Объявление

Collapse
No announcement yet.

АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Xelena
    спасибо!!
    а хто такой JP?
    и еще вопрос, какие документы надо переводить? диплом, свидетельсвто о рождении, что еще?
    нужно ли свидетельство о браке преводить?
    я слышала, что есть какое-то ограничение, что-то типа 3 документа?
    Да JP - это Justice of Peace, не путать с GP.
    Меня отправляли в court на Victoria Square, там обычно бабушка или дедушка сидит и заверяет. Иногда в каунсилах сидят они в определенные часы.
    Если пойдешь в LM переводить, то они сами копии снимут с документов, которые они возьмутся переводить и дадут тебе координаты парочки JP.
    Переводить можно до 10 документов на человека.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от un5pr
      Да JP - это Justice of Peace, не путать с GP.
      Меня отправляли в court на Victoria Square, там обычно бабушка или дедушка сидит и заверяет. Иногда в каунсилах сидят они в определенные часы.
      Если пойдешь в LM переводить, то они сами копии снимут с документов, которые они возьмутся переводить и дадут тебе координаты парочки JP.
      Переводить можно до 10 документов на человека.
      un5pr, спасибо за развернутый ответ!

      сорри, Гражданочка, что в твоей теме тут ...
      axelena

      Comment


      • Сообщение от un5pr
        Переводить можно до 10 документов на человека.
        un5pr, а есть где-нибудь в интернете официальная информация с полным перечнем того, что может новоиспеченный эмигрант бесплатно перевести из своих документов? а то приходится по кусочкам собирать инфу по форуму, кто что напишет, а хочется иметь списочек и знать наверняка

        Comment


        • Сообщение от Sunny spirits
          Сообщение от un5pr
          Переводить можно до 10 документов на человека.
          un5pr, а есть где-нибудь в интернете официальная информация с полным перечнем того, что может новоиспеченный эмигрант бесплатно перевести из своих документов? а то приходится по кусочкам собирать инфу по форуму, кто что напишет, а хочется иметь списочек и знать наверняка
          Не встречал такую информацию.
          Я просто давал документы, которые хотел перевести, мне сказали, что переведут, а что нет.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Меня интересует NSW.
            Просто это достаточно важно знать, потому что если какой-то важный документ там не переведут, то лучше это сделать в России заранее

            Comment


            • Сообщение от Sunny spirits
              Сообщение от un5pr
              Переводить можно до 10 документов на человека.
              un5pr, а есть где-нибудь в интернете официальная информация с полным перечнем того, что может новоиспеченный эмигрант бесплатно перевести из своих документов? а то приходится по кусочкам собирать инфу по форуму, кто что напишет, а хочется иметь списочек и знать наверняка
              Есть http://www.immi.gov.au/living-in-aus...ation_help.htm

              Comment


              • giddy, огромное спасибо!

                Grazhdan'очка, как жизнь австралийская протекает?
                Работу начали искать? На курсы с мужем ходите?
                Какие ощущения по языку?
                Как впечатления от цен в магазинах?))

                Comment

                Working...
                X