Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kitesurfer
    Сообщение от Virtus

    Да нет ужасов.
    Низкооплачиваемый специалист живет в Австралии в таких же условиях, что и в России. Вот и весь поинт.
    Ну да, ментам на улице надо отсегивать каждый раз, по 20 человек в квартире, работодатели кидают и все такое?

    Не верю (с)

    Или вы имели в виду высокооплачиваемый? Если так, то я с вами согласен, везде они и теже побрякушки, мерседесы везде не дешевые и черная икра деликатес.

    Зато пляжи, серфинг
    Да бросьте вы.
    Как будто в 1990 год вернулись. По 20 человек в квартире только молдаванские гастарбайтеры живут. Так и в Австралии тоже самое с тайцами, вьетнамцами, индусами и прочими полулегалами, нелегалами и просто бедными людьми.

    Ментам отсегивать не надо, если вы не нарушаете закон. Конечно, если вы пьяный по метро будете бродить - вас либо заберут, либо отстегнуть. А тут вас просто заберут и отстегивать вы будете в суде. Причем очень много.
    Вы будете смеятся, меня в Москве в последние годы проживания там, ГАИшники остановили 2 раза. И оба раза за спидинг. Очень многое в России изменилось за последнее время. В Москве во всяком случае.

    Не знаю, меня за всю мою карьеру (с 1998 года) ни разу не кинули работадатели учитывая то, что я работал во многих местах и многих городах.

    Вообще, на самом деле без разницы. Напишем так: *оплачиваемой.

    А пляжи, серфинг.. Это да. А еще солнце, экология, лицемерные улыбки, парки, обещанная (но пока не проверенная) социальная стабильность, хорошая пенсия (опять же сомнительно, бо можешь вообще с 0 остаться, если неудачно вложишь) и много еще чего замечательного тут.
    Никто с этим и не спорит.

    Но хоть вот что хотите со мной делайте, но зарплаты абсолютно одинаковые.
    Life is too important to be taken seriously (C)

    Comment


    • Сообщение от RedHaired
      запросто))
      но обязательно имейте в виду сразу, что все очень индивидуально во-первых, у всех разные запросы и пристрастия)
      и - я живу одна, сама по себе, поэтому трачу много на развлечения и себя лично...

      и рент - тоже самая неточная величина, потому что сильно зависит.
      я живу в дурацком районе Когара, который меня устраивает близостью поезда и города (15 мин на поезде, столько же на машине до сити) - но он не белый совсем, то есть с детьми я бы подумала тут селиться - по причине школ и прочего.
      в моем районе рент сейчас стоит от 280-300 за 1 бр, 350+ за 2бр, я тут уже 3 года, потому у меня дешевле получается - они мне не сообо поднимают рент за то что хорошая такая я, видимо)

      но в общем - так
      поезд - 108 в месяц до сити
      инет 60 в месяц
      бензин примерно 50 в неделю (это опционально, я просто любитель покататься на выходных, у меня малолитражка, ест около 10 литров на 100 в городе, около 6-7 на трассе)

      телефон - наземный 30, мобильник 30
      спортзал 80 (это один из самых навороченных фитнесс фест, есть гораздо дешевле клубы, но я к этому привыкла)
      айкидо 140
      страховка здоровья 50 в месяц (у меня госпитальная и на одну меня, когда только экстрас или на семью, то дешевле будет)
      страховка машины 100 в месяц
      электричество - примерно 250 в 3 месяца

      еда - я не знаю, сколько))) я не считаю)
      но в общем, я знаю, что можно обходиться и 50 долларами в неделю, и 500 - тут только от аппетита зависит)
      цены на еду - на том же woolworths.com.au

      кино-театры-концерты - тоже не знаю, но билет в кино - 10 баков (я в Паласы хожу и я там член клуба), концерты где-то 50-70-80 билет в среднем, но это не оч часто

      обычно в среднем посидеть с компанией за пивом ввечеру - долларов 30-50 получается, зависит от места и пива))

