Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданский брак.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от knopik
    я выписывала генеральную доверенность на мужа
    на право владения и перепродажи?
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #32
      ну тип да. На авто

      Comment


      • #33
        ***

        Comment


        • #34
          Сообщение от ItGirl
          Сообщение от knopik
          Всё таки уехали мы от темы Австралии.

          Так вот, если обо мне относительно данного опыта - мы решили проблему так: идём 7 марта в ЗАГС. Выходить замуж в белых джинсах

          Просто для меня как-то унизительно кому-то что-то доказывать, собирать какие-то письма + переживать из-за проверок и платить дополнительно нотариусам. Для меня на самом деле это не принципиально. И благоверный рад - год уговоров увенчались успехом
          Хаа, насмешили! Вы даже если получите это св-во о браке, все равно будете ДОКАЗЫВАТЬ и переживать из-за проверок. Эта бумажка ничего не изменит, уверяю.
          Не факт. Мы женились за месяц до подачи - у нас ничего не спросили.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Jen
            Сообщение от ItGirl
            Сообщение от knopik
            Всё таки уехали мы от темы Австралии.

            Так вот, если обо мне относительно данного опыта - мы решили проблему так: идём 7 марта в ЗАГС. Выходить замуж в белых джинсах

            Просто для меня как-то унизительно кому-то что-то доказывать, собирать какие-то письма + переживать из-за проверок и платить дополнительно нотариусам. Для меня на самом деле это не принципиально. И благоверный рад - год уговоров увенчались успехом
            Хаа, насмешили! Вы даже если получите это св-во о браке, все равно будете ДОКАЗЫВАТЬ и переживать из-за проверок. Эта бумажка ничего не изменит, уверяю.
            Не факт. Мы женились за месяц до подачи - у нас ничего не спросили.
            +1
            Гражданский брак - надо доказывать, что вы живете вместе на одной территории как минимум год как семья. Предоставить доказательства в виде получения писем на один адрес, договор аренды на обоих с датой и адресом, счета на коммунальные услуги и другие счета на этот адрес, также совместные банковские счета и доказательства совместных финансовых отношений, а также фотки, совместный отдых и все остальное.
            Если есть официальный брак - надо просто подтвердить, что у вас были длительные отношения до этого, возможно вместе жили, куда то ездили - все не так строго, и к датам такого отношения жесткого нет. Наличие брачного свидетельства все же, свидетельствует о серьезности намерений, и несколько облегчает дело.
            Мы пытались подтвердиться по гражданскому браку, агент посмотрел нашу кучу бумаг, нашел, что в договоре аренды почему-то не фигурирует адрес (просто забыли его впечатать), и посоветовал все же расписаться, собственно у нас и так к этому дело шло. После заключения брака, дали визу через 2 недели. Из которых ушла неделя на перевод этого свидетельства, и 5 рабочих дней на оформление визы.
            С другой стороны, я знаю людей, которые не расписывались и подтвердили отношения, без особых проблем.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Mordashka
              Сообщение от Jen
              Сообщение от ItGirl
              Хаа, насмешили! Вы даже если получите это св-во о браке, все равно будете ДОКАЗЫВАТЬ и переживать из-за проверок. Эта бумажка ничего не изменит, уверяю.
              Не факт. Мы женились за месяц до подачи - у нас ничего не спросили.
              +1
              Гражданский брак - надо доказывать, что вы живете вместе на одной территории как минимум год как семья. Предоставить доказательства в виде получения писем на один адрес, договор аренды на обоих с датой и адресом, счета на коммунальные услуги и другие счета на этот адрес, также совместные банковские счета и доказательства совместных финансовых отношений, а также фотки, совместный отдых и все остальное.
              Если есть официальный брак - надо просто подтвердить, что у вас были длительные отношения до этого, возможно вместе жили, куда то ездили - все не так строго, и к датам такого отношения жесткого нет. Наличие брачного свидетельства все же, свидетельствует о серьезности намерений, и несколько облегчает дело.
              Мы пытались подтвердиться по гражданскому браку, агент посмотрел нашу кучу бумаг, нашел, что в договоре аренды почему-то не фигурирует адрес (просто забыли его впечатать), и посоветовал все же расписаться, собственно у нас и так к этому дело шло. После заключения брака, дали визу через 2 недели. Из которых ушла неделя на перевод этого свидетельства, и 5 рабочих дней на оформление визы.
              С другой стороны, я знаю людей, которые не расписывались и подтвердили отношения, без особых проблем.
              IMHO, регистрация - это способ *снизить вероятность* того, что попросят доказывать. Мы были готовы предоставить док-ва, но решили, что в целом нам лень этим заниматься и проще и едва ли не дешевле сходить в ЗАГС, если это поможет. Т.е. на месте тех, кто колеблется - я бы понимала, что есть ненулевая (но и не 100%) вероятность, что доказывать придется.

