Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AlexDav
    Как и половина на этом форуме - которые кричат что там с языком проблем не будет (умалчивая что у них IELTS на 8.5 и выше) или кричат что с работой проблем не будет - как нибудь зацепимся - клинерами (умалчивая что повезуть этак 50-80килоамерикобаксов + постоянный доход от работающего бизнеса), да чуть не забыл - еще есть у кого родня там уже ну и т.д.
    Большинство тут очковтиратили (вот так взял и всех обосрал), а другие доверчивые винтики в Аушной экономике
    Вот это верно подмечено!
    +100, как говорится.

    Восхищаясь историями успеха, помните, во всех случаях окажется какое-нибудь "ой". В виде денег, родственников, учебы уже в Ау на родительские деньги, работы в международной компании и последующего перевода, и т.д.

    Comment


    • Сообщение от Virtus
      Если ты не выплатил свой дом к пенсии в Австралии, то ты также будешь жить в проголодь в хаусинг комишен. А выплатить дом в сегодняшних реалиях способен далеко не каждый. Как кто-то тут заметил недавно, 97% работающих тут получают менее 150К в год. В нынешних реалиях, это как 3000 баксов в москве в месяц, с учетом что своей квартиры у тебя нет и ты в ренте.
      Насчет адекватности сравнения сомневаюсь, но даже 3000 баксов - это 125000 рублей (гросс). Не думаю, что тут много народа так зарабатывает...

      Comment


      • Ты про ЧТО свои обижался, что никто на них не ответил?
        Получи, распишись:

        Сообщение от Virtus
        Но не говорили, что буханка хлеба стоит $5 баксов.
        Хлеб здесь сотен видов и цены разные. Многие хлеб есть вообще перестают, ибо обилием хлеба заменяли дома другие продукты.
        Вообще те, кто готовят всё, тратят на еду немного - 50-70 долларов на человека в неделю, причём сюда входят и овощи и фрукты, и даже твой пресловутый хлеб.
        Я, конечно, сканов чеков не выставлю, но долгое время вёл учёт потрат на еду до цента и выходило у меня (не готовил) 120 долларов в неделю. Но я ел один. Это дороже, чем скопом.
        Сообщение от Virtus
        Что ты никогда не услышишь от местного правды, даже если сильно попросишь.
        Резать правду-матку в глаза - это чисто совковая порочная привычка. Ты хочешь, чтобы тебе сказали, что о тебе думают - или сам понимай по косвенным признакам, или с кем-нибудь уж очень много пива выпей.
        Сообщение от Virtus
        Что тут всем правят агенты и посредники.
        Агенты и посредники очень нужные элементы в сфере услуг. Их профессия подвергает соблазну к обману ради выгоды. Знай это. Умей отстоять свои интересы, не расслабляйся, и ты не пострадаешь.
        Сообщение от Virtus
        Что коммуналка тут в десятки раз дороже чем в РФ.
        Брехня. В Ростове средняя зарплата 8000 рублей, пенсия 3000, а коммунальные услуги стоят за 1 бедрумную квартиру около 3000 рублей.
        В Сиднее зарплата 3 500 а коммунальные услуги стоят 200 долларов. Это по-любому ДЕШЕВЛЕ, чем в России.
        Сообщение от Virtus
        Что тут отсутствует медицина начального уровня, а вместо этого сидят те же полуграмотные агенты, которых кто-то по недоразумению назвал GP.
        Злостная брехня. Я в Сиднее знаю как минимум 3х русскоязычных GP, и все они грамотные и очень образованные люди. Уверен, что нерусскоязычные врачи ничуть не хуже, так как сама система их образования и лицензирования формирует их качество.
        Сообщение от Virtus
        Что тут по английски говорят только белые воротнички.
        Это правда, и мне это нравится, так как я сам плохо говорю по-английски, и мы с ними говорим на равных.
        Сообщение от Virtus
        Что тут тебе всегда улыбаются, хотя на самом деле им на тебя насрать с высокой колокольни.
        Конечно, лучше бы все тебе показывали звериный оскал?
        С чего ты ожидаешь, что незнакомые люди вдруг озаботятся тобой и твоими проблемами? И будто в России каждый встречный тебе друг и брат. Вот когда я, здоровый мужичина, уроню хоть ту же ручку в общественном месте, многие тут же кидаются поднимать, особенно барышни.
        Сообщение от Virtus
        Что кидалово на каждом углу и не дай бог ты не выяснишь с точностью до запятой все те кондишенс которые эплай.
        Ну да, вот я не выяснил все условия моего мобильного плана, и Оптус "кинул" меня на штуку баксов. Не зевай.
        Сообщение от Virtus
        Что тут никогда не говорят тебе цену за ту или иную услугу, пока ты не спросишь много-много раз и то...! не обязательно назовут точную сумму.
        Брехня. Тут приняты бесплатные квоты - то есть, хочешь сантехника позвать, маляра или машину починить - запроси квоту, и получишь с точной суммой, подписью и печатью.
        Сообщение от Virtus
        Что тут нет понятия сервис.
        Есть, только им надо уметь пользоваться.
        Сообщение от Virtus
        Что тут нет нормального интернета и нормальной мобильной связи.
        Мне хватает. Использую беспроводной на работе и ленд-лайн дома. Мобильник Оптус. Цена, правда, могла бы быть иной в 21 веке. Но всему своё время.
        Сообщение от Virtus
        Что имбицилы с капающей слюной ходят по улицам даже в престижных районах.
        Тебя же не трогают. Нету тут принудительного лечения, слава Богу.
        Сообщение от Virtus
        Что мимо проходящий мужик может кинуть в твоего ребенка шишкой, разбив ему голову.
        Дело случая. Неприятно, конечно, но моего племянника в Ростове за полгода ДВАЖДЫ в центре города вечером между 20 - 21 часом избили и отобрали мобильник и цепочку с крестиком.
        Сообщение от Virtus
        Что в школах твоих детей будут учить что Россия - корень зла.
        Что ж тут такого. Я и сам так думаю.

