Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить визу гражданину АУ в Узбекистан? Очень важно!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ничего такого страшного в Узбекистане нет, если оформить все документы правильно. Конечно нужно иметь друзей или знакомых в Узбекистане, чтобы было кому подсказать что и как делать. А туристы тем более приветствуются.
    I have a dream..

    Comment


    • #17
      Сообщение от Перец
      Сообщение от dimaka
      Самая лучшая рекомендация для тех кто был рожден в свободном мире или когда-либо попробовал вкуса жизни в нормальной стране:
      не надо ездить в современную Республику Узбекистан. С визой или еще как. Вам там не понравится несмотря на отменный вкус лепешки и шашлыка. Ищите места для встречи в нормальных странах.
      Неужели там все так плохо? Можно детали? Я как раз рассматриваю вариант посещения Узбекистана. Говорят, там есть что посмотреть. Чем это мне может грозить? Какие подводные камни? У меня тока австралийское гражданство.
      Если вы воспользуетесь услугами турагенств (например: http://orexca.com/rus/company.php) то ни о чем думать не надо.
      I have a dream..

      Comment


      • #18
        Спасибо всем ответившим! Буду думать. Мож на пасху сбегаю туды. Буду обязан любой инфе. Давно хотел побывать там. Увидеть Бухару и тамошние прелести! Кто что еще посоветует там глянуть?

        Comment


        • #19
          Сообщение от dimaka
          Джиннке - слишком голодные у вас менты, это смажет все впечатление от поездки. Хотя если сможете отмазать везде начиная с визовой поддержки/аэропорта то можете пригласить жениха в Узбекистан.
          Насчёт ментов - абсолютно с Вами согласна. Очень жаль, что с темы уходите. Будем без Вас скучать.
          Жизнь - театр, и все мы в нём актёры.

          Comment


          • #20
            Сообщение от un5pr
            Сообщение от dimaka
            Самая лучшая рекомендация для тех кто был рожден в свободном мире или когда-либо попробовал вкуса жизни в нормальной стране:
            не надо ездить в современную Республику Узбекистан. С визой или еще как. Вам там не понравится несмотря на отменный вкус лепешки и шашлыка. Ищите места для встречи в нормальных странах.
            Что так плохо чтоли все?
            Ну я вот скоро съезжу на недельку потом впечатления расскажу и сравнения со "страной небывалого экономического роста" (aka Казахстан).

            З.Ы. Меня больше всего волнует как мой return e-ticket в аэропорту Ташкента зачекинят.
            Также интересует вопрос про узбекских погранцов, докапываются они до того какая австралийская виза у меня в паспорте или им пофиг будет, т.к. я казахский гражданин.
            Я, в принципе , согласна с dimaka, за исключение вкусного шашлыка ,но если уж Вам так хочется/необходимо посетить Узбекистан, то узбекским пограничникам абсолютно пофигу ваша австралийская виза ( правда у меня паспорт российский) - опыт чуть меньше годичной давности.

            Также рекомендую обязательно сделать регистрацию в местном ОВИРЕ, где будете останавливаться ( делается что-то около 3-4 дней, сколько-то, но совсем немного денег стоит в USD), без нее проблем на вылете будет много. Обязательно декларируйте ввозимые доллары, даже если будет очень много народа на заполнение деклараций ( заполняйте 2 экз, чтобы один у вас остался) - потом вывезти, как иностранец, т.е гражданин с неузбекским паспортом, сможете только сумму в пределах ввезенной и ни долларом больше.

            Да и еще, будьте готовы на вылете к персональному досмотру, ваши бумаги будут перевернуты по листочно абсолютно все, обувь помещают в специальный аппарат (я так понимаю, типа рентгеновского, не такой как везде в аэропортах), это погранконтроль, затем еще раз контроль перед вылетом, ну это как везде, со снятием обуви в который уже раз и верхней одежды. Как меня потом "просветили" все это было в поисках незакделарированных долларов ( они, вероятно, считают, что россияне возят за собой доллары просто, наверное, тележками ) , а после всего этого на прощанье говорят "приезжайте к нам еще". В течении прошлого года я дважды вынуждена была слетать в Ташкент и оба раза на вылете у меня обязательно проверяли регистрацию, а так как все было в порядке , то меня ждал личный досмотр, я, конечно, понимаю, что привлекаю внимание своим совсем не узбекским лицом, но....

            Comment


            • #21
              Сообщение от Перец
              Спасибо всем ответившим! Буду думать. Мож на пасху сбегаю туды. Буду обязан любой инфе. Давно хотел побывать там. Увидеть Бухару и тамошние прелести! Кто что еще посоветует там глянуть?
              И Бухару, и Самарканд, и Ташкент назвать прелестями довольно трудно.

