Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Тема действительно сложная.
    У нас прошло 2 года от первых шагов. Супруг тогда устроился на необходимую работу для стажа, зарплата стала невысокая, но год опыта ему был нужен. учил английский.
    Я работала и на основной работе 2/2, и работала по выходным дома - чтобы денежный вопрос решить. Было тяжело.

    Теперь документы поданы, я на пол-года отказалась от второй работы на дому - учу английский, скоро пойду сдавать его, отдыха все равно нет.
    Отказываем себе например в поездке в отпуск - опять же изза того что нет времени у меня на англ. и деньги копим на Австралию.. Детей тоже не рожаем )

    Мы решили, что если все нормально с визой будет у нас - приедем, на первые пол-года у нас, надеюсь, деньги будут, поживем в наконец-то в заслуженном многомесячном "отпуске", (когда еще такое себе позволишь), и если не понравится - вернемся. Я уверена, что если понравится там - то мы "зацепимся", найдем работу и т.д.

    В любом случае, если нам не дадут визу или там жизнь не сложится, мы обсуждали: значит у нас будет новый план и новая движуха в жизни.

    Да, мы во многом себе отказываем и трудимся - но ведь общая мечта и объединяет и укрепляет наши отношения, это тоже плюс.
    Это и прекрасное чувство, что ты не тупо дрыхнешь до обеда в своей жизни и телек потом смотришь - а ты имеешь цель и, действительно, лучше сделать и пожалеть, чем не попробовать и не знать что ты потерял.

    Я думаю, если бы не Австралия, то у нас у всех здесь присутсвующих была бы какая-то другая мегамысля, разве нет?
    www.lenapostnova.com.au

    Comment


    • #47
      Сообщение от Kire
      Я сейчас очень жалею, что не подался в Канаду.
      То количество сюрпризов, которое преподносит мне аушная иммиграционная служба, начиная с 2001 года, уже реально достало.
      По работе в IT сфере не вижу для себя большого промоушена там.
      По деньгам тоже.
      Сейчас только дочка является поводом для переезда.
      А тебе Владка, зная твою ситуацию в общих чертах, посоветовал бы лучше в ЮК если сильно хочется свалить.
      А уж какие сюрпризы преподносит канадская иммиграционная служба!
      Кстати, а что вам мешает податься в Канаду сейчас? Если попадаете в "список 38", то нынешние новые правила обещают срок 6-12 мес.
      Мы вот подали анкеты в Сидней (Канада) 5.01.09. Получили положительный ответ 23.01.09 и запрос на полный пакет документов.
      Т.е. все очень быстро сейчас, дерзайте!

      Comment


      • #48
        Сообщение от Kire
        Возьмем среднюю украинскую семью. Тут хорошо подходит термин главный податель.
        По статистике большинство таких семей будет где главный податель занимается зарабатыванием денег и прицеп... сами понимаете.
        Теперь вопрос -какой будет наблюдаться у главного подателя карьерный рост, если он будет как мальчик бегать на английский 3р. в неделю в 6 часов?
        Все наблюдаемые мной примеры показывали, что в нормальных компаниях карьерный рост не зависит от того, во сколько человек уходит с работы. Я бегала на спорт -3 раза в неделю в 6 часов, что никак не отражалось на моей работе. Опять же - знание языка может и помочь карьерному росту. Хотя бы с той точки зрения, что положительно влияет на память и голову вообще.

        Сообщение от Kire
        Второе - насколько увеличивается демотивация к росту когда ты уже подался?
        Увеличивается с большой вероятностью. Если это главный аппликант, то скорее всего он собирается работать в Ау по специальности (в идеале). Значит, ему все еще нужно расти профессионально. Если проф. навыки не интересуют - то уж финансовая составляющая должна интересовать.

        Сообщение от Kire
        Третье - поищите по поиску сколько семей аппликантов думала о том откладывать рождение детей или нет?
        Да-да, некоторые откладывают - потому что денег нет, "вот заработаем - и родим..". неумение жить здесь и сейчас к иммиграции имеет очень косвенное отношение.

