Объявление

Collapse
No announcement yet.

<отделено> Прозвоны и приходы на работу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Всё же плотнее проверяют тех, кто баллы набирал по профессии - а это все наши, а особенно "трактористов" и переводчиков, не сдающих IELTS. Знаю точно, тёти из Москвы в Алма-Ату приезжали поглядеть воочию пару лет назад. Не хотят на шею себе сажать тунеядцев, это понятно. Тут, конечно, неплохо бы работать совместно с агентом. По крайней мере он имеет полномочия додавить и представить какие-то дополнительные материалы в спорных случаях.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • #17
      Сообщение от A n d y
      Всё же плотнее проверяют тех, кто баллы набирал по профессии - а это все наши, а особенно "трактористов" и переводчиков, не сдающих IELTS. Знаю точно, тёти из Москвы в Алма-Ату приезжали поглядеть воочию пару лет назад. Не хотят на шею себе сажать тунеядцев, это понятно. Тут, конечно, неплохо бы работать совместно с агентом. По крайней мере он имеет полномочия додавить и представить какие-то дополнительные материалы в спорных случаях.
      А поподробнее можно про TRAктористов, не сдающих IELTS.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #18
        Сообщение от A n d y
        Действительно, ЧП вряд ли создаст какие-то проекты вселенского масштаба, зачастую их работа совмещает в себе позишены от уборщицы и грузчика до CEO.
        Привет!

        Помнится, когда жил в Сибири, была там одна фирма с кучей оптовых продуктовых складов по всей Западной Сибири (только то, что мне известно) с формой собственности ЧП. Да и какая нибудь ULTRA Computers (пусть земля ей будет пухом), до недавнего времени, составлявшая значительную часть компьютерного ритейла в Москве и Питере, а может и в России - в 2001 году была ЧП - хотя уже тогда у неё обороты были будь здоров - многим ОАО на зависть.

        Так что, как говорится, назовите хоть горшком ...


        По теме:

        Не прозванивали, не приходили - IT, баллы за опыт (как и у почти всех IT, наверное). Сложилось впечатление, что прозванивают-проходят последнее время только MODL не IT (бухгалтера, электрики и тд)

        Удачи



        PS Если человек не может в России за несколько лет вырваться с дерьмовой работы (выше предлагался такой вариант) - здесь (в АУ) могут быть проблемы..
        Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
        ..хорошая была линейка..

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kire
          Да не злюсь я.
          Пытаюсь дать логичное объяснение прозвонам.
          Почему кого-то прозванивают, а кого-то нет.
          Не методом же случайных чисел.
          Сомнения всегда из чего-то вытекают.
          И в этом случае форма организации предприятия и его предмет деятельности также важен как и личные скиллы.
          А все это рефлексирование у товарищей просто от личной неудовлетворенности.Вот Andy же не бъется в конвульсиях, что он работает на себя и есть вероятность, что его могут проверить.
          Все это жизнь и проверить можно всех.
          То что вы еще не сели - это не ваша заслуга, а наша недоработка.
          Если парой постов выше было
          И в заключение, в этом подфоруме общаться с вами я больше не намерен.
          то зачем же тогда це%%%%ь словами (выделил красным)??

          по теме ИМХО логика "звонят = рыльцо в пушку" далека от истины, хотя бы потому, что кому звонить и сколько раз выбирает не программа, а человек..... человек человеку рознь, даже не смотря на инструкции "как правильно работать, всмысле звонить"... + к этому влияет и специальность по которой работаете и как она отличается от той по которой подаётесь и стаж.... и много всяких мелочей...

          ОФФ: (сори модераторы)

          Сообщение от Kire
          А по поводу узкого мышления позволю с вами не согласиться. Если вам в виде больший и стабильных компаний
          видятся только завод "Красные труселя", то у нас вами просто разный круг общения, разный бекграунд
          и восприятие жизни.
          если нечем ответить, то переворачивать с ног на уши конечно удачный ход...
          Сообщение от HLsog
          Уж извините, но вы либо ещё далеки до 18 лет, либо мыслите настолько узко, что не понимаете, что карьера делается не из кол-ва лет сидячки на заводе "красные труселя имени Ивана Дулина", а из опыта, а так же умения в случае необходимости переквалифицироваться из одной области в другую.... И никакой трезвомыслящий руководитель не возьмёт на работу секретарём "Дуню Кулакову", которая в MS-Excel соображает ровно так же, как дворник в нанотехнологиях....
          Съем ваш мозг. Не дорого :)))

          Comment


          • #20
            Сообщение от Petja777
            Скажите, а не возбраняется от себя написать что-типа справки
            Так в ковер леттер и надо все описать, кому можно звонить, кому стремно, с кем на русском говорить, с кем бестолку.

