Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Kire, занятия с 20 до 21 - это час. На выходные 1,5 часа. Это лучше, чем ничего К мужу я попадаю очень даже ничего. Поактивней, чем когда сидела в декрете. Честно. Чем больше энергии расходуешь - тем больше её твоё тело генерирует.

    А если честно... Живу в таком ритме уже больше 2-х лет. Иногда просто сажусь и начинаю рыдать от усталости. Тогда пора на недельку в Египет или на лыжи: забыть обо всём. И всё опять в норме

    Comment


    • #32
      Доброго дня всем!
      Я больше читатель, чем писатель. Но тут душа не выдержала.
      Несколько небольших примеров из жизни, если позволите :

      1. Учительница в школе говорит 7-летнему сыну, что родители должны прийти и проголосовать за единую россию, а если не придут, то он (ребенок!) подведет весь класс.

      2. Ребята из той же славной партии никогда и никому не отдадут то, что в руки попало, -Давно все расписано - кто первый кто второй, когда они местами поменяются, как они всех делать будут одинаково серо-лояльными и т.д. и т.п Ну, вы в курсе. мы это проходили. Я просто хочу сказать, что это очень НАДОЛГО! потом у них дети подрастают...короче....молчу.

      3. Народ сокращаю не просто, а пачками! так что, думаю, это лето люди проживут еще как-то на том, что на дачах вырастет, а к осени будут лапу сосать , не лучше, чем в 90-х

      4. В стране ничего не производится, и ничего для того, чтобы все-таки это началось не делается. Предприниматель пришел к губернатору и спросил, нельзя ли ему взять заброшенное фермерское хоз-во (разрушенное полностью) и начать работать. Губернатор ответил- можно, Миллион долларов МНЕ (не гос-ву!) и работай! При этом губернатор имеет личный самолет и все блага жизни...и его вряд ли уже посадят. староват...

      5. После сокращений что-то незаметно, чтобы какие-нибудь молдаванские или узбекские гастарбайтеры "потянулись к югу". Ребятки остаются...Работать им негде...Чего ждать? Правильно - новой волны разгула преступности. Кровавые фотки стрелка покажутся прекрасным пейзажем.

      6. Пенсионерам повысили пенсию аж на 186 рублей! Аттракцион невиданной щедрости! При том, что цены на все уже подскочили на 30 и более % и это не предел. Доллар будет расти, цены будут расти, инфляция будет не просто расти...
      Я могу продалжать... 7,8,9,,,,

      Но я даже из-за одной с%%%%-учильницы уеду отсюда!!
      Нету в Австралии таких учительниц - точно знаю!
      Да, будет трудно, будет очень-очень трудно, имигрантам везде трудно первое время, в любой стране.

      Но, почувствуйте разницу- там будет трудно первое время (пусть даже это 5 лет!).
      А здесь будет так ВСЕГДА.
      Только задумайтесь над эти словом...это же как "Пожизненное"...
      <имхо>

      Comment


      • #33
        2Ryzhik - минимум, 4 пункта Вашего списка вы получите в Ау.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Kire
          Кнопик, дабы избежать излишнего цитирования и не начинать перетирать каждый пункт в отдельности предлагаю обсудить это, когда Вашему процессу будет года три. Было бы еще интересно послушать топикастера и еще кого-нибудь, кто тащит все это на себе не первый год.
          Мой IETLS был сдан 20 месяцев назад, это так сказать официальный первый шаг, готовиться начал еще пораньше. Я подхожу, или еще не дотянул?
          Кстати, я как-то не очень понял, вы расчитываете услышать "да, за это время мы превратились в клоунов"?
          Насколько я в курсе, больше 3х лет не ждал никто. 3 года - довольно небольшой срок для глобальной затеи, разве нет?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ameba
            Сообщение от Kire
            Кнопик, дабы избежать излишнего цитирования и не начинать перетирать каждый пункт в отдельности предлагаю обсудить это, когда Вашему процессу будет года три. Было бы еще интересно послушать топикастера и еще кого-нибудь, кто тащит все это на себе не первый год.
            Мой IETLS был сдан 20 месяцев назад, это так сказать официальный первый шаг, готовиться начал еще пораньше. Я подхожу, или еще не дотянул? Кстати, я как-то вашу общую мысль не уловил, что вы, собственно, думаете услышать?
            Свое мнение вы уже озвучили.

            Update.
            тем более раз у Вас 14 месяцев разницы между сдачей языка и подачей доков.
            Значит тут еще и личные причины задержки.

            Comment


            • #36
              Ой, ребят, что ж в самом деле так грустно?

              Австралия - это же ПРИКЛЮЧЕНИЕ! Это отличный шанс поглядеть на другую культуру, пожить в другой языковой среде, попробовать свои силы в адаптации в незнакомой среде. Все это так здорово!

              Наша с вами общая цель - уехать ТУДА, а не ОТСЮДА. Потому что отсюда можно куда угодно уехать, хоть в Индию (можно запросто квартиру сдать и в штате Орисса жить как радже (знакомый туда уехал, сдал квартиру в Подмосковье, у него там даже слуга есть)) или в Таджикистан.