        Сообщение от Kire
        Если вы будете приводить в пример варианты, описанные выше, то, например, я как главный податель, живущий в Украине и зарабатывающий приличные здесь деньги в хорошей компании, нахожусь, в среднем, на работе с 9 утра и до 9 вечера, что моя семья чувствовала себя достойно. И я бы тоже хотел, чтобы у меня оставалось время на фитнес, кроме часа баскетбола 1 раз в неделю и на воспитание дочки, которая, в итоге, видит папу только по выходным.
        Есть такое понятие - "work/life balance". О нем не надо забывать. Если в среднем на работе надо находиться по 12 часов в сутки - то это означает либо что компания наживается на сотруднике, либо что сотрудник сам очень увлекся

        Comment


        • #49
          Отмечусь...
          Пока у меня очень мало сделано, не потрачено ни цента, мучительно английским не захлебываюсь, так, почитал про визу, подтянул немного язык... Много читал про страну, историю, климат, города. Население, их работу, их культуру. До недавнего времени очень нравилось всё.
          Кризис кризисом, это везде так, лично я поеду года через два, должно быть уже попроще - стабилизируется рынок труда, цены скорректируются под зарплаты. Это трудность, это можно преодолеть.

          Но пугает социальная ситуация, по форуму и вообще в инете судя, последние года три Австралия помалой превращается в базар какой-то, своя культура стирается, приезжие люди устанавливают свои порядки (часто ужасные) и жить всё сложнее...
          Вот недавняя ссылка про избиение в переходе метро бандой африканцев, это конечно грустно но давайте будем справедливы - у нас в России это часто, это каждый день в клубах, когда пьяная молодеж выясняет кто круче. Избивают практически так же, единственное что стараются не убить, но пальцы, руки ломают только так, штафетины в щепки друг об друга. Но ведь раньше это было значительно реже в Австралии? За порядком и за адекватными людьми и ехали в том числе. Получается, поздно?

          Австралия была идеальна для меня года 3 назад, когда я начал собирать информацию. Страна "западного образца", с рабочими законами, с удобной для меня географией, с перспективами работы, с улыбающимся населением, с дефицитом людей. Теперь же социальная сторона скорее всего повернется попой, так как коренных аушников наверняка разозлили неадекватные иммигранты - в магазине и метро нахамят, на работу не возьмут, жилье не сдадут, потому что для большинства коренных ты наверняка будешь казаться ничем не лучше диких народов с Африки. Невесело быть иммигрантом в стране, которая ненавидит приезжих. Районы с приличным населением становятся неподъемны финансово для вновь прибывшего, а жить в гетто слаборазвитых не только опасно но и непонятно зачем вообще уезжать, в России пока африканцы и арабы не стали завсегдатаями криминальных новостей, пострадать от своих как-то привычнее чтоли

          В общем получается еду я в Ау теперь только за природой и жизнью среднего класса, которой достигну ой не скоро, лет через 6-8 после приезда. Но ехать куда-нибудь надо, живу в Сибири и с каждым годом понимаю что еще один год прошел, а я не увидел ничего нового. Тот же дождь, тот же снег, та же безнадега. К нам сюда как и в Ау когда-то ссылали и люди писали что мучались в ссылке. Теперь живут тут люди поколениями, привыкли что снег 5 месяцев и грязь 4 месяца в году. Вода ужасная, в чайнике постоянно накипь образуется. Дом чтобы построить нужно 3 кирпича в длинну ложить - это будет толщина наружних стен. Грунт зимой промерзает на 2 метра... Жуткие энергетические потери в производствах... Я честно сказать вообще с возрастом стал задумываться - кто еще будет жить тут на постоянной основе и получать 600USD в месяц (это еще неплохая зарплата для моих мест), кроме людей у которых нет выбора?

          Вот я и нашел выбор для себя. Едем жить на юга, в страну с небольшим населением и большими перспективами. Ну а не понравится - рассмотрим и другие варианты

          Comment


          • #50
            Сообщение от Tusik
            Кстати, а что вам мешает податься в Канаду сейчас? Если попадаете в "список 38", то нынешние новые правила обещают срок 6-12 мес.
            Мы вот подали анкеты в Сидней (Канада) 5.01.09. Получили положительный ответ 23.01.09 и запрос на полный пакет документов.
            Т.е. все очень быстро сейчас, дерзайте!
            Внимание вопрос!
            Как вы оплатили fee?
            thnx.
            Best regards,
            Clover Field.

            Comment


            • #51
              Пофлудить то-ж что-ли. Вопрос на засыпку. Сколько времени офицер рассматривает одно дело?Т.е сколько часов он тратит на рассмотрение одного case? Исходя из статистики за отчетный год 2006-2007 общее количество мигрантов было 158630 человек (http://www.immi.gov.au/media/statist...ts/migrant.htm), из них по категрии Skilled/Sponsored -108540 чел., остальными можно пренебречь, т.к это в основном spouse, родители и т.д. Среднее количество рабочих дней в году -около 200 (исключаем праздники, выходные, отпуска), если есть желающие вывести точную цифру -пожалуйста. В итоге получаем 200*8=1600 чел/часов в год, из них я думаю реально человек работает над делами максимум процентов 80% своего дня, т.к существуют -совещания, перекуры, перекусы и т.д.Исходя из вышеизложенного, необходимо знать среднее количество офицеров департамента,для того что-бы знать Сколько времени офицер рассматривает одно дело? Предположу, что офицеров больше 1000, но так-ли это?

