Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема с фирменным бланком для референсов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    Переделайте управленческий бланк всё равно их никто проверять не будет.

    Я думал у кого есть сразу на английском...
    1. Assessment positive 19.07.2010 - CPA;2211-11
    2. Application sent VE 175 12.10.2010
    3. CO allocated - 22.08.2011
    4. Visa - 10.01.2012

    Comment


    • #17
      Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане!

      Столкнулся со следующей проблемой:
      В конторе, где я работаю - 2 типа бланков: фирменный (со всеми реквизитами, как в требованиях DIAC) и управленческий (на котором кроме адреса, ничего нет).
      Управленческий имеют право подписывать начальник управления, который меня хорошо знает, и может дать рекомендацию, а фирменный - только его начальник, который меня не знает.
      1-ая проблема - начальник моего начальника не блещет желанием подписывать данный референс, поскольку он меня практически не знает, да и не принято в нашей конторе простым смертным, как я, писать по их требованию что-то на фирменном бланке.
      2-ая проблема - даже если я пробью начальника моего начальника на подпись данного референса, то звонить то, наверное будут ему. А он меня практически не знает и может забыть обо мне в любой момент.

      Никто не подскажет, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за любую подсказку.
      Вы можете уговорить начальника организации подписать ваш референс, а в самом референс указать своего непосредственного начальника, как человека, кому надо звонить.

      Comment


      • #18
        Вот и у меня схожая проблема. Работаю главным инженером на небольшом хим заводике, референс подписывать получается надо у директора. Но вот беда директор человек настроения (в основном плохого настроения). Когда будут прозванивать может сказать, что угодно вплоть до того, что он меня не знает. С уверенностью можно сказать только то, что ничего хорошего не скажет.
        Подписать, в принципе, и поставить печать и для меня не проблема, но отзвон всё портит...

        Comment


        • #19
          Прозванивают и приходят постоянно, но я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь сличал бланки.

          Comment


          • #20
            Тема перетиралась много раз. Кратко напоминаю содержание предыдущих серий:

            - референс не обязательно брать у Большого Начальника (особенно если имя начальника начинается с буквы Козел)
            - референс не обязательно должен быть на фирменном бланке и(или) с гербовой печатью и каплей крови
            + реф может дать любой коллега
            + реф должен содержать информацию о должностях референсодателя и вашей
            + реф должен описывать ваши служебные обязаности
            + прямые контакты референсодателя
            +++ самое главное чтобы по рефу идентифицировалась организация, референсодатель и вы
            ~ желательно краткая инф. об организации
            ~ чем свежее реф тем лучше

            Мой опыт:
            Для прозвона все равно будут искать телефоны по своим каналам. Контакты из рефов скорее всего не будут использовать.
            При прозвоне/приходе не будут ломиться к Самому Главному Начальнику, будут разговаривать с теми кто работает с вами либо с вашим отделом, совсем не обязательно с тем кто давал реф. (у меня реф от тимлида, а общались с бухгалтером, одним из директоров, тимлидом и мной)

            Даже в ДИАКе люди вменяемые, отсюда 2 вывода:
            1) они приекрасно понимают что директор о-о-о-очень крупной конторки не всегда знает имена своих замов, не то что биографии каждого сотрудника
            2) cover-letter наше все. В нем описываются все подобные моменты касающиеся поданых документов и указывается что осли это офигительно жизненно необходимо, то вы обязательно предоставите любой документ по выбору офицера в любом количестве и на бумаге любой плотности

            Я честно сказал при прозвоне, что мне влом было в налоговой брать 2НДФЛ, но если им жизнь без них не мила, то я так и быть предоставлю их по первому свистку. Никто их требовать не стал.

            С офицером можно обо всем договориться (в прямом смысле, а не "через магазин"), как с агентом - не знаю.
            Visa granted: 14.12.2009

            Comment


            • #21
              Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
              + реф может дать любой коллега
              У Вас несколько устарелая информация. Сейчас реф должен давать или начальник, на это уполномоченный или руководитель отдела кадров. В случае невозможности получения такого рефа по обьективным причинам, реф может дать ВЫШЕСТОЯЩИЙ коллега, но тогда надо обязательно прикладывать дополнительно обьяснение от себя, почему "правильный" реф получить не получается.
              Kamelåså med syggelekokle

              Comment


              • #22
                Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                Сейчас реф должен давать или начальник, на это уполномоченный или руководитель отдела кадров.
                Не сложно ли вам будет предоставить источник этой информации?

                Comment


                • #23
                  http://www.acs.org.au/assessment/doc...Applicants.doc

                  Statements must be dated, signed by your employer or a person authorised by your employer (the name, position and contact details of the person making the statement must be clearly indicated) and must include details of the exact periods of employment and a full and detailed description of the nature and content of your work. Where possible, statements should be on company letterhead.

                  1.4. You may submit a reference from your colleague who occupies or has occupied a higher position than you and is an expert in your nominated occupation, within the organisation you were employed at, on a properly signed and witnessed Statutory Declaration. The Statutory Declaration is to detail as a minimum:

                   the reason/s why your colleague is submitting a Statutory Declaration and
                   all the necessary detail about your employment experience.
                  Kamelåså med syggelekokle

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                    or a person authorised by your employer
                    Ну и? У нас к примеру все работники are authorised давать референсы. Где там сказано, что только "начальник, на это уполномоченный или руководитель отдела кадров" это может делать? Haпомню, что employer не значит "начальник".

                    Comment


                    • #25
                      Jed Meyers,

                      Employer это работодатель. Поскольку у большинства людей работодатель это юр. лицо, то этот пункт автоматически исключается. Соотвественно это должен быть человек с правом подписи на документах подобного рода. Отдел кадров как правило уполномочен всегда, что касается линейных начальников - где как.
                      Kamelåså med syggelekokle

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                        Jed Meyers,

                        Employer это работодатель. Поскольку у большинства людей работодатель это юр. лицо, то этот пункт автоматически исключается. Соотвественно это должен быть человек с правом подписи на документах подобного рода. Отдел кадров как правило уполномочен всегда, что касается линейных начальников - где как.
                        У нас непосредственный представитель юр. лица это генеральный директор. Но, на референсах подпись имеют право ставить любые работники. Так и почему эти референсы не подходят?

                        Comment


                        • #27
                          Если у Вас такой уникальной работодатель, который всем разрешает - ну наверное пройдет. Хотя если это будет уборщик Вася, я думаю у ACS будут вопросы.

                          P.S. Мой прошлый работодатель, международная компания на 300к сотрудников, вообще в принципе не выдавал письменных референсов.
                          Kamelåså med syggelekokle

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                            Если у Вас такой уникальной работодатель, который всем разрешает - ну наверное пройдет. Хотя если это будет уборщик Вася, я думаю у ACS будут вопросы.
                            Конечно будут, именно поэтому рекомендуют брать у того, что выше по должности.

                            Comment


                            • #29
                              1. Фирменные бланки сам придумывал, если у фирмы не было
                              2. Подписывал или у начальника отдела или у колеги.
                              3. На одном только референсе была печать. На остальных - нет.
                              Все прокатило на раз-два

                              Comment


                              • #30
                                А никто не в курсе, если в одной компании на нескольких должностях работал, от всех начальников референсы брать на каждую должность?

                                Нужно/будет лучше если да/не нужно ?

                                Comment

                                Working...
                                X