Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что не очень нравиться в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Rover
    Ага, прямо сплю и вижу Силиконовую Долину где-нибудь в Рязанской области

    В принципе, лет через 100 может быть...
    Неужели Рязань частью Пиндосии станет.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от un5pr
      Сообщение от Rover
      Ага, прямо сплю и вижу Силиконовую Долину где-нибудь в Рязанской области

      В принципе, лет через 100 может быть...
      Неужели Рязань частью Пиндосии станет.
      Пиндосия уже давно к ней присматривается. Вон уже ПРО в Чехии ставит, как только до Украины доберется, все, хана Рязани.

      Comment


      • Ага, прямо сплю и вижу Силиконовую Долину где-нибудь в Рязанской области Smile

        В принципе, лет через 100 может быть...
        Не обязательно в Силиконовые Долины (в тех же США люди не только же в долине и Нью_Йорке трудятся).
        советский человек

        Comment


        • Сообщение от ManiKarnika
          Ага, прямо сплю и вижу Силиконовую Долину где-нибудь в Рязанской области Smile

          В принципе, лет через 100 может быть...
          Не обязательно в Силиконовые Долины (в тех же США люди не только же в долине и Нью_Йорке трудятся).
          Не обязательно, в Сиетле, например, есть Мелкомягкие и не только.
          В Техасе есть довольно большой HiTech сектор.
          В долине и Нью_Йорке наибольшее количество работ для АйТишников, поэтому многие едут туда, но в других местах тоже не так все запущено.

          Comment


          • Сообщение от Ёлка
            у работодателя нет выбора куда отправлять деньги на пенсию, все отправляется в одно место и часть этих денег никогда к вам не вернеться.
            Если честно, я бы лучше эти деньги налом человеку выдавала или переводила сразу на негосударственный скажем депозитный счет. А так ощущение что выбрасываю их на ветер которы несет их в карманы чиновников
            Уху, есть такое -.- .. ИМХО, в России в любом случае о своей старости нужно заботиться самому, - искать ПИФы, вкладываться в страхование жизни (желательно в зарубежной, а не российской компании), и т.д. Тем более, что при высоких зарплатах отчисления в ПФ идут не в %, а в фиксированной сумме = 57т.р. (интересно, а как в австралии? там тоже регрессивная шкала?)
            Зы. Ради справедливости следует заметить, что возможность указать пенсионному фонду, в какую управляющую компанию отдавать часть твоих пенсионных отчислений, все-таки существует.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • Сообщение от Lei
              Сообщение от Ёлка
              у работодателя нет выбора куда отправлять деньги на пенсию, все отправляется в одно место и часть этих денег никогда к вам не вернеться.
              Если честно, я бы лучше эти деньги налом человеку выдавала или переводила сразу на негосударственный скажем депозитный счет. А так ощущение что выбрасываю их на ветер которы несет их в карманы чиновников
              Уху, есть такое -.- .. ИМХО, в России в любом случае о своей старости нужно заботиться самому, - искать ПИФы, вкладываться в страхование жизни (желательно в зарубежной, а не российской компании), и т.д. Тем более, что при высоких зарплатах отчисления в ПФ идут не в %, а в фиксированной сумме = 57т.р. (интересно, а как в австралии? там тоже регрессивная шкала?)
              Зы. Ради справедливости следует заметить, что возможность указать пенсионному фонду, в какую управляющую компанию отдавать часть твоих пенсионных отчислений, все-таки существует.
              Банк, которым я пользуюсь, предлагает поручить перевод пенсионных денег к ним на счет.


              Согласно законодательству Вы можете самостоятельно поручить управление своими пенсионными накоплениями любой уполномоченной организации.
              Вот что они пишут о пенсионной системе:

              До недавнего времени в России существовала только солидарная (распределительная) пенсионная схема, когда работающие фактически обеспечивали пенсионеров.

              Однако, из-за демографического кризиса количество работающих каждый год уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается. Для обеспечения достойных размеров пенсий за счет работающего поколения считается оптимальным соотношение 3:1. В России в настоящее время соотношение около 1,7:1. Все чаще звучат тревожные прогнозы о соотношения работающих и пенсионеров к 2020-2030г. — 1:1.

              Очевидно, что солидарная схема не справится с обеспечением пенсионеров и основная нагрузка должна лечь на накопительную систему, основанную на инвестиционных принципах. Это означает, что ныне работающие на основе обязательных и добровольных накопительных принципов будут накапливать на своих индивидуальных пенсионных счетах некоторый капитал, который будет инвестироваться в ценные бумаги. По достижении пенсионного возраста пенсия будет зависеть от размера данных накоплений.

              Comment


              • Сообщение от Rover
                Сообщение от Lei
                Сообщение от Ёлка
                у работодателя нет выбора куда отправлять деньги на пенсию, все отправляется в одно место и часть этих денег никогда к вам не вернеться.
                Если честно, я бы лучше эти деньги налом человеку выдавала или переводила сразу на негосударственный скажем депозитный счет. А так ощущение что выбрасываю их на ветер которы несет их в карманы чиновников
                Уху, есть такое -.- .. ИМХО, в России в любом случае о своей старости нужно заботиться самому, - искать ПИФы, вкладываться в страхование жизни (желательно в зарубежной, а не российской компании), и т.д. Тем более, что при высоких зарплатах отчисления в ПФ идут не в %, а в фиксированной сумме = 57т.р. (интересно, а как в австралии? там тоже регрессивная шкала?)
                Зы. Ради справедливости следует заметить, что возможность указать пенсионному фонду, в какую управляющую компанию отдавать часть твоих пенсионных отчислений, все-таки существует.
                Банк, которым я пользуюсь, предлагает поручить перевод пенсионных денег к ним на счет.

