Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Процесс ради процесса?

    Сообщение от Vladka
    вот мысля такая... пофлудить ветка

    ну, все мы такие бодрые были, рвались в бой. и чем дольше времени проходит, больше получаешь инфы о континенте обетованом так все меньше оптимизма становится...
    но! машина запущена, какое-то количество бабок ей скормлено, какое-то время потеряно и понимаешь , что уже вроде как и бросать то не с руки...
    и, возникает вопрос, а не процесс ли это ради уже самого процесса а не цели\результата?
    Аминь
    Нет уж. Пока не увижу что там - не успокоюсь.

    Не знаю что будет там. Но я точно знаю что меня ждёт тут. И 100 Ластан (не в обиду будет сказано) меня не переубедят, что надо остановиться. У меня есть глаза и я вижу к чему всё идёт на Украине. Уж лучше попробую и потом буду жалеть.

    P.S. Пусть даже повторю подвиг Стрелка. IMHO сидеть и ждать у моря погоды гораздо хуже.

    Comment


    • #17
      Кнопик, а Вы спросите у Владки сколько он времени потратил на английский, сколько внимания недополучила его семья, сколько денег не заработано, сколько планов по устройству жизни и быта не реализовано, какие перспективы сейчас ему открываются там, кто будет тащить всю семью и работая кем, сколько еще ему придется прождать если он сейчас подастся, сколько еще планов отложится на будущее, сколько еще мужчине за 30 придется подумать о том, что он пишет черновик своей жизни, а вот жизнь уже будет там...........
      И вот когда Вы представите эту бездну дней, ночей и пропущенных возможностей, то может быть эта радостная эйфория, которая присутствует у Вас во во втором месяце подготовки к IELTS чуть и понизится. Стрелок как раз еще имел и имеет возможность оттягивать жизнь на потом, но не для всех это еще возможно.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ameba
        Сообщение от gudvin
        Сообщение от Grifffin
        А если сейчас взять да и забить то смысл жизни потеряется (для меня). А жить без смысла (работа-дом-работа) не хочеться. Я же сам же себя поставил перед выбором (давно еще) и убедил что альтернативы нет. И переубедить уже не сможет никто.

        Это как если бы верующему доказывали что бога нет. Он бы кивал и улыбался....
        +1
        +2. И вера моя непокалебима!
        +3! И моя вера НЕПОКОБЕЛИМА!!!

        В смысле, это... непоколебима!
        Глаза боятся, а руки - крюки...

        Comment


        • #19
          Есть такое...

          Для подавших апликейшн уже вроде бы как "мосты сожжены",
          а для застрявших на IELTS'e все новости "оттуда" начинают
          по-другому влиять, что ли.

          Не из-за форума, конечно, но и он тоже как-то повлиял, безуловно.


          И у меня лично на третью сдачу английского настроя нет...
          Жду положительных результатов апелляции, как чуда.
          Уже как рутина: подготовка, спикинг, эссе, грамматика
          (скоро будет год, как довольно интенсивно занимаюсь).

          + Всё больше нейтрально серых или даже чуть негативных тем именно в последние год-два (а я читаю форум давно).
          Скорее всего, это и полезно, но настрой на позитив немного сбивает.

          Вспоминается "В Перте всё плохо..." © забыл чей
          и более широкое "Не едьте сюда, здесь всё плохо."


          Мотивация у меня одна: потом жалеть буду, что не попробовал другой жизни, когда был шанс.

          Comment


          • #20
            Kire, если честно, я не поняла Ваш посыл. Вы предлагаете Владке после стольких усилий всё бросить и начать ловить "упущенные возможности"? Зарабатыванию денег, извините, процесс никак не мешает Почему не реализованы планы? Кто мешает реализовывать? Мы вот продолжаем строить дом, сауну в лесу. Я продолжаю развивать карьеру, учится в международном вузе (который мне не помешает не там, не тут), воспитывать сына, ходить на фитнес, учить английский (который, заметьте мне не только для АУ нужен).

            Я не сделала для себя процес религией. Австралия для меня не Бог и даже не рай. Это своего рода приключение, вызов, риск, интересная затея. И если у меня не получится (поднимут балы, не дадут визу в конце концов) для меня это не будет трагедией. Я просто продолжу жить здесь: зная английский язык, имея хорошую должность.

            Comment


            • #21
              Сообщение от lx
              Мотивация у меня одна: потом жалеть буду, что не попробовал другой жизни, когда был шанс.
              Лучше делать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
              Считаю, что нужно жить по такому приципу. А то можно долго ждать погоды на берегу Днепра

              Comment


              • #22
                Re: Процесс ради процесса?

                Сообщение от Мурзик Васильевич
                Сообщение от Vladka
                вот мысля такая... пофлудить ветка

                ну, все мы такие бодрые были, рвались в бой. и чем дольше времени проходит, больше получаешь инфы о континенте обетованом так все меньше оптимизма становится...
                но! машина запущена, какое-то количество бабок ей скормлено, какое-то время потеряно и понимаешь , что уже вроде как и бросать то не с руки...
                и, возникает вопрос, а не процесс ли это ради уже самого процесса а не цели\результата?
                Аминь
                Нет уж. Пока не увижу что там - не успокоюсь.