              Comment


              • #37
                Сообщение от knopik
                Так вот, если обо мне относительно данного опыта - мы решили проблему так: идём 7 марта в ЗАГС. Выходить замуж в белых джинсах :
                Угу, примерно так год назад и было...только джинсы у меня были черные потом сразу побежала свой последний экзамен в магистратуре сдавать.... Подали доки через месяц....пока тихо...с "доказательствами" вроде готовы, но раз уже все равно решили- подумали, что ДО подачи это сделать- лучше, чтоб потом на это дело не отвлекаться :P
                A la guerre comme a la guerre.

                Comment


                • #38
                  Господа, мне так странно, что надо доказывать что-то, когда состоишь в официальном браке.
                  Никогда ничего не доказывала, кроме предоставления свидетельства о браке.

                  О каком подтверждении отношений до брака идет речь? Или это о браке с австралами для получения здесь постоянного статуса или гражданства?

                  Мне показалось, что автор темы говорил о гражданском браке с соотечественницей. Или я что-то не правильно поняла?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от EUGENIO
                    Сообщение от knopik
                    Olenka1975, а вы не рассматриваете вариант, что женщина не хочет выходить замуж? Неужели это и сейчас остаётся основной целью жизни для многих? И кто вообще сказал, что она чего-то ждет?
                    1975 и старше принимают это как обязаловку, 1975 и младьше - более демократичны
                    Знаете сколько моих ровесниц и даже тех, кто старше, бравадятся, что им в Загс не надо?

                    "Не верю!" (с)

                    Они самые больше всего печать и хотят. in my humble opinion

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Olenka1975
                      Господа, мне так странно, что надо доказывать что-то, когда состоишь в официальном браке.
                      Никогда ничего не доказывала, кроме предоставления свидетельства о браке.

                      О каком подтверждении отношений до брака идет речь? Или это о браке с австралами для получения здесь постоянного статуса или гражданства?

                      Мне показалось, что автор темы говорил о гражданском браке с соотечественницей. Или я что-то не правильно поняла?
                      Поясняю: при подаче на визу (по крайней мере по программе Skilled Migration) визу дают, как мы знаем, не только самому аппликанту, но и его партнеру. Если они не состоят в законном браке, то департамент миграции просит предоставить док-ва отношений. В случае, когда есть св-во о браке - могут быть варианты. Иногда, если брак заключен незадолго до подачи, у сотрудников департамента могут возникнуть подозрения о фиктивности брака и о том, что брак заключался с целью получить визу. Поэтому они могут захотеть удостовериться в том, что отношения имели место быть.
                      Эмпирическим путем на форуме была выведена формула, что интересуются подтверждением отношений чаще всего, если брак был заключен менее, чем за 12 месяцев до подачи.

                      Comment


                      • #41
                        И были такие случаи, когда людей, относительно недавно вступивших в брак, проверяли????

                        Можно ведь 5 лет в браке состоять и жить в разных странах, можно и под одной крышей жить хуже чем фиктивно.
                        Я просто удивлена, что официальный брак может вызывать подозрения. Тогда можно уже что угодно поставить под сомнение.

                        Неужели действительно проверяли людей?


                        Потом смотрите, например, мой муж - мой dependant, и одно из условий в его визе - он не должен менять своего статуса, а это значит, продолжать состоять со мной в браке, так как он мой dependant на правах супружества. То есть если представить, что он женился на мне фиктивно, чтобы выехать со мной, то ему надо продолжать со мной состоять в браке на срок всего пребывания.

