Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от SSG
    Сообщение от positive
    Я тоже результаты IELTS 6 марта должна получить. Сдавала первый раз, в Нархозе, не могу сказать, что было легко,я себе один день 5,5 ставлю, на другой день 7 балов. Мне обязательно нужно все 7-ки получить, иначе на пересдачу.
    Согласен, легко не было, но...я шел с настроением, что всегда можно будет пересдать Давайте ждать вместе , так веселее. Кстати, много в Нархозе народа было?
    Я сдавал в Interpress, там на General было всего 8 человек, включая меня. Тоже несколько напрягло, хотя предварительно залил пару банок Red Bulla Немного сбился на Listening, а на Reading в последнем задании 3 последних вопроса просто перестал восприрнимать. Вышел, покурил, попил водички и все стало ясно и понятно Я только за спикинг переживаю немного.

    Бронировать в прямом смысле слова конечно невозможно, но... одна замечальная сотрудница Interpress пошла мне навстречу и пообещала придержать одно место на 30-марта (надеюсь, жена не прочтет )
    всем привет! сегодня получила рез-ты IELTS. 6.5/ 9 / 6 / 6.5/ Общий - 7. расстроилась. Придется пересдавать, халява не прошла. Нужно серьезно готовиться. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти преподавателя, чтобы квалифицированно подготовиться, но только не очень дорого. (в Алматы)

    Comment


    • #32
      Сообщение от positive
      всем привет! сегодня получила рез-ты IELTS. 6.5/ 9 / 6 / 6.5/ Общий - 7. расстроилась. Придется пересдавать, халява не прошла. Нужно серьезно готовиться. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти преподавателя, чтобы квалифицированно подготовиться, но только не очень дорого. (в Алматы)
      Тоже буду пересдавать... Причем подвело то, о чем менее всего переживал - чтение, по остальным пунктам все выше 5 (мне достаточно пятерок) и средний - как раз 5.0. У меня тоже халява не прокатила , надо будет хоть чуть-чуть поготовиться.

      positive, где (и как ) Вы так к чтению готовились? 9 - это круто!

      Comment


      • #33
        Сообщение от SSG
        Сообщение от positive
        всем привет! сегодня получила рез-ты IELTS. 6.5/ 9 / 6 / 6.5/ Общий - 7. расстроилась. Придется пересдавать, халява не прошла. Нужно серьезно готовиться. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти преподавателя, чтобы квалифицированно подготовиться, но только не очень дорого. (в Алматы)
        Тоже буду пересдавать... Причем подвело то, о чем менее всего переживал - чтение, по остальным пунктам все выше 5 (мне достаточно пятерок) и средний - как раз 5.0. У меня тоже халява не прокатила , надо будет хоть чуть-чуть поготовиться.

        positive, где (и как ) Вы так к чтению готовились? 9 - это круто!

        вот же(

        Comment


        • #34
          Я тоже из местных буду, карагандинец.

          Comment


          • #35
            positive, на пол- балла у Вас должно получиться поднять даже без реперитора ( может, волновались и недобрали как раз

            Я, к сожалению, по репериторам англ. мало что знаю...Можно просто побольше тестов- Listening-до автоматизма.

            Writing- чтобы "намертво" по структуре....speaking- сложнее-там больше репетировать-чтобы на любую тему с супер-уверенным видом ( перед зеркалом желательно) :P Кстати, где-то темка проскальзывала в подфоруме IELTS- как на пол-балла поднять быстро...
            A la guerre comme a la guerre.

            Comment


            • #36
              Поздравляю всех девочек, девушек и женщин с праздником!

              DJ&T, если честно, я почти не готовился, так, от случая к случаю и, кроме того, всю неделю перед экзаменом дела принимал по новой работе. Поэтому шел просто на "ура!" и для того, чтобы в случае если халява не прокатит, знать, на что обращать внимание.
              Зато теперь понятно, на что делать упор, да и формат экзамена стал понятен.

              Comment


              • #37
                принимайте в свои ряды

                Всем привет, принимайте в свои ряды новеньких.
                Ребята если соберетесь встречаться , позовите обязательно , так хочется пообщаться с теми кто уже что то сделал и достиг в этом направлении.
                Так же хотела бы попросить Вас рассказать. Кто работал с агентом австралийским, а кто сам все делал ... Интереусет любая информация. За все буду очень благодарна.

                Та же сразу хочу поздравить девушек с праздиком, который закончлся 13 минут назад , о лучше поздно чем никогда.
                Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                Comment


                • #38
                  Re: принимайте в свои ряды

                  Сообщение от Jess
                  Всем привет, принимайте в свои ряды новеньких.
                  Ребята если соберетесь встречаться , позовите обязательно , так хочется пообщаться с теми кто уже что то сделал и достиг в этом направлении.
                  Так же хотела бы попросить Вас рассказать. Кто работал с агентом австралийским, а кто сам все делал ... Интереусет любая информация. За все буду очень благодарна.

                  Та же сразу хочу поздравить девушек с праздиком, который закончлся 13 минут назад , о лучше поздно чем никогда.
                  Всегда рады новеньким и с удовольствием принимаем в ряды! Объявления о встречах обязательно вывешиваются в этом разделе форума, так что просто следите. Можно для верности отправить номер телефона и аську либо мне в личку, либо сразу в орг.комитет наших встреч - милой девушке с ником Foxsi. Кстати, по предварительным данным следующая встреча алматинцев намечается на конец этого месяца
                  Трудно быть ангелом, но - надо.

