Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия или Канада- в чем существенное отличие immigration

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Австралия или Канада- в чем существенное отличие immigra

    Сообщение от un5pr
    Сообщение от AlexDav
    ну и где справидливости больше?
    И что ты в Австралию ломишься?
    Дрочись со своей Канадой и не ной на форуме.
    А то Канада тебя нахъ послала, теперь в, поливаемую грязью твоей, Австралию захотелось.
    Логика массквовской лимиты мне не понятна.

    Ты считаешь уместным в контексте это слово? Fuzcen
    logged out ®

    Comment


    • #17
      Сообщение от Irina_ru
      Сообщение от AlexDav
      Сообщение от Rush
      А еще если вы выполняете все формальные требования Австралии, вы гарантированно получаете визу. В отличии от Канады, где на собеседовании консулу может "показаться" что вы недостойны жить в Канаде по каким-л. причинам.
      Вы не правы - почитай форум - недавно была тема что им. офицер решил что человек не бухгалтер (хотя и ассейсмент уже был) - в результате отказ .
      Про Канаду я такого не слышал, что бы кто набрал балы но не прошел.
      Не-не! Не вводи людей в заблуждение. Там доп балы за СТАЖ по професси из МОДЛа не засчитали.
      Ну как же вот написано
      After a thorough assessment of the employment evidence, I find that Ms…’s duties do not reflect those of any other occupation listed on the SOL. I have determined that they match those of a Bookkeeper and Accounts Clerk, which are not occupations included on the SOL. Therefore I am not satisfied that Ms.. has been employed in a skilled occupation between the required period …

      I have determined that the applicant therefore does not satisfy subclass 136.213

      DECISION As the primary applicant does not meet the requirements of either of subclass 136 and 137, I have decided to refuse to grant them a SI ..visa.
      я так понял что она не устроила офицера даже для SOL.

      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=49990&start=0

      Но, черт, даже если ей балы за МОДЛ незасчитали - разве это прозрачная система - все решает офицер - на фига спрашивается платили за ассейсмент??!!
      Я вот тоже без МОДЛа не пройду - хотя и не старик еще и лет 20 могу вкалывать на экономику
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • #18
        Сообщение от AlexDav
        Сообщение от Irina_ru
        Сообщение от AlexDav
        Сообщение от Rush
        А еще если вы выполняете все формальные требования Австралии, вы гарантированно получаете визу. В отличии от Канады, где на собеседовании консулу может "показаться" что вы недостойны жить в Канаде по каким-л. причинам.
        Вы не правы - почитай форум - недавно была тема что им. офицер решил что человек не бухгалтер (хотя и ассейсмент уже был) - в результате отказ .
        Про Канаду я такого не слышал, что бы кто набрал балы но не прошел.
        Не-не! Не вводи людей в заблуждение. Там доп балы за СТАЖ по професси из МОДЛа не засчитали.
        Ну как же вот написано
        After a thorough assessment of the employment evidence, I find that Ms…’s duties do not reflect those of any other occupation listed on the SOL. I have determined that they match those of a Bookkeeper and Accounts Clerk, which are not occupations included on the SOL. Therefore I am not satisfied that Ms.. has been employed in a skilled occupation between the required period …

        I have determined that the applicant therefore does not satisfy subclass 136.213

        DECISION As the primary applicant does not meet the requirements of either of subclass 136 and 137, I have decided to refuse to grant them a SI ..visa.
        я так понял что она не устроила офицера даже для SOL.

        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=49990&start=0

        Но, черт, даже если ей балы за МОДЛ незасчитали - разве это прозрачная система - все решает офицер - на фига спрашивается платили за ассейсмент??!!
        Я вот тоже без МОДЛа не пройду - хотя и не старик еще и лет 20 могу вкалывать на экономику
        В том случае ассесмент был сделан не по опыту, а по диплому. А опыт не подходил под нужные критерии. И баллы за МОДЛ тоже рассчитываются не по ассесменту, а по необходимому опыту. Об этом везде написано, только некоторые подающие иногда ложно полагают, что то, что написано в их бумагах совпадает с требованиями. А на деле выходит, что где-то неправильно подсчитали додипломный опыт или в референсах были указаны не те обязанности (хотя казалось, что похоже) и прочее.

        Comment


        • #19
          Сообщение от nekokit
          В том случае ассесмент был сделан не по опыту, а по диплому. А опыт не подходил под нужные критерии. И баллы за МОДЛ тоже рассчитываются не по ассесменту, а по необходимому опыту. Об этом везде написано, только некоторые подающие иногда ложно полагают, что то, что написано в их бумагах совпадает с требованиями. А на деле выходит, что где-то неправильно подсчитали додипломный опыт или в референсах были указаны не те обязанности (хотя казалось, что похоже) и прочее.
          Я не о том что человек не подсчитал свои баллы правильно, а о том что ассейсмент сделан, т.е. орг-ия, которя по идее должна решать специалист он или нет (ведь для этого ассейсмент и делают?) - решила что специалист, а офицер решил что нет - т.е. деньги взяли и послали - не красиво.
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • #20
            Re: Австралия или Канада- в чем существенное отличие immigra

            Сообщение от un5pr
            Сообщение от AlexDav
            ну и где справидливости больше?
            И что ты в Австралию ломишься?
            Дрочись со своей Канадой и не ной на форуме.
            А то Канада тебя нахъ послала, теперь в, поливаемую грязью твоей, Австралию захотелось.
            Логика массквовской лимиты мне не понятна.

