Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как получить визу гражданину АУ в Узбекистан? Очень важно!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Poison
    а скока примерно из Мельбурна до Ташкента билет стоит?
    я брал 2268 AUD return ticket из Мельбурна через Куала-Лумпур неделю назад.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #32
      Сообщение от Poison
      Знакомый с девушкой-немкой летали в Узбекистан в прошлом году, оба остались очень довольны. Были во всех 3-х городах как раз в мае. Собираются еще

      Они летали из России, а скока примерно из Мельбурна до Ташкента билет стоит?
      Ключевое слово - "были во всех 3-х городах как раз в мае". Для того, чтобы почувствовать то, о чем я написала, нужно там побывать чуть больше, чем длится тур.поездка и не только в мае, а например, июле-августе ( в самую жару), или зимой 2008 года, когда два с половиной месяца подряд температура воздуха была минус двадцать пять градусов в совершенно неприспособленном для таких температур городе. Желательно еше и порешать попутно различные дела и посмотреть/посчитать как люди живут на местную зарплату, вернее не живут, а выживают, что они едят ( о качестве и ассортименте продуктов), как и чем их лечат в местных больницах, да и вообще, что из себя представляют эти больницы, увидеть на сколько город ( я говорю о Ташкенте) стал хуже, грязнее, неопрятнее в его жилых районах, чем скажем лет 15-20 назад, чего , конечно же, не скажешь о центральных , выставочно-показушных площадях. У меня осталось ощущение, что я внезапно оказалась в каком-то захолустном, чуть-ли не средневековом городишке. От "довольства" различными "восточными прелестями" не останется следа.

      Но туристам всего этого не видно, да и не нужно видеть, потому и написала, что в мае, если уж очень хочется, то будет наилучшее время для поездки.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Zman
        имейте ввиду, что лучшее время для поездки в .уз - со второй половины августа до середины сентября. Много фруктов и жара спадает. В июне-июле можно нарваться на 40 градусов жары!
        Не согласна со второй половиной августа, в это время, как правило, еще очень жарко, а в сентябре - да, фруктов много,уже нет удушающей жары, но нет и той красоты, которая в мае, потому что листья после долгого жаркого лета почти все уже скукожились и довольно неэстетично висят на деревьях, да к тому же и пыли очень много.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Garfild
          Для того, чтобы почувствовать то, о чем я написала, нужно там побывать чуть больше, чем длится тур.поездка и не только в мае
          ....
          От "довольства" различными "восточными прелестями" не останется следа.

          Но туристам всего этого не видно, да и не нужно видеть, потому и написала, что в мае, если уж очень хочется, то будет наилучшее время для поездки.
          Это я и сама знаю от проживающих там родственников, но вроде мы говорили про туризм...
          Никто не собирался туда жить ехать, скорее наоборот
          Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
          У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

          Comment


          • #35
            Сообщение от Poison
            Сообщение от Garfild
            Для того, чтобы почувствовать то, о чем я написала, нужно там побывать чуть больше, чем длится тур.поездка и не только в мае
            ....
            От "довольства" различными "восточными прелестями" не останется следа.

            Но туристам всего этого не видно, да и не нужно видеть, потому и написала, что в мае, если уж очень хочется, то будет наилучшее время для поездки.
            Это я и сама знаю от проживающих там родственников, но вроде мы говорили про туризм...
            Никто не собирался туда жить ехать, скорее наоборот
            Ну на мой взгляд, эти места не тянут даже на туризм - ни с исторической точки зрения, ни уж тем более с культурной, ну и соответственно, жаль тратить драгоценное время отпуска впустую, а уж называть их "прелестями"....... В советские времена-то это была сомнительная поездка, а уж теперь-то и подавно.

            Но у людей может быть другое мнение, потому и посоветовала съездить в мае, так как считаю это наилучшим временем года в Средней Азии.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Garfild
              Сообщение от Poison
              Сообщение от Garfild
              Для того, чтобы почувствовать то, о чем я написала, нужно там побывать чуть больше, чем длится тур.поездка и не только в мае
              ....
              От "довольства" различными "восточными прелестями" не останется следа.

