Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послезавтра самолёт. Что забыли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да, забрали из поликлиники карточку ребёнка. Обязательно проследил чтобы там были указаны все привики, сами специально ничего не пропускали.

    Третью карту увы, не успел. Я вообще на работе ещё, с работы пишу.

    Виза в СентЖорже будет дебетовая, тынц. Лучше как-то всё равно ничего не нашёл.
    Сотовый провайдер - Vodafone, у них есть припейд на 365 дней. Засад вроде не обнаружено. Возьму сразу трубки с симками, если так можно.

    Летим Эмиратами через Дубаи с ночёвкой. Путешественники мы пока хрен знает какие, выбрал маршрут попрямее и с отдыхом.

    Чеки в Евро, конечно, в бакс я уже не верю.

    Удлинитель не беру, нафик. Я сотворил обратное - избавился от всех девайсов кроме ноута и фотоаппарата. Им будет проще найти переходник.

    Насчёт запоминания маршрута.. Ноут будет с нами, сеть должны найти. Я, конечно, выписал ключевые имена/явки в книжку, но это скорее на всякий случай. Ноут спокойно тянет 3 часа в экономрежиме, хватит на пару звонков домой и пару раз тырнет посёрфить. А там переходник уже найду.

    Про буклеты по прибытию себе отметил, не знал, спасибо!

    С аптечкой какая-то фигня всё равно. Разумеется ничего больше 100г нет, это я строго. Но смотрю счас список:
    ..
    Ammonium Сhloride
    Hydrogen peroxide
    Kalii permanganas
    ...
    Activated сharcoal
    ...
    Nitroglycerin
    ...
    Gluten BF-6
    ..
    Это ж просто переносной кит юного террориста!
    Timeline.

    Comment


    • #17
      Счет нормальный, когда будешь открывать - скажи что тебе нужно две карты, одну - с выдавленным именем, а то ее могут не дать. EFTPOS (Маестро) они выдадут сразу же, вторую - Visa с твоим именем - они пришлют по почте после того как ты им принесешь в банк TFN. EFTPOS хватит по горло для магазинов и банкоматов.

      Симки Водафона продаются в любом Вулворсе навалом, стоят 2 доллара. Сами телефоны в Австралии чуть дороже, проблема в том что если будешь брать в салоне Водафона, то скорее всего они тебе продадут лоченую под Водафон, ее потом можно разлочить после того как потратишь определенную сумму на пополнение счета, вроде 60 долларов или около того. А не лоченые надо еще побегать поискать. У симки номера сразу не будет - нужно позвонить и пообщаться с индусегом или через тырнет, может занять пару дней. Зато потом ты номер сможешь утащить к другому оператору.

      Если лаптоп сдохнет до прибытия в Сидней - в аэропорту есть розетки, искать на колоннах внизу. Естественно австралийские. Переходники там же 12 долларов, так что увидишь дешевле по дороге и размером меньше кулака - бери, ходят слухи что где-то есть и дешевле, но я ни разу не видел нормальных. Для лаптопов продаются отдельно кабеля - гораздо удобнее, стоят как переходник. Бесплатного вай-вая в Сиднейском аэропорту обнаружить мне не удалось, платного - валом
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Talion
        С аптечкой какая-то фигня всё равно. Разумеется ничего больше 100г нет, это я строго. Но смотрю счас список:
        ..
        Ammonium Сhloride
        Hydrogen peroxide
        Kalii permanganas
        ...
        Activated сharcoal
        ...
        Nitroglycerin
        ...
        Gluten BF-6
        ..
        Это ж просто переносной кит юного террориста!
        А почему бы в багаж не сдать?
        We're not lost, we're locationally challenged

        Comment


        • #19
          Лоченость трубки мне по барабану. Возьму самую плюшевую лишь бы разговаривала, потом выкину. Просто наивно полагаю что симка + трубка вместе будут подешевле чем пораздельности.
          Переходник для Австралии думаю до приезда не достану, так что розетки на столбах мне не помогут..

          В багаж можно. Но дело в том что там кроме аптечки там ничего страшного не ожидается, очень уж не хочется ради такого говна перетряхивать тщательную упаковку. К тому же что-то из содержимого может понадобится в полёте, опыта длительных перелётов нет, реакция организмов непредсказуема. Да и с зелёным коридором пока неясно, если кроме аптечки размером в куб.дециметр ничего больше нет - есть ли шанс пройти по зелёному? Больно уж с детём в двучасовой очереди стоять не охота.

          Кстати, насчёт TFN'а. Я слышал его делают всё равно неделю, адрес проживания у меня уже есть. Телефона только будущего не знаю. Может есть смысл прямо сейчас заполнить заявку, пару дней себе съэкономлю?
          Timeline.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Talion

            С аптечкой какая-то фигня всё равно. Разумеется ничего больше 100г нет, это я строго. Но смотрю счас список:
            ..
            Ammonium Сhloride
            Hydrogen peroxide
            Kalii permanganas
            ...
            Activated сharcoal
            ...
            Nitroglycerin
            ...
            Gluten BF-6
            ..
            Это ж просто переносной кит юного террориста!