                Не знаю что будет там. Но я точно знаю что меня ждёт тут. И 100 Ластан (не в обиду будет сказано) меня не переубедят, что надо остановиться. У меня есть глаза и я вижу к чему всё идёт на Украине. Уж лучше попробую и потом буду жалеть.

                P.S. Пусть даже повторю подвиг Стрелка. IMHO сидеть и ждать у моря погоды гораздо хуже.
                Мы с женой не особо давно перебрались в Москву. Хоть и было ожидаемо, что разница с провинцией огромна, все равно какое-то легкое офигение присутствует. Но желания уехать от этого ничуть не убавилось. Это все от характера зависит, я думаю...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от knopik
                  Kire, если честно, я не поняла Ваш посыл. Вы предлагаете Владке после стольких усилий всё бросить и начать ловить "упущенные возможности"? Зарабатыванию денег, извините, процесс никак не мешает Почему не реализованы планы? Кто мешает реализовывать? Мы вот продолжаем строить дом, сауну в лесу. Я продолжаю развивать карьеру, учится в международном вузе (который мне не помешает не там, не тут), воспитывать сына, ходить на фитнес, учить английский (который, заметьте мне не только для АУ нужен).

                  Я не сделала для себя процес религией. Австралия для меня не Бог и даже не рай. Это своего рода приключение, вызов, риск, интересная затея. И если у меня не получится (поднимут балы, не дадут визу в конце концов) для меня это не будет трагедией. Я просто продолжу жить здесь: зная английский язык, имея хорошую должность.

                  Хмммммм. Из Вашего примера сдается мне, что деньги у Вас муж зарабатывает. Если так, то Вам несколько удобнее.
                  Возьмем среднюю украинскую семью. Тут хорошо подходит термин главный податель.
                  По статистике большинство таких семей будет где главный податель занимается зарабатыванием денег и прицеп... сами понимаете.
                  Теперь вопрос -какой будет наблюдаться у главного подателя карьерный рост, если он будет как мальчик бегать на английский 3р. в неделю в 6 часов?
                  Второе - насколько увеличивается демотивация к росту когда ты уже подался?
                  Третье - поищите по поиску сколько семей аппликантов думала о том откладывать рождение детей или нет?
                  Сколько можно было за это время взять тех же кредитов на развитие? если ты уезжаешь - зачем их брать?
                  Жилищные условия можно улучшить. Вопрос зачем в это вкладывать, если при продаже оно не отбивается.
                  Даже дорогую машину захочет взять податель. Будем считать, что он не очень богат. Для этого есть кредит. Но зачем его брать если придется возвращать намного больше, а фана достаточного не было. И т.д и тому подобное. Если вы будете приводить в пример варианты, описанные выше, то, например, я как главный податель, живущий в Украине и зарабатывающий приличные здесь деньги в хорошей компании, нахожусь, в среднем, на работе с 9 утра и до 9 вечера, что моя семья чувствовала себя достойно. И я бы тоже хотел, чтобы у меня оставалось время на фитнес, кроме часа баскетбола 1 раз в неделю и на воспитание дочки, которая, в итоге, видит папу только по выходным.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Олег Игоревич
                    Я вот такое нашёл:


                    Сварганил себе юзерпик из неё

                    Comment


                    • #25
                      Мысли возникают, разные,
                      в том числе и "меньше надо форум читать" )) негатив, возможно, отрезвляет, но когда читаешь - то воспринимаешь чужой опыт. а сам, может, и внимания бы не обратил, если бы не указали.
                      Бывают сомнения на тему "а не меняю ли шило на мыло", потом вспоминаю, зачем, собственно, все это дело начинала, и понимаю, что все правильно идет.
                      "Мы не ангелы, а волки
                      Стесняться нам чего?"

                      Comment


                      • #26
                        А еще такой момент, когда процессу со всеми английскими, подачами и т.д. уже годы.
                        И ты смотришь как рядом растут твои друзья, а ты сидишь, откладываешь, ждешь.
                        И все начинают спрашивать тебя - дружище, ну когда ты уже туда? Ты столько времени на это потратил, столько сил, так хотел жить лучше нас.
                        И в итоге со временем ты уже становишься клоуном, всем просто смешно, ты как чудик с навязчивой идеей. Ты же не будешь на каждом углу объяснять, что псевдоинтеллектуал Крис Эванс в очередной раз поменял правила, что при блестящей специальности любой парикмахер имеет приоритет над тобой, что ты так стремишься стать человеком второго сорта, но это тоже надо заслужить. Что страна, провозглашающая семейные ценности на самом деле кладет на них с прибором, что им наплевать на все, а ты ждешь ветра в поле. А в мире кризис и вот тут надо подумать, а стоит ли потерять себя во всем этом?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Kire
                          Хмммммм. Из Вашего примера сдается мне, что деньги у Вас муж зарабатывает. Если так, то Вам несколько удобнее.
                          Kire, мы с мужем зарабатываем одинаково. Если он в сезон и зарабатывает больше меня, то процентов на 30. Сейчас вообще уже несколько месяцев без работы - строитель. Всё стоит в Киеве.

