Объявление

Collapse
No announcement yet.

Собираемся сдавать медицину. Вопросы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от An.Vi
    Уважаемые форумчане, не подскажете ли новичку, как узнать, где проходить Медицину, если живёшь в Ирландии?

    Есть ли такая информация на каком-нибудь официальном сайте (список докторов и клиник)?
    Естьофициальный список сертифицированных докторов с контактными данными для всех стран. Видел и не раз, но, к сожалению, ссылку не дам. Поищите на официальных сайтах повнимательнее.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Never
      Сообщение от SergYou
      А насколько важен вес , в частности его недостаток ?
      Скорее важен избыток веса, так как в результате могут быть проблемы с сердцем. Если вы выглядите нормально то вес могут и со слов написать (в Москве). В крайнем случае недовес можно компенсировать кучей мелочи в карманах
      А где можно узнать про эти нормы веса? Какой вес считается нормальным? Может уже пора толстеть, а я не знаю?
      In Perth from 3 Jan 2012

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mikew
        ..., вес-рост - затем смотрят коэффициент их отношения (это тот, который в районе 16 - 20 должен быть - дамы местные подскажут, что это такое).
        Я не дама но подскажу т.к. меня в свое время по этой причине мог от армии закосить. В общем это ИМТ - индекс массы тела, считается след. образом

        ИМТ = вес (в кг)/рост^2(рост в метрах)

        Вот только ваши цифры 16 - 20 как-то не соответсвуют действительности, это для кого? для дамчек которые по подиуму шастают? Меня в армию не должны были взять при 18.62. Сейчас у меня уже 24,03-24,30 рост точно не помню толи 1.78 или 1.79.

        Почитать можно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B5%D0%BB%D0%B0


        Ой, я почему-то считал что больше 23 это плохо. Но по ссылке сказано:
        Согласно израильскому исследованию, идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27. Средняя продолжительность жизни мужчин с таким ИМТ была максимальна [1].

        Т.е. мне можно еще 2.5 кг прибавить что было ровно 25.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Fionasweet
          Сообщение от Never
          Сообщение от SergYou
          А насколько важен вес , в частности его недостаток ?
          Скорее важен избыток веса, так как в результате могут быть проблемы с сердцем. Если вы выглядите нормально то вес могут и со слов написать (в Москве). В крайнем случае недовес можно компенсировать кучей мелочи в карманах
          А где можно узнать про эти нормы веса? Какой вес считается нормальным? Может уже пора толстеть, а я не знаю?
          не паримся!

          Comment


          • #20
            Re: Собираемся сдавать медицину. Вопросы.

            Сообщение от volchikbratik
            Сообщение от EUGENIO
            4. О каком именно анализе не скажу - кто его знает. Перед медициной не пить, не употреблять белковую пищу несколько дней воздержаться от секса.
            Это что теперь, завтрашнюю медицину откладывать? Хорошо, пить сегодня больше не буду
            Кто-нибудь еще завтра сдается в Новосибирске?
            Расскажите, плз, подробненько как у Вас прошло. А то мне тоже надо будет в Нск ехать на Медицину.

            Comment


            • #21
              Сообщение от b_serg3663
              Сообщение от Mikew
              ..., вес-рост - затем смотрят коэффициент их отношения (это тот, который в районе 16 - 20 должен быть - дамы местные подскажут, что это такое).
              Я не дама но подскажу т.к. меня в свое время по этой причине мог от армии закосить. В общем это ИМТ - индекс массы тела, считается след. образом

              ИМТ = вес (в кг)/рост^2(рост в метрах)

              Вот только ваши цифры 16 - 20 как-то не соответсвуют действительности, это для кого? для дамчек которые по подиуму шастают? Меня в армию не должны были взять при 18.62. Сейчас у меня уже 24,03-24,30 рост точно не помню толи 1.78 или 1.79.

              Почитать можно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B5%D0%BB%D0%B0


              Ой, я почему-то считал что больше 23 это плохо. Но по ссылке сказано:
              Согласно израильскому исследованию, идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27. Средняя продолжительность жизни мужчин с таким ИМТ была максимальна [1].

