Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для еще не уехавших, куда собираетесь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сидней. Из-за работы и общего интереса к крупным центрам цивиллизации. Есть подозрение, что может быть слегка прохладно (ну очень уж люблю я тепло), но один фиг всяко лучше, чем здесь, а потом уж поглядим...

    Comment


    • #47
      Сообщение от grigory000
      Когда собрались эмигрировать - выбрали Мельбурн. Причин несколько. Австралийцы, поправьте, если я в чем-то заблуждаюсь.
      1. Южное побережье Австралии - климат наиболее близок будет к украинскому. Теплее, но не слишком жаркий, как Брисбен, например.
      2. Чем южнее - тем меньше всяких опасных для жизни жЫвотных. Акул, ядовитых пауков, крокодилов.
      3. Достаточное количество вакансий (в IT в том числе). Здесь впереди страны - Ме и Си.
      4. После перенаселенного Киева думаю Ме с аналогичным населением, но размазанным по пригородным субурбанам, будет казаться не таким уж густо населенным.
      5. Цены на недвижимость пониже, чем в Си.

      Кто что добавит?
      Редкая акула доплывёт до столичного града Мельбурна!!!!
      Замёрзнет.


      По пункту Номер4
      После Киева забодаетесь ездить из конца в конец МЕ, даже при наличии собственного транспорта.
      На общественный ттранспорт так же расчитывать особо не стоит - будете проводить пол дня в дороге.

      Comment


      • #48
        Летим в Аделаиду, но приглянулся Перт. Морально готовы к переезду после адаптации.

        2all флуд не по теме буду безжалостно кромсать :-/
        logged out ®

        Comment


        • #49
          Сообщение от lx
          Кликнул на Сидней. Потому что для меня там работы (IT) больше, чем в Мельбурне. По количеству объявлений.

          PS: Сначала думал про Мельбурн... Но, Lastana говорит, что холодно в Мельбурне зимой.
          Гаварят Ластана много трындит и говорит много всякой ерунды.

          Comment


          • #50
            Сообщение от hekot
            Аделаида.
            Более того, МассОз
            У нашей фирмы там отделение.
            И вообще, хочется в Деревню, но чтобы сортир белый в доме, а не во дворе и вода из крана сама текла, а не из колодца таскать.

            Как запасной вариант - Бри. Там у нашей фирмы тоже отделение.
            Генералов Массонских озёр становится больше.
            Конкуренция Бондаю с Балаклавой?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Alex. B
              СИДНЕЙ!!! Хотел сначала в Брисбен - солнце, пляжи, пальмы... Но.. На первом месте для тех кто приехал, естественно работа, а уже потом все остальное. В Сиднее больше рабочих мест, хорошая погода, по сравнению с Мельбурном, в котором погода с дождями как в Питере, хотя... Если бедет в Ме хорошая работа, то можно и такую погоду терпеть
              Очередные басни про пляжи Бризбэна!!!

              И у вас не такой глобус как у всех?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Lastana
                Сообщение от ROl`ka
                У нас изначально в планах Бри.
                Причины следующие:
                - есть у кого остановиться на первое время,
                - задолбали столицы.
                - хотца солнтца.
                Но поскольку мы собираемся сначала попутешествовать, а потом уже осесть, то все может поменяться
                Простите, а Бризбен из шо по вашему? Не столица?
                Также, основываясь на всём выше сказаном , шо вы имеете против Столицы АУ Канберры? Кстати 8/9 город по численности населения.
                Бри куда шумнее Канберры.
                Так что вы определитесь с выбором австралийской деревини - НЕ СТОЛИЦЫ.
                Все познается в сравнении... По отношению к Москве, Бри ни разу не столица.
                Под "столицей" я имею ввиду города с населением более 3 млн. человек... Бри пока еще в допуске
                А еще, помимо прочего, еще и работать надо где-то
                Он был очень организованным человеком, и в изголовье его кровати был прикреплен планчик жизни на ближайшие 10 лет…

                Comment


                • #53
                  Lastana, а что там в Брисбене с пляжами? Я, честно говоря, тоже думал, что они там клевые... не по глобусу, просто эмпирически...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Sade
                    Сообщение от Lastana
                    А мне - нет, хотя живу рядом
                    А почему не нравится? Я понимаю, что у всех разные критерии, но все же... Почему? Очень итересно, ведь мы же еще там не были и составить впечатление очень трудно
                    Летом жарче и душнее чем у нас на пляже. Там нет морского бриза.
                    Архитектура не в моём вкусе.
                    Так же все улицы кривые - вверх вниз направа налево. Редко найдёшь прямую горизонтальную улицу ддлинее 100м. Частенько даже ДжиПийС приходит в замешательство. Легче ездить с компасом.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от A.F.
                      Колитесь, кто проголосовал за Элис Спрингс? PS Это точно был не я...
                      Не я! Меня там уже давно нет.

