Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что первично: квартира или работа?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    все оч. индивидуально и оч. зависит от многих факторов, причем оч. неожиданных.. К примеру, нам сдали нашу квартиру просто потому, что владелец - француз, а у нас были бельгийские рефы из французской части. Как такое предполагать? Да никак, шанс на миллион. Мы жилье за неделю нашли (работы не было), причем в один день нам 2 сдавали, работу муж за 2 недели нашел в достаточно вялом режиме. Подруга пару месяцев назад нашла жилье в первый же поход по квартирам. Я так понимаю, что все это просчитать нереально, столько неучитываемых факторов у каждого.
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Anonim_yet
      Не охота с кем-то вместе жить. Я вон уже и хатёнку подыскал за 1000 астродолларов в месяц, на Moor street, около Carlton Gardens. Если и по приезду будет что-нибудь подобное - о большем и мечтать нечего
      Это смотря с кем - с некоторыми жить вполне ничего себе.
      -
      Ну посуди сам: что это будет за хатёнка за 1000 в месяц? Сарай, увидишь. А можно объединиться с такими же, как ты и снять 3 бедрумный за 500 в неделю, и делить на троих по 170 и жить в приличной квартире. В Австралии дома сидеть нечего - только спать.
      Сообщение от Anonim_yet
      Даже если работа будет далеко - всё равно только 3-4 месяца мучаться-ездить. Нормально. Достаточно сравнить с поездками на работу из московского пригорода с пересадками в метро
      Есть такая страсть у русских - надо обязательно ПОСТРАДАТЬ. Без этого НЕ В КАЙФ.
      Сообщение от Anonim_yet
      Вот только никто случаем не подскажет: как долго добираться от Moor street до Сити? Ну, т.е. сколько времени придётся тратить на дорогу?
      Привыкай пользоваться www.whereis.com

      Comment


      • #33
        Сообщение от Стас
        Ну посуди сам: что это будет за хатёнка за 1000 в месяц? Сарай, увидишь. А можно объединиться с такими же, как ты и снять 3 бедрумный за 500 в неделю, и делить на троих по 170 и жить в приличной квартире. В Австралии дома сидеть нечего - только спать.
        А походу выяснить, что их предпочтения в плане гигиены находятся на уровне таджиков 17-го века.
        Сообщение от Стас
        Сообщение от Anonim_yet
        Даже если работа будет далеко - всё равно только 3-4 месяца мучаться-ездить. Нормально. Достаточно сравнить с поездками на работу из московского пригорода с пересадками в метро
        Есть такая страсть у русских - надо обязательно ПОСТРАДАТЬ. Без этого НЕ В КАЙФ.
        Почемуто когда я хочу чтобы у меня всё было отлично, я всё равно страдаю. Как-то не от меня мои проблемы зависят, по ходу.
        Сообщение от Стас
        Сообщение от Anonim_yet
        Вот только никто случаем не подскажет: как долго добираться от Moor street до Сити? Ну, т.е. сколько времени придётся тратить на дорогу?
        Привыкай пользоваться www.whereis.com
        Как всегда сайт писали не те кто им пользуются. Сайтец на двойку.

        Comment


        • #34
          > За жилье платить надо так часто, как договоритесь с агентством, можно раз в 2 недели, можно раз в месяц, можно каждую неделю.
          Как происходит оплата?
          Как-нибудь можно сделать так чтобы деньги сами каждый месяц списывались со счёта?

          > Или просто смотрите размер бонда - он как раз равен месячной оплате.
          Да, я заметил спасибо (:

          > Если арендатор хочет съехать раньше, то он оплачивает квартиру до тех пор пока не найдут новых жильцов. В среднем - это 2-4 недели.
          А ежели я найду свежих иммигрантов, допустим на этом же форуме, приведу их в агентство и скажу: I am out, they are in, то не получится ли так что я смогу съехать и финансово не сильно потерять? Хозяину можно дать 100 баксов моральной компенсации чтобы успокоился.

          Что делают работники агентств недвижимости остальные пять дней? (или 4 если понедельник - выходной). Есть мысль дать 200 басков тётушке из агентства на лапу - лишь бы она быстрее что-то нашла. Интересно, что конкретно от них зависит. Допустим вытащу я её в четверг-пятницу показать мне всё что у них есть (её отпустят с работы? может ли быть причиной ухода из офиса показ кому-то вариантов не в субботу - не вызовет ли это вопросов?), а мне из предложенного ничего не понравится. Тогда выходит что и платить не за что... Сложно.

          Сколько денег отнимает ещё квартира помимо квартплаты?
          Почём вода если тратишь экономно и если транжиришь? (я люблю купаться в ванне )

          Comment


          • #35
            Сообщение от Anonim_yet
            Как происходит оплата?
            Как-нибудь можно сделать так чтобы деньги сами каждый месяц списывались со счёта?

            Что делают работники агентств недвижимости остальные пять дней? (или 4 если понедельник - выходной). Есть мысль дать 200 басков тётушке из агентства на лапу - лишь бы она быстрее что-то нашла. Интересно, что конкретно от них зависит. Допустим вытащу я её в четверг-пятницу показать мне всё что у них есть (её отпустят с работы? может ли быть причиной ухода из офиса показ кому-то вариантов не в субботу - не вызовет ли это вопросов?), а мне из предложенного ничего не понравится. Тогда выходит что и платить не за что... Сложно.

            Сколько денег отнимает ещё квартира помимо квартплаты?
            Почём вода если тратишь экономно и если транжиришь? (я люблю купаться в ванне )
            Да, можно сделать так, чтобы деньги сами списывались со счета. В online banking устанавливаешь scheduled payment -например, каждый понедельник мистеру Смиту перечисляется XXX AUD.