      но вообще, как видите, половиной вещей можно пренебречь, а другую половину найти сильно дешевле, мне просто лень и я привыкла)
      Спасибо за информацию! Кароч, не поедем в Мельбурн, поедем в Сидней, как и собирались

      Comment


      • Сообщение от Virtus
        Но хоть вот что хотите со мной делайте, но зарплаты абсолютно одинаковые.
        Средние зарплаты по Австралии, если кому интересно:
        http://www.seek.com.au/career%2Dreso...lary%2Dcentre/

        Налоги:
        http://www.ato.gov.au/individuals/co...1/002&st=&cy=1

        Про цены и уровень жизни и прочее спорить не буду, это было уже на этом форуме сто раз..

        Comment


        • Сообщение от Virtus
          Да нет ужасов.
          Низкооплачиваемый специалист живет в Австралии в таких же условиях, что и в России. Вот и весь поинт.
          я не в таких же жила. при всей моей любви к россии вообще и москве в частности - не, не в таких.

          но у нас, похоже, разные цели, что ли, в этом диалоге - Вам зачем-то надо меня переспорить и убедить в том, что Вам тяжело и плохо в Мельбурне

          а я просто говорю, сколько на что трачу тут в Сиднее, чтоб люди представление получили - то есть не для Вас даже все это рассказываю спора ради, а для остальных)

          и, поскольку прибавить мне тут нечего, все рассказала, то дальше Вы сами уже))

          но оно не получается столько же, сколько у Вас - хоть убейте)
          (впрочем и не должно потому что я все ж не глава большого семейства, я ж говорю, в случае семьи структура бюджета бы поменялась, где-то убавилось, где-то добавилось бы, но порядок примерно тот же бы остался...)

          кстати, хинт Вам, если хотите - не всю еду покупать в вуллисе, мясо покупать в мясных лавочках, а фрукты и овощи - во фруктовых и овощных, а всякие бутербродные дела в Deli специально заточенные. Там оно и свежее и дешевле, чем в суперах.
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • Сообщение от RedHaired
            я не в таких же жила. при всей моей любви к россии вообще и москве в частности - не, не в таких.

            но у нас, похоже, разные цели, что ли, в этом диалоге - Вам зачем-то надо меня переспорить и убедить в том, что Вам тяжело и плохо в Мельбурне

            а я просто говорю, сколько на что трачу тут в Сиднее, чтоб люди представление получили - то есть не для Вас даже все это рассказываю спора ради, а для остальных)
            Нет. Мне очень хорошо в Мельбурне. Правда. Местами даже лучше чем в Москве. Хотя мне вообще по жизни везде хорошо наверное =)

            Моя цель - показать людям, которые сюда едут для того, чтобы получать больше денег, заметьте, не тратить больше, а получать чтобы что-то оставалось там, я не знаю уж для чего, и они работают в сферах, которые я описал выше - чтобы не обольщались. Оставаться у них будет столько же.

            Но это мое мнение исключительно. Оно конечно же может быть не верным, но оно подтверждено цифрами приведенными выше опять же.

            Справедливо для Camberwell.
            Хинт. В SafeWay'e в Camberwell нет замороженного мяса. Там мясо всегда свежее. В бутчернях - замороженное. Во фруктовых лавках фрукты дороже чем в SafeWay. Но, например в том же Phraran Market - так как вы сказали, но это же сколько ехать от Camberwell? Т.е. деньги сэкономленные на продуктах, выливаются в деньги потраченные на бензин.
            Life is too important to be taken seriously (C)

            Comment


            • ну я не знаю мельбурн вообще, так что фиг его знает, как у вас там устроено)) я помню только улицу лайгон с мегапиццами там)

              у меня бутчери и рыбные и фруктово-деликатесные лавки прямо в той же плазе где и вуллис, и дешевле вуллика и намнооого вкуснее)

              но я не знай, наверное везде по-разному)
              но фрукты невкусные в вулворсе точно)

              и да, из меня фиговый вообще финансист, я знаю, что у меня с бюджетом всегда непойми что и я не умею ни считать ни экономить, и вообще плохо представляю, сколько получаю и сколько трачу и меня вообще как-то деньги не особо трогают в этой жизни - есть, и ладно)

              так что может Вы и правы с вашей осторожностью...