                      Посмотрела по чем зарплата Соц Работников в Здравоохранении QЛДа - 25-35долляров в час.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Young
                        Сообщение от grigory000
                        Сообщение от EUGENIO
                        Сообщение от grigory000
                        4. После перенаселенного Киева думаю Ме с аналогичным населением, но размазанным по пригородным субурбанам, будет казаться не таким уж густо населенным.
                        После Запорожья с 850 тыщ официального населения Ме кажется пустоватеньким, а после Киева - вообще пустыня (декорации к американскому блокбастеру "Я - легенда").
                        Вот в этом и плюс! В Киеве - все классно: и порядка больше, и уровень жизни выше. Но один огромный минус - народу просто дофигище! Поэтому и думаю, что Ме будет оптимальным: у него должны быть все плюсы Киева, но при этом меньшая плотность народа.
                        Неужели в Киеве уровень жизни выше чем в Ме?
                        Я тут читал, что Ме вместе с Канадским Ванкувером делят первое место как лучший город для жизни на земле

                        Не знаю как в Канадском Ванкувере но про Австралийский МЕ точно брэшуть.

                        Вот это чудо архитектуры за $1М+

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Ameba
                          Lastana, а что там в Брисбене с пляжами? Я, честно говоря, тоже думал, что они там клевые... не по глобусу, просто эмпирически...

                          Я открою вам большую тайну - в Бри пляжей нет из за отсутствия моря, а в речке купаца низя

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Lastana
                            Сообщение от hekot
                            Аделаида.
                            Более того, МассОз
                            У нашей фирмы там отделение.
                            И вообще, хочется в Деревню, но чтобы сортир белый в доме, а не во дворе и вода из крана сама текла, а не из колодца таскать.

                            Как запасной вариант - Бри. Там у нашей фирмы тоже отделение.
                            Генералов Массонских озёр становится больше.
                            Конкуренция Бондаю с Балаклавой?
                            Ждем-с когда в Mawson Lakes вывески на русском языке появятся.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Lastana
                              Сообщение от Young
                              Сообщение от grigory000
                              Сообщение от EUGENIO
                              Сообщение от grigory000
                              4. После перенаселенного Киева думаю Ме с аналогичным населением, но размазанным по пригородным субурбанам, будет казаться не таким уж густо населенным.
                              После Запорожья с 850 тыщ официального населения Ме кажется пустоватеньким, а после Киева - вообще пустыня (декорации к американскому блокбастеру "Я - легенда").
                              Вот в этом и плюс! В Киеве - все классно: и порядка больше, и уровень жизни выше. Но один огромный минус - народу просто дофигище! Поэтому и думаю, что Ме будет оптимальным: у него должны быть все плюсы Киева, но при этом меньшая плотность народа.
                              Неужели в Киеве уровень жизни выше чем в Ме?
                              Я тут читал, что Ме вместе с Канадским Ванкувером делят первое место как лучший город для жизни на земле

                              Не знаю как в Канадском Ванкувере но про Австралийский МЕ точно брэшуть.

                              Вот это чудо архитектуры за $1М+
                              Это Вы где смотрели, ссылочку можно?
                              06.12.2008 - IELTS (Academic)
                              Listening-7.5 Reading-6.5 Writing-5.5(Вот же фак!) Speaking-7.0
                              Listening-7.5 Reading-7.5 Writing-7.5(Ура!) Speaking-7.5

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Young
                                Сообщение от Lastana
                                Сообщение от Young
                                Сообщение от grigory000
                                Сообщение от EUGENIO
                                Сообщение от grigory000
                                4. После перенаселенного Киева думаю Ме с аналогичным населением, но размазанным по пригородным субурбанам, будет казаться не таким уж густо населенным.
                                После Запорожья с 850 тыщ официального населения Ме кажется пустоватеньким, а после Киева - вообще пустыня (декорации к американскому блокбастеру "Я - легенда").
                                Вот в этом и плюс! В Киеве - все классно: и порядка больше, и уровень жизни выше. Но один огромный минус - народу просто дофигище! Поэтому и думаю, что Ме будет оптимальным: у него должны быть все плюсы Киева, но при этом меньшая плотность народа.
                                Неужели в Киеве уровень жизни выше чем в Ме?
                                Я тут читал, что Ме вместе с Канадским Ванкувером делят первое место как лучший город для жизни на земле

                                Не знаю как в Канадском Ванкувере но про Австралийский МЕ точно брэшуть.

                                Вот это чудо архитектуры за $1М+
                                Это Вы где смотрели, ссылочку можно?

                                http://www.realestate.com.au/cgi-bin...&tm=1219222419

                                Comment

                                Working...
                                X