              Comment


              • #52
                Спасибо, поржал

                Сообщение от Ryzhik
                Доброго дня всем!
                Я больше читатель, чем писатель. Но тут душа не выдержала.
                Несколько небольших примеров из жизни, если позволите :

                1. Учительница в школе говорит 7-летнему сыну, что родители должны прийти и проголосовать за единую россию, а если не придут, то он (ребенок!) подведет весь класс.
                Тут учительницы говорят вещи по хуже. Недавно в общем было обсуждение очередного перла учительницы младших классов. Не поленитесь, полистайте.
                Но это не худшее из зол. На 1 нормальную учительницу в обычных австралийских школах будет с десяток дегенераток.

                Сообщение от Ryzhik
                2. Ребята из той же славной партии никогда и никому не отдадут то, что в руки попало, -Давно все расписано - кто первый кто второй, когда они местами поменяются, как они всех делать будут одинаково серо-лояльными и т.д. и т.п Ну, вы в курсе. мы это проходили. Я просто хочу сказать, что это очень НАДОЛГО! потом у них дети подрастают...короче....молчу.
                Отходя от личных предпочтений (я действительно не понимаю агрессию против ЕР) тут две практически ничем не отличающихся партии, которые сами себя переизбирают как им надо. Народ тут в массе своей политически сморщенный.

                Сообщение от Ryzhik
                3. Народ сокращаю не просто, а пачками! так что, думаю, это лето люди проживут еще как-то на том, что на дачах вырастет, а к осени будут лапу сосать , не лучше, чем в 90-х
                Таже херня и тут. Один в один. Разве что овощи не с дачки будут, а с магазина, за который тебе заплатит твой неуволенный товарищь через налоги. Но уж лучше с дачки, честное слово.

                Сообщение от Ryzhik
                4. В стране ничего не производится, и ничего для того, чтобы все-таки это началось не делается. Предприниматель пришел к губернатору и спросил, нельзя ли ему взять заброшенное фермерское хоз-во (разрушенное полностью) и начать работать. Губернатор ответил- можно, Миллион долларов МНЕ (не гос-ву!) и работай! При этом губернатор имеет личный самолет и все блага жизни...и его вряд ли уже посадят. староват...
                Да, я знаю. Австралия - страна в которой нет производства. Это такая же ресурсная страна как и РФ.
                Миллион долларов за открытие бизнеса с тебя сдерут тут тоже. Только законно, через всякие там лицензии, фи и прочие легальные взятки. Тут, простите за утрирование, перднуть бесплатно нельзя.

                Сообщение от Ryzhik
                5. После сокращений что-то незаметно, чтобы какие-нибудь молдаванские или узбекские гастарбайтеры "потянулись к югу". Ребятки остаются...Работать им негде...Чего ждать? Правильно - новой волны разгула преступности. Кровавые фотки стрелка покажутся прекрасным пейзажем.
                Тут сокращать не надо никого. Индусские, арабские, малазийские, африканские и пр. беженцы/гастрабайтеры живут тут плотно и расселяются по стране как плесень с каждым днем все "ширше и ширше".

                Сообщение от Ryzhik
                6. Пенсионерам повысили пенсию аж на 186 рублей! Аттракцион невиданной щедрости! При том, что цены на все уже подскочили на 30 и более % и это не предел. Доллар будет расти, цены будут расти, инфляция будет не просто расти...
                Я могу продалжать... 7,8,9,,,,
                Если ты не выплатил свой дом к пенсии в Австралии, то ты также будешь жить в проголодь в хаусинг комишен. А выплатить дом в сегодняшних реалиях способен далеко не каждый. Как кто-то тут заметил недавно, 97% работающих тут получают менее 150К в год. В нынешних реалиях, это как 3000 баксов в москве в месяц, с учетом что своей квартиры у тебя нет и ты в ренте.

                Сообщение от Ryzhik
                Но я даже из-за одной с%%%%-учильницы уеду отсюда!!
                Нету в Австралии таких учительниц - точно знаю!
                Да, будет трудно, будет очень-очень трудно, имигрантам везде трудно первое время, в любой стране.
                Вперед. В России у тебя была одна %%%% учительница, а в Австралии у тебя будет каждая вторая.
                Главное имя и фамилию сменить не забудь, на какую нить благозвучную A A, чтобы эти имбицилы смогли ее выговорить.