              я не убеждаю.
              я - в сотый раз - просто вот столько трачу в Си и по-моему это меньше, чем у вас в Ме, даже при условии наличия семьи и все такое.
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • Сообщение от RedHaired
                я - в сотый раз - просто вот столько трачу в Си и по-моему это меньше, чем у вас в Ме, даже при условии наличия семьи и все такое.
                Меньше. И основная статья расхода - рента.

                Я (и 95% людей с семьей) не смогли бы жить там, где живете вы.
                Я (и 95% людей с семьей) тратят деньги на обучение детей. Даже если школа бесплатная она стоит денег, и часто не маленьких.
                И можно до бесконечности продолжать.

                Нет смысла в нашей полемике, потому что у нас подходы разные к жизни и цели тоже. И как следствие расходы.

                Может и впрямь для одиночек без претензий в Австралии получается зарабатывать больше. Хотя опять же, я не понимаю, почему эти же самые одиночки без претензий не могли зарабатывать столько же в той же Москве. Черт его знает. Может это от специфики профессии зависит?
                BTW, вы снимали на Академической. А это очень неплохой район в Москве. Близко к центру и т.п.
                Жили бы в Ясенево платили меньше, но добирались до работы (если в центре) дольше. Так что все таки нивелируется пожалуй, нивелируется.

                Сообщение от RedHaired
                но фрукты невкусные в вулворсе точно)
                Там разные есть. Те что подороже - вкусные. Те что подешевле - пластик.
                Life is too important to be taken seriously (C)

                Comment


                • Я смотрю вся наша дискуссия ушла в сторону "все на Virtusa", а с темы основной уже спрыгнули.
                  К тому же, как я понимаю, в диспут втянулись только ИТ, сравнивая где им лучше.
                  Ведь есть еще и инженеры и бухгалтера и т.д., которые тоже проходят процесс, едут в надежде на лучшую долю.
                  Я просто скажу за себя: как инженер-химик сейчас работаю консультантом в торговой компании в Запорожье. У меня на руки около 1К+компания оплачивает жилье и 20 л бензина в месяц. Дали безпроцентную ссуду на машину. Купил Ланос (нафига только если через 1,5 года уезжаю ). По запорожским меркам это очень неплохо (ЧП и т.д. не в счет).
                  Когда был в Мельбурне рассматривал 2 позиции инж.-химика (60-65К). Требования ниже моей квалификации, но я сильно и не искал.
                  Вот у меня и вопрос ко всем знатокам: я выиграю от переезда или нет?
                  Я не вжизнь не поверю, что у инженера (хоть в Москве, хоть в Киеве или еще меньших городах зарплата более 1-1.5К может как исключение). Поэтому все они гипотетически выиграют от переезда. ИМХО может и не прав.
                  ПС. у жены братья какими уже правдами выбили в лихие 90-тые участки на отвале Запорожстали - я не знаю. Но на разрытом металле поднимали по 20-40К в месяц. Вот им в Мельбурне будет не в жилу. Даже с Virtusом
                  Филиппийцам 4:13

                  Comment


                  • Сообщение от Virtus
                    Оно конечно же может быть не верным, но оно подтверждено цифрами приведенными выше опять же.
                    Это мнение и абстрактные расчёты опровергаются несколькими реальными примерами. Как я уже писал, в моём случае у меня остаётся в 6-7 раз больше, чем оставалось в России, причём я работаю в той же области, только не руководителем.

                    Знаю и других людей с похожей ситуацией.