            Показы тут, как правило, в субботу. Делается это скорее всего из соображений лени агента (ну не хоцца ему кататься туда сюда, легче показать квартиру оптом) плюс суббота-это выходной, а значит, большее количество страждущих сможет ее посмотреть. Но мы в свое время смотрели и среди недели. Просто просили агентов показать ASAP, и в большинстве случаев они соглашались.

            Насколько я помню, за воду тенант платит, только в том случае, если за квартал он израсходовал воды более какой-то нормы. Так что "купаться в ванне" у вас получиться

            Удачи!
            "Главное у человека не деньги, а натурально - хворма! Вченость! Потому ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. "(с) Свирид Петрович Голохвастов

            Comment


            • #36
              Сообщение от Anonim_yet
              Вот только никто случаем не подскажет: как долго добираться от Moor street до Сити? Ну, т.е. сколько времени придётся тратить на дорогу?
              Минут 10 пешком где-то судя по карте.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Anonim_yet
                > За жилье платить надо так часто, как договоритесь с агентством, можно раз в 2 недели, можно раз в месяц, можно каждую неделю.
                Как происходит оплата?
                Как-нибудь можно сделать так чтобы деньги сами каждый месяц списывались со счёта?

                > Или просто смотрите размер бонда - он как раз равен месячной оплате.
                Да, я заметил спасибо (:

                > Если арендатор хочет съехать раньше, то он оплачивает квартиру до тех пор пока не найдут новых жильцов. В среднем - это 2-4 недели.
                А ежели я найду свежих иммигрантов, допустим на этом же форуме, приведу их в агентство и скажу: I am out, they are in, то не получится ли так что я смогу съехать и финансово не сильно потерять? Хозяину можно дать 100 баксов моральной компенсации чтобы успокоился.

                Что делают работники агентств недвижимости остальные пять дней? (или 4 если понедельник - выходной). Есть мысль дать 200 басков тётушке из агентства на лапу - лишь бы она быстрее что-то нашла. Интересно, что конкретно от них зависит. Допустим вытащу я её в четверг-пятницу показать мне всё что у них есть (её отпустят с работы? может ли быть причиной ухода из офиса показ кому-то вариантов не в субботу - не вызовет ли это вопросов?), а мне из предложенного ничего не понравится. Тогда выходит что и платить не за что... Сложно.

                Сколько денег отнимает ещё квартира помимо квартплаты?
                Почём вода если тратишь экономно и если транжиришь? (я люблю купаться в ванне )
                Можно так, как описано выше.. а можно, как нам предложило агентство - через директ дебит. Они сами когда надо списывают с твоего счета деньги, главное, чтобы они там были
                За воду платить не надо. Надо платить за электричество-газ (если есть), интернет. У нас примерно около 300 в квартал выходит по электричеству (но у нас нет газа)
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #38
                  первично жилье..Как только вы переселитесь в постоянное, можно начать поиски работы.. У нас это заняло 10-12 дней после прибытия.... Поиск работы процесс более длительный (если учесть еще кризис)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от tundra
                    первично жилье..Как только вы переселитесь в постоянное, можно начать поиски работы.. У нас это заняло 10-12 дней.. Поиск работы процесс более длительный (если учесть еще кризис)
                    Правда? Круто.

                    Comment


                    • #40
                      Не поняла, что круто?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от tundra
                        Не поняла, что круто?
                        Совет крутой. Противоречит правда всем предыдущим. Но главна крутой, что ещё нужно, да?

                        Comment


                        • #42
                          Я советы других не читала..Ответила лишь на вопрос темы..
                          Все ИМХО.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Я вон уже и хатёнку подыскал за 1000 астродолларов в месяц, на Moor street, около Carlton Gardens. Если и по приезду будет что-нибудь подобное - о большем и мечтать нечего
                            Насколько я понимаю, проблема не в том, что не выставляются квартиры - возможно, и будет что-то подобное или лучше. Проблема в том, что на хорошуу квартиру будет много желающих, и большинство из них являются, с точки зрения арендодателя, более привлекательными (надежными) жильцами. Что-то я в Москве тоже не наблюдала у квартирных хозяев сдавать нормальные квартиры "понаехавшим, с трудом говорящим по-русски". Сама сколько раз сталкивалась с ситуацией, когда агент говорит "хозяева сдают только москвичам", и после длительных бесед выясняется, что немосквичи-россияне-выпускники Универа им тоже могут подойти, это они так хотят сказать "никаких таджиков".

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Jen
                              не наблюдала у квартирных хозяев сдавать нормальные квартиры "понаехавшим, с трудом говорящим по-русски".
                              Вы забыли про жаждущих временной регистрации. Их тоже не любят...

                              Сообщение от Jen
                              и после длительных бесед выясняется
                              Как бы вот и в Австралии проводить подобные беседы?... Деньги есть.

                              Comment


                              • #45
                                А вот вопрос давно мучает.
                                Вновьприбывшие обычно поселяются где-нибудь в городе, насколько я понял.
                                А что если за городом? Километрах в 30-40 где нибудь снять домик. Дешевле будет, да и домики там есть симпатичные, я видел.
                                Может быть я что-то не учитываю? Дорогая парковка в городе? Трафик на въезде в город? Какие-то другие ньюансы?
                                Я не конкретизирую город, поскольку еще не определились (есть время). Расскажите о своем опыте, кому есть что сказать.

                                Заранее премного благодарен.

                                Comment

                                Working...
                                X