Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для еще не уехавших, куда собираетесь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ralf Noonan Посмотреть сообщение
    Мельбурн

    Тяжело судить по фотографиям и слухам. Очень трудно представить себе, Как Там. Мне Мель показался похожим на Одессу и украинский райцентр, и на Ялту, и где-то на Киев.

    Там море, правда, холодное. Чайки, простор, корабли, горизонт.
    Там трамвай.
    Там не очень жарко и не бывает сильных морозов. (В Киеве снег и мороз уже просто надоели).
    Там невысокая влажность (см. прогноз погоды).
    Там большой город - я городской житель.
    Оттуда ближе всего до австралийских "Карпат" со снегом.
    Там транспорт - морской, воздушный, автомобильный. Узел дорог.
    Место будто специально созданное Богом для хорошего города.

    А как будет на самом деле - увидим. Не хотел бы работать, даже хорошо, в месте с неудобной жизнью.
    Мортозов сильных конечно не бывает, а вот жарко - вполне, как везде ФИшка в том, что не надо ждать пол-года, чтобы стало жарко или холодно. Транспорт тоже везде есть.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Олег Игоревич
      Мне вот интересно - первая волна мигрантов сколотила нечто похожее на общину. Возможно ли такое в наше время? Я, конечно, не про брайтон-бич, а про некий пул контактов для взаимной пользы.
      Ну ты как будто русских людей не знаешь.
      Один выбрался повыше и топит остальных
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Уважаемые форумчане!
        Прочитал эту ветку и задался вопросом: а что только в трех-четрыех городах нормально жить и найти работу для эмигранта? Сидней, Мельбур, Аделаида, Брисбен.
        Гм... Интересно. А как же другие территории? Северные, Западная Австралия? Там можно жить, где-то? Ну и чем там люди еще занимаются?
        В Западной смотрю на карте - крупный только Перт. Да и по отзывам он в этой сторонке тоже на первом месте. А в другие города - что плохо ехать?

        Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

        Comment


        • Сообщение от Ralf Noonan Посмотреть сообщение
          Мне Мель показался похожим на Одессу и украинский райцентр, и на Ялту, и где-то на Киев.
          в Украину чтоли подать апликейшн...

          вообще в списке не хватает опций USA, Canada
          тушка чучела мамонта

          Comment


          • Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
            Уважаемые форумчане!
            Прочитал эту ветку и задался вопросом: а что только в трех-четрыех городах нормально жить и найти работу для эмигранта? Сидней, Мельбур, Аделаида, Брисбен.
            Гм... Интересно. А как же другие территории? Северные, Западная Австралия? Там можно жить, где-то? Ну и чем там люди еще занимаются?
            В Западной смотрю на карте - крупный только Перт. Да и по отзывам он в этой сторонке тоже на первом месте. А в другие города - что плохо ехать?

            Пожалуйста, подскажите. Спасибо.
            Есть еще несдколько городов поменьше - Воллонгонг, Таунсвиль, Нюкасл, Брум, Давин, Тувумба и тп. В них с работой гораздо хуже. И чем меньше город, тем настороженнее относятся к иммигрантам. Поэтому едут, но немного. Чаще когда работу там находят.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Планируем с женой в Мельбурн, хотя вначале рассматривали Сидней.

              Причины простые как карандаш:
              - вакансий ИТ достаточно
              - жилье (насматриваем домик) в пределах 50км от CBD гораздо дешевле, чем в Си. (50км ~ 30-40 минут на машине, после пробок в Москве - звучит смешно

              p.s. В целом, по душе и стилю жизни, больше нравится Брисбан, Перт, Канберра... но вот без работы оно как бы не применимо...
              Melbourne: 03.02.2014 - present.
              Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

              Comment


              • SomeThingWrong, какие у вас милые планы на февраль ))))
                www.yuliaphotography.com.au
                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                Comment


                • 50 км за 30...40 минут ... думаете это реально? а машину где парковать и по какой цене?

                  Comment


                  • Сообщение от Олег Игоревич
                    Мне вот интересно - первая волна мигрантов сколотила нечто похожее на общину. Возможно ли такое в наше время? Я, конечно, не про брайтон-бич, а про некий пул контактов для взаимной пользы.
                    Думаю есть смысл просто завязать знакомства через форум и в дальнейшем поддерживать отношения с интересующими людьми в реале.

                    Слабо себе представляю описанную общину если честно, довольно показательны взаимоотношения пользователей на этом форуме.

                    Comment


                    • Сообщение от Олег Игоревич
                      Я про знакомства и говорю, а не про жизнь всем скопом.
                      Судя по форуму, многие специально избегают контактов с бывшими соотечественниками.
                      Вроде бы ничего не мешает знакомиться с кем хочется. С тем, кто избегает контактов с бывшими соотечественниками, можно не знакомиться.

                      P.S. Для нашей семьи даже очень хорошо бы было познакомиться с переезжающими/переехавшими в Сидней, думаю это облегчило бы трудности первого времени. Да даже просто помочь перевезти мебель например и потом семьями поехать на шашлыки.

                      Comment


                      • А как дела обстоят в Дарвине и других северных городах?
                        А что скажете насчет Тасмании?
                        Спасибо за ответы.

                        Comment


                        • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                          SomeThingWrong, какие у вас милые планы на февраль ))))
                          Это милое мероприятие часть плана по миграции, чтобы мою девушку оформить с моей визой как partner 12 month+ ^^

                          50 км за 30...40 минут ... думаете это реально? а машину где парковать и по какой цене?
                          Ну я написал, что в пределах 50км от CBD, ибо домик планируется в пределах 250-275 американских денег, то варианты 15-30км от CBD вполне достаточное кол-во.

                          Опять же, я жил в разных городах россии, и авторитетно заявляю, что после МСК мне это не страшно. Парковаться в центре хоть и проблема, но привык, да и пройти пешком 1-3 км если что, не проблема, точнее, обыденность. Многие из подмосковья, работающие в москве, тратят на дорогу дом-работа-дом каждый день суммарно 2-5 часов, и не жалуются. Поэтому 30-60 минут в одну сторону - это более, чем нормально, по крайней мере, для меня.
                          Melbourne: 03.02.2014 - present.
                          Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

                          Comment


                          • Сообщение от dimitri2009 Посмотреть сообщение
                            А как дела обстоят в Дарвине и других северных городах?
                            Спасибо за ответы.
                            Дарвин город очень дорогой, дороже Сиднея. И со свободным жильем серьезная проблема. И рента и цена проперти самая недоступная из всех городов Австралии. Преступность в NT тоже намного выше средней австралийской. Ну и климат на любителя. Безработица вроде самая низкая. Работу найти можно, влючая IT. Неквалифицированных и всяких строительных работ навалом.

                            Comment


                            • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                              Слабо себе представляю описанную общину если честно, довольно показательны взаимоотношения пользователей на этом форуме
                              Закон курятника: "Клюнь ближнего и make shit на нижнего"

                              Comment


                              • гм... так куда же податься?
                                А что скажете о Западной Австралии, кроме Перта?

                                Comment

                                Working...
                                X