              Kire, так грустно читать Ваши посты - действительно, несколько лет ожидания могут выбить из колеи. Мне кажется, что можно просто перестать ждать, забить на гдей (где всякую чернуху обсуждают), жить нормальной жизнью, а потом процесс внезапно закончится и результат будет приятной неожиданностью

              Все вы умнички! И у всех все получится, если не останавливаться. Любая дорога заканчивается.
              Я гудей не читал, но абажаю.

              Comment


              • #37
                Re: Процесс ради процесса?

                Сообщение от Vladka
                но! машина запущена, какое-то количество бабок ей скормлено,
                Денег если подумать не так уж и много. Сравнимо со стоимостью билетов туда-назад, а у большинства и того меньше.

                Сообщение от Vladka
                какое-то время потеряно и понимаешь , что уже вроде как и бросать то не с руки...
                Время - да. Но потеряно на что? На учёбу в большинстве случаев, а учиться всегда полезно
                Перевод документов и флуд на форуме затратами времени можно не считать.

                Сообщение от Vladka
                и, возникает вопрос, а не процесс ли это ради уже самого процесса а не цели\результата?
                А это зависит от того, кто какие цели ставил и ставил ли вообще.
                Мы с "прицпечиком" сели и, на сколько могли хладнокровно, обсудили с учетом особенностей характера и профессии обоих перспективы тут и там, и что делать в случае необходимости плана "Б" (возврат).
                Рассматривались варианты куда уехать из Москвы, сначало рассматривали города между МКАД и границей России. Потом что за переделами России Выбор сделан, цель поставлена, идем к ней, хоть и заметно сложнее чем думали вначале, и сроки судя по всему будут больше ожидаемых, но идем.
                Даже сейчас в условиях кризиса, сидя в Москве без пяти минут безработный, не считаю что ошибся. Сейчас: поиск работы, ожидание визы, потом "весны" кризиса и вперед.


                Kire
                > Теперь вопрос -какой будет наблюдаться у главного подателя карьерный рост, если он будет как мальчик бегать на английский 3р. в неделю в 6 часов?

                Тех кто сильно париться с английским - не много, т.к. тех кто вляпывается в процесс с отвратительным английским тоже не много. Они заметны, но их очень мало. Если английский чисто для IELTS, то жалко конечно. Но с падением стоимости рабочей силы в бСССР будет рости спрос на кадры со стороны иностранных компаний. Те кто с языком будут заметно более конкурентно способны, это заметно даже сейчас, дальше думаю будет больше.

                > Второе - насколько увеличивается демотивация к росту когда ты уже подался?
                Если про карьеру: то никакой демотивации. Как не хотел быть манагером так и не хочу, а тех. знания будут там также полезны как и здесь. Т.е. рост в ширь не останавливается.

                > Третье - поищите по поиску сколько семей аппликантов думала о том откладывать рождение детей или нет?

                Детей надо рожать когда есть желание и возможность. При нормлаьных условиях на год увеличится срок ожидания. Это не много, тем более этот год будем чем занять

                > Жилищные условия можно улучшить. Вопрос зачем в это вкладывать, если при продаже оно не отбивается.
                те кто не вложился в недвижимость последние полтора года только рады этому

                > Даже дорогую машину захочет взять податель. Будем считать, что он не очень богат. Для этого есть кредит. Но зачем его брать если придется возвращать намного больше, а фана достаточного не было.

                Ну так пусть берут! Потом продадут. Возвращать по кредиту по любому больше чем взял, фана будет ровно столько, сколько ты проездишь. Продать эту машину тут, купить другую там.

                > зарабатывающий приличные здесь деньги в хорошей компании, нахожусь, в среднем, на работе с 9 утра и до 9 вечера, что моя семья чувствовала себя достойно.

                Если бы не процесс ведь ты бы тоже так работал. По приезду туда тоже прийдется много работать.

                > И в итоге со временем ты уже становишься клоуном, всем просто смешно, ты как чудик с навязчивой идеей.

                Это еще один жизненый опыт: не посвящай в свою личную жизнь людей, которые могут использовать инфу в корыстных целях или просто для унижения.
                Многие посмотрели бы как на чудика на человека, который купил дорогую машину в кредит и платит за это временем своей семьи. Ребенки будут больше счсталивы съездить с папой 2-3раза в неделю вечером на каток на каком-нить "фокусе", чем ездить раз в год на дачу на мерседесе.

                Один мой друг часто сожалеет, что не подался вместе со мной. Так и говорит: "Эх не успел я".
                Вообще плохо что процесс идет так долго. Давали бы визу сразу, люди бы ехали, *сами* смотрели на автралию и пытались там прижиться пока есть порох. Да возвращалось бы заметно больше, но люди бы не ехали по причине "уже столько времени и денег вложено".
                Лучше износиться, чем заржаветь.
                Timeline | Landed 25/11/2009

                Comment


                • #38
                  У меня есть знакомая которая хочет забеременеть уже 5 лет и поэтому себе вовсем отказывает - не покупает велик к примеру -потому что она идет в декрет - можно жить таким способом...
                  А можно купить велик и не парится - ну забеременешь - будешь ездить чуток позже ....

