Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    whatever
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Kire
      Хочется еще рассмотреть определение "Приключений".
      Т.е. Приключение - это во время кризиса и безработицы бросаешь хорошую работу или бизнес, сдергиваешбь всю семью и везешь ее на край света в кризис и безработицу. И там в хаосе идешь, по возможности, работать лишь бы кем, минимум, в полтора раза больше чтобы прокормить семью. Предлагаю проанализировать удачные трудоустройства ньюкамеров за последние полгода. В случае Стрелка - это турпоездка в Ау. Что будет когда едет вся семья? Многие сейчас оставляют недвижимость, не продают, да и не рентабельно это. Но будете ли вы год работать на стройке, зная про теплую трешку в Москве и начальство может предложить вернуться....Деньги в ау сейчас уплывают как пена. ИМХО если без продажи недвижимости у вас есть заначка тысяч в 50 у.е - неужели лучше просто распылить ее на рент в Сиднее тяжело работая?
      Ну прям мои мысли написали.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Ralexey
        коренных аушников наверняка разозлили неадекватные иммигранты - в магазине и метро нахамят...

        Сообщение от Ralexey
        .. на работу не возьмут,..

        Сообщение от Ralexey
        .. жилье не сдадут, потому что для большинства коренных ты наверняка будешь казаться ничем не лучше диких народов с Африки..

        Сообщение от Ralexey
        .. Невесело быть иммигрантом в стране, которая ненавидит приезжих...

        Сообщение от Ralexey
        Районы с приличным населением становятся неподъемны финансово для вновь прибывшего, а жить в гетто слаборазвитых не только опасно но и непонятно зачем вообще уезжать...
        Ну это уже ни в какие рамки не укладывается!

        Ralexey, не забивайте себе голову бредовыми страшилками с форума Gday. Я тоже люблю читать пугающие истории про Австралию, руководствуясь мыслью, что: лучше нагнать заранее страху, что бы хорошие стороны Австралии оказались приятным сюрпризом. Но в последнее время пишут редчайший бред!

        Cheers!

        Comment


        • #79
          Сообщение от shkoda
          Ну почему выкинуты? Вся жизнь это движение к какой-то цели. Тогда можно назвать беременность - 9 месяцев, университет - 5 лет выкинуты из жизни, школа - 11 лет... Всё это потерянные годы, т.к. ждали пока же закончится очреденой этап.
          Так я, собственно, о том же. Надо наслаждаться каждым этапом, а не ждать его окончания, потому что потом может наступить разочарование.
          Ralexey, что Вы, это Вы не жили в странах, где ненавидят приезжих. Если сравнить некоторые страны старой Европыс АУ, то, можно сказать, что в АУ приезжих просто обожают.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • #80
            Сообщение от shkoda
            Не скажу что 3 года входил в местные реалии, где-то месяцев 7-9 примерно адаптация шла.
            Все же не забывайте, что это переезд из одного города в другой. Язык тот же, да и москвичи все те же русские с тем же менталитетом. Три года - это абсолютный минимум для того, чтобы ощутить себя в своей тарелке в другой стране.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #81
              Сообщение от Kire
              Хочется еще рассмотреть определение "Приключений".
              Т.е. Приключение - это во время кризиса и безработицы бросаешь хорошую работу или бизнес, сдергиваешбь всю семью и везешь ее на край света в кризис и безработицу. И там в хаосе идешь, по возможности, работать лишь бы кем, минимум, в полтора раза больше чтобы прокормить семью.
              Может быть в таких случаях нужно подождать, чтобы российский (украинский) кризис дошел и до вас. Многие мои друзья, потерявшие работу (а сокращения в России как минимум в процентном отношении не меньше чем в Австралии), за три месяца непрерывного бомбления кадровые агентства резюме, получили одно-два приглашения на собеседования на пару позиций ниже на зарплату в раза в два-три (в рублях!!) меньше чем было до кризиса, да и то, надо еще выиграть конкуренцию у таких же безработных оверкваливаев.

              Так что как в Австралии - пока есть тепленькое местечко, кризис - далеко, а как оказываешься без средств к существованию, то и неизвестно, где лучше...
              Timeline

              Comment


              • #82
                Сообщение от Darrell Sydney
                Ralexey, не забивайте себе голову бредовыми страшилками с форума Gday. Я тоже люблю читать пугающие истории про Австралию, руководствуясь мыслью, что: лучше нагнать заранее страху, что бы хорошие стороны Австралии оказались приятным сюрпризом. Но в последнее время пишут редчайший бред!
                Кстати, да. На гдее в последние месяцы стали писать столько негатива, что временами это граничит с маразмом. Думаю, все объяснимо: времена сейчас трудные, и люди боятся. А поскольку у австралийцев не особо принято жаловаться на жизнь и на вопрос "How're you going?" отвечать "Да г-но полное, страшно шописец!", то народ и выливает все накопленное в русскоязычном форуме... Самое плохое, что эта ситуация похожа на финансовый кризис: чем больше читаешь, как все плохо, тем больше в это веришь, тем больше негатива в целом.