            карьера делается не из кол-ва лет сидячки на заводе
            Тоже верно. Но как быть, если нелегальная работа и все старания найти легальную, обламываются, так как у нас привыкли людей держать нелегально и их налоги себе в карман ложить? Я сейчас так устроен, на двух местах, на одном месте по специальности 3 месяца "обещают" договор наконец заключить, уже сдача объекта, на другом устроили с первого дня полностью официально, но предложили работу не по моему профилю, бегаю туда сюда, чтобы чтото успеть зделать, стаж надо доработать и деньжата бы не помешали. Но это абсурд. Поймут ли австраллийцы, когда я им ковер про все это разрисую?
            Вполне нормально работать "в чёрную" по специальности и получать неплохои деньги, а для AU "сделать" себе "белую" работу, на которой даже появляться не надо. Главное чтобы всё было пучком. В конце концов на это вынуждает само гос-во. И если бы у нас все работали (система) как в АУ, то вряд ли бы даже мысли были о каких то "дырках"
            Съем ваш мозг. Не дорого :)))

            Comment


            • #21
              Сообщение от HLsog
              Вполне нормально работать "в чёрную" по специальности и получать неплохои деньги, а для AU "сделать" себе "белую" работу, на которой даже появляться не надо. Главное чтобы всё было пучком. В конце концов на это вынуждает само гос-во. И если бы у нас все работали (система) как в АУ, то вряд ли бы даже мысли были о каких то "дырках"
              Господа модераторы, примите пожалуйста меры по пресечению описывания здесь схем
              по обману офицеров ASPC.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kire
                Господа модераторы, примите пожалуйста меры по пресечению описывания здесь схем
                по обману офицеров ASPC.
                Офицеры ASPC сами примут меры...
                Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                ..хорошая была линейка..

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Clonchess
                  Помнится, когда жил в Сибири, была там одна фирма с кучей оптовых продуктовых складов по всей Западной Сибири (только то, что мне известно) с формой собственности ЧП. Да и какая нибудь ULTRA Computers (пусть земля ей будет пухом), до недавнего времени, составлявшая значительную часть компьютерного ритейла в Москве и Питере, а может и в России - в 2001 году была ЧП - хотя уже тогда у неё обороты были будь здоров - многим ОАО на зависть.

                  Так что, как говорится, назовите хоть горшком ...
                  Вот все же вижу непонимания моих постов.
                  По ЧП я имел ввиду, что, примитивный пример, есть известная фирма, торгует компами,
                  куча магазинов, каждый, естественно, на каком-нибудь ЧП.
                  Работники соотвественно привязаны к ЧП.
                  Пейслип получается от ЧП. Но в коверлеттер ты пишешь о всей фирме в целом.
                  И ее название гуглиться за 0.2 секунды.

                  А если чего-то масштабного в целом нету, то просто труднее определиться офицеру.

                  З.Ы. Очень нравится количество людей, пытающихся объяснить частному предпринимателю
                  насколько это почетно работать на себя.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kire
                    Сообщение от Clonchess
                    Помнится, когда жил в Сибири, была там одна фирма с кучей оптовых продуктовых складов по всей Западной Сибири (только то, что мне известно) с формой собственности ЧП. Да и какая нибудь ULTRA Computers (пусть земля ей будет пухом), до недавнего времени, составлявшая значительную часть компьютерного ритейла в Москве и Питере, а может и в России - в 2001 году была ЧП - хотя уже тогда у неё обороты были будь здоров - многим ОАО на зависть.

                    Так что, как говорится, назовите хоть горшком ...
                    Вот все же вижу непонимания моих постов.
                    По ЧП я имел ввиду, что, примитивный пример, есть известная фирма, торгует компами,
                    куча магазинов, каждый, естественно, на каком-нибудь ЧП.
                    Работники соотвественно привязаны к ЧП.
                    Пейслип получается от ЧП. Но в коверлеттер ты пишешь о всей фирме в целом.
                    И ее название гуглиться за 0.2 секунды.

                    А если чего-то масштабного в целом нету, то просто труднее определиться офицеру.