                  Так и тут - сдали все, побегали немного, собрали и отправили - получится ок, не получится -тоже ок, другой шанс в жизнит представится...
                  Всего все равно не просчитаешь.

                  Я придумала себе идею всю 1го июля прошлого года, подтверждение начала с сентября, в декабре - IELTS....
                  Вот отправила доки....Не факт что ответ теперь получу - ну как оно будет так и будет....

                  А то что рассказывают что гробить жизнь надо - и готовится к экзамену - так фигня это....
                  Английский некому не помешает....
                  grant 02/02/2010

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Kire
                    Сообщение от Ameba
                    Сообщение от Kire
                    Кнопик, дабы избежать излишнего цитирования и не начинать перетирать каждый пункт в отдельности предлагаю обсудить это, когда Вашему процессу будет года три. Было бы еще интересно послушать топикастера и еще кого-нибудь, кто тащит все это на себе не первый год.
                    Мой IETLS был сдан 20 месяцев назад, это так сказать официальный первый шаг, готовиться начал еще пораньше. Я подхожу, или еще не дотянул? Кстати, я как-то вашу общую мысль не уловил, что вы, собственно, думаете услышать?
                    Свое мнение вы уже озвучили.

                    Update.
                    тем более раз у Вас 14 месяцев разницы между сдачей языка и подачей доков.
                    Значит тут еще и личные причины задержки.
                    Еще было подтверждение специальности, учил жену английскому... (Хотя, честно говоря, я не старался, как можно быстрее. Лишь бы вовремя.)
                    Я бы вот какой момент отметил - в большинстве, люди из нашего круга общения (некоторые коллеги, друзья и даже кое-кто из родственников) эту идею НЕ поддерживают. Можно долго рассуждать, почему, но это так. Начинаются (сразу) "да ты чтооо... там ОГОГО и УГУГУ, да еще я слышал, что ЭГЕГЕ, а друг видел где-то, что АЙЯЯЙ". Но от времени это не очень зависит, мне кажется, скорее от людей. В любом случае все дело в характере (апликанта), в восприятии. Если человек не тряпка, ему наплевать будет. Особливо оттуда!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ALAJA
                      сдали все, побегали немного, собрали и отправили - получится ок, не получится -тоже ок, другой шанс в жизнит представится...

                      А то что рассказывают что гробить жизнь надо - и готовится к экзамену - так фигня это....
                      Английский некому не помешает....
                      +1

                      Comment


                      • #41
                        И еще - я тут на днях(уже после подачи) посмотрела National Geographic The Deadliest Animals in Australia. Так ужас то какой....
                        Все мужу весь вечер повторяла - мож нафиг-нафиг....эту Австралию с ее пауками-змеями)))
                        grant 02/02/2010

                        Comment


                        • #42
                          ой, ребят, как легко на душе стало - единомышленники.
                          А то я уж было подумала - как-то я легкомысленно к делу подошла Совсем моя жизнь не изменилась. Только вот документы собираю. Так в нашей стране постоянно какие-то документы собираешь - то на визу, что б на неделю в командировку съездить, то на наследство, то на права

                          Comment


                          • #43
                            А сравнивать себя с друзьями, которые набрались кредитных машин и не имеют цели в жизни - по-моему бессмысленно.

                            А вообще, если честно, мне кажется, что иммигрировать к 40 годам здорово. Вот я смотрю на мужа своего. Жил себе, пузик по вечерам возле телека наращивал... А теперь глаза загорелись, цель в жизни появилась, молодость в душе заиграла - а ведь не всё я еще сделал, а ведь есть ради чего еще попыхтеть

                            Comment


                            • #44
                              Я считаю что жить надо сейчас, и конечно иметь цель...для каждого она разная....
                              Но не зацикливаться - быть гибким просто....
                              И во всем позитив конечно же.
                              grant 02/02/2010

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от katavasia
                                Да, мысли всякие посещают... "Кто нас там ждет?" и "Кому мы там нужны?" в том числе. Но... с другой стороны, эти мысли не дают расслабиться и не позволяют появляться пустым иллюзиям.
                                Я думаю, если мне выпадет шанс уехать в Ау, я постараюсь забыть, что есть дорога назад. Ведь главное на пути к успеху - это настрой. К тому же, мне кажется, у меня есть предпосылки к тамошней жизни: люблю спокойную деревенскую жизнь, размеренность и уединенность, не обладаю повышенными запросами, к людям отношусь дружелюбно, но рассчитываю только на свои силы. А еще у меня есть ребенок и мне небезразлично его будущее. А здесь я его будущего не вижу, увы. Лично меня расстраивает (мягко говоря) происходящее в нашей стране. Этот клубок политических, экономических и демографических проблем уже не распутать. Через 10, 20 или 30 лет России как государства, наверное, уже не будет. Поэтому, осмотрительно и основательно продумав все шаги, буду идти вперед.
                                +1

                                Comment

                                Working...
                                X