Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ребенок как раз заканчивает школу...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Darling
    Summer, а в чем разница между аттестатами и дипломом? И между аттестатами 1,2,3,4?
    Вся эта иерархия называется AQF (Australian Qualifications Framework):
    http://studyinaustralia.gov.au/Sia/e...tralia/AQF.htm
    http://en.wikipedia.org/wiki/AQF

    Comment


    • #32
      Сообщение от Darling
      Ребята - Petja777, mordanaglaya, Фил, Lastana, Alla_P, спасибо большое, начинается понемногу проснятся в голове и вырисовывается план действий.
      Только извините за небольшую неточность. Получается обманула. Я предполагала (судя по очень большим срокам ожидания невестинских виз), что выехать сможем только в будущем году. И поэтому написала, что сын заканчивает 11 классов. Но сейчас вижу - положение с выдачей виз повеселело, да и в любом случае решили просить туристическую визу. Поэтому мой сын приедет в АУ закончив только 10 классов. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае? Предполагаю, что можно было бы пойти по пути как было описано выше. Идти в 11 класс абсолютно без языка - не представляю даже и зачем. К сожалению на курсы здесь он пойти не может, так как учится в военном лицее в другом городе, там все это как в армии - живут там и питаются, и день заполнен до отказа, да и не выпустят его никуда.
      Алла, может быть вы посоветуете, вам это близко. И еще раз спасибо за Ваши советы. Хоть успокоилась немного.

      И ещё, Алла, извините ради бога, но к своему стыду не знаю что такое Uni. Это университет или что то другое?
      Вот только сегодня увидела сообщение...
      Спасибо Summer и Фил!! Вы всё правильно объяснили

      Я на вашем месте бы отдала сына в TAFE, можно начать с 1 сертификата и дальше по нарастающей. Там курс один за другим и до advanced diploma можно дойти. А там и об университете можно думать, тем более что часть предметов засчитывается при поступлении.Но конечно, предварительно решить вопрос с визами, чтобы было разрешение на учебу. Также очень важно знать, что при оплате курсов большая разница держателям PR и Temporary виз.
      И еще раз акцентируем внимание на изучении английского в России. Хотя бы в свободное время, пусть 1 раз в неделю, но это очень пригодится вашему сыну при переезде в Ау.
      Мой сын со свободным английким, приехав в 17 лет в Ау, год искал себе друзей, с которыми ему было бы комфортно. При этом часто нам высказывал, что вот мол, выдернули его из привычной среды, где у него были школьные друзья, где он поступил в университет. А тут всё с нуля начинать...дело до слёз доходило и у меня душа разрывалась...Но потихоньку всё наладилось. Учеба, работа, а также новые друзья всё расставили по местам. И спустя 2 года, можно сказать, что сын адаптировался. В общем, непростой это возраст для переезда получился для нашей семьи. Вот с 12-летним сыном никаких сложностей не было. Очень легко вписался в школьный коллектив...
      Darling, я желаю Вам и Вашему сыну пройти путь адаптации в Австралии легко и спокойно!

      По поводу специальности бухгалтера. Я сейчас как раз начинаю подыскивать себе курсы в TAFE, так как мой босс установил бух. программу и сказал, чтобы я вводила данные по расходам оплате сотрудникам. Здесь бухгалтера востребованы, от специалистов по вводу первичных документов до составления баланса, налоговых отчетов и тд...
      Так что по приезду определитесь на какой курс Вам пойти учиться. Без работы не останетесь, главное язык и Ваше желание работать! Удачи!
      Хотите изменить окружающий мир - меняйтесь сами.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Darling
        Спасибо Summer, особенно за то что разжевали и в рот положили. Я не иронизирую, на самом деле это очень важно, а то иногда бывает, челочек вроде бы и отчечает на твои вопросы, а понять ты ничего не можешь.
        Summer, а почему Вы решили не учиться на этих курсах? Это не из любопытства. Специальность не стоит того? Или этот диплом не дает права найти хорошую работу?
        Это уже больше интересует меня для меня, а не для сына. И вообще как с Вашей точки зрения эта специальность в Австралии стоящая или нет? И как оплачивается? И реально ли найти работуу бухгалтера? Я занимаюсь этим здесь, но диплома у меня нет. Думаю прийдется учиться в АУ, если решу этим заниматься, да?
        У меня муж имеет собственный бизнес и я веду всю бухгалтерию этого бизнеса. У меня совсем другая профессия, а в бухгалтерии я - самоучка. Поэтому мои знания про бухгалтерию очень лимитированы, хотя это не мешает мне правильно вести финансовые дела бизнеса. Муж платит мне зарплату, поэтому я в плане работы от него зависима. А мне не нравится быть зависимой. Моя же профессия (преподаватель фортепиано) в Ау не очень востребована. Поэтому я решила подучить бухгалтерию побольше. Ну и для ведения бизнеса мужа лишние знания не помешали бы. Но проблема в том, что мы живем в дыре, а после учебы мне надо было бы найти соответствующию работу, хотя бы для практики. В нашей же дыре даже уборщиком сложно устроиться. Поэтому после долгих раздумий я решила, что походы в тейф для меня - это выброшенное время, по крайней мере сейчас.
        К сожалению я не в курсе, легко ли найти работу бухгалтера в больших городах. На форуме это часто обсуждалось. Вам, наверно, лучше поискать в поиске. Ищите по слову "бухгалтер", а по автору “Irinia”

        Comment


        • #34
          Alla_P, Summer, спасибо девочки! Как хорошо, что я набрела на этот сайт, столько много ответов нашла здесь! Буду придерживаться ваших рекомендаций. И пусть помогают нам все силы небесные! Ох, переживаю, что-то.....
          Большой удачи, вам девочки во всем! Спасибо что откливаетесь!
          *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

          Comment

          Working...
          X