Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послезавтра самолёт. Что забыли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Talion
    Да, из Дубаи летим прямо в Сидней без промежуточных посадок.

    Багаж у эконом класса 20-20-7. Причём багажное место по сумме параметров не должно превышать 157см, а ручная ограничена всеми 3мя значениями, счас не помню уже, самая большая размерность 54см.

    Контрольный взвес счас показал итог: 21.9, 20.8, 4. Думаю так и оставить, порадовала что ручная кладь такая лёгкая, счас ещё туда напихаем. Про перевесы на 1-2 кг попробуем улыбаться. Нет так заплатим по $25 за лишний килогримм. Всё равно гемора меньше и дешевле чем ещё одно багажное место.

    По приезду в аэропорту надо будет сделать пару местных звонков, думаю придётся воспользоваться автоматом. Надеюсь там не будет проблемой добыть монетки для звонка?
    А ребенк у вас без места чтоли летит? Маленький еще? Если с местом, то на него тоже багаж положен.
    7 кг ручной клади на человека, на практике не помню, чтобы ее кто-то измерял- если визуально не очень большая, то пропускают. Вообще рекомендую побольше сдать в багаж- все, что не понадобится в перелете. Зачем таскаться с сумками по аэропортам с ребенком?
    Рекомендую перед полетом закапать в нос сосудосужающее средство от насмотрка- типа Називина. Прежде всего ребенку, детскую дозировку конечно. Уши не будет закладывать. Врачи часто рекомендуют. И побольше пить в полете (воду), чтобы избежать обезвоживания. Особенно Дубаи- Сидней- очень длинный перелет, 14-15 часов.
    We're not lost, we're locationally challenged

    Comment


    • #47
      Да, кстати, удачи и добро пожаловать!
      We're not lost, we're locationally challenged

      Comment


      • #48
        SB - 5 баллов!
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • #49
          Сообщение от Talion
          Про перевесы на 1-2 кг попробуем улыбаться. Нет так заплатим по $25 за лишний килогримм. Всё равно гемора меньше и дешевле чем ещё одно багажное место.
          25$ это очень оптимистично. Мы звонили в офис Эмиратов, плата за перевес - 39 евро за килограмм, узнавал на прошлой неделе в четверг.

          Comment


          • #50
            [quote="Zozzy"]Позвольте я тут задам возможно глупый вопрос про багаж?
            Нам можно провезти 50 кг - по 20 кг на взрослых и 10 кг на ребенка. Если все наши вещи будут упакованы в две сумки по 25 кг, никто к этому не придерется? А то может надо так и паковать - две сумки по 20 и одну - 10?

            Раньше была информация, что вес одного чемодана не должен превышать 20 кг ( связано с нормами безопасности труда австралийских грузчиков). Я думаю, что это должно быть отражено на сайте аэропорта.

            Comment


            • #51
              Сообщение от oblezin
              Раньше была информация, что вес одного чемодана не должен превышать 20 кг ( связано с нормами безопасности труда австралийских грузчиков). Я думаю, что это должно быть отражено на сайте аэропорта.
              Сейчас австралийские грузчики подкачались и стало не больше 32 кг
              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
              ..хорошая была линейка..

              Comment


              • #52
                Сообщение от Zozzy
                Позвольте я тут задам возможно глупый вопрос про багаж?
                Нам можно провезти 50 кг - по 20 кг на взрослых и 10 кг на ребенка. Если все наши вещи будут упакованы в две сумки по 25 кг, никто к этому не придерется? А то может надо так и паковать - две сумки по 20 и одну - 10?

                Talion, хорошего полета и удачного приземления!
                В Домодедово с Эмиратами у меня был такой опыт. Если говоришь, что летишь с кем-то вместе (ну и вместе регистрацию проходите), то вес ручной клади они суммируют. То есть у одного человека может быть 30 кг, а у другого - 10 (при норме 20). Соответственно, пока в сумму весов укладываетесь, переплаты нет. Есть ли максимальный вес сумки - не узнавал. По опыту - видел за границей наклейки на чемоданах (на лентах выдачи) - "Тяжелый груз, более 25 кг" и "более 30 кг". Больших цифр не видел. Такая же политика у Эмиратов и в Индии. Летал осенью 2007.
                Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Clonchess
                  Сейчас австралийские грузчики подкачались и стало не больше 32 кг
                  ух ты!! молодцы!
                  это радует
                  глядишь, пока сижу и курю, до 50-ти подкачаюцца
                  axelena