                        И вот еще почему меня смущает, что супругам надо доказывать, что их брак не фиктивный. Мне это кажется абсурдом.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Olenka1975
                          И были такие случаи, когда людей, относительно недавно вступивших в брак, проверяли????

                          Можно ведь 5 лет в браке состоять и жить в разных странах, можно и под одной крышей жить хуже чем фиктивно.
                          Я просто удивлена, что официальный брак может вызывать подозрения. Тогда можно уже что угодно поставить под сомнение.

                          Неужели действительно проверяли людей?
                          На форуме описывались такие случаи. Логику департамента понять можно. Никого не интересуют подробности семейной жизни и то, какие внутри семьи отношения. Задача стоит - обнаружить фиктивные браки, заключенные именно с целью получения визы. Логично предполагается, что в таком случае брак заключается незадолго до подачи (видимо, в такие тщательно продуманные авантюры, как пожениться фиктивно, подождать 20 лет и потом податься на визу - там не верят )
                          Очевидно, что не все браки, заключенные за несколько месяцев до подачи - фиктивны. Видимо, это все на усмотрение офицера - поэтому проверяют не всех.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Olenka1975
                            Господа, мне так странно, что надо доказывать что-то, когда состоишь в официальном браке.
                            Никогда ничего не доказывала, кроме предоставления свидетельства о браке.

                            О каком подтверждении отношений до брака идет речь? Или это о браке с австралами для получения здесь постоянного статуса или гражданства?

                            Мне показалось, что автор темы говорил о гражданском браке с соотечественницей. Или я что-то не правильно поняла?
                            Как сообщалось в каком -то источнике (не помню точно), близком к ДИМА, последнее 10-и летие в Ау наблюдалась тенденция быстрых разводов интернациональных браков, в которых "доверчивые" австраложенихи брали себе в жены иностранок (не обязательно бСССР), а после получения визы, приезда в АУ эти браки быстро разваливались. Деп. Иммиграции усмотрел в этом тенденцию и придумал всю эту фигню с проверками, доказательствами отношений, 2-х стадийном получении ПР по визе супруга/и и т.д.
                            Доказывательство отношений в данном случае должно волновать вторую (не Аушную) половину. ДИМА абсолютно по бубну, это невестам/женам нужно.
                            Нам понятно, что это глупо и обидно. Мы знаем, что наш брак серъезный, но они не знают, поэтому нужно и доказывать.
                            ПыСы - вы, как моя жена, она тоже на интервью хотела всех "порвать" кто будет сомневаться в наших отношениях, но попустилась потом. Славянские жены самые лучшие
                            Филиппийцам 4:13

                            Comment


                            • #44
                              У меня, например, среди знакомых есть люди, которые заключали фиктивные браки для выезда в Канаду. Поэтому на самом деле ничего возмутительного в этом не вижу. Просто лично для себя не приятненько как-то что-то кому-то доказывать. Но если бы я была на стороне принимающей, вела бы ту же политику.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от EUGENIO
                                1975 и старше принимают это как обязаловку, 1975 и младьше - более демократичны
                                Ой... а я как раз 1975... мне-то в какую сторону склоняться? А?

                                Открою такой большой секрет для нашей скромной компании. Раздел 8 Семейного Кодекса Украины посвящён вопросам именно "фактичних шлюбних відносин". Положениями этого раздела т.н. гражданский брак приравнивается к официальному во всём, кроме одного -- права наследования. (Но это легко решается завещанием, не так ли?) Чтобы юридически закрепить фактические брачные отношения и обойтись при этом без штампа, можно составить нотариально заверенный договор о совместном проживании и ведении хозяйства. Вещь пока ещё на наших просторах редкая, и не каждый юрист и нотариус знает её детали. Но если задаться целью (особенно в большом городе), то сделать можно без вопросов.

                                Австралия -- либеральная страна, респект ей и уважуха. Вот сейчас с нас Великобритания требует это самое свидетельство о браке... а civil partnership по их законодательству наступает через два года, а не через год, как в УА и АУ. У нас эти годы за плечами (и в штампах о прописке) есть, сейчас пытаемся вывернуться при помощи этого самого договора, о котором я говорила выше.

                                Comment

                                Working...
                                X