Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дорожные чеки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    евро только 500

    Comment


    • #32
      Ребята, а вам обязательны коммерческие банки? Я в Москве, так вот тут в Сбербанке без проблем можно купить как АУДы, так и чеки АмЕкс в АУДах, без всяких процентов. Конечно, курс может гулять, но все же...Единственное - их надо за неделю заказывать и дальше выкупать без проблем. Да и чеки в ЮСД и ЕВР без проблем продаются...
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #33
        Покупали на Московской еврочеки пару дней назад, во Внешторбанковских кассах, которые внизу. Чеков в австралийских долларах у них НЕТ. Курс евро во Внешторбанке плохой, лучше купить евро в другом банке. Комиссию при покупке чеков какую то взяли, но какую - не знают сами! им программа выдает сумму к списанию, у нас с покупки 4тыс еврочеков рублей 600-800 получилось, что ли...
        KZ RU SB MNE AL BiH CRO TH AU

        Comment


        • #34
          Ребят, а кто-нить считал, как выгоднее - чеками или переводом?
          По какому курсу чеки продают? по тому же, что и наличку?
          A goal is a dream with a dead-line.

          Comment


          • #35
            Курс на чеки евро дешевле чем если покупать наличку

            Comment


            • #36
              Подскажите, кто знает, а какой процент нужно еще платить при продаже дорожных чеков в Австралии. Кстати на сайте Райффайзена написано, что у них процент при покупке 0,5.

              Comment


              • #37
                Сегодня позвонил в American Express и там мне сказали, что чеки в AUD на территории РФ не продаются и ближайшее место где их можно купить это в ЕС! Попросил подсказать, в каких банках можно купить чеки в ЕВРО без комиссий - ответили, что на сегодняшний день у них такой информации нет.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от gudvin
                  Сегодня позвонил в American Express и там мне сказали, что чеки в AUD на территории РФ не продаются и ближайшее место где их можно купить это в ЕС! Попросил подсказать, в каких банках можно купить чеки в ЕВРО без комиссий - ответили, что на сегодняшний день у них такой информации нет.
                  Еще раз повторяю - В СБЕРБАНКЕ МОЖНО КУПИТЬ В ЕВРАХ ЧЕКИ!!!!
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • #39
                    Никто и не возражает, что можно купить еврочеки в Сбербанке.
                    Речь о том,что сейчас нельзя купить чеки на территории РФ в австралийских долларах.
                    В сбербанке сейчас берут комиссию за покупку чеков, до нового года была акция, комиссию не брали.
                    Я в Хабаровске не нашла места, где бы за покупку не снимали комиссию
                    Купили в Внешторбанке, благо сумма не большая, хрен с ней с комиссией.
                    Может, в других городах дела обстоят иначе...
                    KZ RU SB MNE AL BiH CRO TH AU

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lt_Flash
                      Сообщение от gudvin
                      Сегодня позвонил в American Express и там мне сказали, что чеки в AUD на территории РФ не продаются и ближайшее место где их можно купить это в ЕС! Попросил подсказать, в каких банках можно купить чеки в ЕВРО без комиссий - ответили, что на сегодняшний день у них такой информации нет.
                      Еще раз повторяю - В СБЕРБАНКЕ МОЖНО КУПИТЬ В ЕВРАХ ЧЕКИ!!!!
                      Ну чего орать-то? Про чеки в АУД ты сам выше говорил, ошибочно, как оказалось. А про евро gudvin спрашивает где купить без комиссии.

                      Comment


                      • #41
                        стоп, ребят. Так если чеки продают с комиссией, да еще и по курсу ниже, чем в обменникаках, может на самом деле переводом выгоднее? там же по курсу средневзвешенному конвертят.
                        A goal is a dream with a dead-line.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Тимофей
                          Сообщение от Lt_Flash
                          Сообщение от gudvin
                          Сегодня позвонил в American Express и там мне сказали, что чеки в AUD на территории РФ не продаются и ближайшее место где их можно купить это в ЕС! Попросил подсказать, в каких банках можно купить чеки в ЕВРО без комиссий - ответили, что на сегодняшний день у них такой информации нет.
                          Еще раз повторяю - В СБЕРБАНКЕ МОЖНО КУПИТЬ В ЕВРАХ ЧЕКИ!!!!
                          Ну чего орать-то? Про чеки в АУД ты сам выше говорил, ошибочно, как оказалось. А про евро gudvin спрашивает где купить без комиссии.
                          Их нельзя купить без комиссии. Точно так же как нельзя поменять деньги в любом банке по курсу Центробанка.
                          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                          Comment


                          • #43
                            У меня вопрос к владеющим информацией. Звонил по горячей линии Американ Экспресс 8 800 2002220, интересовался у оператора, в каких городах/банках Австралии можно обналичить дорожные чеки. Меня, в частности, интересовал Cairns. Оператор сказала, что кроме Сиднея и Мельбурна обналичить нигде нельзя по Австралии, я офигел, переспросил и еще раз офигел. Разве такое возможно?
                            Жизнь - трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает.

                            Comment


                            • #44
                              Так если чеки продают с комиссией, да еще и по курсу ниже, чем в обменниках, может на самом деле переводом выгоднее? там же по курсу средневзвешенному конвертят.
                              Переводом может быть и выгоднее, но для этого Вы должны иметь счет в одном из австралийских банков! Как вариант, можно действовать следующим образом: первый вариант - уезжаете в Австралию, открываете счет в банке и после этого один из близких родственников переводит Вам любую сумму на этот счет (для близких родственников сумма перевода вроде бы неограничена) и второй вариант (если у Вас нет близких родственников которым можно доверять ) - открываете счет удаленно, а муж (близкий родственник ) переводит деньги - в этом случае Вам не придется уведомлять налоговую инспекцию.

                              Их нельзя купить без комиссии. Точно так же как нельзя поменять деньги в любом банке по курсу Центробанка
                              Можно было покупать без комиссии до 31 декабря 2007г. в Сбербанке! Встречный вопрос - вы покупаете чеки в евро за рубли по курсу Центробанка? Я покупаю по курсу обмена установленного в банке и плюс комиссия. Так как курс обмена рублей на евро уже включает в себя комиссию банка не совсем приятно, что с тебя берут еще одну комиссию
                              Вообще, каждый выбирает свой вариант и не думаю, что они особо будут отличаться по суммам которые Вы заплатите банкам, ведь банки своего не упустят , пусть это будут чеки или наличные или перевод! Надо выбирать надежный способ для СЕБЯ! Мы, например, собираемся везти с собой небольшую сумму в евро чеках, а остальное по первому варианту! Правда все еще может измениться, так как самый главный вопрос от которого все зависит - КОГДА НАМ ДАДУТ ВИЗУ?!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от willony
                                У меня вопрос к владеющим информацией. Звонил по горячей линии Американ Экспресс 8 800 2002220, интересовался у оператора, в каких городах/банках Австралии можно обналичить дорожные чеки. Меня, в частности, интересовал Cairns. Оператор сказала, что кроме Сиднея и Мельбурна обналичить нигде нельзя по Австралии, я офигел, переспросил и еще раз офигел. Разве такое возможно?
                                Обналичить чеки можно в любом банке в Австралии. Зачастую курс обмена чеков в банках с коммисией 7 долларов за трнзакцию полчается выгоднее обмена в офисах АмЕх без комисии.
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X