                Согласно законодательству Вы можете самостоятельно поручить управление своими пенсионными накоплениями любой уполномоченной организации.
                [/quote]
                Банк наверно предлагает управлять вашими средствами? Т.к. все пенсионные отчисления идут на расчетный счет налоговой по месту регистрации компании т.е. в ИФНС или я что - то путаю у меня в платежках вроде она родимая стоит.
                Потом сдается отчет в туже налоговую сколько денег было отправлено и раз в год отчет в пенсионный кому из сотрудников сколько причитается. Согласно этой схеме я никуда больше деньги отправить не могу, может я что-то не знаю?
                В управление вы вроде можете передать только часть отчислений, вот только не помню какую накопительную или страховую.
                Лично я вопросом управления и прочим не заморачиваюсь т.к. не верю в эту систему ни на грош. Я просто уверена, что в итоге когда я буду пенсионного возраста меня кинут и ничего я не получу, вот такой пессимизм.
                Особенно мне не нравится тот факт что вроде как эти деньги мои НО! я не могу их даже оставить по завещанию. И если, учитывая среднюю продолжительность жизни в РУ, я просто до этого радостного момента не доживу, мои деньги сгорят в тех же карманах чиновников.
                вот и на хрена козе баян (народное)
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • Сообщение от Ёлка
                  Банк наверно предлагает управлять вашими средствами?
                  Как я понимаю, они хранят эти деньги у себя, а по умолчанию они тоже хранятся в банке, но в другом. Никто еще, правда, не успел проверить как это работает.

                  С 2002 года в рамках государственной реформы в системе обязательного пенсионного страхования произошли значительные изменения. Помимо фиксированной части трудовой пенсии появилась Накопительная часть, которая формируется за счет обязательных отчислений Работодателя на именной пенсионный счет сотрудника.

                  В 2007 году Работодатель в обязательном порядке отчисляет 4% от заработной платы сотрудника (но не более 16 320 рублей в год), с 2008 года — 6% от заработной платы (но не более 24 480 рублей) на личный пенсионный счет сотрудника. По умолчанию данные сбережения управляются Внешэкономбанком (ВЭБ). К моменту выхода на пенсию в зависимости от накопленного таким образом капитала будет назначена накопительная часть государственной трудовой пенсии. Учитывая длительный период накопления, от эффективности управления будет напрямую зависеть размер пенсии. Для сравнения, в 2006 году доходность ВЭБа в части управления пенсионными накоплениями составила порядка 5% годовых, тогда как НПФ «ХХХ» обеспечил своим клиентам около 12% годовых.
                  В любом отделении банка Вы можете перевести свою накопительную часть государственной трудовой пенсии в НПФ «ХХХ».

                  Comment


                  • Только есть нюанс: нет никаких гарантий, что этот НПФ «ХХХ» просуществует до момента вашего выхода на пенсию...
                    советский человек

                    Comment


                    • Сообщение от ManiKarnika
                      Только есть нюанс: нет никаких гарантий, что этот НПФ «ХХХ» просуществует до момента вашего выхода на пенсию...
                      Exactly the same in Australia...
                      All that I'm hearing from you
                      Is White Noise

                      Comment


                      • Сообщение от White Noise
                        Сообщение от ManiKarnika
                        Только есть нюанс: нет никаких гарантий, что этот НПФ «ХХХ» просуществует до момента вашего выхода на пенсию...
                        Exactly the same in Australia...
                        А вот здесь просто стоит посмотреть на ситуацию с пенсионной системой в РФ и Австралии. Хотя бы за последние 6-7 лет; оценить доходность этих НПФ; сколько их уже приказало долго жить...

                        На основании полученных стат. данных прикинуть развитие ситуации.
                        советский человек

                        Comment


                        • Сообщение от Xelena
                          Сообщение от Sergey-GSM
                          Много чего нравится, всего не перечислить. Поэтому я и решил пойти методом от противного.
                          ну давай по приоритетам desc
                          что самое самое то для тебя в АУ?
                          Перечислю в хаотичном порядке, поскольку приоритеты дело тонкое: климат, океан, природа; отсутствие ям и пробок на дорогах (по сравнению с Москвой, то что тут бывает пока пробками не назовешь); чистота на улицах; машину можно оставлять практически незакрытой (есть конечно случаи, рассказывали, но это скорее исключение, опять таки по сравнению с Россией). Вот, вкратце.

                          Comment


                          • Сообщение от ManiKarnika
                            Только есть нюанс: нет никаких гарантий, что этот НПФ «ХХХ» просуществует до момента вашего выхода на пенсию...
                            ХХХ - филиал крупного европейского банка, но в России вроде бы иностранные банки юридически являются российскими, так что не знаю насчет надежности этой услуги, проверить пока не кому было и как-то не хочется на себе экспериментировать.

                            Comment


                            • Сообщение от Rover
                              Сообщение от ManiKarnika
                              Только есть нюанс: нет никаких гарантий, что этот НПФ «ХХХ» просуществует до момента вашего выхода на пенсию...
                              ХХХ - филиал крупного европейского банка, но в России вроде бы иностранные банки юридически являются российскими, так что не знаю насчет надежности этой услуги, проверить пока не кому было и как-то не хочется на себе экспериментировать.
                              Последняя тренировка вменяемости несущего в банк ХХХ была проведена гр. Павловым (если не ошибаюсь, в 1991 г.).

                              Все филиалы банков ХХХ в РФ являются независимыми от головных ХХХ и работают в соответствии с российским законодательством.
                              советский человек

                              Comment


                              • Сообщение от Sergey-GSM
                                чистота на улицах;
                                чистота если по сравнению с Московй, то тогда я вообще буду приятно удивлена
                                по твоим приоритетам личным, я имела ввиду
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X