              Т.е. мне можно еще 2.5 кг прибавить что было ровно 25.
              Блиииин, у меня недобор, 15.58 И чего, группу В поставят? Или, как говорит irenelaty, не паримся?
              In Perth from 3 Jan 2012

              Comment


              • #22
                Re: Собираемся сдавать медицину. Вопросы.

                Сообщение от hekot
                IMHO черевато не сказать. Плохо могут повлиять болячки, которые Вы за счёт австралийского государства лечить можете, а ваше "железо" никого в этом плане не побеспокоит. Ну а остальное на Ваше усмотрение .
                слушайте
                я взяла и ляпнула про какую-то скарлатину, перенесенную в глубоком детстве
                доктор испугалась и сказала, мол, матушка, тебя надо проверять еще и сердце ..
                я не совсем поняла, почему
                у нас в детстве очень многие дети переносят кучу болезней ... и у всех потом все в порядке
                я честно скажу, я потом трижды пожалела, что сказала

                ну вот про мужнин нос укрывать конечно не было смысла, но нему и так все видно
                он принес свои снимки и мы еще написали подробно, какие операции он перенес, вопросов не было
                axelena

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Fionasweet
                  Блиииин, у меня недобор, 15.58 И чего, группу В поставят? Или, как говорит irenelaty, не паримся?
                  эээээ??
                  это как так ты там считаешь? ты что худее меня? таких не бывает
                  какой у тебя рост? какой вес?

                  насчет не паримся, я б так не писала ...
                  норма есть 18-25 для австралитян, для кого-то другого, мож и другие

                  у меня было 17 с копейками (в одежде меня еще мерили ) и доктор сказала что будет делать доп обследование меня
                  потом она меня при осмотре попросила раздеться и поняла, что просто у меня такая комплекция - узкие кости, да и физ-рой я занимаюсь
                  потом проверила циферки аствралийские и оказалось, что мои 17.2 входят в норму, потому что у них доп осбледование если меньше 17.1


                  кстати перебор тоже не есть гуд
                  у мужа было 24 с копейками, то есть предел можно сказать

                  удачи!
                  axelena

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Xelena
                    Сообщение от Fionasweet
                    Блиииин, у меня недобор, 15.58 И чего, группу В поставят? Или, как говорит irenelaty, не паримся?
                    эээээ??
                    это как так ты там считаешь? ты что худее меня? таких не бывает
                    какой у тебя рост? какой вес?

                    насчет не паримся, я б так не писала ...
                    норма есть 18-25 для австралитян, для кого-то другого, мож и другие

                    у меня было 17 с копейками (в одежде меня еще мерили ) и доктор сказала что будет делать доп обследование меня
                    потом она меня при осмотре попросила раздеться и поняла, что просто у меня такая комплекция - узкие кости, да и физ-рой я занимаюсь
                    потом проверила циферки аствралийские и оказалось, что мои 17.2 входят в норму, потому что у них доп осбледование если меньше 17.1


                    кстати перебор тоже не есть гуд
                    у мужа было 24 с копейками, то есть предел можно сказать

                    удачи!
                    считаю так: рост у меня 1м 70см, т.е. 1,7*2=3,4. Вес 53 кг/3,4=15,58 Правильно?
                    In Perth from 3 Jan 2012

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Fionasweet
                      Сообщение от Xelena
                      Сообщение от Fionasweet
                      Блиииин, у меня недобор, 15.58 И чего, группу В поставят? Или, как говорит irenelaty, не паримся?
                      эээээ??
                      это как так ты там считаешь? ты что худее меня? таких не бывает
                      какой у тебя рост? какой вес?

                      насчет не паримся, я б так не писала ...
                      норма есть 18-25 для австралитян, для кого-то другого, мож и другие

                      у меня было 17 с копейками (в одежде меня еще мерили ) и доктор сказала что будет делать доп обследование меня
                      потом она меня при осмотре попросила раздеться и поняла, что просто у меня такая комплекция - узкие кости, да и физ-рой я занимаюсь
                      потом проверила циферки аствралийские и оказалось, что мои 17.2 входят в норму, потому что у них доп осбледование если меньше 17.1


                      кстати перебор тоже не есть гуд
                      у мужа было 24 с копейками, то есть предел можно сказать

