Объявление

Collapse
No announcement yet.

And the visa goes to...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Поздравляю от всней души! Смотри не спейся на радостях!
    A journey of a thousand miles starts with but a single step

    Comment


    • #17
      Ура! Как быстренько у вас все получилось! Поздравлям-с!
      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

      Comment


      • #18
        Тоже поздравляю от всей души !!!!
        Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

        Comment


        • #19
          Krr,
          Поздравляю!!! Наконец-то уже!

          У нас похожая ситуация с детенышем, и мы все же решили что попразднуем ДР тут.

          Comment


          • #20
            Супер! Позравляю.
            Молодцы!
            DIAC, 175- Подача 6.04.2011
            Visa granted 3.01.2013

            Comment


            • #21
              Всем большущее спасибо за поздравления, очень приятно.

              Теперь поподробней о процессе.
              Задумался я о бегстве из "хрустальнага сасуда", после очередных наших местячковых "элегантных" выборов. Первоначально (как и многие wanna-be-migrants) рассматривал Канаду, но она отпала по многим причинам. Продолжив изучать вопрос, обнаружил, что у меня есть все шансы уехать в страну, "где так много диких кенгуру". Цель была локализована в августе 2006 года, но начать процесс я смог только через год, т.к. мне, как непрофильно-образованному системному администратору, пришлось ждать набежки 6 лет опыта.
              Когда стало известно о первосентябрьских нововведениях, сильно рассстроился. Нет, не повышение проходных баллов по IELTS было основной причиной (английский у меня на достаточно уверенном уровне), а то, что предвиделось значительно более длительное ожидание, по причине просто шквального количества подавшихся летом. Я был приятно удивлен, узнав, что судьба на самом деле подкинула мне бонус, а не препятствие.
              Хотя мой процесс проходил по стандартной и обкатанной схеме - "Путь читателя Гдэя, по которому прошли уже тыщи", я решил немного рискнуть, соригинальничать, ну, и, заодно, сэкономить. С улыбкой всегда читал про чехарду с переводом доков (перевести-заверить-перевести заверение - заверить перевод заверения и т.д. до бесконечности) и связанными с этим кройкой и шитьем. И, вот, как-то на форуме наткнулся на слова Марины М., которая рассуждала на эту тему. Что она этой ерундой не занимается, т.к. постсовковый бюрократический маразм такого рода в Оз отсутвует. Это заявление в совокупности с требованиям к документам, озвученным на сайте DIAC, привели меня к тому, что я решился максимально упростить процесс подготовки доков. Конечно, онлайн подача по-умолчанию значительно облегчила подготовку доков, но я решил ее сделать еще проще. Я обратился за переводом доков в серьезную минскую контору, с которой потребовал поставить на перводы свою официальную англоязычную печать (в добавок в стандартной фразе от перводчика, что он весь из себя профессионал и т.д.). Никакого последующего заверения получившихся переводов я не делал, т.к. у меня на руках, получается, был оригинал первода, который соответствовал требованиям от DIAC:

              "Documents in languages other than English, that you provide with your application must also be accompanied by an accurate English translation of each of those documents.
              If you are applying for a visa outside Australia and you are having documents translated outside Australia, it is recommended that you use a translator who is professionally qualified."


              Про нотариально заверение, как мы видим, нет ни слова. Т.е. достаточно перевода, выполненого профессиональным переводчиком. Причем это даже не требование, я рекомендация.
              Ну а дальше все тривиально. Прошли заранее медицину (слишком заранее, как оказалось). Дождались назначения офицера. Отослали на его запрос ментосправки и формы. Моя "вагончик" сдала английский, отправили результаты. И вот ровно на годовщину подачи прислали на подпись форму 1281 - Australian Values Statement. Это действо настолько выглядело прегрантом, что сомнений в декабрьском получении визы у меня почти не было. Что сегодня и свершилось.
              За сим разрешите закончить повествование. Желаю всем скорейшего обвизивания, а обвизеным - успешной австрализации.

              Comment


              • #22
                Поздравляю!
                big data doesn't lie, does it?

                Comment


                • #23
                  Поздравляю!!!!!!!!! Удачи Вам!!!!!!!!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Krr
                    И вот ровно на годовщину подачи прислали на подпись форму 1281 - Australian Values Statement. Это действо настолько выглядело прегрантом, что сомнений в декабрьском получении визы у меня почти не было. Что сегодня и свершилось.
                    Поздравляем !!! от всей души

                    Срок в 1 год несмотря на кризис очень радует !!!

                    Удачи в дальнейших делах !!!

                    Comment


                    • #25
                      Поздравляем!!! Отличная новость!
                      Visa granted.

                      Comment


                      • #26
                        Re: And the visa goes to...

                        Сообщение от Krr
                        ... Krr and his family!!!


                        Хочу сказать большое спасибо всем форумчанам, которые прямо или косвенно поддерживали меня в процессе! И, разумеется, отдельное спасибо Марине М., благодаря форумным советам которой удалось сэкономить немного денег в процессе. Подробности чуть позже.
                        Подавался 27 ноября 2007. Въезд до 13 мая 2009 (по медсправке). Длилось ожидание, получается, 1 год и 6 дней.

                        Все, ура! Теперь смело можно , потом -

                        P.S. Не просто мысли, голова разбегается в разные стороны. Сижу, как дурак, и улыбаюсь. Хорошо, что у админа свой кабинет есть, а то за дурака сейчас коллеги посчитали бы, наверное.

                        Одним словом ПОЗДРАВЛЯЕМ! Очень Очень рады за вас!
                        We're in Perth

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Krr
                          Т.ч. не пугайте меня оффстралийским кризисом. Не надо
                          Ну и правильно!
                          Лучше бороться там, чем тут гнить. Цель есть - а средства для ее реализации найдете - иначе быть не может.
                          We're in Perth

                          Comment


                          • #28
                            Ой! Как быстро у Вас все получилось! От души поздравляю!

                            ЗЫ: Я все пытаюсь представить это чувство, когда вот ОНА - ВИЗА! И все равно до конца не могу
                            It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                            [IMG]http://www.wlal.ru/]

                            Comment


                            • #29
                              Молодца, Крр, всем бы так!!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: And the visa goes to...

                                Сообщение от Krr
                                ... Krr and his family!!!


                                Хочу сказать большое спасибо всем форумчанам, которые прямо или косвенно поддерживали меня в процессе! И, разумеется, отдельное спасибо Марине М., благодаря форумным советам которой удалось сэкономить немного денег в процессе. Подробности чуть позже.
                                Подавался 27 ноября 2007. Въезд до 13 мая 2009 (по медсправке). Длилось ожидание, получается, 1 год и 6 дней.

                                Все, ура! Теперь смело можно , потом -

                                P.S. Не просто мысли, голова разбегается в разные стороны. Сижу, как дурак, и улыбаюсь. Хорошо, что у админа свой кабинет есть, а то за дурака сейчас коллеги посчитали бы, наверное.
                                бысто Вас отпроцессили!
                                Поздравляю!
                                Я не люблю, когда мне врут,
                                Но от правды, я тоже устал...
                                В.Цой

                                Comment

                                Working...
                                X