                Сообщение от Ryzhik
                Но, почувствуйте разницу- там будет трудно первое время (пусть даже это 5 лет!).
                А здесь будет так ВСЕГДА.
                Только задумайтесь над эти словом...это же как "Пожизненное"...
                <имхо>
                Главное, чтобы тут это не стало пожизненным.
                Life is too important to be taken seriously (C)

                Comment


                • #53
                  Весь позитив и негатив процесса перечислили, согласен со всеми, та ккак все проживаешь за этот период и спады(все Ж...), и подъёмы(я в сотый раз опять начну сначала .....).

                  Мой отец обычно говорил в таких случаях:

                  "Везде хорошо где нас нету."

                  либо

                  "Украинцы живут на украине а хохлы где лучше"

                  Comment


                  • #54
                    У человека должна быть мечта.
                    What Peace did Obama - Nobel

                    Comment


                    • #55
                      Надо быть прагматиком, а не фантазером. Ты должен быть уверен, что сможешь потеснить местных аборигенов, и из потока приезжих выбиться вперед. Не можешь рвать вперед - сиди дома. Если тебе нечего предложить за границей, тоже сиди дома. Ехать в АУ, что бы несколько лет работать очкотёром, увольте, манал я в ухо такую мечту. Не можешь найти хорошую работу в России - не найдешь ни в Австралии, ни в Канаде. Не понятно, почему паренек (Стрелок из лука), который зарабатывал 10 т.р. в мес. на заводе думал, что будет зарабатывать миллионы в Австралии. Надо уметь крутиться-суетиться, не ждать пока с неба на голову упадет манна небесная - всегда надо рвать вперед, работать-зарабатывать и думать о том, как заработать еще больше, и не тратить время зря.
                      Best regards,
                      Clover Field.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Ralexey
                        Отмечусь... <...>
                        Но ехать куда-нибудь надо, живу в Сибири,<...>
                        и с каждым годом понимаю что еще один год прошел, а я не увидел ничего нового.<...>
                        Жуткие энергетические потери в производствах...
                        Я честно сказать вообще с возрастом стал задумываться - кто еще будет жить тут на постоянной основе и получать 600USD в месяц (это еще неплохая зарплата для моих мест), кроме людей у которых нет выбора?

                        Вот я и нашел выбор для себя. Едем жить на юга, в страну с небольшим населением и большими перспективами. Ну а не понравится - рассмотрим и другие варианты
                        +1, Земляк!

                        Отмечусь и я.

                        Начало подготовки английского, документов и т.д. - ноябрь далекого 2005 года. Документы поданы почти 15 месяцев назад и до сих пор нет движений.
                        Такое долгое ожидание откорректировало взгляды на мечту. НО, оно может быть и к лучшему. Ранее ВСЕ ТАМ виделось через знаменитые розовые очки. Не скажу, чтобы вообще все посерело, но появилась трезвость в видении вопроса. И тем не менее желание ехать не пропало. Есть осознание того, что рая нет, нет идеального места. Все равно будут минусы. Другой вопрос, что есть и плюсы, и для кого-то этих плюсов больше, чем минусов. Тогда оно стоит того...
                        Был период эйфории, был период жуткого депрессняка, слава богу сейчас все ровно, только уже задолбался ждать...
                        Мое мнение: все равно жизнь не надо откладывать на завтра. Несомненно идея с Австралией накладывает некоторые ограничения на жизнь, распорядок, бюджет, долгосрочные планы, состав семьи и т.д. и у каждого своя ситуация. НО, мы (я и моя семья) постарались все-таки жить не только мечтой об отъезде, ограничения мечтою, несомненно, наложены, но мы и машину поменяли, и дитя второго родили, и в Египет съездили, и денек на отъезд копим...
                        Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                        Comment


                        • #57
                          Да, соглашусь с тем, что не надо жить мечтой об отъезде - живите и наслаждайтесь сегодняшним днем!
                          А подготовка к отъезду пусть воспринимается как дополнительной хобби
                          Получится - здорово, нет - ну значит для кого-то это наилучший вариант.