        Comment


        • мда...

          Comment


          • Сообщение от Clover Field
            Сообщение от Tusik
            Кстати, а что вам мешает податься в Канаду сейчас? Если попадаете в "список 38", то нынешние новые правила обещают срок 6-12 мес.
            Мы вот подали анкеты в Сидней (Канада) 5.01.09. Получили положительный ответ 23.01.09 и запрос на полный пакет документов.
            Т.е. все очень быстро сейчас, дерзайте!
            Внимание вопрос!
            Как вы оплатили fee?
            thnx.
            Оплатили мани-ордером, который вложил в конверт с нашими анкетами наш знакомый в Торонто.

            Comment


            • Странно, одни говорят одно, дугие - другое. Одним нравится, другим нет. Кому верить? Ответ - никому. У каждого своя правда.
              Разные люди, разные ситуации, разные стартовые позиции. Поэтому и в итоге получаются разные мнения. Правильно говорят, что Австралия у каждого своя. Как и Россия с Украиной.

              Comment


              • Сообщение от Стас
                Сообщение от Virtus
                Что в школах твоих детей будут учить что Россия - корень зла.
                Что ж тут такого. Я и сам так думаю.
                вот и еще один довод в список - что
                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                Comment


                • Сообщение от AlexDav
                  Как и половина на этом форуме - которые кричат что там с языком проблем не будет (умалчивая что у них IELTS на 8.5 и выше) или кричат что с работой проблем не будет - как нибудь зацепимся - клинерами (умалчивая что повезуть этак 50-80килоамерикобаксов + постоянный доход от работающего бизнеса), да чуть не забыл - еще есть у кого родня там уже ну и т.д.
                  Большинство тут очковтиратили (вот так взял и всех обосрал), а другие доверчивые винтики в Аушной экономике
                  К богатым и небогатым относится. Кто держит деньги в недвижимости, бизнесе и вообще не в плохих и ненадёжных, да ещё и зелёных $US.
                  Так вот, будьте готовы валютную стоимость ваших активов, пассивов и противов поделить ровно пополам. Ничего не получится быстро продать. Ни за какие деньги. Очень тугие росияне. Даёшь дисконт 30% относительно остальных цен (про цены летом я и не говорю), думают. Думают долго, время и возможности уходят. Денег нет. Если бизнес, не надейтесь, что купят целиком. Выдёргивайте постепенно из оборота, оставляя минимум. Сердце вам должно подсказать, когда это пора делать. В общем, план годового запаса жира сократился уже до полугодового.
                  Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                  Comment


