Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что первично: квартира или работа?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Мне также сказали однажды, что Вы в "Top 3". Выводы можно сделать разные.

    Comment


    • #62
      Думаю ,что впечатления он устно хозяину не передает, но для себе агент делает выводы. А вот какие выводы? Может надо очень хорошо одеться? Отсутствие дитев? тоже плюс? Вопрос поднял потому , что как почитаешь что по 20(!) чел приходит на осмотр квартир становится грустно. A-PR вот попал в ТОП-3))), например. Значит есть у них какойто критерий еще если на квартиру куча притендентов.

      Comment


      • #63
        Господа, как получить жилье которое вы хотите, давно известно. Но кто не хочет рыться в архивах можно еще раз кратко:
        - даже если вы только приехали и работы нету, вы нормальные профессиональные люди. не студенты, не наркоманы, не живете на пособии, от вас не пахнет за 2 километра и у вас нету пятерых детей. Что уже выгодно отличает вам от многого числа квартиросъемщиков. Не забывайте об этом. Вы не безнадежды
        - будут квартиры где нет парковки включенной - подавайтесь туда, там народу меньше
        - предлагайте чуть больше денег чем просят, если жилье нравится
        - предлагайте предоплату за 1-3 месяца, это все любят
        - покажите выписку со счета
        - давайте референсы каких-нибудь друзей, которые подтвердят что вы хорошие и красным вином потолки не заливаете. У меня звонили из всех раз только один, и то на работу, но это считается хорошим тоном давать референсы
        - не отчаивайтесь если ищете меньше 2 недель а оно не находится - значит скоро найдется
        - будьте реалистичны в пожеланиях. не пытайтесь снять студию в семейном районе с 3-бедрумными квартирами или дом на земле в центре города. Снимайте подходящие проперти в тех районах, где их много. Смените район если чувствуете что "не тянете" или не прет.
        - не забирайтесь в жопу мира - потом не выберетесь...

        ну как-то так.
        никакого рокет сайенс
        "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

        Comment


        • #64
          Annie_Bell, спасибо за пост! Вдохновляет, спасибо
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Annie_Bell
            Господа, как получить жилье которое вы хотите, давно известно. Но кто не хочет рыться в архивах можно еще раз кратко:
            - даже если вы только приехали и работы нету, вы нормальные профессиональные люди. не студенты, не наркоманы, не живете на пособии, от вас не пахнет за 2 километра и у вас нету пятерых детей. Что уже выгодно отличает вам от многого числа квартиросъемщиков. Не забывайте об этом. Вы не безнадежды
            - будут квартиры где нет парковки включенной - подавайтесь туда, там народу меньше
            - предлагайте чуть больше денег чем просят, если жилье нравится
            - предлагайте предоплату за 1-3 месяца, это все любят
            - покажите выписку со счета
            - давайте референсы каких-нибудь друзей, которые подтвердят что вы хорошие и красным вином потолки не заливаете. У меня звонили из всех раз только один, и то на работу, но это считается хорошим тоном давать референсы
            - не отчаивайтесь если ищете меньше 2 недель а оно не находится - значит скоро найдется
            - будьте реалистичны в пожеланиях. не пытайтесь снять студию в семейном районе с 3-бедрумными квартирами или дом на земле в центре города. Снимайте подходящие проперти в тех районах, где их много. Смените район если чувствуете что "не тянете" или не прет.
            - не забирайтесь в жопу мира - потом не выберетесь...

            ну как-то так.
            никакого рокет сайенс
            Ничего, только многое из этого не помогает.

            Comment


            • #66
              Тогда вместо:

              - предлагайте чуть больше денег чем просят, если жилье нравится
              - предлагайте предоплату за 1-3 месяца, это все любят

              Делаете:

              - предлагайте гораздо больше денег чем просят, если жилье нравится
              - предлагайте предоплату за 3-6 месяца, это все очень сильно любят

              И с агентами надо разговаривать - они сразу выводы делают, что вы человек порядочный и не будете квартиру громить. А если агенту понравились, то лэндлорду точно (в 90% случае лэндлорды апрувят то, что им дал агент)
              http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

              Comment


              • #67
                Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
                В гостинице за пару месяцев много набежит. А если работу полгода искать придется?
                С другой стороны без работы сложно снять квартиру.
                Разорвать этот порочный круг можно сняв комнату. Условия жизни для семьи будут так себе, но это ведь только на первое время..
                ОЧЕНЬ. ТОЛКОВЫЙ. СОВЕТ.

