Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Меня больше всего кризис пугает. Все таки сокращения везде огромные. Если раньше, когда начинался процесс, проблемы с работой не просматривались (приглашения от агентов приходили постоянно и не только из AU), то весь процесс виделся как приключение - работы там было валом. То сейчас я очень крепко над этим думаю. За все время здесь мы даром не сидели, а старались на полную катушку...и английский в дело пошел, карьера, зарплата ну и т.д. Нет...пока с работой в AU не наладится никуда дергаться не буду.

    Comment


    • #62
      Сообщение от aDreamer
      И действительно пишем свою жизнь как на черновик, иногда надоедает так жить, но другого выхода нет. И даже плана Б нет, один план - уехать в Австралию. А пока - ни детей, ни дома
      А вот это неправильно. Понимаете, приедете в Австралию, года три уйдет на вписывание в местные реалии, вот и получится, три года в России и три года в Австралии выкинуты из жизни. И детьми надо обзаводиться, когда чувства свежие, а не ждать, когда все в жизни наладится. Ресурс на самом деле приходит под проект. Правда, не знаю, насколько тяжело сейчас в России с детьми.
      Тон - не морализаторский (сразу оправдываюсь), а человека, который уже пережил пару иммиграций.
      Мне ближе всего подход кнопик - типа, дополнительный драйв.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • #63
        Сообщение от Alla_P
        Это я к чему всё пишу. Если у вас есть мечта - не отступайте!
        Австралия того стОит. Хотя бы попробовать.
        спасибо, ваша история впечатлила и вдохновила. желаем вам тоже поскорее дождаться пр.
        Едим, потому что лучше потом пожалеть, что попробовали, чем жалеть, чем нет. И потом, по мне- именно это чистовик жизни- нужно жить, двигаться вперед, а не застревать на одном месте. Да- средняя работа, 3-к квартира, садик под боком- это предел желений для допустим, моих бабушки с дедушкой... А мы хотим ПОПРОБОВАТЬ что-то еще...

        Comment


        • #64
          Лучше попробовать и разочароваться, чем всю жизнь жалеть, что не попробовал.(А вдруг!...)
          Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

          Comment


          • #65
            Сообщение от Koten'ka
            А вот это неправильно. Понимаете, приедете в Австралию, года три уйдет на вписывание в местные реалии, вот и получится, три года в России и три года в Австралии выкинуты из жизни. И детьми надо обзаводиться, когда чувства свежие, а не ждать, когда все в жизни наладится. Ресурс на самом деле приходит под проект. Правда, не знаю, насколько тяжело сейчас в России с детьми.
            Тон - не морализаторский (сразу оправдываюсь), а человека, который уже пережил пару иммиграций.
            Мне ближе всего подход кнопик - типа, дополнительный драйв.
            Проще когда живешь в своем родном городе, все друзья, родственники рядом, и тут вдруг решаешь попробовать свалить в Австралию: получится - хорошо, не получится - и тут неплохо кормят. У меня несколько другая ситуация - 2 года назад уехали в Москву с твердым намерением вернуться обратно, в свой город и жить там всю жизнь. Соответственное здесь живем "временно". Потом съездили в Австралию - понравилось там, очень. Вот с тех пор жизнь стала еще более "временная" - в родной город уже не вернемя, да и здесь уже всё достало. А тут еще новые правила - всё затягивается надолго... Но в этой стране мне уже ничего не хочется, от чувства что это просто перевалочный пункт избавиться не получается.

            Comment


            • #66
              Ытккровенно говоря,господа, я вами восхищаюсь-без улыбок.Если б мой процесс в свое время был долгим(у меня он занял 45 дней) я б точно плюнул на ето дело(но я правда и узжал как-то с бухты-барахты-можно сказать за компанию-я еще в Новый Год ни слухом-ни духом-а в августе уже виза) .Действительно так трудно жить,вернее-так жить как-то непонятно-неопределенно
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #67
                я жила как жила)))) .....мож теперь еще куда подамся....характер переться все время куда то....
                grant 02/02/2010

                Comment


                • #68
                  Сообщение от BEZ
                  Ытккровенно говоря,господа, я вами восхищаюсь-без улыбок.Если б мой процесс в свое время был долгим(у меня он занял 45 дней) я б точно плюнул на ето дело(но я правда и узжал как-то с бухты-барахты-можно сказать за компанию-я еще в Новый Год ни слухом-ни духом-а в августе уже виза) .Действительно так трудно жить,вернее-так жить как-то непонятно-неопределенно
                  Блин, себя становится все более жалко

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от BEZ
                    Если б мой процесс в свое время был долгим(у меня он занял 45 дней)
                    Вот это тема!
                    Сейчас о таком даже в самых мечтальных мечтах не мечтают наверное.