              Но туристам всего этого не видно, да и не нужно видеть, потому и написала, что в мае, если уж очень хочется, то будет наилучшее время для поездки.
              Это я и сама знаю от проживающих там родственников, но вроде мы говорили про туризм...
              Никто не собирался туда жить ехать, скорее наоборот
              Ну на мой взгляд, эти места не тянут даже на туризм - ни с исторической точки зрения, ни уж тем более с культурной, ну и соответственно, жаль тратить драгоценное время отпуска впустую, а уж называть их "прелестями"....... В советские времена-то это была сомнительная поездка, а уж теперь-то и подавно.

              Но у людей может быть другое мнение, потому и посоветовала съездить в мае, так как считаю это наилучшим временем года в Средней Азии.
              Уважаемый, неужели нечего смотреть в такой древней стране, где одной Бухаре много тыщ лет? Неужели все в таком состоянии? Посоветуйте. Мож и вправду выброшеные деньги и время!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Garfild
                Ну на мой взгляд, эти места не тянут даже на туризм - ни с исторической точки зрения, ни уж тем более с культурной, ну и соответственно, жаль тратить драгоценное время отпуска впустую, а уж называть их "прелестями"....... В советские времена-то это была сомнительная поездка, а уж теперь-то и подавно.

                Но у людей может быть другое мнение, потому и посоветовала съездить в мае, так как считаю это наилучшим временем года в Средней Азии.

                Печально слышать такое мнение о городах, которым 2500 тыс. лет. И если уж и говорить о достояниях и памятниках, то в Самарканде их полно. На мой взгляд люди-туристы ездят туда именно потому, что хотят увидеть эти исторические памятники.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от weg
                  Сообщение от Garfild
                  Ну на мой взгляд, эти места не тянут даже на туризм - ни с исторической точки зрения, ни уж тем более с культурной, ну и соответственно, жаль тратить драгоценное время отпуска впустую, а уж называть их "прелестями"....... В советские времена-то это была сомнительная поездка, а уж теперь-то и подавно.

                  Но у людей может быть другое мнение, потому и посоветовала съездить в мае, так как считаю это наилучшим временем года в Средней Азии.

                  Печально слышать такое мнение о городах, которым 2500 тыс. лет. И если уж и говорить о достояниях и памятниках, то в Самарканде их полно. На мой взгляд люди-туристы ездят туда именно потому, что хотят увидеть эти исторические памятники.
                  А можно подробней, что и где можно посмотреть? Плиииииииз!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Перец
                    Печально слышать такое мнение о городах, которым 2500 тыс. лет. И если уж и говорить о достояниях и памятниках, то в Самарканде их полно. На мой взгляд люди-туристы ездят туда именно потому, что хотят увидеть эти исторические памятники.
                    А можно подробней, что и где можно посмотреть? Плиииииииз![/quote]

                    Я как и любой турист, посещал Самарканд дабы прикоснуться к истории и запечатлеть себя там на фото, хотя и вырос в Узбекистане. Нас возили еще в школе и позже уже ездил сам. Из того что помню что стоит посмотреть, это самое знаменитое: Регистан, мавзолей Гур-Эмир, медресе, обсерватория Улугбека. Вот первое что попалось в интернете (на сам минарет не поднимался .

                    Во всем Узбекистане еще не делают таких лепешек как в Самарканде, если и продают в Ташкенте, большие и похожие на самаркандские, то это чтобы продать , так что обязательно попробуйте, они такие большие . Про них говорят: если они пролежали долго, чтобы съесть их, достаточно побразгать на них воду, чтобы они опять стали как свежие ...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от weg
                      Из того что помню что стоит посмотреть, это самое знаменитое: Регистан, мавзолей Гур-Эмир, медресе, обсерватория Улугбека. Вот первое что попалось в интернете (на сам минарет не поднимался .
                      +1

                      Интересно, а как там Ташкентский цирк? Тоже было знаменитое место.