                          У нашей семьи наверно уникальный опыт с иммиграцией.
                          Начинали с канады, подавались в далеком 1998 году из Сибири(Сургут), ждали визу 4! года.
                          За это время переехали в Москву, купили кв-ру, машину и очень хорошо были устроены с работами.
                          Дети были довольны и наотрез отказались ехать в Канаду. Мы остались в 2002 году в России (в Канаду не слетали даже)...
                          Через года два вирус иммиграции опять посетил нас . Но уже решили ехать в страну, где потеплее климат.
                          Муж выбрал Ау и специально для нас открыли тогда новый тип визы SIR. Дети уже были тинэйджеры и почему-то в ау согдасились ехать не раздумывая .
                          Мы быстренько сдали IELTS, благо подготовка к Канаде подтянула наш английский.
                          И получили визу где-то через месяц (тогда всё быстрее было). Осенью 2005 года мы приземлились в Ме.
                          И вот тут началось самое интересное. Мы обязаны были жить только в регионе. Мы выбрали Джилонг.
                          Дом сняли старый, стали мерзнуть сразу. Дети пошли в школу, им там понравилось. отношение было хорошее.
                          Но начались через неделю каникулы и они вынуждены были сидеть дома. У мужа с работой не получалось.
                          Я рыдала по вечерам, вспоминая свою уютную кв-ру в Москве (мАсквичка, блин) и интересную работу.
                          Состояние было уснуть и проснуться в России. Прям депрессия началась какая-то..
                          Короче, через 2 месяца муж принял решение уехать обратно. Благо с финансами у нас всё в порядке было.
                          На работу нас взяли обратно с радостью (ну или нам показалось ). Квартира своя, все говорят на русском - ляпота!

                          НО! Мы уже не смогли забыть приветливых австралов, чистоту на улицах, океан, мы встретили здесь прекрасных русских ребят, кто нам помогал. Мы успели увидеть как работает социальная система, банковская, школы и тд.

                          Короче, через полгода муж уволился и улетел один в Ау, через 3 дня нашел работу по специальности.
                          Снял отличный дом и через месяц я с сыновьями приехала.
                          И всё пошло как по маслу. Младшего устроили в хорошую паблик скул, старший пошел в TAFE.
                          Я даже умудрилась найти отличную пат тайм работу. И сейчас вся наша семья просто счастлива.
                          Летаем по Австралии, занимаемся спортом, дети нам очень благодарны, что мы вернулись второй раз.
                          Хотя в России нам многие не понимали и даже усмехались над нашими поездками туда-сюда.
                          А когда мы вернулись первый раз, то многие говорили:"Ну что, не удалось вам попробовать сладкой жизни. Мы же вас типа предупреждали..."

                          Это я к чему всё пишу. Если у вас есть мечта - не отступайте!
                          Австралия того стОит. Хотя бы попробовать.
                          Вот еще бы PR побыстрее получить, а то уже почти 10 мес ждём

                          PS. Еще вернуться в ау нас подтолкнули таможенники в Шереметьево, когда мы получали карго.
                          Такого унижения я долго не забуду.. Но Россию люблю и летаю к родителям каждый год

                          Ну а Стрелок, глядишь поживет годик-другой в России, да и вернется в Ау

                          Всем желаю удачного процесса!
                          Хотите изменить окружающий мир - меняйтесь сами.

                          Comment


                          • #58
                            Мысли думаю всех тут посещают. Надо просто гнять их подальше. Я думаю если мы не сделаем все возможное, что бы уехать в АУ, то всю оставшуюся жизнь жалеть будем.

                            Так что вперед к мечте !!!

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от ALAJA
                              И еще - я тут на днях(уже после подачи) посмотрела National Geographic The Deadliest Animals in Australia. Так ужас то какой....
                              Все мужу весь вечер повторяла - мож нафиг-нафиг....эту Австралию с ее пауками-змеями)))
                              Прокатитесь теперь в московском метро - очень рекомендую кольцевую линию подземки для этого.
                              Будете мужу потом говорить, как это здорово, что вы подали-таки документы и лучше уж змеи и пауки чем все это

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Anna Bo
                                Сообщение от ALAJA
                                И еще - я тут на днях(уже после подачи) посмотрела National Geographic The Deadliest Animals in Australia. Так ужас то какой....
                                Все мужу весь вечер повторяла - мож нафиг-нафиг....эту Австралию с ее пауками-змеями)))
                                Прокатитесь теперь в московском метро - очень рекомендую кольцевую линию подземки для этого.
                                Будете мужу потом говорить, как это здорово, что вы подали-таки документы и лучше уж змеи и пауки чем все это
                                +1 Можно еще замоскворецкую линию попробовать - очень бодрит.
                                А по теме - у нас с мужем сейчас все мысли уже там... в Австралии. И действительно пишем свою жизнь как на черновик, иногда надоедает так жить, но другого выхода нет. И даже плана Б нет, один план - уехать в Австралию. А пока - ни детей, ни дома

                                Comment

                                Working...
                                X