            Kalii permanganas - Potassium Permanganate
            Activated сharcoal - Activated Сarbon
            Nitroglycerin - Glyceryl Trinitrate. За Nitroglycerin сразу снимут с самолета
            Про БФ-6 ничего сказать вообще не могу.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Krr
              Про БФ-6 ничего сказать вообще не могу.
              аэрозольный транквилизатор.

              Comment


              • #22
                а вот такой вопрос, для открытия счета по приезду нужен только этот ТФН? или его сразу можно открыть без ТФН?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от MissBehaving
                  а вот такой вопрос, для открытия счета по приезду нужен только этот ТФН? или его сразу можно открыть без ТФН?
                  Судя по всему можно потом дать знать. Но как уже упомянули - без него именную карточку не выдадут. Для открытия счёта, судя по линку, нужен 100 пойнтовый тест, как я понял для вновьприбывшего это паспорт с визой и штампом о дате прибытия. Лафа эта недолгая, несколько недель вроде. Дальше 100 пойнтовые тесты будут набираться сложнее.
                  Timeline.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Talion
                    Сообщение от MissBehaving
                    а вот такой вопрос, для открытия счета по приезду нужен только этот ТФН? или его сразу можно открыть без ТФН?
                    Судя по всему можно потом дать знать. Но как уже упомянули - без него именную карточку не выдадут.
                    чушь.

                    Comment


                    • #25
                      Насчет всяких жидкостей:

                      У меня на прошлой неделе параноидальные служащие "Дельты" попросили извлечь из багажа жидкость для протирки оптики - грамм 70 метанола. Так что с нитроглицерином поосторожнее!!!

                      Ну а вообще,
                      Have a safe flight!!!!
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #26
                        Зачем вам Сен Джорж?
                        Где вы АТМ и в случае надобности филиал искать будете?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Fog
                          Зачем вам Сен Джорж?
                          Где вы АТМ и в случае надобности филиал искать будете?
                          Гуглмапс выдаёт гору филиалов. Отсутствие АТМов это плохо. Варианты дешёвого или даже бесплатного дебетного счёта с карточкой приветствуются. Можно просто названием, ссылку сам найду.

                          БФ это не аэрозоль, это в тюбике. Некоторым сойдёт в виде мази для слизистой носа.

                          Насчёт ИНН и чуши по-подробнее, плз. Без проблем дадут карту или вообще счёт не откроют?
                          Timeline.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Talion
                            Сообщение от Fog
                            Зачем вам Сен Джорж?
                            Где вы АТМ и в случае надобности филиал искать будете?
                            Гуглмапс выдаёт гору филиалов. Отсутствие АТМов это плохо. Варианты дешёвого или даже бесплатного дебетного счёта с карточкой приветствуются. Можно просто названием, ссылку сам найду.

                            БФ это не аэрозоль, это в тюбике. Некоторым сойдёт в виде мази для слизистой носа.

                            Насчёт ИНН и чуши по-подробнее, плз. Без проблем дадут карту или вообще счёт не откроют?
                            вы этого безсребренника не сильно слушайте. На сайте сантжоржа все рассказано предельно ясно, и потребуют не больше не меньше

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Talion
                              Лоченость трубки мне по барабану. Возьму самую плюшевую лишь бы разговаривала, потом выкину. Просто наивно полагаю что симка + трубка вместе будут подешевле чем пораздельности.
                              Переходник для Австралии думаю до приезда не достану, так что розетки на столбах мне не помогут..
                              Все цены на все трубы есть на сайте Водафона, других в салоне не будет.

                              Про перелет - вы что, летите рейсом Дубаи-Сидней без посадки для дозаправки в Сингапуре ?

                              Кстати, насчёт TFN'а. Я слышал его делают всё равно неделю, адрес проживания у меня уже есть. Телефона только будущего не знаю. Может есть смысл прямо сейчас заполнить заявку, пару дней себе съэкономлю?
                              Если адрес есть - заполняй конечно, но она тебе нужна будет аж два раза - для открытия счета и непосредственно при устройстве на работу, больше этот номер никого не интересует, а про карточку я уже говорил - в Австралии EFTPOS карты достаточно для всего, кроме покупок по телефону-интернету.

                              Джордж/БанкСА это один из крупнейших банков в Австралии и банкоматов с отделениями у него валом, хотя зачем тебе отделения могут быть нужны не знаю, чек можно запхать в банкомат, а все остальное решается по телефону-интернету, карточки все равно приходят по почте.

                              Про аптечку - я беру с собой в сумку цитрамон, витамин С и антгистаминные таблетки на случай если будет аллергия на какую-нибудь гадость в еде. По-моему это максимум что может понадобиться.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Fog
                                Зачем вам Сен Джорж?
                                Где вы АТМ и в случае надобности филиал искать будете?
                                Ни разу не было проблемы в Австралии ATM St.George (BankSA в Южной Австралии) найти. Наличку кэш-аутом можно в любом Вулисе до 500 баксов взять без всякой комиссии.
                                Филиал St.George в любой дырочке найти можно.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X