            Ты считаешь уместным в контексте это слово? Fuzcen
            Ну, просто кровная ненависть казахского лимитчика

            Comment


            • #21
              Re: Австралия или Канада- в чем существенное отличие immigra

              Сообщение от ACCA
              Ну, просто кровная ненависть казахского лимитчика
              Лимит лимита видит из далека (это я про его отношение ко мне)
              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

              Comment


              • #22
                Сообщение от AlexDav
                Сообщение от nekokit
                В том случае ассесмент был сделан не по опыту, а по диплому. А опыт не подходил под нужные критерии. И баллы за МОДЛ тоже рассчитываются не по ассесменту, а по необходимому опыту. Об этом везде написано, только некоторые подающие иногда ложно полагают, что то, что написано в их бумагах совпадает с требованиями. А на деле выходит, что где-то неправильно подсчитали додипломный опыт или в референсах были указаны не те обязанности (хотя казалось, что похоже) и прочее.
                Я не о том что человек не подсчитал свои баллы правильно, а о том что ассейсмент сделан, т.е. орг-ия, которя по идее должна решать специалист он или нет (ведь для этого ассейсмент и делают?) - решила что специалист, а офицер решил что нет - т.е. деньги взяли и послали - не красиво.
                Для получения визы есть необходимые минимальные требования:
                1. возраст
                2. ассесмент
                3. опыт работы
                4. английский язык
                5. здоровье и good character
                В том случае пункт 2 был удовлетворен, а пункт 3 - нет. Опыт работы для некоторых ассесментов совершенно не нужен, и организации, которые ассестируют, за опыт не отвечают. Можно подтверждаться как бухгалтер, а работать как переводчик, и все равно ассесмент дадут.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от nekokit
                  Для получения визы есть необходимые минимальные требования:
                  1. возраст
                  2. ассесмент
                  3. опыт работы
                  4. английский язык
                  5. здоровье и good character
                  В том случае пункт 2 был удовлетворен, а пункт 3 - нет. Опыт работы для некоторых ассесментов совершенно не нужен, и организации, которые ассестируют, за опыт не отвечают. Можно подтверждаться как бухгалтер, а работать как переводчик, и все равно ассесмент дадут.
                  так бы сразу и сказали - все равно 2. ассесмент - это минус в аушной программе (в сравнении с др. странами)
                  Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от AlexDav
                    Сообщение от Rush
                    А еще если вы выполняете все формальные требования Австралии, вы гарантированно получаете визу. В отличии от Канады, где на собеседовании консулу может "показаться" что вы недостойны жить в Канаде по каким-л. причинам.
                    Вы не правы - почитай форум - недавно была тема что им. офицер решил что человек не бухгалтер (хотя и ассейсмент уже был) - в результате отказ .
                    Про Канаду я такого не слышал, что бы кто набрал балы но не прошел.
                    C офицером ей наверное сильно не повезло. Не может быть, чтобы у всех подающихся референсы строго соответствовали описанию кода ASCO, а случаи отказов все-таки единичны.

                    Comment


                    • #25
                      А сколько по времени процесс овизивания в Канаду занимает?

                      Update: посмотрел на Канадских форумах, тоже там народ некисло ждет, по году и более. Но навскидку быстрее, чем в Австралию. То есть вот ещё одно отличие
                      Just do it

                      Comment


                      • #26
                        Что действительно общее между Австралией и Канадой, так это полный завал со сроками рассмотрения.
                        Именно поэтому они и вводят супер приортетные списки для рассмотрения заявлений.
                        Что касается Канады то совсем не обязательно иметь специальность которая входит в 38 востребованых специальностей. Простой для остальных сроки не понятно какие будут.
                        Примерно тоже самое и в Австралии, тоже уже не знают что придумать. Маразам. Объявили о новом списке Critical Skills List но оказывается и он не самый приоритетный- есть кручее.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от LEVVV
                          Что касается Канады то совсем не обязательно иметь специальность которая входит в 38 востребованых специальностей. Простой для остальных сроки не понятно какие будут.
                          Обязательно. Хотя пока еще никого кто не всписке не впустили и не завернули - очередь не дошла - так что ждемс

                          Сообщение от Yurik74
                          А сколько по времени процесс овизивания в Канаду занимает?

                          Update: посмотрел на Канадских форумах, тоже там народ некисло ждет, по году и более. Но навскидку быстрее, чем в Австралию. То есть вот ещё одно отличие
                          В официальном буклете написано 3 года. Сутя по таймлайну в России в районе 1 - 1.5 лет. У моего знакомого меньше года ушло.
                          Да, забыл - говорят на Украине сроки больше, но я не следил.
                          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                          Comment


                          • #28
                            Т.к. пакет документов приблизительно одинаковый, мы подались в обе страны, плюс участие в американской грин-кард лотерее.
                            Хоть и увеличиваются наши иммиграционные расходы, зато повышаются шансы уехать из совдепии в одну из top-countries.
                            С визами в руках намного легче рассматривать плюсы и минусы той или иной страны.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Aroma
                              Т.к. пакет документов приблизительно одинаковый, мы подались в обе страны, плюс участие в американской грин-кард лотерее.
                              Хоть и увеличиваются наши иммиграционные расходы, зато повышаются шансы уехать из совдепии в одну из top-countries.
                              С визами в руках намного легче рассматривать плюсы и минусы той или иной страны.
                              +1
                              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Aroma
                                Т.к. пакет документов приблизительно одинаковый, мы подались в обе страны, плюс участие в американской грин-кард лотерее.
                                Хоть и увеличиваются наши иммиграционные расходы, зато повышаются шансы уехать из совдепии в одну из top-countries.
                                С визами в руках намного легче рассматривать плюсы и минусы той или иной страны.
                                Ага, я еще гражданство Израиля получил на всякий случай, в Москве совсем не тянет надолго застрять.

                                Comment

                                Working...
                                X