                    Comment


                    • #70
                      Хочется еще рассмотреть определение "Приключений".
                      Т.е. Приключение - это во время кризиса и безработицы бросаешь хорошую работу или бизнес, сдергиваешбь всю семью и везешь ее на край света в кризис и безработицу. И там в хаосе идешь, по возможности, работать лишь бы кем, минимум, в полтора раза больше чтобы прокормить семью. Предлагаю проанализировать удачные трудоустройства ньюкамеров за последние полгода. В случае Стрелка - это турпоездка в Ау. Что будет когда едет вся семья? Многие сейчас оставляют недвижимость, не продают, да и не рентабельно это. Но будете ли вы год работать на стройке, зная про теплую трешку в Москве и начальство может предложить вернуться....Деньги в ау сейчас уплывают как пена. ИМХО если без продажи недвижимости у вас есть заначка тысяч в 50 у.е - неужели лучше просто распылить ее на рент в Сиднее тяжело работая?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Alla_P
                        Да, соглашусь с тем, что не надо жить мечтой об отъезде - живите и наслаждайтесь сегодняшним днем!
                        Спасибо! Очень хороший пример. Мотивирует!
                        Фиг теперь кто-то заставит свернуть с пути. Буду идти как танк. Не особо напрягаясь, не расслабляясь, просто жить и добиваться своего.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Koten'ka
                          приедете в Австралию, года три уйдет на вписывание в местные реалии, вот и получится, три года в России и три года в Австралии выкинуты из жизни.
                          Ну почему выкинуты? Вся жизнь это движение к какой-то цели. Тогда можно назвать беременность - 9 месяцев, университет - 5 лет выкинуты из жизни, школа - 11 лет... Всё это потерянные годы, т.к. ждали пока же закончится очреденой этап.

                          В своё время пережил переезд Россия -> Москва, с 1200 баксами в кармане. Тоже никого тут не знал, тоже не было друзей-товарищей (потом подтянулись) и приобрел новых. Не скажу что 3 года входил в местные реалии, где-то месяцев 7-9 примерно адаптация шла. Это был мой первый дом, в котором были краны, трубы, арендодатель, соседи, квартплата и т.п., это было начало совместного хозяйства с женщиной, это был абсолюно другой город, в котором как утверждается живут одни снобы и волки, в нем даже есть кольцевая в подземке, такого даже в Австралии нет!

                          Предстоит переезд Москва -> АУ. Надеюсь качество жизни измениться не сильно меньше, чем при переезде Россия -> Москва. Сложность переезда должна частично скомпенсироваться заработанным опытом и деньгами. Друзья/товарищи часть подтянется, часть новых найду. Когда есть хобби это не сложно.

                          Так что надо меньше паниковать, меньше слушать негатива и больше заниматься планированием и подготовкой. Мысли "а может ну его?!" гнать чтением заранее подготовленного листика с доводами "за" и "против". Если листик не помогает, поддерживать огонь поездками в цевилизованные страны туристом
                          Лучше износиться, чем заржаветь.
                          Timeline | Landed 25/11/2009

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от shkoda
                            Мысли "а может ну его?!" гнать чтением заранее подготовленного листика с доводами "за" и "против". Если листик не помогает, поддерживать огонь поездками в цевилизованные страны туристом
                            У меня в Австралии родственники, родителям тоже начали оформлять визу родительскую, так что мыслей "а может ну его" нет, есть только одна мысль - "когда же уже?!!!!", которая более разрушительна, ИМХО

                            Comment


                            • #74
                              Я бы сравнила этот процесс с ожиданием рождения ребенка. Ни кто не уверен, что рожденный (долгожданный) ребенок будет здоровым, счастливым, благополучным человеком. Мы уверены только в том, что очень этого хотим, и что приложим к этому максимум усилий, но что из этого выйдет - на то как говорится "Воля Божья!", не все в этой жизни завист от нашего желания и прилагаемых усилий. И тем не менее ребенок(процесс иммиграции) уже зачат. ВЫ ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО?
                              Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Virtus
                                Спасибо, поржал
                                .....

                                Миллион долларов за открытие бизнеса с тебя сдерут тут тоже. Только законно, через всякие там лицензии, фи и прочие легальные взятки. Тут, простите за утрирование, перднуть бесплатно нельзя.
                                А ты, я вижу, парень смешливый

                                Virtus, про открытие бизнеса - а ты открывал?

                                Что за бизнес?
                                Чем занимался?

                                Comment

                                Working...
                                X