Объявление

Collapse
No announcement yet.

В чем вы храните деньги до отъезда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: В чем вы храните деньги до отъезда?

    Сообщение от ASh
    Сообщение от MarchHare
    Сообщение от alexey209
    Рубли, доллары, евро, акции, ПИФы, бабушкины чулки и т.д
    В связи с огромным количеством слухов о предстоящем обвале рубля предлагаю обсудить эту тему.
    Собственное мнение -вклады в российском банке в долларах что-бы потом можно было их поменять на дорожные чеки без дополнительной конвертации .Ваше мнение?
    Любой вариант сохранения денег сейчас в определенной степени будет гаданием на кофейной гуще. Скажу что я сделал со своими грошами (вернее с их большей частью). 60% - eur, 40% - chf.
    А вообще тема слегка запоздала - то что к рублю идет полярный лис стало ясно не сегодня..
    CHF в бумажном виде под подушкой?
    Ага
    Более – менее надежные в моем понимании банки предлагают очень низкий процент по депозитам в chf. Учитывая, что вероятность не получить свои деньги обратно даже в этих банках в это смутное время ненулевая, не вижу большого смысла что-либо там держать..
    175 Visa Granted (Sep 2009)

    Comment


    • #62
      Re: В чем вы храните деньги до отъезда?

      Сообщение от MarchHare
      Сообщение от ASh
      Сообщение от MarchHare
      Сообщение от alexey209
      Рубли, доллары, евро, акции, ПИФы, бабушкины чулки и т.д
      В связи с огромным количеством слухов о предстоящем обвале рубля предлагаю обсудить эту тему.
      Собственное мнение -вклады в российском банке в долларах что-бы потом можно было их поменять на дорожные чеки без дополнительной конвертации .Ваше мнение?
      Любой вариант сохранения денег сейчас в определенной степени будет гаданием на кофейной гуще. Скажу что я сделал со своими грошами (вернее с их большей частью). 60% - eur, 40% - chf.
      А вообще тема слегка запоздала - то что к рублю идет полярный лис стало ясно не сегодня..
      CHF в бумажном виде под подушкой?
      Ага
      Более – менее надежные в моем понимании банки предлагают очень низкий процент по депозитам в chf. Учитывая, что вероятность не получить свои деньги обратно даже в этих банках в это смутное время ненулевая, не вижу большого смысла что-либо там держать..
      Кстати, если собрались брать chf, загляните сюда:
      http://connect.raiffeisen.ru/rba/show-rates.do
      У них иногда бывает хороший курс продажи франка. Даже с учетом комиссии в полпроцента за обналичку.
      175 Visa Granted (Sep 2009)

      Comment


      • #63
        Какой банк и вклад кому симпатичнее? Смотрю срочные райфайзена и втб 24. Задача - хранить USD/EUR 50/50 2...2,5 года.
        Some say all wars are over, and I hope to God they are,
        For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
        But peace and plenty - may they reign here both near and far.

        Comment


        • #64
          Сомневаюсь, что в текущей непонятной экономической ситуации даже эксперты могут сказать, в какой валюте хранить сбережения. Я всё же предпочитаю евро. В европе, всё-таки, не такой хаос, как в американской экономике.

          Comment


          • #65
            А какой банк?.. Думаю, Райффайзен - надёжный вариант.

            Comment


            • #66
              Прошу поделиться опытом с ВТБ 24. При попытке найти услуги для физ. лиц в ВТБ он перенаправляет в ВТБ 24.
              BTW, как поместить картинку в сигнатуру? Пока не получилось, по размеру вроде бы невелика.
              Some say all wars are over, and I hope to God they are,
              For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
              But peace and plenty - may they reign here both near and far.

              Comment


              • #67
                ВТБ 24 это и есть ВТБ для физ. лиц.

                Comment


                • #68
                  Вроде бы на форуме говорили об их различии. В любом случае, ВТБ 24 отличался плохим поведением?
                  Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                  For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                  But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                  Comment


                  • #69
                    ВТБ24 - это дочка ВТБ. Типа 2 разных банка.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от ua.Skywalker
                      Сбережения надо хранить в украинской гривне! Самой стабильной валюте мира!

                      Какие там доллары и евры, о чём вы говорите, господа
                      Па-апрашу без иронии! Уже почти неделю на Рымарской курс стабилен как никогда -- 8.22 - 8.245 за доллар!

                      Однако я не соблазняюсь и держу поровну в долларах и евро (и немножко фунтов) в банковской ячейке. Так спокойнее. На прошлой неделе посчитала -- стоимость аренды ячейки уже давно окупилась ростом курса. Хотя мы подумываем об открытии счёта в Эксимбанке. Поскольку он государственный, то, может, не быстро сдохнет, зато там можно открывать счета в любой валюте.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Aidan
                        Поскольку он государственный, то, может, не быстро сдохнет
                        угу....Проминвест тоже долго жил...
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Vladka
                          Сообщение от Aidan
                          Поскольку он государственный, то, может, не быстро сдохнет
                          угу....Проминвест тоже долго жил...
                          Дык уже реанимировали, по ходу

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от ua.Skywalker
                            А какой банк?.. Думаю, Райффайзен - надёжный вариант.
                            Имеется в виду ОТР (бывший Райффайзен) или Райффайзен Банк Аваль?

                            Сообщение от Vladka
                            Сообщение от Aidan
                            Поскольку он государственный, то, может, не быстро сдохнет
                            угу....Проминвест тоже долго жил...
                            Банковскую ячейку это не отменяет. Просто я уже столкнулась с проблемой перевода денег за рубеж при отсутствии счёта в "нестандартной" валюте. Так что Эксимбанк -- это моя личная газотранспортная система... ой, ну я и загнула! Короче, чисто для того, чтобы на гривневый счёт зарплату получать, а по фунтовому и аудовому деньги гонять при необходимости.

                            зы: Сегодня утром послушала новые ограничения по пользованию карточками "Надры"... а банкоматы у них по-прежнему не работают. Так что сейфы, сейфы и ещё раз сейфы!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Aidan
                              Имеется в виду ОТР (бывший Райффайзен) или Райффайзен Банк Аваль?
                              Ну, я вообще за Райффайзен-группу говорил. В России-то Аваля нет. Лично я Авалю доверяю почему-то. Хотя после краха такого "монстра" как Проминвестбанк уже не знаю что и думать...

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от ua.Skywalker
                                Лично я Авалю доверяю почему-то
                                тогда для тебя информация из кулуаров: работа на грани, из-за невозвращаемых кредитов.... наверное везде сейчас так
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X