                  • Сообщение от A n d y
                    К богатым и небогатым относится. Кто держит деньги в недвижимости, бизнесе и вообще не в плохих и ненадёжных, да ещё и зелёных $US.
                    Так вот, будьте готовы валютную стоимость ваших активов, пассивов и противов поделить ровно пополам. Ничего не получится быстро продать. Ни за какие деньги. Очень тугие росияне. Даёшь дисконт 30% относительно остальных цен (про цены летом я и не говорю), думают. Думают долго, время и возможности уходят. Денег нет. Если бизнес, не надейтесь, что купят целиком. Выдёргивайте постепенно из оборота, оставляя минимум. Сердце вам должно подсказать, когда это пора делать. В общем, план годового запаса жира сократился уже до полугодового.
                    нифига не понял, сори
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment


                    • Смысл в том, планируя жизнь и переезд, надо быть готовым к тому, что придётся быть не таким уж обеспеченным, как планировалось в мечтах. Поэтому придётся ужиматься по приезду.
                      НЕ ПРОДАШЬ НОРМАЛЬНО НИЧЕГО!!!
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • Сообщение от Virtus
                        Меня больше всего поражает в тех людях, которые хотят перехать в Австралию, что их никакие доводы людей, которые уже здесь не трогают.
                        Они почему-то все время думают, что те люди которые здесь живут их хотят обмануть и лишить этого сладкого австралийского пирога. ..... Это я сегодня почитал раздел "Визы и иммиграция". За Ластану особенно обидно, она ведь и вправду добра желает.
                        А почему Вы считаете, что ваши доводы ни кого не трогают? Или по Вашему мнению, люди прочитавшие о том как плохо все в Автралии должны сказать Вам спасибо, что Вы их предупредили и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЫСЛИ ПОЕХАТЬ ТУДА и радоваться, что не повелись на рассказы других людей о том, что там не так уж и плохо? Вам бы было менее обидно за Ластану, если бы большинство отказалось от своей мечты? Интересно на китайском форуме тоже отговаривают ехать в Австралию?

                        На этом форуме в основном находятся люди которые уже точно знают чего хотят - они давно определились со своими желаниями! И теперь они пытаются любыми путями получить информацию из первых рук о том, что их ожидает в Австралии и плохого и хорошего.

                        Comment


                        • Сообщение от Virtus
                          Да не.. Я собственно не мало поездил по свету, знаю, что рая нет нигде. Но настолько прогнившего общества как тут нет ни в одной стране.
                          Ну так расскажите, просто интересно - ну где по вашему лучше всего жить, раз вы так много мест повидали?
                          IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                          IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                          ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                          IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                          Comment


                          • Для тех кто заколебался ехать ли в Австралию, смотрим художественно-познавательные клипы:

                            про Мельбурн

                            Аделаиду

                            Сидней

                            Перт

                            Брисбан


                            в зависимости от того кому куда

                            Comment


                            • Сообщение от Мурзик Васильевич
                              Странно, одни говорят одно, дугие - другое. Одним нравится, другим нет. Кому верить? Ответ - никому. У каждого своя правда.
                              Разные люди, разные ситуации, разные стартовые позиции. Поэтому и в итоге получаются разные мнения. Правильно говорят, что Австралия у каждого своя. Как и Россия с Украиной.
                              Также можете обратить внимание на то, что значительную чать тех, кому Австралия категорически не нравится, из этой самой Австралии поганой метлой хрен выгонишь. Выводы можете сделать сами.
                              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                              Comment


                              • Сообщение от Kream
                                Сообщение от Мурзик Васильевич
                                Странно, одни говорят одно, дугие - другое. Одним нравится, другим нет. Кому верить? Ответ - никому. У каждого своя правда.
                                Разные люди, разные ситуации, разные стартовые позиции. Поэтому и в итоге получаются разные мнения. Правильно говорят, что Австралия у каждого своя. Как и Россия с Украиной.
                                Также можете обратить внимание на то, что значительную чать тех, кому Австралия категорически не нравится, из этой самой Австралии поганой метлой хрен выгонишь. Выводы можете сделать сами.
                                Это вы сами придумали? Пожалуй тут только я остался, которому Австралия не нравится, но он еще тут. Все остальные давно в Москве.
                                Life is too important to be taken seriously (C)

                                Comment

                                Working...
                                X