                    З.Ы. Очень нравится количество людей, пытающихся объяснить частному предпринимателю
                    насколько это почетно работать на себя.
                    Дать бы вам всем в морду!
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от A n d y
                      TRA - это подтверждение специальности не по образованию, а по опыту работы, не могу сказать, за сколько последнего времени, допустим, парикмахер после курсов (которые за образование не считают). Если специальность, подтверждённая "переводчик англо-русский", и есть соответствующее образование(в данном мною примере как раз такой случай), то дело обходится без горячо любимого IELTS.
                      A n d y, для TRA , горячо любимый IELTS тоже нужен, только достаточно 5 баллов. И по новому закону образование теперь обязательно.

                      Comment


                      • #26
                        Я не связывал TRA и возможность обойтись без IELTS, две разных темы.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от A n d y
                          TRA - это подтверждение специальности не по образованию, а по опыту работы, не могу сказать, за сколько последнего времени, допустим, парикмахер после курсов (которые за образование не считают).
                          Учим матчасть.
                          Уже почти год как TRA не подтверждает чисто на основании опыта работы.
                          Требуют образование, а совковое образование не дотягивает до австралийских стандартов. Full stop.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от тигр@
                            Сообщение от A n d y
                            TRA - это подтверждение специальности не по образованию, а по опыту работы, не могу сказать, за сколько последнего времени, допустим, парикмахер после курсов (которые за образование не считают). Если специальность, подтверждённая "переводчик англо-русский", и есть соответствующее образование(в данном мною примере как раз такой случай), то дело обходится без горячо любимого IELTS.
                            A n d y, для TRA , горячо любимый IELTS тоже нужен, только достаточно 5 баллов. И по новому закону образование теперь обязательно.
                            Кто сказал, где такое написано?
                            Для подтверждения в TRA не нужен IELTS.
                            IELTS нужен для ASPC - как освное требование

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Kire
                              Сообщение от HLsog
                              Вполне нормально работать "в чёрную" по специальности и получать неплохои деньги, а для AU "сделать" себе "белую" работу, на которой даже появляться не надо. Главное чтобы всё было пучком. В конце концов на это вынуждает само гос-во. И если бы у нас все работали (система) как в АУ, то вряд ли бы даже мысли были о каких то "дырках"
                              Господа модераторы, примите пожалуйста меры по пресечению описывания здесь схем
                              по обману офицеров ASPC.
                              СХЕМ???

                              Мда.... вы не с дУба ли рУхнули случаем? Где я в своих постах описывал схемы??

                              Я фигею дорогая редакция..... Сначала ВЫ причисляете ИП(ЧП,ПБОЮЛ) к порожняку, потом ставите с ног на голову часть поста, в котором было чётко написано, что сидение годами на одном и том же месте и продвижение вверх не совсем одно и тоже, как и отношение к этому такого понятия как опыт работы..... Ещё какие-то басни про рефлекции-конвульсии или как там.....

                              Есть рамки культуры, в т.ч. и общения на форумах. И есть ещё такая лексика, именуемая нецензурной, а есть слова, которые к нецензурным не относятся, но звучат не менее грубо. Такие обычно просто так не говорят, либо человек не дружит с культурой или головой, а может и с тем и тем. Мне лично пофиг, что ВЫ кого-то конкретно из ЧП(ИП) обзовёте, ваше право, но за всех вещать не надо. Да и определять, кто как подаётся тоже не шибко здорово... Если нет точной уверенности, что те, кому звонят и звонят не один раз,, подаются с подвохом, то это не более чем ИМХО, а как известно у каждого оно своё. И если большинство людей не поддерживает эту позицию, то стоит задуматься.

                              Я ещё раз это написАл, потому что мне не нужны какие-либо извенения или выяснения, просто не надо передёргивать и порить людям настроение. Надо уметь признавать свою неправоту, если ответить нечем или просто помолчать.

                              ЗЫ: если не понятно, то не мне Вы настроение испортили... ник называть не буду, но дабы исключить непонятки - это ник (HLsog) не клон.

                              ЗЫЫ: думаю на этом и закончим беседу.
                              Съем ваш мозг. Не дорого :)))

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от A n d y
                                Всё же плотнее проверяют тех, кто баллы набирал по профессии - а это все наши, а особенно "трактористов" и переводчиков, не сдающих IELTS.
                                С этого места поподробнее пожалуйста. Интересно как переводчику (с уже сданным IELTS, который мне никто не отменял, и с предстоящим очно сдаваемым экзаменом NAATI).

                                Comment

                                Working...
                                X