                Так что не надо верить всему, что пишут. Точнее, верить можно, но не эмоциям, а объективным фактам. Тем более, что Австралия у каждого своя, и какая она будет у вас, никто пока не знает. А старожилам форума надо поменьше сидеть в интернете и побольше общаться и бывать на природе
                Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                Comment


                • #83
                  to Kire
                  А какова, собственно, у вас мотивация для иммиграции, кроме родственников? Вы так активно пессимистичны... Возможно, Вам, в отличии от большинства, есть, что терять; вероятно, вы уверены в будущем и считаете, что Ваше благополучие никоим образом не пошатнется в этой стране - в таком случае, Вы выгодно отличаетесь от нас, но и равнять наши исходные позиции, по крайней мере, некорректно. Ессно, все глубоко ИМХО...
                  vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                  Comment


                  • #84
                    А я еще встречала такую версию, что пока несколько лет занимаешься процессом - у тебя обычно за это время здесь начинается "пруха" в работе или в других социальных условиях, и уже становится все сложнее бросать...
                    в чем-то и мы такое почувствовали...
                    www.lenapostnova.com.au

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Kire
                      Я сейчас очень жалею, что не подался в Канаду.
                      То количество сюрпризов, которое преподносит мне аушная иммиграционная служба, начиная с 2001 года, уже реально достало.
                      А можно тут поподробнее? Что это за такой процесс - с 2001 аж года??

                      А вообще - вы в этом топике наверное самый большой пессимист
                      IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                      IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                      ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                      IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от katavasia
                        to Kire
                        А какова, собственно, у вас мотивация для иммиграции, кроме родственников? Вы так активно пессимистичны... Возможно, Вам, в отличии от большинства, есть, что терять; вероятно, вы уверены в будущем и считаете, что Ваше благополучие никоим образом не пошатнется в этой стране - в таком случае, Вы выгодно отличаетесь от нас, но и равнять наши исходные позиции, по крайней мере, некорректно. Ессно, все глубоко ИМХО...
                        Отвечу:

                        1. Я писал о своем отношении к прцессу.

                        2. Если безработица - то никакие родственники не спасут.

                        3. Так как я не очень волнуюсь о бытовых проблемах там, я имею возможность взглянуть на ситуацию в целом.

                        4. Многие посты в этой теме отдают искренним оптимизмом так как клюдям нечегог терять. Если ничего нет, если отвественноссти не перед кем нет, то все намного проще.

                        Comment


                        • #87
                          Конечно-конечно. Ответсвенность за семью из всех здесь присутствующих есть только у Kire. А так, вообще, мы здесь все русско-украинские бомжи и терять нам здесь нечего...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от knopik
                            Конечно-конечно. Ответсвенность за семью из всех здесь присутствующих есть только у Kire. А так, вообще, мы здесь все русско-украинские бомжи и терять нам здесь нечего...
                            А что терять одинокому айтишнику (возможно с женой и без детей) рентующему квартиру в Москве?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Kire
                              Отвечу:

                              ...

                              4. Многие посты в этой теме отдают искренним оптимизмом так как клюдям нечегог терять. Если ничего нет, если отвественноссти не перед кем нет, то все намного проще.
                              Всегда есть что терять. Ответственность есть - надо думать не только за себя, а и за людей, которые идут по жизни за твоей спиной. Это один из движущих моментов. Основной движущий момент.

                              А на счёт оптимизма... Ну да, кризис, ну да, безработица, трудно, денег нет, ну так что, одеть чистое бельё и идти выбирать место на кладбище? Нет уж, спасибо. Ещё повоюем!

                              Comment


                              • #90
                                Отвечу:

                                1. Я писал о своем отношении к прцессу.

                                2. Если безработица - то никакие родственники не спасут.

                                3. Так как я не очень волнуюсь о бытовых проблемах там, я имею возможность взглянуть на ситуацию в целом.

                                4. Многие посты в этой теме отдают искренним оптимизмом так как клюдям нечегог терять. Если ничего нет, если отвественноссти не перед кем нет, то все намного проще.
                                Прошу прощения, но я все же не поняла главного - Вашего отношения к процессу.
                                1. Вы уже не хотите ехать, т.к. здесь у Вас гарантированная работа со стабильно увеличивающимися доходами и собственное жилье? Вам нра происходящее вокруг? Или Вас вынуждают сменить местожительства только потраченные время и деньги?
                                2. Я не писала, что родственники спасут при безработице, я спрашивала, есть ли вообще у Вас какая-либо мотивация для переезда, кроме существования там родственников. Потому что, если ее нет, то мы Вам ее не восстановим даже коллективными усилиями.
                                3. Взглянуть на ситуацию вцелом каждый из нас в соостоянии, почитав и Общий форум, и новостные сайты. Вы же нам предлагаете свои выводы и свою эмоциональную оценку происходящего.
                                4. Кому-то есть что терять, кому-то нет. Поэтому давайте не будем всех грести под общую гребенку и выставлять все в черном цвете. ВСЕ здесь, я думаю, понимают, что сейчас во всем мире не гуд, но имеют право выбирать из двух зол...

                                Еще раз прошу прощения, просто и так настраиваешься на упорный труд и затягивание поясов, а тут еще такой пессимизм... Лично у меня его и у самой хватает)))
                                vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                                Comment

                                Working...
                                X