Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изменения с 1 ноября 2004

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от NAVI
    Нееее, а я вот английский текст по другому понимаю Во-первых, имея профессию в 40-50 баллов, вам никогда не дадут 10 балов за опыт работы, даже если он по специальности, которая на 60 поинтов. Это 100%.
    А при чем здесь баллы за опыт? Речь идет о базовом требовании 'recent work experience'...

    Сообщение от NAVI
    Во-вторых, мне страшно это даже предположить, но я понимаю их требование про два assessmentа это в том случае, если ты подтвердился например бухгалтером, а опыт работы например экономистом. Т.е. assessment бухглатера это 60 поинтов, но так как опыт не релевантный, то будь добр предоставь второй assessment, что ты можешь работать этим самым экономистом и следовательно можешь получить свои 5 баллов за опыт. Как-то так, ну или почти так.
    Мне тоже страшно это предположить, т.к. в таком случае я пролетаю, во всяком случае в ближайшие полгода...
    Но предлагаю перевести эти фразу вместе...

    Сообщение от Booklet 6
    For certain occupations a longer period of specific work experience is required to obtain a suitable skills assessment (eg. Manager). If you nominate a 40 or 50 point occupation and are relying on a registered occupation usually worth 60 points (eg. Pharmacist) to meet the `recent work experience' requirement you must submit 2 skills assessments.
    Для определенных профессий требуется больший период особого опыта работы для получения ассессмента. Если вы номинируетесь на 40 или 50-поинтовую профессию и надеетесь на зарегистрированную профессию, которая обычно 60 поинтов, для удовлетворения требованию "recent work experience" вы должны представить 2 ассессмента.
    Чушь какая-то получается...

    Comment


    • #32
      A pro IELTS tak i ne otvetil nikto,teper s nim obiazatelno podavatsa ili kak ranshe

      Comment


      • #33
        Я это понимаю так: если у вас есть ассессмент по 40- или 50-балльной специальности (nominated occupation, по которой вы и подаетесь), но опыт работы (не для баллов, а для basic requirements) у вас по 60-балльной специальности, то вам надо и по ней получить ассессмент.
        Только вот зачем?...
        Life is a Journey. Not a guided tour.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Cherry
          Я это понимаю так: если у вас есть ассессмент по 40- или 50-балльной специальности (nominated occupation, по которой вы и подаетесь), но опыт работы (не для баллов, а для basic requirements) у вас по 60-балльной специальности, то вам надо и по ней получить ассессмент.
          Только вот зачем?...
          For certain occupations a longer period of specific work experience is required to obtain a suitable skills assessment (eg. Manager). If you nominate a 40 or 50 point occupation and are relying on a registered occupation usually worth 60 points (eg. Pharmacist) to meet the `recent work experience' requirement you must submit 2 skills assessments.
          Позвольте и мои два цента. ИМХО два ассессемента нужно ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА когда
          1) есть ассессемент по специальности 40-50 баллов
          2) есть recent work experience по специальности 60 баллов
          3) для специальности в 60 баллов при получение ассессемента требуется опыт БОЛЬШЕ чем для специальности из п. 1

          ИМХО ключевые слова тут: certain occupations и longer.

          Т.е. это не для всех специальностей, и нужно смотреть условия соответствующей assessing authority.
          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Gladiator
            Сообщение от NAVI
            Нееее, а я вот английский текст по другому понимаю Во-первых, имея профессию в 40-50 баллов, вам никогда не дадут 10 балов за опыт работы, даже если он по специальности, которая на 60 поинтов. Это 100%.
            А при чем здесь баллы за опыт? Речь идет о базовом требовании 'recent work experience'...
            Точно, извиняюсь.
            Всё получится!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Thorn
              Позвольте и мои два цента. ИМХО два ассессемента нужно ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА когда
              1) есть ассессемент по специальности 40-50 баллов
              2) есть recent work experience по специальности 60 баллов
              3) для специальности в 60 баллов при получение ассессемента требуется опыт БОЛЬШЕ чем для специальности из п. 1

              ИМХО ключевые слова тут: certain occupations и longer.

