Объявление

Collapse
No announcement yet.

Надо ли заверять ксерокопию загран паспорта?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    Я заверял копию биостраницы в загранпаспорте у нотариуса на Большой Грузинской (Москва). Мог бы и у другого нотариуса заверить, но только весь паспорт целиком (а это дорого). Так что - сиё решаемо, даже в РФ.
    Решаемо, но не надо.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #32
      Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
      Я заверял копию биостраницы в загранпаспорте у нотариуса на Большой Грузинской (Москва). Мог бы и у другого нотариуса заверить, но только весь паспорт целиком (а это дорого). Так что - сиё решаемо, даже в РФ.
      У офицера вопросов не возникло? А то я так же сделал, тоже на большой Грузинской заверил 3 копии биостраницы, за всё - 150 рублей. Потом правда выяснилось, что меня секретарша надула, на чеке было 120 рублей, так что вообще получается по 40 рублей за копию.

      Прокатит ли заверенная био-страница заграна для IEA и для ASPC? Там печать даже на английский не переведена. Хотя нигде в требованиях я про перевод печати нотариуса ничего не находил...

      Comment


      • #33
        Ребята в факе есть адрес в Москве нотариуса который заверяет без проблем первую страницу - стоило это все в районе 10 руб - в ноябре.
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #34
          Поднимаю тему.
          В выходные была у нотариуса - паспорт заверять отказались наотрез.
          Сегодня была у другого нотариуса - мне сказали, что больше они ни выписки, ни паспорта не заверяют (типа еще на прошлой неделе заверили бы, но сейчас вот как раз закон типа вышел).
          НО! потом подумали-подумали и таки мне заверили выписку (первая и последняя страницы заграна).
          То есть теперь у желающих заверить есть 2 варианта:
          (1) классический - искать нотариуса, который сделает. (причем в одной конторе могут сидеть представители обоих взглядов, заметим! Мне, уже во второй конторе, один отказался заверять, а второй согласился.)
          (2) Посылать просто копию и в сопроводиловке писать, типа закон в России вышел, теперь нотариусы паспорта не заверяют.
          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

          Comment


          • #35
            Вот по поводу второго варианта имею сказать следующее.
            Когда я отправил инженерам такую незаверенную копию с комментом "типа нотариусы не заверяют согласно российскому законодательству", мне пришел ответ:

            We will need you to send the certified copy of your passport in hard copy by post. We receive many certified passports from Russia. If somebody has told you they are unable to certify your passport you will need to find another person who can.

            Пришлось искать...
            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

            Comment


            • #36
              Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
              Поднимаю тему.
              В выходные была у нотариуса - паспорт заверять отказались наотрез.
              Сегодня была у другого нотариуса - мне сказали, что больше они ни выписки, ни паспорта не заверяют (типа еще на прошлой неделе заверили бы, но сейчас вот как раз закон типа вышел).
              НО! потом подумали-подумали и таки мне заверили выписку (первая и последняя страницы заграна).
              То есть теперь у желающих заверить есть 2 варианта:
              (1) классический - искать нотариуса, который сделает. (причем в одной конторе могут сидеть представители обоих взглядов, заметим! Мне, уже во второй конторе, один отказался заверять, а второй согласился.)
              (2) Посылать просто копию и в сопроводиловке писать, типа закон в России вышел, теперь нотариусы паспорта не заверяют.
              вообще-то достаточно цветного скана. и больше ничего
              grant 02/02/2010

              Comment


              • #37
                Да да, подтверждаю, цветной скан прокатывает, по крайней мере в ACS. Хватит уже нотариусов кормить.
                05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                23.08.10 Родился сын!
                09.11.10 Грант!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                  Да да, подтверждаю, цветной скан прокатывает, по крайней мере в ACS. Хватит уже нотариусов кормить.
                  Ребят, а свидетельство о рождении (например, для АЦС) ведь можно приложить! зачем тогда загранник?
                  www.yuliaphotography.com.au
                  http://www.facebook.com/yuliaphotography
                  Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    Ребят, а свидетельство о рождении (например, для АЦС) ведь можно приложить! зачем тогда загранник?
                    Да в принципе без разницы, всёравно оба документа нужны DIAC.

                    С загранником возни меньше.
                    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                    23.08.10 Родился сын!
                    09.11.10 Грант!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                      Да да, подтверждаю, цветной скан прокатывает, по крайней мере в ACS. Хватит уже нотариусов кормить.
                      А вот в IEA не прокатывает. Им, будь добр, пришли заверенную копию.
                      Не знаю как для DIAC, но рисковать не буду. Заверение страницы 100-150 р. Можно разориться что б не терять драгоценное время.
                      Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                      Comment


                      • #41
                        Я сделал заверенную копию паспорта для ACS (последние две страницы, где мои данные - ФИО на русском, английском, даты, ИД, фото и т.д): выглядит как копия страниц и заверение нотариуса на русском , подшитые вместе ниткой, скрепленной печатью.

                        Нужно ли переводить текст заверения от нотариуса на английский?

                        Если да, то как потом подавать перевод - подшивать еще раз к заверенной копии или просто приложить после нее?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от netwalker Посмотреть сообщение
                          В Беларуси у нотариуса можно заверить т.н. выписку из паспорта. Я таким образом заверял только нужные мне страницы а не весь паспорт с визами и разными там штампами.
                          Делал также в России в сентябре 2009 для ACS - проканало.

                          Comment

                          Working...
                          X