                  Comment


                  • #54
                    Grek и я желаем счастливого полета! поедете в наши края - звоните!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Mikew
                      Есть ли максимальный вес сумки - не узнавал.
                      Однажды в Бангкоке заставили перекладывать вещи из чемоданчика весом более 35 кг
                      Милая девушка нашла где-то большую картонную коробку, в которую были сгужены самые тяжелые вещи из чемодана. Извинялись и улыбались долго.
                      Точно не помню, но вроде бы максимально допустимый вес одного места был 25 кг.
                      Из Москвы тайцы пропускали 30 кг на человека, хотя предварительно по телефону сказали двадцать.
                      We're not lost, we're locationally challenged

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Talion
                        Виза в СентЖорже будет дебетовая, тынц. Лучше как-то всё равно ничего не нашёл.
                        Сотовый провайдер - Vodafone, у них есть припейд на 365 дней. Засад вроде не обнаружено. Возьму сразу трубки с симками, если так можно.
                        Выбор не самый лучший. И банк, и сотовый провайдер

                        Провайдер сейчас самый выгодный Virgin. А банк - Сенжорж просто уроды (после 3-х лет с ними и большого количества косяков с их стороны и вытянутых с нас бабок, могу сказать совершенно определенно)

                        Comment


                        • #57
                          Офигеть, пишу из отеля Миллениум в Дубаях.

                          Подробнее после, через 4 часа подьём. Короче оба чемодана по 23кг (так смотрелось на их весах) пропустили без вопросов. Наверное так широко улыбались. Ручную кладь даже не взвешивали. Таможню прошли по зелёному коридору без декларации. Бо я подошёл к таможеннику заранее и всё выяснил:
                          насчёт $100 в кошельке
                          насчёт драгоценных побрякушек жены
                          насчёт аптечки

                          Короче он лично мне заявил что всё это фигня и если я ничего не утаил нам без всякой декларации по зелёному коридору, и нефиг создавать очередь.

                          В Дубайском аэропорту немного поплутали. Чё-то как поднялись ломанулся за всемя направо(хотя в плане написано налево), но я подумал что миллион леммингов не могут ошибаться.. Сам себе злобный буратина. На арабов с удивлением ксенофобной реакции не обнаружил, вежливые приветливые люди, несмотря на свой прикольный прикид. Нверное устал.
                          Английский оказался совсем не таким страшным чёртом как его тут размалевали на общем. Спокойно общался, всё понимал, меня все понимали. Даже как-то расслабился и пошло ещё легче. Честно говоря английским меня тут на форуме как-то запугали.

                          Фотки и детали потом, всё, отбой. Через 6 часов регистрация..
                          Timeline.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Talion
                            Английский оказался совсем не таким страшным чёртом как его тут размалевали на общем. Спокойно общался, всё понимал, меня все понимали. Даже как-то расслабился и пошло ещё легче. Честно говоря английским меня тут на форуме как-то запугали.
                            Talion- и продолжайте вот в таком же ключе! То что пишут на общем не всегда соответствует конкретной ситуации. Уверена, что Ваш английский очень даже хорош!
                            Сообщение от Talion
                            Офигеть, пишу из отеля Миллениум в Дубаях.

                            Подробнее после, через 4 часа подьём.
                            Отдыхайте и наберайтесь сил! Вам исчо пилить часов 10...
                            Сообщение от Talion
                            Фотки и детали потом, всё, отбой.
                            Будем ждать с нетерпением!
                            Вообще то должна Вам признаться, что Вы один из самых обстоятельных жителей этого форума, и я бесстыдно пользуюсь всеми Вашими разработками ктр Вы запостили здесь
                            Удачи!
                            Я не люблю, когда мне врут,
                            Но от правды, я тоже устал...
                            В.Цой

                            Comment


                            • #59
                              талион в дубаях нормальный дюти-фри? алкоголь продают? ))
                              Будем жить, Мать Россия,
                              С нами кpестная сила.
                              Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
                              Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
                              Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Clockwork Clown
                                талион в дубаях нормальный дюти-фри? алкоголь продают? ))
                                Нормальный- не то слово....
                                Разочарован не будешь.
                                We're not lost, we're locationally challenged

                                Comment

                                Working...
                                X