              Т.е. это не для всех специальностей, и нужно смотреть условия соответствующей assessing authority.
              Возможно ты прав. Мне непонятна логика АСПЦ. Скажите мне, зачем я буду делать себе ассесмент на 40 баллов, если могу сделать на 60?

              Сообщение от NAVI
              Точно, извиняюсь.
              А как бы я хотел, чтобы так действительно было... В общем я в пролете как минимум на полгода.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Gladiator
                Сообщение от Thorn
                Позвольте и мои два цента. ИМХО два ассессемента нужно ТОГДА и ТОЛЬКО ТОГДА когда
                1) есть ассессемент по специальности 40-50 баллов
                2) есть recent work experience по специальности 60 баллов
                3) для специальности в 60 баллов при получение ассессемента требуется опыт БОЛЬШЕ чем для специальности из п. 1

                ИМХО ключевые слова тут: certain occupations и longer.

                Т.е. это не для всех специальностей, и нужно смотреть условия соответствующей assessing authority.
                Возможно ты прав. Мне непонятна логика АСПЦ. Скажите мне, зачем я буду делать себе ассесмент на 40 баллов, если могу сделать на 60?
                Вырванное из контекста сложно логически понять. Сейчас заглянул в старый и новый буклет.

                Логики в том, чтобы получить 2 ассессемента - нет, ибо получать ты будешь скорее всего ассессемент который дает больше балов. Но при желании можешь номинироваться по одной специальности, а recent work experience иметь по другой - но обе они должны пройти ассессемент, если последняя 60 баллов дает, а первая - нет. Логика в том, что если по специальности, за которую человек имеет recent work experience, он НЕ может получить ассессемент, то он пролетает.
                Ordnung muЯ sein.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Thorn
                  Логики в том, чтобы получить 2 ассессемента - нет, ибо получать ты будешь скорее всего ассессемент который дает больше балов. Но при желании можешь номинироваться по одной специальности, а recent work experience иметь по другой - но обе они должны пройти ассессемент, если последняя 60 баллов дает, а первая - нет. Логика в том, что если по специальности, за которую человек имеет recent work experience, он НЕ может получить ассессемент, то он пролетает.
                  В общем ж%па...
                  Может уважаемые Владимир и Алла Аркатовы что-нибудь скажут по этому поводу? С нетерпением хочется услышать ваши комментарии...

                  И вопрос ко всем вдогонку... Кт-нибудь может назвать специальность из SOL, которая стоит 50 баллов и меньше, не требует стаж для подтверждения и обязанности которой примерно соответствуют обязанностям программера, аналитика..?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Thorn
                    Вырванное из контекста сложно логически понять. Сейчас заглянул в старый и новый буклет.

                    Логики в том, чтобы получить 2 ассессемента - нет, ибо получать ты будешь скорее всего ассессемент который дает больше балов. Но при желании можешь номинироваться по одной специальности, а recent work experience иметь по другой - но обе они должны пройти ассессемент, если последняя 60 баллов дает, а первая - нет. Логика в том, что если по специальности, за которую человек имеет recent work experience, он НЕ может получить ассессемент, то он пролетает.
                    Я тормоз конечно , но вот логику я понять не могу, извините На примере можно объянить?

                    Есть у меня специальность маркетолога - 50 поинтов. Я ее подтверждаю. Но работаю я бухгалтером (60 поинтов) и recent work experience показываю по нему. Выходит, что мне его не зачтут? Или я должен предоставить второе подтверждение на бухглатера?!
                    Но это на самом деле фигня. Интересней всего вот такой случай:

                    Образование маркетинг (50), опыт тоже маркетинг, но эссассмент бухгалтерский (60). Тогда в этом случае что?
                    В первом случае я никак не могу понять зачем показывать опыт работы по 60 поинтовой специальности, если можно найти аналог 50 поинтовой?! Всегда же можно понизить себя, указать меньше функций и т.д. Другое дело зачем делать 50 поинтовый эссассмент?!

                    Или я опять все напутал? Брррр
                    Всё получится!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от NAVI
                      Сообщение от Thorn
                      Вырванное из контекста сложно логически понять. Сейчас заглянул в старый и новый буклет.