                      Сообщение от weg
                      Во всем Узбекистане еще не делают таких лепешек как в Самарканде...
                      А самса? Настоящая, из "тандыра"(если правильно название помню)
                      Сколько лет прошло, а если поеду - сразу побегу покупать.
                      Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
                      У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

                      Comment


                      • #41
                        Народ, потягивайтесь, рассказывайте! Хочу знать, как можно больше про Узбекистан! Много хочу? Не стесняйтесь!

                        Цирк и театры не интересно. Еда очень даже интересует! Хочу подробности .Ну, хотенчик напал на "хочу".

                        Что такое "А самса? Настоящая, из "тандыра"(если правильно название помню)" и как с этим плавать? Где самый-самый узбекский плов и дугие нямки?

                        Comment


                        • #42
                          Перец, я съезжу скоро и расскажу и про еду и про ужасы совка.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #43
                            Это то что мне прислали...

                            ну для хорошего плова надо ехать в сторону Юнус-абада под телевышку,
                            там если спросить где плов всегда покажут. напротив есть ресторанчик
                            Бухара где готовят вкусную самсу, рыбу и шашлыки по-бухарски.

                            Вкусную восточную кухню, хм ну наверное в ресторане Караван, что был
                            напротив евреского посольства.
                            Тот ресторан где мы с тобой были называется Манас, находится по Шота
                            Руставели, как проедешь гостиницу Россия (сейчас Гранд Мир) метров
                            200-300 с правой стороны будет вывеска с натянутой кожей. Это больше
                            киргизская еда, там вкусный беш-бармак.
                            Узбекскую еду можно поесть в ресторанах Gap, не далеко от паркентского
                            рынка, там спросить все покажут. Там хорошо готовят шашлыки.

                            попить пива можно сходить в Дудек он находится на Мукимий (это
                            напротив Гранд кино) если с Хамзы ехать в сторону Сергилей.

                            В Самарканде, есть место где подают плов из перепёлок он находится за
                            бывшим институтом Нархоз, там спросить если, все покажут как найти,
                            лучше ехать на такси и у него предварительно спросить знает он это
                            место или нет.
                            Еще можно хорошо поесть по бывшей улице Фрунзе на перекрестке с бывшей
                            улицей Гагарина (тоже надо у людей спросить покажут) я названия не помню.

                            В Бухаре необходимо попробовать самсу местную, пельменей и объязательно хлеб патыр.

                            Смотреть нужно сначала поехать в Бухару, есть поезд ночной утром
                            приехать туда и там остановится по ходить сколько хочется и после
                            ехать в Самарканд.
                            В Бухаре объязательно к просмотру Арк, минарет Калян, Лаби-Хауз и еще
                            за городом есть Мохи-хоса. В принципе лучше в Бухаре послется в одной
                            из мелких гостиниц в старом городе, очень удобно ходить или ехать
                            никуда не надо плюс они не очень дорогие.

                            В Самарканде, надо объязон посмотреть Гур-Эмир, Регистан, Биби-ханум и
                            медресе улугбека, сходить на базар за фруктами и лепешками можно
                            пряностей набрать. там в принципе можно поселится в гостиницах также в
                            старом городе чтоб далеко не ходить.

                            ну в Таше смотреть нечего сходить надо на площадь Дружбу Народов там
                            комплекс есть и еще можно на рынок, Чорсу - старый город.

                            Comment


                            • #44
                              Если нет посольства в вашей стране.. получить визу можно

                              Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
                              Так как в Австралии нет посольства Узбекистана, то необходимо приглашающей стороне оформить для вас приглашение и разрешение на въезд.
                              Если нет посольства в вашей стране то получить визу еще проще. Даже не нужно обращаться в посольство других стран. Достаточно сделать приглашение (то есть визовую поддержку) и указать место получения визы в аэропорту Ташкента. Подробно об этом написано на bookinguz.com внизу (Визовая поддержка).
                              Last edited by FurkatI; 17.01.2015, 10:35.

                              Comment


                              • #45
                                Очень своевременный ответ, всего то 6 лет прошло..
                                I have a dream..

                                Comment

                                Working...
                                X