Объявление

Collapse
No announcement yet.

Айтишники, вы готовы работать клинерами первые пару лет?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    По-настоящему квалифицированный специалист всегда работу найдет
    http://druz_germanik.livejournal.com/

    Comment


    • #17
      Сообщение от un5pr
      Uklad, зря ты тут тему открыл.
      Тебя ж 47-е схавают сейчас.
      да уже хавают
      - мы умрем?
      - да... но не сегодня, и не здесь.
      (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

      Comment


      • #18
        Сообщение от EvgenyUklad
        Сообщение от un5pr
        Uklad, зря ты тут тему открыл.
        Тебя ж 47-е схавают сейчас.
        да уже хавают
        А ты с ними заключи парИ, что они работу по специальности и за те деньги о которых обычно мечтают (ну как всегда, старт от 100к и выше ) в ближайшие минимум год-два не увидят. Думается мне, что не прогадаешь.

        Comment


        • #19
          Лицензия forklift -250$ и два дня, теория и пратика экзамен. В принципе работы навалом от 20$ ph, да и работа я бы сказал не пыльная, на первое время очень даже ничего.
          logged out ®

          Comment


          • #20
            Сообщение от fuzcen
            Лицензия forklift -250$ и два дня, теория и пратика экзамен. В принципе работы навалом от 20$ ph, да и работа я бы сказал не пыльная, на первое время очень даже ничего.
            Я тебе как родному скажу- есть у меня такая лицензия, правда я по данной профессии так и не стал работать, хотя "корочку" могу с гордостью предъявить. Из опыта поиска работы с данной лицензией- все хотят местный опыт, а если (вдруг) выглядишь интеллигентно, то могут бортануть на очном "собеседовании" под любым предлогом ("какой ты нафиг танкист" ). Даже на трехдневных курсах в TAFE не научат ездить на той скорости и с той точностью, с которой ездят профи на разгрузке-погрузке.
            На предмет "непыльности" работы я бы не обольщался- перспектива ездить полную смену в респираторе и можно сказать на баке с газом (выхлоп тут же, от него никуда не денешься) в душном ангаре- удовольствие сомнительное. Хотя это кому как. Ставки от 16 до 22 в час примерно, сейчас может и меньше- кризис таки, да и без опыта шансов получить высокую ставку не так много. Все IMHO, может кому "повезет" больше.

            Comment


            • #21
              Сообщение от EvgenyUklad
              Сообщение от Vladka
              о, Неугомонный!
              не совсем айтишник (скорее как вижу по сиику ИТ Сэйлз инженер).
              Готов на чтото другое, причем, подумываю на что б сменить работу....поднадоело...
              хегоз.. стройка\сервис.. что там в Ау еще есть такого?
              клинер, конечно, эт совсем тоскливо
              да блин, а фиг знает на что... кому щас легко-то в кризис... вот говорят в армию надо идти - свои плюсы есть: жилье бесплатно, питание и гражданстово дают через 3 месяца. правда минимальный контракт 3 года, но вроде воевать не посылают.
              Я рассматривала вариант армии. Там засада есть - требования по физ. подготовке ;-(

              Comment


              • #22
                Пара статей по теме из вчерашней The Age:
                Раз
                Два

                У кого большая ложка была припасена- налетай!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от pakadum
                  Мое имхо

                  1. Те кто не могут найти работу лузеры (сори если кого обидел)
                  2. После того как ты поработаешь клинером, тебя точно на нормальную работу не возьмут
                  3. Надо работать в конторах, где есть офис в Австралии и переводиться туда
                  ....уж лучше быть "таким лузером (п. 1)" чем вот таким вот дешовым снобом
                  ЗЫ
                  Кто сказал что в клинеры возьмут туда СТОКА ЛЕЗУТ!!! Лучше устроиться в охранники там отсев не всех берут нужен PR хотя бы
                  I used to have an open mind but my brain kept falling out

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от fuzcen
                    Лицензия forklift -250$ и два дня, теория и пратика экзамен. В принципе работы навалом от 20$ ph, да и работа я бы сказал не пыльная, на первое время очень даже ничего.
                    Ну хорошо, допустим пошел ты форклифт водить.
                    Параллельно ищешь нормальную работу, захотят тебя на интервью пригласить.
                    Что ты скажешь текущему работадателю и чувакам, которые интервью с тобой хотят провести. Обычно на интервью приглашают Mon-Fri from 9 to 16, работать форклифтером ты будешь также, за тебя работать никто не будет, пока ты по интервью бегаешь. Ну 1-2 раза может в положение и войдут и отпустят на интервью, а где гарантия что после 1-го интервью тебя возьмут на работу, тем более в условиях кризиса. Захочешь часто по интервью бегать - тебя нахъ пошлет текущий работодатель, ты будешь этого бояться и месяцами водить форклифт и в один прекрасный момент потенциальные работодатели просто перестанут обращать внимание на твое резюме по специальности, т.к. опыт по специальности у тебя будет уже несвежий.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от pakadum
                      Мое имхо

                      1. Те кто не могут найти работу лузеры (сори если кого обидел)
                      2. После того как ты поработаешь клинером, тебя точно на нормальную работу не возьмут
                      3. Надо работать в конторах, где есть офис в Австралии и переводиться туда
                      Стэйтмент настаящего Масквича!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от un5pr
                        Uklad, зря ты тут тему открыл.
                        Тебя ж 47-е схавают сейчас.
                        Непозволим и недадим!!!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от vvk
                          По-настоящему квалифицированный специалист всегда работу найдет
                          Скока депрессий было на вашем веку что бы так категорично делать заявление?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от EvgenyUklad
                            Сообщение от un5pr
                            Uklad, зря ты тут тему открыл.
                            Тебя ж 47-е схавают сейчас.
                            да уже хавают
                            Непереживайте!!! Мы на вашу защиту встанем!

                            Comment


                            • #29
                              многие в РУ скоро клинерами будут работать, а вы про АУ вопросы задаете

                              Из жизни. Мои партнеры наняли в январе нового водителя, пока с ним ехала на его совсем не дешевой машине выяснилось, что он до декабря был начальником логистики в крупной конторе по продаже оргтехники, парк из 24 машин, в день по 300 кубометров груза развозили (с его слов). В декабре ровно половину отдела выкинули на улицу, теперь работает водителем экспедитором на своей машине, возможно купленной в кредит
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от fuzcen
                                Лицензия forklift -250$ и два дня, теория и пратика экзамен. В принципе работы навалом от 20$ ph, да и работа я бы сказал не пыльная, на первое время очень даже ничего.

                                А вы уже ФоркЛифтером никак работаете?

                                Comment

                                Working...
                                X