                          Сообщение от Kire
                          Возьмем среднюю украинскую семью. Тут хорошо подходит термин главный податель.

                          По статистике большинство таких семей будет где главный податель занимается зарабатыванием денег и прицеп... сами понимаете.

                          Теперь вопрос -какой будет наблюдаться у главного подателя карьерный рост, если он будет как мальчик бегать на английский 3р. в неделю в 6 часов?
                          К сожалению или счастью Весь процесс иммиграции лежит на моих плечах. Муж намного старше меня, ему в апреле уже 43. Образование юридическое. ЧП. В общем, все условия для Австралии

                          Я - девочка - которая бегает на английский (пока дома по вечерам учу и на работе по утрам, весь прошлый год отбегала на курсы), ходит 4-5 раз в неделю на фитнес, учится в институте. Работа с 9 до 19-20. Невероятно напряженная. Что еще? На выходные - на ролики с малышом. Да, и сыну у меня 5,5 лет. Карьерный рост есть Всё в голове.

                          Сообщение от Kire
                          Второе - насколько увеличивается демотивация к росту когда ты уже подался?
                          У меня ничего не меняется. Я просто люблю работу. Работаю не ради роста, з/п, а ради работы. Ради успеха бренда, который развиваю. Когда мне кто-то хвалит мой бренд, радуюсь как если мне хвалят моего ребёнка. Отсюда и деньги, и мотивация, и время... Опять же - всё в голове.
                          Сообщение от Kire
                          Третье - поищите по поиску сколько семей аппликантов думала о том откладывать рождение детей или нет?

                          Сколько можно было за это время взять тех же кредитов на развитие? если ты уезжаешь - зачем их брать?
                          Брать, чтобы вложить во что-то и за эти 2-3 года прокрутить на чем-то. Сейчас с этим сложнее, но возможно.


                          Сообщение от Kire
                          Жилищные условия можно улучшить. Вопрос зачем в это вкладывать, если при продаже оно не отбивается.
                          Смотря как вкладывать. У нас сейчас земля + коробка дома. Достроим дом, постороим там сауну, лужайку - продадим - деньги отобьются. + 2 года будет куда ездить отдыхать летом. Если передумаем ехать - есть у нас дача.

                          Сообщение от Kire
                          Даже дорогую машину захочет взять податель. Будем считать, что он не очень богат. Для этого есть кредит. Но зачем его брать если придется возвращать намного больше, а фана достаточного не было.
                          Блин, Kire, ну почему всё так грустно. Ну возьмите кредит - живите. Ведь жизнь - она у нас одна. Перед отъездом продадите авто и покроете кредит. Ну зачем же жизнь себе травить. Тогда конечно Австралия станет врагом. Вкладываешь, вкладываешь в неё, а там кровь на асфальте

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kire
                            я как главный податель, живущий в Украине и зарабатывающий приличные здесь деньги в хорошей компании, нахожусь, в среднем, на работе с 9 утра и до 9 вечера, что моя семья чувствовала себя достойно.
                            Kire, мы почти в одинаковых условиях. Только я в среднем до 19 работаю. На 19:30-20:00 - на фитнес (1-2 раза в будние дни). В 21:30 - дома. До 22:00 - читаю с малым книжечку. С 22:00 до 23:00 - учеба (институт/анлийский - они у меня, слава Богу, дополняют друг друга). С 23:00 - время для мужа. Ну воть. Подъем в 6:30. В 8:20 - на работе. Еще есть 40 минут для английского. Ну вот...

                            А на мне ещё и домашнее хозяйство - кухня, уборка.

                            Comment


                            • #29
                              Кнопик, дабы избежать излишнего цитирования и не начинать перетирать каждый пункт в отдельности предлагаю обсудить это, когда Вашему процессу будет года три. Было бы еще интересно послушать топикастера и еще кого-нибудь, кто тащит все это на себе не первый год.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от knopik
                                Сообщение от Kire
                                я как главный податель, живущий в Украине и зарабатывающий приличные здесь деньги в хорошей компании, нахожусь, в среднем, на работе с 9 утра и до 9 вечера, что моя семья чувствовала себя достойно.
                                Kire, мы почти в одинаковых условиях. Только я в среднем до 19 работаю. На 19:30-20:00 - на фитнес (1-2 раза в будние дни). В 21:30 - дома. До 22:00 - читаю с малым книжечку. С 22:00 до 23:00 - учеба (институт/анлийский - они у меня, слава Богу, дополняют друг друга). С 23:00 - время для мужа. Ну воть. Подъем в 6:30. В 8:20 - на работе. Еще есть 40 минут для английского. Ну вот...
                                Не хочется добавлять ложку дегтя. Главное, чтобы все это было качественно. Полчаса фитнеса - разминка? Час занятий в 10 вечера после рабочего дня, хммм не уверен на счете качества. Какая вы к мужу попадаете вообще страшно подумать.

                                Comment

                                Working...
                                X