Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для еще не уехавших, куда собираетесь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от un5pr
    Интересно, кто же все таки за Порт Даглас проголосовал.
    Как кто - кокос.

    Comment


    • GreK, большое спасибо за рассказ! Полезно и познавательно!

      Comment


      • Сидней.
        Пока основной критерий- возможность быстрее найти работу, ну, и чтобы "занятул большой город" и не было времени на какие-то там мысли- переживания
        A la guerre comme a la guerre.

        Comment


        • Сообщение от Grancel
          Сидней.
          Пока основной критерий- возможность быстрее найти работу, ну, и чтобы "занятул большой город" и не было времени на какие-то там мысли- переживания
          Какие мысли вас тревожат?
          На мой взгляд это не есть правильно загонять свои мысли в угол, что бы не было места трезвому осмыслению ситуации. Иначе, потом может стать плохо из-за неправильной оценки жизни и принятых решений. )

          А вообще Сидней пока рулит.
          We're in Perth

          Comment


          • McKlaut
            Сидней рулит при взгляде оттуда ) а вообще, все оч субъективно - редко кому настолько первый город, куда он приехал, не нравится настолько, что он готов переехать еще раз, с семьей и пожитками, особенно если путь в Ау также уже лежал через переезд в Москву/Европу/итп ..
            контракт продлил - гуляй смело!

            Comment


            • Сообщение от GreK
              McKlaut
              Сидней рулит при взгляде оттуда ) ..
              Именно поэтому, я не планирую определяться с городом от сюда. Хотим выбрать город только для первого времени, а окончательное мнение планируем сформировать на месте.
              We're in Perth

              Comment


              • McKlaut
                говорю ж - редко кто потом сподобиться перебраться.. Ластана, un5pr
                пара процентов.. так что куда прилетишь, там и зависнешь, на пару лет точно
                мы даже прокатились по городам за год по переезда- ну и что? все равно все по-другому ощущется туристом и жителем, даже если сознательно на жто скидку делаешь
                ведь при жихни неделю-две тебе могут понравиться вещи, через которые ты через пару месяцев перестанешь обращать внимание или пользоваться. а бесить станут сосвем другое, которое вначале было совсем незаметно. или вообще что-то новое - то, что ты даже не ожидал, что оно появится в твоей жизни и будет играть какую-то роль.
                например. бассейн на крыше дома - сейчас ты о нем не думаешь, а поселишься случайно в таких аарптментах, и так тебя пропрет .что на фиг тебе не нужны будут все рассуждения о стоимости поездов до сити или близости океанских пляжей. просто ты поймешь, что бассейн на крыше - это именно то, что ты всю жизнь и хотел.. обобщая, сложно что-то подгадать, накладывая свои текущие до-переездные желания на реальные австралийские условия - ты и не знаешь, как ты себя почувствешь, когда ты окажешься внутри них
                контракт продлил - гуляй смело!

                Comment


                • Сообщение от McKlaut
                  Какие мысли вас тревожат?
                  На мой взгляд это не есть правильно загонять свои мысли в угол, что бы не было места трезвому осмыслению ситуации. Иначе, потом может стать плохо из-за неправильной оценки жизни и принятых решений. )

                  А вообще Сидней пока рулит.
                  Имелось в виду- more movement- быстрей адаптация Меня по поводу адаптации вообще ничего не тревожит...я аки сорняк, везде прорасту :P
                  Мужу вот может быть сложней, для него все-таки более важны социальные связи здесь и нужно будет "быстро и безполезненно" пережить их разрыв и обрасти новыми
                  A la guerre comme a la guerre.

                  Comment


                  • Сообщение от GreK
                    McKlaut
                    говорю ж - редко кто потом сподобиться перебраться..
                    Спасибо за интересное мнение. Учту на будущее. (особено про бассейн на крыше)
                    We're in Perth

                    Comment


                    • Сообщение от McKlaut
                      Спасибо за интересное мнение. Учту на будущее. (особено про бассейн на крыше)
                      aga А что, здесь где-то еще и океан есть?
                      A la guerre comme a la guerre.

                      Comment


                      • Сообщение от Grancel
                        Сообщение от McKlaut
                        Спасибо за интересное мнение. Учту на будущее. (особено про бассейн на крыше)
                        aga А что, здесь где-то еще и океан есть?
                        В Broome или Порт Хедленде я думаю что есть.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • Мы столкнулишь с выше указанной проблемой "Аделаида-Сидней-Мельбурн"
                          В каждом городе столько плюсов и минусов, что чекнуться можно от раздумий.
                          Лично я хочу в Мельбурн( говорят, это столица плавания , климат такой же "мерзкий" как в Питере(а значит очень родной), город большой и серфинг есть(оч хотелось бы попробовать), а, ну и образование конечно))). А родители сомневаются между Адой и Сиднейем... один город маленький, зато в другом с работой проще. А Мельбурн им не нравится...холодно, говорят...

                          Comment


                          • Сообщение от Леонсия.
                            ...
                            Лично я хочу в Мельбурн( говорят, это столица плавания , климат такой же "мерзкий" как в Питере(а значит очень родной),...А Мельбурн им не нравится...холодно, говорят...
                            С Питером мне кажется не стоит сравнивать даже Тасманию(влажность не та).

                            Comment


                            • Меня выбрал Перт. На отдыхе 2 года назад так активно общалась с иностранцами, что парочка пожилых австралийцев предложила мне иммиграцию . На выбор-Канада или Австралия.
                              Я выбрала солнечный Перт. Далее последовала оплата мне агента в лице Марины Матюшенко и дополнительная материальная помощь.
                              Один вечер общения на вечернке в отеле, дальнейшая электронная переписка..и вот я жду назначения офицера, а мне пишут что " мы и наши 2 дочки ждем с нетерпением твоего приезда, чтобы показать все вокруг".

                              Друзья ск%%%ики советуют мне поменьше употреблять спиртного и жирное, дабы не захламлять мои почки . Дескать их там ждут с нетерпением.
                              Я не склонна к глубинному анализу причин и следствий, все что произошло со мной-очередная авантюра. Надеюсь с благополучным исходом)))
                              мой блог

                              Comment


                              • Сообщение от Nepugacheva
                                Меня выбрал Перт. На отдыхе 2 года назад так активно общалась с иностранцами, что парочка пожилых австралийцев предложила мне иммиграцию .
                                Прикольно.
                                По какой визе вы едите?
                                We're in Perth

                                Comment

                                Working...
                                X