Объявление

Collapse
No announcement yet.

<отделено> Прозвоны и приходы на работу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от DIMSON
    Сообщение от тигр@
    Сообщение от A n d y
    TRA - это подтверждение специальности не по образованию, а по опыту работы, не могу сказать, за сколько последнего времени, допустим, парикмахер после курсов (которые за образование не считают). Если специальность, подтверждённая "переводчик англо-русский", и есть соответствующее образование(в данном мною примере как раз такой случай), то дело обходится без горячо любимого IELTS.
    A n d y, для TRA , горячо любимый IELTS тоже нужен, только достаточно 5 баллов. И по новому закону образование теперь обязательно.
    Кто сказал, где такое написано?
    Для подтверждения в TRA не нужен IELTS.
    IELTS нужен для ASPC - как освное требование
    вы ошибаетесь на счет IELTS для TRA
    все зависело от специальности. Скажем, для электриков TRA требовал IELTS на 5 и сразу при ессессменте. для остальных - не надо было. Как дальше будет - посмотрим.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Stasik
      вы ошибаетесь на счет IELTS для TRA
      все зависело от специальности. Скажем, для электриков TRA требовал IELTS на 5 и сразу при ессессменте. для остальных - не надо было. Как дальше будет - посмотрим.
      Bull shit. Ссылку, где такое написано было.
      Учите матчасть.
      Я электрик и подтверждался без IELTS, сдавал язык потом через несколько месяцев перед подачей в ASPC.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #48
        Сообщение от un5pr
        Сообщение от Stasik
        вы ошибаетесь на счет IELTS для TRA
        все зависело от специальности. Скажем, для электриков TRA требовал IELTS на 5 и сразу при ессессменте. для остальных - не надо было. Как дальше будет - посмотрим.
        Bull shit. Ссылку, где такое написано было.
        Учите матчасть.
        Я электрик и подтверждался без IELTS, сдавал язык потом через несколько месяцев перед подачей в ASPC.
        Ссылку, где такое было написано, сейчас найти не могу - сам сайт изменился с момента 01.09.2007 изменений. Да глобально, это уже не важно.
        Хотя кое-что осталось, видимо еще из прежних FAQ:
        http://www.workplace.gov.au/workplac...oAustralia.htm


        Am I required to speak and understand English as part of the assessment process?

        No, however English is a migration requirement. Furthermore, to be recognised in the electrical trades, you will need to have a standard of English sufficient to ensure you can read instructions and perform that work safely.


        Скажите лучше, как вы доказывали a standard of English sufficient to ensure you can read instructions and perform that work safely без IELTS?
        И номер вышей специальности по SOL -электрики тоже разные бывают.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Stasik
          Сообщение от un5pr
          Сообщение от Stasik
          вы ошибаетесь на счет IELTS для TRA
          все зависело от специальности. Скажем, для электриков TRA требовал IELTS на 5 и сразу при ессессменте. для остальных - не надо было. Как дальше будет - посмотрим.
          Bull shit. Ссылку, где такое написано было.
          Учите матчасть.
          Я электрик и подтверждался без IELTS, сдавал язык потом через несколько месяцев перед подачей в ASPC.
          Ссылку, где такое было написано, сейчас найти не могу - сам сайт изменился с момента 01.09.2007 изменений. Да глобально, это уже не важно.
          Хотя кое-что осталось, видимо еще из прежних FAQ:
          http://www.workplace.gov.au/workplac...oAustralia.htm


          Am I required to speak and understand English as part of the assessment process?

          No, however English is a migration requirement. Furthermore, to be recognised in the electrical trades, you will need to have a standard of English sufficient to ensure you can read instructions and perform that work safely.


          Скажите лучше, как вы доказывали a standard of English sufficient to ensure you can read instructions and perform that work safely без IELTS?
          И номер вышей специальности по SOL -электрики тоже разные бывают.
          Это скорее всего относится к получению лицензии электрика уже в Австралии.

          Comment


          • #50
            Сообщение от nekokit
            Сообщение от Stasik

            Скажите лучше, как вы доказывали a standard of English sufficient to ensure you can read instructions and perform that work safely без IELTS?
            И номер вышей специальности по SOL -электрики тоже разные бывают.
            Это скорее всего относится к получению лицензии электрика уже в Австралии.
            ТАм на месте какие-то свои заморочки. Сейчас уже не помню какие именно - ЙОЛТС мозги совсем уже заморочил
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • #51
              Сообщение от Stasik
              Скажите лучше, как вы доказывали a standard of English sufficient to ensure you can read instructions and perform that work safely без IELTS?
              И номер вышей специальности по SOL -электрики тоже разные бывают.
              В форме указываешь, что у тебя Basic English и никаких проблем.
              Специальность моя была - Electrician (Special Class) - 4311-13, это покруче General Electrician будет немного.
              И я не единственный электрик на форуме, который без IELTS ассессмент получал.
              Единицы TRAктористов наверное IELTS перед ассессментом сдают, все с кем общался сдавали после подтверждения специальности.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #52
                Сообщение от Stasik
                Сообщение от nekokit
                Это скорее всего относится к получению лицензии электрика уже в Австралии.
                ТАм на месте какие-то свои заморочки. Сейчас уже не помню какие именно
                Вы даже не представляете какие.
                Я просто инженером пошел работать, лицензию получить не удалось.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #53
                  Сообщение от un5pr
                  Я просто инженером пошел работать, лицензию получить не удалось.
                  Может это даже к лучшему судя по объявлениям о работе - инженеры in demand особенно electrical. а там опыта наработаете и станете senior engineer с большой кучей денег ежегодного дохода . В любом случае, желаю удачи!

                  извините за оффтоп
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #54
                    Требовать баллы за ИЕЛТС перед подачей в ТРА вполне разумно, ведь бабки идут в консульства, рука руку моет, и при удачном подтверждении ТРА человек опять побежит здавать, на более высокий балл, если недотягивает. Обычный развод на бабки, как в романах О`Генри. А вообще, если ТРА обломит, то какой смысл учить английский, может тогда человек в Германию намылится, или во Францию, опять язык учить?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Petja777
                      А вообще, если ТРА обломит, то какой смысл учить английский, может тогда человек в Германию намылится, или во Францию, опять язык учить?
                      А шо в Германию начали принимать кого-то кроме контингентных беженцев?
                      О Франции тоже никакой инфы.
                      Вот только разве что job offer?
                      Так тогда можно и не учить.

                      Comment

                      Working...
                      X