                  Comment


                  • #39
                    Re: принимайте в свои ряды

                    Сообщение от Jess
                    Всем привет, принимайте в свои ряды новеньких.
                    Ребята если соберетесь встречаться , позовите обязательно , так хочется пообщаться с теми кто уже что то сделал и достиг в этом направлении.
                    Так же хотела бы попросить Вас рассказать. Кто работал с агентом австралийским, а кто сам все делал ... Интереусет любая информация. За все буду очень благодарна.

                    Та же сразу хочу поздравить девушек с праздиком, который закончлся 13 минут назад , о лучше поздно чем никогда.
                    добрый день! очень рада! присоединяйтесь, сама недавно присоединилась к форуму.
                    Я сейчас работаю с агентом. пишите в личку, могу поподробнее рассказать. Вы, если не секрет, по какой спец-ти будет подтверждаться?

                    Comment


                    • #40
                      Re: принимайте в свои ряды

                      Сообщение от positive

                      добрый день! очень рада! присоединяйтесь, сама недавно присоединилась к форуму.
                      Я сейчас работаю с агентом. пишите в личку, могу поподробнее рассказать. Вы, если не секрет, по какой спец-ти будет подтверждаться?
                      по специальности не секрет: закончила в прошлом году университет по специальности бухгалтер аудитор.
                      Думаю в этом немного повезло, т.к. для подтверждения специальности нужны только выписки из диплома, ну и силлабус.

                      муж работает в it сфере, но у него нет диплома по этой специальности , а для самоучки не хватает нескольких лет опыта работы ,чтобы подтвердиться по этой специальнотси
                      Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                      Comment


                      • #41
                        Re: казахстанцы, отзовитесь

                        Сообщение от positive
                        Привет, всем!

                        Я новичок на форуме. Сама из Алматы. Сейчас в процессе оформления, жду результатов IELTS и подтверждения квалификации. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли кто-нибудь из форумчан из Казахстана. Была бы очень рада поделиться информацией и попросить совета.
                        Bсем привет!

                        Я тоже новенький на форуме. Я пока еще не в процессе оформления, занимаюсь подготовкой к IELTS и к диплому (второе высшее).
                        Хотелось бы узнать о самом процессе и подтверждения квалификации из Алматы.
                        Кто и как начинал процесс, сам или через агента.



                        PS. Может с кем-то встретиться лично или по телефону.

                        Comment


                        • #42
                          Re: принимайте в свои ряды

                          Сообщение от Demon
                          Сообщение от positive
                          Привет, всем!

                          Я новичок на форуме. Сама из Алматы. Сейчас в процессе оформления, жду результатов IELTS и подтверждения квалификации. Мне бы очень хотелось узнать, есть ли кто-нибудь из форумчан из Казахстана. Была бы очень рада поделиться информацией и попросить совета.
                          Bсем привет!

                          Я тоже новенький на форуме. Я пока еще не в процессе оформления, занимаюсь подготовкой к IELTS и к диплому (второе высшее).
                          Хотелось бы узнать о самом процессе и подтверждения квалификации из Алматы.
                          Кто и как начинал процесс, сам или через агента.



                          PS. Может с кем-то встретиться лично или по телефону.

                          Comment


                          • #43
                            Demon, привет! Я подтверждался и начинал процесс с помощью агента. Подтверждал техспециальность по опыту работы, но правила TRA поменялись и сейчас этот путь не работает. Агент на этом форуме - MarinaM.
                            Напишите ей, предварительная оценка агентом Ваших шансов на успех бесплатна, а там уже сами решите. Хотя (имхо), работая с агентом, Вы минимизируете возможность сделать что-либо не так как надо, ведь агенты в курсе всех изменений и нюансов процесса и избавляете себя от лишней беготни - где перевести (причем правильно!), где нотариально заверить, как оплатить в DIMIA и т.д.

                            Ksaviera, Foxsi, а когда ориентировочно планируете собраться? Меня хотят выдернуть в Москву в конце месяца, а пропускать встречу не хотелось бы.

                            Последние сводки боев с IELTS - сдаю 18 апреля. Кто хочет сдавать в Interpress - идет запись на 16 мая, места еще есть, стоимость пока прежняя - 23500.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от SSG

                              Последние сводки боев с IELTS - сдаю 18 апреля. Кто хочет сдавать в Interpress - идет запись на 16 мая, места еще есть, стоимость пока прежняя - 23500.
                              Вечер добрый, а что значит стоимость пока прежняя?? есть варианты повышения цен ?
                              Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от SSG
                                Demon, привет! Я подтверждался и начинал процесс с помощью агента. Подтверждал техспециальность по опыту работы, но правила TRA поменялись и сейчас этот путь не работает. Агент на этом форуме - MarinaM.
                                Напишите ей, предварительная оценка агентом Ваших шансов на успех бесплатна, а там уже сами решите. Хотя (имхо), работая с агентом, Вы минимизируете возможность сделать что-либо не так как надо, ведь агенты в курсе всех изменений и нюансов процесса и избавляете себя от лишней беготни - где перевести (причем правильно!), где нотариально заверить, как оплатить в DIMIA и т.д.

                                Ksaviera, Foxsi, а когда ориентировочно планируете собраться? Меня хотят выдернуть в Москву в конце месяца, а пропускать встречу не хотелось бы.

                                Последние сводки боев с IELTS - сдаю 18 апреля. Кто хочет сдавать в Interpress - идет запись на 16 мая, места еще есть, стоимость пока прежняя - 23500.
                                сегодня записалась на IELTS на 18 апреля в British Council. На General еще места есть на 18 апреля. Цена такая же. Если кто пойдет туда сдавать в этот день, дайте знать.

                                Comment

                                Working...
                                X