                      удачи!
                      считаю так: рост у меня 1м 70см, т.е. 1,7*2=3,4. Вес 53 кг/3,4=15,58 Правильно?
                      У меня для тебя радостная весть - рост надо возвести в квадрат, а не умножить на 2.
                      1,7*1,7=2,89
                      53/2,89 = 18,33
                      Вот так вот
                      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от b_serg3663

                        Почитать можно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B5%D0%BB%D0%B0
                        я просто в шоке... кто эту бредятину с коэффициентами придумал??? морду бы набил
                        У меня в "лучшие времена", когда студентом был, и мог живот до позвоночника втянуть, коэффициент был бы 27. Типа избыточная масса тела. Жена студенческие фотки смотрит и говорит: тебя что совсем не кормили?
                        И что же мне теперь делать, если у меня кость тяжелая??? Может усохнуть нафиг как вобла?
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Xelena
                          Сообщение от Fionasweet
                          Блиииин, у меня недобор, 15.58 И чего, группу В поставят? Или, как говорит irenelaty, не паримся?
                          эээээ??
                          это как так ты там считаешь? ты что худее меня? таких не бывает
                          какой у тебя рост? какой вес?

                          насчет не паримся, я б так не писала ...
                          норма есть 18-25 для австралитян, для кого-то другого, мож и другие

                          у меня было 17 с копейками (в одежде меня еще мерили ) и доктор сказала что будет делать доп обследование меня
                          потом она меня при осмотре попросила раздеться и поняла, что просто у меня такая комплекция - узкие кости, да и физ-рой я занимаюсь
                          потом проверила циферки аствралийские и оказалось, что мои 17.2 входят в норму, потому что у них доп осбледование если меньше 17.1


                          кстати перебор тоже не есть гуд
                          у мужа было 24 с копейками, то есть предел можно сказать

                          удачи!
                          Ну так тогда мне тоже должны были назначить доп обследование. Но не назначили, может потому что я убедила их что здорова.
                          Да и вообще ничего страшного в этом нет, ну назначат, ну что делать... конечно лишние деньги, понятно.
                          Интересно просто, отказывали кому нибудь из за медицины? Я по крайней мере на этом форуме о таких не читала.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от irenelaty
                            Интересно просто, отказывали кому нибудь из за медицины? Я по крайней мере на этом форуме о таких не читала.
                            ой ну отказа то конечно не будет
                            только доп да, и группа Б скорее всего
                            axelena

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Stasik
                              я просто в шоке... кто эту бредятину с коэффициентами придумал??? морду бы набил
                              У меня в "лучшие времена", когда студентом был, и мог живот до позвоночника втянуть, коэффициент был бы 27. Типа избыточная масса тела. Жена студенческие фотки смотрит и говорит: тебя что совсем не кормили?
                              И что же мне теперь делать, если у меня кость тяжелая??? Может усохнуть нафиг как вобла?
                              ты скорее вснего неверно считаешь тоже
                              или у нас с тобой совсем разные стандарты на тот момент, что кто есть худой, а кто овервейт
                              axelena

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Xelena
                                Сообщение от Stasik
                                я просто в шоке... кто эту бредятину с коэффициентами придумал??? морду бы набил
                                У меня в "лучшие времена", когда студентом был, и мог живот до позвоночника втянуть, коэффициент был бы 27. Типа избыточная масса тела. Жена студенческие фотки смотрит и говорит: тебя что совсем не кормили?
                                И что же мне теперь делать, если у меня кость тяжелая??? Может усохнуть нафиг как вобла?
                                ты скорее вснего неверно считаешь тоже
                                или у нас с тобой совсем разные стандарты на тот момент, что кто есть худой, а кто овервейт
                                считаю я, к сожалению, верно. На момент написания диплома весил 87 кг при росте 178 - получается 27,45. это мой критический минимум - меньше никогда небыло. ситуация была нервная - щеки ввалились, штаны болтались.
                                Как-то водку с кумом пили, говорю, что центнер вешу - он не поверил, пока на весы меня не поставил.
                                тут дело не в наших с тобой стандартах. вопрос в том, что считать нормой. Подход должен быть индивидуальный.
                                Мож еще один "диплом" себе устроить....
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X