Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для еще не уехавших, куда собираетесь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от marie
    Сообщение от un5pr
    Ластана, ты еще Порт Огасту в пример приведи. Эту дырочку я постоянно проезжаю, 76 км от меня находится.
    Будешь смеяться, но первый job offer у меня был именно оттуда Из католического колледжа (Caritas College Port Augusta).
    Они были согласны и переезд нам оплатить...
    От оффера пришлось отказаться, мужа жалко стало (не коровам же ему там IT-services оказывать)
    Коров там кстати не наблюдал.
    А делать там действительно нечего, городок просто находится на пересечении нескольких магистралей Австралии.
    Еще тюрьма там есть. Из промышленности вроде только электростанция, некоторый народ к нам в Вхуяллу на работу ездит.
    Я когда Порт Огасту проезжаю все боюсь светофоры пропустить и на красный проехать. Только разгонишься и топишь 110, а тут дырочка какая-то на дороге и светофор откуда-то нарисовался.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #92
      Сообщение от Bes
      Бри понравился. Но не знаю, наверное с работой будет похуже.
      Странно... на чем основавано такое утверждение?
      сейчас просицил на seek.com.au по специальности Electrical Engineer. Вот результат:
      Сидней - 690 пизицый
      Брисбан - 614
      Перт - 613
      Мелбурн - 550
      Аделаида - 149
      СОгласно этим цифрам, с работой там как раз не хуже. А если учесть, что население в 3 раза меньше, чем Сиднее, то получается, что предложений по работе в Брисбане на душу населения в пару раз выше чем в Си.
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #93
        Сообщение от un5pr
        Сообщение от marie
        Сообщение от un5pr
        Ластана, ты еще Порт Огасту в пример приведи. Эту дырочку я постоянно проезжаю, 76 км от меня находится.
        Будешь смеяться, но первый job offer у меня был именно оттуда Из католического колледжа (Caritas College Port Augusta).
        Они были согласны и переезд нам оплатить...
        От оффера пришлось отказаться, мужа жалко стало (не коровам же ему там IT-services оказывать)
        Коров там кстати не наблюдал.
        А делать там действительно нечего, городок просто находится на пересечении нескольких магистралей Австралии.
        Еще тюрьма там есть. Из промышленности вроде только электростанция, некоторый народ к нам в Вхуяллу на работу ездит.
        Я когда Порт Огасту проезжаю все боюсь светофоры пропустить и на красный проехать. Только разгонишься и топишь 110, а тут дырочка какая-то на дороге и светофор откуда-то нарисовался.
        Мдя... хороший "букет": католический колледж, тюрьма, электростанция

        Comment


        • #94
          Сообщение от Stasik
          Странно... на чем основавано такое утверждение?
          сейчас просицил на seek.com.au по специальности Electrical Engineer. Вот результат:
          Сидней - 690 пизицый
          Брисбан - 614
          Перт - 613
          Мелбурн - 550
          Аделаида - 149
          СОгласно этим цифрам, с работой там как раз не хуже. А если учесть, что население в 3 раза меньше, чем Сиднее, то получается, что предложений по работе в Брисбане на душу населения в пару раз выше чем в Си.
          Это возможно головной офис конторы в Брисбене, а проекты по дырочкам типа Таунсвиля, Гладстоуна, Рокхемптона, итп.
          Работа такая у Electrical Engineer.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #95
            А мот эту тему повесить в топ 10 форума Визы и иммиграция (47SK и другие визы)
            , тема ведь будет актуальна постоянно и вновь прибывшие форумчане тоже будут думать "куда бы нам рвануть в АУ"

            Как считаете товарищи админы ?

            Comment


            • #96
              Приветы Всем))..мы в Брисбан собрались...мужу делают визу..если есть кто из Бри - напишите в личку, плз..есть вопросы
              Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

              Comment


              • #97
                Сообщение от Tortilla
                Приветы Всем))..мы в Брисбан собрались...мужу делают визу..если есть кто из Бри - напишите в личку, плз..есть вопросы
                Слушайте у нас то же выбор Бризбен или Сидней,если будет интересная инфа плиз в личку или на общее обозрение

                Comment


                • #98
                  Дак мы уж из этого же набора выбрали Брисбан...я была в Австралии, в Сиднее, Канберре...хотим в жару)))
                  Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Tortilla
                    Дак мы уж из этого же набора выбрали Брисбан...я была в Австралии, в Сиднее, Канберре...хотим в жару)))
                    может у вас есть интересная инфа по бризбену ?

                    Comment


                    • приедем - будет...я постараюсь начать новую тему и описывать впечатления....а пока у самой куча вопросов.. ...но по гуглевской карте, там новая фича - можно посмотреть город "поездив" в виртуале по дорогам.

                      вот пример:

                      http://maps.google.com/maps?hl=ru&ie...67808569455389
                      Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

                      Comment


                      • Сообщение от Tortilla
                        приедем - будет...я постараюсь начать новую тему и описывать впечатления....а пока у самой куча вопросов.. ...но по гуглевской карте, там новая фича - можно посмотреть город "поездив" в виртуале по дорогам.

                        вот пример:

                        http://maps.google.com/maps?hl=ru&ie...67808569455389
                        Будем ждать с большим интересом, т.к про другие города есть инфа а про Бризбен мало

                        Comment


                        • В Мельбурн куда ехать в первую очередь, наверное, всё равно. Если будет работа в Сиднее, туда перееду, но пока настроилась всё-таки на Мельбурн. Меня климат в Ме больше устраивает, не могу себе представить, чтобы весь год было жарко

                          Comment


                          • Ещё не окончательное решение, но... скорее Мельбурн, чем что-то другое. В Брисбене и на Голд Косте уже пожила, и поняла, что адекватной работы для меня там нет. Либо Сидней, либо Мельбурн, но мысль о Сиднее как-то не греет. Плюс по приезде хочу получить Master's, Development Studies или International Relations. В этом плане UniMelb предлагает самые подходящие для меня программы. Смущают, правда, рассказы о климате Мельбурна -- была там не настолько много и долго, чтобы оценить это самостоятельно. А сам по себе город очень понравился.

                            Comment


                            • Сообщение от Aidan
                              В Брисбене и на Голд Косте уже пожила
                              И какие впечатления о Брисбане, если не касаться работы?
                              Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana
                                Сообщение от Fly
                                И я за Брисбен.
                                Говорят, что там лучшие пляжи в Ау.. не знаю правда насколько это правда
                                А как там с работой для ITшников?
                                Говорылы балакалы - силы , заплакалы.

                                Где вы видели пляжи в Бризбэне, тем более хорошие?
                                Расскажите. Или у вас не такой глобус как у всех?
                                Lastana Вы же прекрасно поняли про какие пляжи тут написано. Когда я жил в Стамбуле, мы что бы искупаться ездили за 60-80 км. И ничего, за пару часов добирались.

                                Comment

                                Working...
                                X