                Жаль произнесён недостаточно настойчивым тоном...

                Всем приезжающим на заметку: если хату снимешь, то с неё не съедешь - надо платить пока не найдут новых нанимателей. Снятие квартиры закрывает для вас возможность переезда ("relocation") в другой город, что резко уменьшает для вас рынок труда.

                Оптимальный вариант - шаренное жильё. Однако по своему опыту помню, что как-то неохотно идёт сдающий народ на контакт. Кроме того большинство сдающих - индусы.
                Last edited by Anonim_yet; 01.06.2009, 11:50.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  Оптимальный вариант - шаренное жильё. Однако по своему опыту помню, что как-то неохотно идёт сдающий народ на контакт. Кроме того большинство сдающих - индусы.
                  кто неохотно ? Какие индусы ? Аноним, ты чего ? На гамтри смотрел ? Снять комнату с нэйтивами можно буквально за пару дней

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                    кто неохотно ? Какие индусы ? Аноним, ты чего ? На гамтри смотрел ? Снять комнату с нэйтивами можно буквально за пару дней
                    Да, там белых больше. Но у меня сложилось впечатление что индусов там больше половины.

                    Кроме того там был такой прикол, что чувак где-то из Сант-Килды предлагает комнату в доме и мыло своё даёт. Я мыло пробил по инету, а он оказывается толи солист толи гитарист рок-группы. Классный соседик... Это к тому что проверять надо. Эти нэтивы могут оказаться и похуже индусов.

                    Comment


                    • #70
                      Шерид однозначно и без проблем
                      Какие индусы?
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #71
                        Hi!

                        A my snyali s pervogo raza, s odnoy applikuxi. Xoroshaya kvartira i ne super dorogo.
                        Sem'ya s synom 2x let. Bez raboty. Pokazali tol'ko slip iz bankomata s ~ 12000 AUD.

                        Tak 4to - kak povezet

                        Good luck
                        Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                        ..хорошая была линейка..

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                          Кроме того там был такой прикол, что чувак где-то из Сант-Килды предлагает комнату в доме и мыло своё даёт.
                          Я это поначалу понял так, что чувак сдаёт квартиру, причём обеспечивает жильца мылом.

                          Всем приезжающим на заметку: если хату снимешь, то с неё не съедешь - надо платить пока не найдут новых нанимателей.
                          Надо платить или не надо - зависит от контракта, хотя, как правило, там такой пункт бывает.
                          Однако это не означает, что нельзя съехать. Съезжают и ничего, живут.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Clonchess Посмотреть сообщение
                            Hi!

                            A my snyali s pervogo raza, s odnoy applikuxi. Xoroshaya kvartira i ne super dorogo.
                            Sem'ya s synom 2x let. Bez raboty. Pokazali tol'ko slip iz bankomata s ~ 12000 AUD.

                            Tak 4to - kak povezet

                            Good luck
                            Я тоже с первого раза и одной апликухи. Просто потому что я был единственный на просмотре. А это было никто не хочет брать эти квартиры (которые по цене не особо дорогие).

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                              Я тоже с первого раза и одной апликухи. Просто потому что я был единственный на просмотре. А это было никто не хочет брать эти квартиры (которые по цене не особо дорогие).
                              A u nas na prosmotre byla tolpa, i ya videl kak odin mate pisal v applikuxe na $5 bol'she 4em prosili i 4em ya ))
                              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                              ..хорошая была линейка..

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                                Надо платить или не надо - зависит от контракта, хотя, как правило, там такой пункт бывает.
                                Мне так видится, что такой пункт встречается в 99% контрактов.

                                Comment

                                Working...
                                X