Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для еще не уехавших, куда собираетесь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka
    Парадайс поинт .

    Там и жить неплохо, кстати. Правда, не знаю, останется ли время на работу
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Katrinka
      Там и жить неплохо, кстати. Правда, не знаю, останется ли время на работу
      ...останется...Спасибо за подсказку!
      Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

      Comment


      • McKlaut
        это оно сейчас так кажется.. живущие тут по 5-10 лет в районе 300 метром от пляжа бывает по году до него ленятся ходить, надоедает говорят.. все равно ездят к воде куда-нибудь не рядом с домом.. видимо, это часть человеческой натуры - то что рядом, оно по остаточному принципу... так что смотри - поселишься рядом с океаном, будешь редко купаться
        контракт продлил - гуляй смело!

        Comment


        • Порадовало наличие в списке несуществующего в Австралии города и что никто не собирается в Канберру. Правильно - все в Сидней !
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • Сообщение от GreK
            так что смотри - поселишься рядом с океаном, будешь редко купаться
            Кошмар.
            We're in Perth

            Comment


            • Сообщение от Іукпшу
              Порадовало наличие в списке несуществующего в Австралии города !
              это ловушка для засланцев
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • Думаю про Брисбен. Очень хочется в выходные заниматься кайтсерфингом. Все-таки там Голд-Кост! Хотя до него около часа ехать.... Знаю, что и рядом с Сиднеем есть станции. Очень сложно выбирать никогда там не побывав. Те, кто уже там, где вы больше всего любителей водных видов спорта видели? =) Если рассматривать Мельбурн, Сидней и Брисбан.
                IELTS 16.04.2009 - L 7.5/R 6/W 6/S 5.5
                IELTS 25.05.2013 - L 6.5/R 9/W 6/S 6.5

                Comment


                • Водный спорт всякий как раз и поближе есть. Он же не привязан к песку на берегу . Редклиф, Джакобс велл, да и на Брисбен-реке можно кое-чем заниматься.

                  Сидней-Брисбен оба хороши дла етого дела.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Хочу в "лучший город Австралии (С)". Вырос в небольшом городке (200 т. жителей) поэтому мегаполисы типа Сиднея и Мельбурна не прельщяют.

                    И еще с Адой есть немного мистический случай повлиявший на мой выбор. Все (наверное) знают песню БГ "Аделаида". Так вот мне один раз гадалка нагадала что-то подобное. Типа "И найдет коса на камень". Подобная фраза есть в этой песне.

                    По сему, я выбрал этот город душой, а не колбасным желудком как многие. Я не программер, мне мегаполисы не нужны. Если что не понравится - всегда будет возможность переехать (семьи нет). Но в любом случае начну с Ады. А может Примус все-таки прав?
                    Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                    Comment


                    • Сообщение от Grifffin
                      Хочу в "лучший город Австралии (С)". Вырос в небольшом городке (200 т. жителей) поэтому мегаполисы типа Сиднея и Мельбурна не прельщяют.

                      И еще с Адой есть немного мистический случай повлиявший на мой выбор. Все (наверное) знают песню БГ "Аделаида". Так вот мне один раз гадалка нагадала что-то подобное. Типа "И найдет коса на камень". Подобная фраза есть в этой песне.

                      По сему, я выбрал этот город душой, а не колбасным желудком как многие. Я не программер, мне мегаполисы не нужны. Если что не понравится - всегда будет возможность переехать (семьи нет). Но в любом случае начну с Ады. А может Примус все-таки прав?
                      Ну и правильно!
                      Главное, что бы чувство внутреннего комфорта не покидало.
                      We're in Perth

                      Comment


                      • Сообщение от Tortilla
                        Сообщение от IrinaBrisbane
                        связь интернета и сабеба так и не поняла.
                        Спасибо ...почитаю общий! А хороший интернет - это необходимое условие для нормальной работы мужа.
                        Tortilla, у вас муж трейдер что ли? если так, то классная работа - не важно, где ты, в какой стрене, на каком языке говоришь, сиди мониторь себе котировочки...)))

                        Comment


                        • Сообщение от GreK
                          McKlaut
                          говорю ж - редко кто потом сподобиться перебраться.. Ластана, un5pr
                          пара процентов.. так что куда прилетишь, там и зависнешь, на пару лет точно
                          мы даже прокатились по городам за год по переезда- ну и что? все равно все по-другому ощущется туристом и жителем, даже если сознательно на жто скидку делаешь
                          ведь при жихни неделю-две тебе могут понравиться вещи, через которые ты через пару месяцев перестанешь обращать внимание или пользоваться. а бесить станут сосвем другое, которое вначале было совсем незаметно. или вообще что-то новое - то, что ты даже не ожидал, что оно появится в твоей жизни и будет играть какую-то роль.
                          например. бассейн на крыше дома - сейчас ты о нем не думаешь, а поселишься случайно в таких аарптментах, и так тебя пропрет .что на фиг тебе не нужны будут все рассуждения о стоимости поездов до сити или близости океанских пляжей. просто ты поймешь, что бассейн на крыше - это именно то, что ты всю жизнь и хотел.. обобщая, сложно что-то подгадать, накладывая свои текущие до-переездные желания на реальные австралийские условия - ты и не знаешь, как ты себя почувствешь, когда ты окажешься внутри них
                          Ну я скорее не правило , а исключение - поменяла 13 мест жительства.
                          Хотя абсолютно не жалею . Отличный экспириенс выбрать своё место под солнцем

                          Comment


                          • Сообщение от un5pr
                            Сообщение от Grancel
                            Сообщение от McKlaut
                            Спасибо за интересное мнение. Учту на будущее. (особено про бассейн на крыше)
                            aga А что, здесь где-то еще и океан есть?
                            В Broome или Порт Хедленде я думаю что есть.
                            В Бруме точно есть, кстати с отличнейшими курортами!!
                            За Порт Хэдланд не скажу, но точно знаю что есть дэтеншн центр

                            Comment


                            • Сообщение от Леонсия.
                              Мы столкнулишь с выше указанной проблемой "Аделаида-Сидней-Мельбурн"
                              В каждом городе столько плюсов и минусов, что чекнуться можно от раздумий.
                              Лично я хочу в Мельбурн( говорят, это столица плавания , климат такой же "мерзкий" как в Питере(а значит очень родной), город большой и серфинг есть(оч хотелось бы попробовать), а, ну и образование конечно))). А родители сомневаются между Адой и Сиднейем... один город маленький, зато в другом с работой проще. А Мельбурн им не нравится...холодно, говорят...
                              Как кто то сказал тут - НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ!

                              Comment


                              • Сообщение от IrinaBrisbane
                                Сообщение от Nepugacheva
                                Меня выбрал Перт. На отдыхе 2 года назад так активно общалась с иностранцами, что парочка пожилых австралийцев предложила мне иммиграцию . На выбор-Канада или Австралия.
                                Я выбрала солнечный Перт. Далее последовала оплата мне агента в лице Марины Матюшенко и дополнительная материальная помощь.
                                Один вечер общения на вечернке в отеле, дальнейшая электронная переписка..и вот я жду назначения офицера, а мне пишут что " мы и наши 2 дочки ждем с нетерпением твоего приезда, чтобы показать все вокруг".

                                Друзья ск%%%ики советуют мне поменьше употреблять спиртного и жирное, дабы не захламлять мои почки . Дескать их там ждут с нетерпением.
                                Я не склонна к глубинному анализу причин и следствий, все что произошло со мной-очередная авантюра. Надеюсь с благополучным исходом)))
                                very weird
                                лямур на троих?

                                Comment

                                Working...
                                X