то между пасспортным контролем и этой дурацкой карантинной зоной прокакал кейс с документами Заграны и кошельки остались, всё остальное там. Пропажу заметили только сбросив вещи уже в квартире, стали вспоминать..
                      Talion, расслабься, а то, уж, и я никак не пойму, где ты, и где кэйс.
                      Совет про Easter в точку. Обрати внимание. Удачи!
                      Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Talion
                        Свершил 2й прыжок Дубаи - Москва. Несмотря на отсутствие дозаправки лететь всё равно долго, мелкий устал. Из-за него почти не спали, может часа четыре. Молодая семья с двумя детьми поменьше, похоже местные (мы разговорились ожидая посадки, Макс привлекал внимание всего аэропорта, особенно бабушек и мамаш с детьми), так вот они вообще вешались. Маленькая девочка у них постоянно плакала, наш только временами, с перепугу забыв где находится. Так что не смотрели ни мультики ни фильмы - не давал. До сих пор капризы, хоть и поспал после обеда. Хотел больше но не дали. Всех до сих пор мотает от дороги.
                        Всё и везде проскакивали со свистом, т.к. везде на экспрессы отправляли. Багаж получили в идеальном состоянии, хотя даже не заворачивали, быстро и ничего не пропало. Зато из-за этих экспрессов приключений уже сам умудрился добыть себе на задницу. Уже тут, в Сиднее, Где-то между пасспортным контролем и этой дурацкой карантинной зоной прокакал кейс с документами Заграны и кошельки остались, всё остальное там. Пропажу заметили только сбросив вещи уже в квартире, стали вспоминать.. Короче чуть не обделался, но позвонил в пропажу вещей аэропорта, описал, они находили. Фу, ё. Уже поздно, надо вот как-то съездить опять в аэропорт забрать.
                        Английского, кстати, пока хватало и тут. Хотя конечно сталкивался ещё не с пожизненным, а со всякими службами..
                        1 раз вышел купил 3 еды. Вроде съели. Кстати, это был какой-то вулворс. Переходника там не поискал, совсем вылетел из головы. Хотел счас слетать, заодно и в аэропорт, пока искал штаны город ночью накрыло. Вот сижу думаю приколоться потеряться, или погодить до завтра.

                        Кстати, а где там переходиники-то? Что-то я хозяйственного не заметил.

                        Вы что вернулись взад? Долетели до ДубаЁЁВ и вернулись обратно?

                        Comment


                        • #87
                          Поразительная преданность форуму В таком состоянии еще есть время все описывать!

                          Молодцы!! Так держать!! Ну и удачи на новом месте!!
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от sb
                            Сообщение от Clockwork Clown
                            талион в дубаях нормальный дюти-фри? алкоголь продают? ))
                            Нормальный- не то слово....
                            Разочарован не будешь.
                            И один из самых дешевых, насколько я знаю. В Дубаях весь первый этаж терминала, по сути - дьютик.
                            Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Talion
                              Вот сижу думаю приколоться....
                              Чувство юмора не потеряно - значит акклиматизация проходит нормально!
                              Я не люблю, когда мне врут,
                              Но от правды, я тоже устал...
                              В.Цой

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Talion
                                ...
                                С приавстраливанием! УРА!!!
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X