Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дорожные чеки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от gudvin
    Переводом может быть и выгоднее, но для этого Вы должны иметь счет в одном из австралийских банков! Как вариант, можно действовать следующим образом: первый вариант - уезжаете в Австралию, открываете счет в банке и после этого один из близких родственников переводит Вам любую сумму на этот счет (для близких родственников сумма перевода вроде бы неограничена) и второй вариант (если у Вас нет близких родственников которым можно доверять ) - открываете счет удаленно, а муж (близкий родственник ) переводит деньги - в этом случае Вам не придется уведомлять налоговую инспекцию.
    По последним сведениям - точно выгоднее ибо курс чеков не оч. хороший по отношению с курсом при переводе. Ну мы и планировали полностью все переводить.. только думали, стоит ли брать немного чеков, решили, что не стоит.
    Счет у нас уже есть (совместный), переводить будем на мое имя с имени мужа, поэтому с налоговыми все норм.
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #47
      Кто-нибудь рассматривал такой вариант перевода денег: к счету в России открыть интернет доступ, по приезду в Австралию открыть счет в банке и с российского счета по интернету перевести деньги на австралийский счет? В некоторых банках комиссия до 150 долларов за такой перевод. По-моему удобней чем покупать чеки или напрягать родственников.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Lizz
        Кто-нибудь рассматривал такой вариант перевода денег: к счету в России открыть интернет доступ, по приезду в Австралию открыть счет в банке и с российского счета по интернету перевести деньги на австралийский счет? В некоторых банках комиссия до 150 долларов за такой перевод. По-моему удобней чем покупать чеки или напрягать родственников.
        Пробовали, только не с Австралией, а с Бельгией, но думаю сути не меняет. Не дадут перевести большую сумму сразу. Мы споткнулись уже на 1500 евро. А много мелких переводов - это потеря на комиссии.. Если счет валютный и достаточно будет объяснений, что это не покупка, не услуга и прочее (чтобы не сняли налог) и если объяснишься с налоговой, то попробовать можно.
        Лучше способ, если снимать по карте, но там тоже ограничение в 5000.
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #49
          Vselenka спасибо, что-то я забыла что существуют всякие ограничения в суммах, это верно, тогда действительно остаются только дорожные чеки

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vselenka
            стоп, ребят. Так если чеки продают с комиссией, да еще и по курсу ниже, чем в обменникаках, может на самом деле переводом выгоднее? там же по курсу средневзвешенному конвертят.
            обменивать надо в обычном обменнике, а потом уже с валютой идти чеки покупать - так выгоднее. ИМХО покупать надо евро.

            Comment


            • #51
              я уже говорил, что тема в FAQ форума ?
              logged out ®

              Comment


              • #52
                Сообщение от Sunny spirits
                Сообщение от Vselenka
                стоп, ребят. Так если чеки продают с комиссией, да еще и по курсу ниже, чем в обменникаках, может на самом деле переводом выгоднее? там же по курсу средневзвешенному конвертят.
                обменивать надо в обычном обменнике, а потом уже с валютой идти чеки покупать - так выгоднее. ИМХО покупать надо евро.
                Так все равно комиссия. Мы уже приняли решение, чеки идут лесом..
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #53
                  Комиссия ,0,3 процента

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Pinoccio
                    Комиссия ,0,3 процента
                    А курс ЦБ?
                    Я не люблю, когда мне врут,
                    Но от правды, я тоже устал...
                    В.Цой

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Grazhdanka
                      Сообщение от Pinoccio
                      Комиссия ,0,3 процента
                      А курс ЦБ?
                      Курс ЦБ не важен, можно купить евро в любом банке. И купить чеки за евро. Похоже, у цб самое выгодное предложение по чекам.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Highkite
                        Сообщение от Grazhdanka
                        Сообщение от Pinoccio
                        Комиссия ,0,3 процента
                        А курс ЦБ?
                        Курс ЦБ не важен, можно купить евро в любом банке. И купить чеки за евро. Похоже, у цб самое выгодное предложение по чекам.
                        Вы наверное имели в виду СБ?
                        а вопрос про курс был, потому, что считаю - дешевле заплатить комиссию банку и купить СРАЗУ чеки в AUD, чем проделывать операцию рубли-евро-чеки-AUD.
                        но об этом я уже писала....
                        Я не люблю, когда мне врут,
                        Но от правды, я тоже устал...
                        В.Цой

                        Comment


                        • #57
                          если в конечном счете нужны чеки в АУД, то, конечно, надо напрямую их покупать в чеках в банке.
                          тут речь шла-то вроде как про евро. так вот их лучше купить в обменнике, а потом за евро чеки покупать.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от willony
                            У меня вопрос к владеющим информацией. Звонил по горячей линии Американ Экспресс 8 800 2002220, интересовался у оператора, в каких городах/банках Австралии можно обналичить дорожные чеки. Меня, в частности, интересовал Cairns. Оператор сказала, что кроме Сиднея и Мельбурна обналичить нигде нельзя по Австралии, я офигел, переспросил и еще раз офигел. Разве такое возможно?
                            Фигня - не верь. Я в Дарвине отоваривал, там даже офис есть AmEx.

                            Без процентов отоваривают.

                            ГДЕ КУПИТЬ ЧЕКИ БЕЗ КОМИССИИ В ПИТЕРЕ И В МСК:

                            идите в Балтийский Банк, тока сначала позвоните им, они чеки не во всех офисах своих продают. Я покупал на Мучном 4, в центральном офисе.

                            Есть еще штук 7, где продаются чеки.
                            В филиалах по городам (например, в МСК) тоже продают.

                            Но смотрите курс - там может быть "зарыта" скрытая комиссия.

                            Удачи.

                            PS: Чеки покупал и отоваривал в евро
                            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Vselenka
                              Так все равно комиссия. Мы уже приняли решение, чеки идут лесом..
                              В Балт Банке нет комиссии (по крайней мере, не было в феврале 200
                              И при обмене назад тут (в Ау) при совершении операции в офисах AmEx комиссии нет.

                              Выгоднее тревел чеков, пока что, выявлено только WebMoney. Эту штуку пока не осилил. Планирую.

                              Интересно было бы узнать о ней побольше.

                              Все остальное, что я встречал, менее выгодно, чем травел-чеки.

                              Деньги на карте тоже не вариант хранить - если нужен будет нал, то комиссия за снятие там ИМХО, не нехилая.

                              VselenkaА вы какой вариант для себя выбрали? Как деньги повезете?
                              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                              Comment


                              • #60
                                Всем привет. Вот просматривая информацию о курсе обмена чеков в австр. банках наткнулась на такую весч Migrant banking, буду изучать. Вот ссылка http://www.westpac.com.au/internet/p...g+to+Australia
                                может кто-нибудь быстрее меня разберется как это работает, а может кто-то уже знает и расскажет.

                                Comment

                                Working...
                                X