                      Логики в том, чтобы получить 2 ассессемента - нет, ибо получать ты будешь скорее всего ассессемент который дает больше балов. Но при желании можешь номинироваться по одной специальности, а recent work experience иметь по другой - но обе они должны пройти ассессемент, если последняя 60 баллов дает, а первая - нет. Логика в том, что если по специальности, за которую человек имеет recent work experience, он НЕ может получить ассессемент, то он пролетает.
                      Я тормоз конечно , но вот логику я понять не могу, извините На примере можно объянить?

                      Есть у меня специальность маркетолога - 50 поинтов. Я ее подтверждаю. Но работаю я бухгалтером (60 поинтов) и recent work experience показываю по нему. Выходит, что мне его не зачтут? Или я должен предоставить второе подтверждение на бухглатера?!
                      Но это на самом деле фигня. Интересней всего вот такой случай:

                      Образование маркетинг (50), опыт тоже маркетинг, но эссассмент бухгалтерский (60). Тогда в этом случае что?
                      В первом случае я никак не могу понять зачем показывать опыт работы по 60 поинтовой специальности, если можно найти аналог 50 поинтовой?! Всегда же можно понизить себя, указать меньше функций и т.д. Другое дело зачем делать 50 поинтовый эссассмент?!

                      Или я опять все напутал? Брррр
                      Уххххх.... Все не так плохо, как мы все подумали. Вернее все очень очень хорошо для большинства из нас. В приведенной цитате из буклета:
                      If you nominate a 40 or 50 point occupation and are relying on a registered occupation usually worth 60 points (eg. Pharmacist)...
                      ключевое слово - registered. Эспаты помогли разобраться с этим вопросом. Вот здесь все описано:
                      http://www.britishexpats.com/forum/s...d.php?t=264366
                      Так что всем удачи!

                      Comment


                      • #41
                        Хм... в новой 47sk под TRF Number отведено 16 позиций.
                        Мой же TRF Number в сертификате имеет 18 позиций.
                        Народ, у кого как? Кто-нить уже новую форму заполнял?
                        Ordnung muЯ sein.

                        Comment


                        • #42
                          Хм... в новой 47sk под TRF Number отведено 16 позиций.
                          Мой же TRF Number в сертификате имеет 18 позиций.
                          Народ, у кого как? Кто-нить уже новую форму заполнял?
                          Вчера заполнял новую 47sk, та же проблема - не помещатся TRF Number на два символа
                          life is very very good :-)

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Jusiki
                            Хм... в новой 47sk под TRF Number отведено 16 позиций.
                            Мой же TRF Number в сертификате имеет 18 позиций.
                            Народ, у кого как? Кто-нить уже новую форму заполнял?
                            Вчера заполнял новую 47sk, та же проблема - не помещатся TRF Number на два символа
                            Да, видно просчитались товарищи из DIMIA. Не могу себе представить что какие то цифры из этого номера можно опустить...

                            Придется видимо телегу в мешок пихать, ужимать 18 цифр на 16 клетках.
                            Ordnung muЯ sein.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Thorn
                              Да, видно просчитались товарищи из DIMIA. Не могу себе представить что какие то цифры из этого номера можно опустить...

                              Придется видимо телегу в мешок пихать, ужимать 18 цифр на 16 клетках.
                              Это можно сделать только от руки
                              или такой вариант: на компе пишешь первые 16 цифр а дальше от руки оставшиеся 2 дописывашь. Больше вариантов в голову не приходит Может кто еще чего посоветует?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Thorn
                                Да, видно просчитались товарищи из DIMIA. Не могу себе представить что какие то цифры из этого номера можно опустить...

                                Придется видимо телегу в мешок пихать, ужимать 18 цифр на 16 клетках.
                                Это можно сделать только от руки
                                или такой вариант: на компе пишешь первые 16 цифр а дальше от руки оставшиеся 2 дописывашь. Больше вариантов в голову не приходит Может кто еще чего посоветует?

                                Comment

                                Working...
                                X