              По времени - наверное, лучше все же посещать эти места в середине мая, может быть в конце мая - начале июня. Все будет гораздо красивее, грязь и пыль скроется от глаз свеженькой, молоденькой листвой, а на пасху, примерно начало апреля в этом году, мо-моему еще рановато.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Garfild
                Я, в принципе , согласна с dimaka, за исключение вкусного шашлыка ,но если уж Вам так хочется/необходимо посетить Узбекистан, то узбекским пограничникам абсолютно пофигу ваша австралийская виза ( правда у меня паспорт российский) - опыт чуть меньше годичной давности.

                Также рекомендую обязательно сделать регистрацию в местном ОВИРЕ, где будете останавливаться ( делается что-то около 3-4 дней, сколько-то, но совсем немного денег стоит в USD), без нее проблем на вылете будет много. Обязательно декларируйте ввозимые доллары, даже если будет очень много народа на заполнение деклараций ( заполняйте 2 экз, чтобы один у вас остался) - потом вывезти, как иностранец, т.е гражданин с неузбекским паспортом, сможете только сумму в пределах ввезенной и ни долларом больше.

                Да и еще, будьте готовы на вылете к персональному досмотру, ваши бумаги будут перевернуты по листочно абсолютно все, обувь помещают в специальный аппарат (я так понимаю, типа рентгеновского, не такой как везде в аэропортах), это погранконтроль, затем еще раз контроль перед вылетом, ну это как везде, со снятием обуви в который уже раз и верхней одежды. Как меня потом "просветили" все это было в поисках незакделарированных долларов ( они, вероятно, считают, что россияне возят за собой доллары просто, наверное, тележками ) , а после всего этого на прощанье говорят "приезжайте к нам еще". В течении прошлого года я дважды вынуждена была слетать в Ташкент и оба раза на вылете у меня обязательно проверяли регистрацию, а так как все было в порядке , то меня ждал личный досмотр, я, конечно, понимаю, что привлекаю внимание своим совсем не узбекским лицом, но....
                Спасибо за информацию.
                Необходимость очень большая посетить Узбекистан.
                Меня еще такая вещь интересует - можно ли регистрацию сделать на все время пребывания в Ташкенте? Дело в том что я сначала прилечу на недельку в Ташкент, потом дней на 10 слетаю на родину в Казахстан, затем на пару дней опять в Ташкент и затем уже домой в Австралию.
                И вы по e-ticket в Узбекистан летали? Узбеки нормально электронный билет воспринимают или нет, а то в Узбекистон Хаво Йуллари махровый совок еще у обслуживающего персонала, судя по опыту телефонного общения с ними. Они уверяют, что без проблем. Просто мне интересно - есть ли опыт вылета из Ташкента по обратному e-ticket.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  Сообщение от un5pr
                  Спасибо за информацию.
                  Необходимость очень большая посетить Узбекистан.
                  Меня еще такая вещь интересует - можно ли регистрацию сделать на все время пребывания в Ташкенте? Дело в том что я сначала прилечу на недельку в Ташкент, потом дней на 10 слетаю на родину в Казахстан, затем на пару дней опять в Ташкент и затем уже домой в Австралию.
                  И вы по e-ticket в Узбекистан летали? Узбеки нормально электронный билет воспринимают или нет, а то в Узбекистон Хаво Йуллари махровый совок еще у обслуживающего персонала, судя по опыту телефонного общения с ними. Они уверяют, что без проблем. Просто мне интересно - есть ли опыт вылета из Ташкента по обратному e-ticket.
                  Регистрацию можете делать на месяц сразу, потом отлучитесь, а потом снова въедите ( не скажу точно, какой срок месяц или три - делается начальником ОВИРА или РОВД), если больше (например, 6 месяцев) то все дело передается в Городской ОВИР, там тоже ничего страшного, только дольше паспорт у них будет, так как они его отвозят в центральное отделение. Я делала регистрацию на месяц, потому что более длительное отсутствие паспорта меня не устроило.

                  Кстати, в Ташкенте при ОВИРах есть так называемый стол услуг, там за небольшую плату ( примерно год назад это было что-то около 2000 местных денег) они вам все бумажки заполнят, покажут где сделать ксерокопии и какие документы, помимо паспорта еще нужны,все расскажут и иногда еще и отведут куда надо. Если придете утром к открытию, то через почаса будут все документы сданы, а через 3-4 дня придете и заберете паспорт со штампиком. В этом плане у них все налажено хорошо. Даже за саму регистрацию берут, как правило, там же ( какое-нибудь отделение банка прямо в здании ОВИРа или за углом всегда имеется) Только запаситесь мелкими купюрами ( по 1 доллару, по 5 долларов США, а то " у попа сдачи нет"). Правда у вас должен быть кто-то , кто готов вас зарегистрировать на своей жилплощади и у него достаточно кв.метров.( Нормы вполне разумные - точных не знаю - ну то есть не вдесятером на 1 комнату, конечно же.)