                    Собственно, вам тут на форуме несколько человек пытаются сказать то же самое, но у вас ведь цифры и расчёты

                    Comment


                    • Сообщение от EUGENIO
                      . Даже с Virtusом
                      Ваша проблема в том, что вы считаете в номинале.
                      Типа, вах, я буду в АУ получать 4.24 тыщи баксов в месяц (65к в год). А в УА я получаю тыщу.
                      Есессна я в АУ больше получаю - вон оно как, на целых 3.24 тыщи разницы.
                      Но вы не желаете понимать, тут в АУ - цены тоже в долларах. И расходы в долларах. И что стоит тут жизнь дороже чем в УА. В разы причем дороже.

                      Я помню как-то в Днепропетровск поехал в командировку. Весной 2008 дело было. Ня мясозавод "Юбилейный". Я 2 месяца прожил в Днепропетровске, ел каждый день в ресторанах в центре. Потратил за два месяца где-то 400 долларов. В Москве на таких же условиях я бы потратил 4000 долларов. В Австралии где-то 6000.
                      Вот и разница.
                      Life is too important to be taken seriously (C)

                      Comment


                      • Сообщение от Virtus
                        Сообщение от RedHaired
                        я - в сотый раз - просто вот столько трачу в Си и по-моему это меньше, чем у вас в Ме, даже при условии наличия семьи и все такое.
                        Меньше. И основная статья расхода - рента.

                        Я (и 95% людей с семьей) не смогли бы жить там, где живете вы.
                        ну ещё капельку - тут вот - точнехонько в моем районе живет полно русского народа с семьями и детьми разного возраста.
                        так что про 95 процентов вы погорячились.
                        Что, впрочем, не удивляет уже после всех выкладок))

                        Ну то есть я навскидку знаю семей 6-7, это с кем я лично знакома.

                        Сюда только впоследние пару месяцев несколько семей только с этого форума приехали, кстати, насколько я знаю, но я с ними незнакома лично.

                        Опять же - не к тому, что это супер-место, вовсе нет. К неприемлемости для 95 процентов.

                        Это - в защиту Когары раз. (не то чтоб я патриот, но справедливости ради)))

                        Два - я, если Вы помните (Если нет - ничего страшного, бывает))) - когда только начала рассказывать про это все (Рассказывать начала потому, что меня попросили) - отдельно и специально, отдельной строчкой сказала что именно по причине детей этот район может быть неприемлем для кого-то. Но не для 95 процентов совершенно точно.

                        Нормальный юг Сиднея, не Лакемба и не Кабраматта.

                        на этом точно все, ну надоело уже.
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • Ладно, остаюсь в Украине. Тем более в компании обещали ссуду на квартиру. Выкуплю к пенсии.
                          Филиппийцам 4:13

                          Comment


                          • Сообщение от EUGENIO
                            Ладно, остаюсь в Украине. Тем более в компании обещали ссуду на квартиру. Выкуплю к пенсии.
                            А вот это зря. Если есть возможность переехать не продав последние трусы, с возможностью вернуться если чего не так - то ехать надо. Тут клево.
                            Просто не нужно тут ожидать маны небесной вот и все.
                            Life is too important to be taken seriously (C)

                            Comment


                            • Сообщение от RedHaired
                              на этом точно все, ну надоело уже.
                              И правильно, нефиг мешать товарищу Virtus заниматься благородным делом - бороться с утечкой мозгов из бСССР.

                              Comment


                              • Сообщение от Virtus
                                Сообщение от EUGENIO
                                Ладно, остаюсь в Украине. Тем более в компании обещали ссуду на квартиру. Выкуплю к пенсии.
                                А вот это зря. Если есть возможность переехать не продав последние трусы, с возможностью вернуться если чего не так - то ехать надо. Тут клево.
                                Просто не нужно тут ожидать маны небесной вот и все.
                                Смотрю уже трудишься, с самого утра

                                Comment

                                Working...
                                X