                  С e-ticket ничем не помогу, билеты были обычные - бумажные. Не думаю, что будут какие-либо проблемы, ощущение такое, что все работники ХY это старые советские работники касс и аэропорта, вообщем-то мне они показались достаточно вменяемыми, могут , конечно, же гавкнуть, как в старые добрые времена, но делают все верно и никаких накладок не было. Девочки в кассах по всему городу тоже достаточно грамотные, делали все правильно с бронями и моими неоднократными переносами вылета. Тут как раз все было нормально.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Garfild
                    Кстати, в Ташкенте при ОВИРах есть так называемый стол услуг, там за небольшую плату ( примерно год назад это было что-то около 2000 местных денег) они вам все бумажки заполнят, покажут где сделать ксерокопии и какие документы, помимо паспорта еще нужны,все расскажут и иногда еще и отведут куда надо. Если придете утром к открытию, то через почаса будут все документы сданы, а через 3-4 дня придете и заберете паспорт со штампиком. В этом плане у них все налажено хорошо. Даже за саму регистрацию берут, как правило, там же ( какое-нибудь отделение банка прямо в здании ОВИРа или за углом всегда имеется) Только запаситесь мелкими купюрами ( по 1 доллару, по 5 долларов США, а то " у попа сдачи нет"). Правда у вас должен быть кто-то , кто готов вас зарегистрировать на своей жилплощади и у него достаточно кв.метров.( Нормы вполне разумные - точных не знаю - ну то есть не вдесятером на 1 комнату, конечно же.)
                    Интересно, а можно за небольше вознаграждение все за один день сделать.
                    На востоке с этим проблем по идее быть не должно.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от un5pr
                      Интересно, а можно за небольше вознаграждение все за один день сделать.
                      На востоке с этим проблем по идее быть не должно.
                      Нельзя, ну то есть если у Вас есть кто-либо ( в основном, прокатывают офицеры) в МВД или ихнем ГБ, то при его ходатайстве, может быть и можно, но в исключительных случаях. Так было отвечено мне, но вы учтите, что моя внешность ( как абсолютно не узбекская), мое абсолютное незнание их языка, могли , наверное, исказить, скажем так, ответ.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Garfild
                        Сообщение от un5pr
                        Интересно, а можно за небольше вознаграждение все за один день сделать.
                        На востоке с этим проблем по идее быть не должно.
                        Нельзя, ну то есть если у Вас есть кто-либо ( в основном, прокатывают офицеры) в МВД или ихнем ГБ, то при его ходатайстве, может быть и можно, но в исключительных случаях. Так было отвечено мне, но вы учтите, что моя внешность ( как абсолютно не узбекская), мое абсолютное незнание их языка, могли , наверное, исказить, скажем так, ответ.
                        Ну у меня тоже внешность как бы не узбекская.
                        Ладно, посмотрим как пройдет.
                        Отвык я уже от всяких регистраций и прочего буллшита.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от un5pr
                          Сообщение от Garfild
                          Сообщение от un5pr
                          Интересно, а можно за небольше вознаграждение все за один день сделать.
                          На востоке с этим проблем по идее быть не должно.
                          Нельзя, ну то есть если у Вас есть кто-либо ( в основном, прокатывают офицеры) в МВД или ихнем ГБ, то при его ходатайстве, может быть и можно, но в исключительных случаях. Так было отвечено мне, но вы учтите, что моя внешность ( как абсолютно не узбекская), мое абсолютное незнание их языка, могли , наверное, исказить, скажем так, ответ.
                          Ну у меня тоже внешность как бы не узбекская.
                          Ладно, посмотрим как пройдет.
                          Отвык я уже от всяких регистраций и прочего буллшита.
                          Регистрация, прописка, доверенность - признаки истинной демократии! Так меня на этот форуме ПОЧТИ уверили!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Garfild
                            И Бухару, и Самарканд, и Ташкент назвать прелестями довольно трудно.

                            По времени - наверное, лучше все же посещать эти места в середине мая, может быть в конце мая - начале июня. Все будет гораздо красивее, грязь и пыль скроется от глаз свеженькой, молоденькой листвой, а на пасху, примерно начало апреля в этом году, мо-моему еще рановато.
                            Знакомый с девушкой-немкой летали в Узбекистан в прошлом году, оба остались очень довольны. Были во всех 3-х городах как раз в мае. Собираются еще

                            Они летали из России, а скока примерно из Мельбурна до Ташкента билет стоит?
                            Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
                            У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

                            Comment


                            • #29
                              Прямого рейса в Ташкент нет, летают через Куала Лумпур и т.д.
                              I have a dream..

                              Comment


                              • #30
                                имейте ввиду, что лучшее время для поездки в .уз - со второй половины августа до середины сентября. Много фруктов и жара спадает. В июне-июле можно нарваться на 40 градусов жары!

                                на всякий случай: если у вас раньше было гражданство .уз, но вы хотите въехать туда по австралийскому паспорту, то ваши старые данные могут найти! в этом случае будут рассматривать как гражданина .уз со всеми вытекающими проблемами

                                читайте fromuz.com
                                Information wants to be FREE!

                                Comment

                                Working...
                                X