Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лирическая.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Лирическая.

    Сообщение от Lastana
    Ой! И не говорите!! Аж сейчас мурашки по телу бегают. Не дай бог снова такое пережить.
    Я все думаю какие слова можно в такой ситуации подобрать. И поняла бы я своего ребенка на их месте.......

    Comment


    • #17
      Re: Лирическая.

      Сообщение от Pushinka
      Сообщение от Lastana
      Ой! И не говорите!! Аж сейчас мурашки по телу бегают. Не дай бог снова такое пережить.
      Я все думаю какие слова можно в такой ситуации подобрать. И поняла бы я своего ребенка на их месте.......
      А мы скажем, что едем поработать на некоторое время. Поработать- это как бы не навсегда, родителям легче пережить, а со временем, думаю, они сами советовать начнут, чтобы оставались , ну и привыкнут, что временно живем не в России. Это, конечно, не совем честно, но в то же время и ложью это особо не назовешь. А провожать на какое-то время или навсегда- две большие разницы. Родителей это навсегда и свалить запросто может.

      Comment


      • #18
        Наши нас понимают. Или говорят, что понимают. На самом деле моя мама - инвалид, 2-я группа, отец жены (слово "тесть" мне никогда не нравилось, как , впрочем и "тёща", "свекровь" и т.д.) из больниц не вылезает.
        Но люди умные, не отнять. Знают, что ждёт в будущем нас, если останемся. Поддерживают и стараются для нас. Некоторые вещи творят такие забавные.
        К тому же, для себя мы уже пожили. Хорошо ли плохо ли. Как смогли. Надо для дитя выворачиваться.
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • #19
          Этой темой душу на куски рвёте...

          P.S. Хочу спросить у давно уехавших - как часто получается навещать родителей? Раз в год реально?

          Comment


          • #20
            [qуоте="Мурзик Васильевич"]Этой темой душу на куски рвёте...

            П.С. Хочу спросить у давно уехавших - как часто получается навещать родителей? Раз в год реально?[/qуоте]


            Все уже давно тут.

            Comment


            • #21
              Re: Лирическая.

              [qуоте="алехандерс"][qуоте="Ластана"]Ой! И не говорите!![/qуоте]
              [и]К трапу я, а сзади в спину -
              будто лай:
              "На кого ж ты нас покинул,
              Николай!"[/и][/qуоте]




              Вы тоже любитель МОёТа? Мож пора открывать клуб его любителей?

              Сорри за офф топ

              Comment


              • #22
                Лирическая.

                самы тяэлы етап наверно-прошание. мы родителям сказали, что едем поработат, а там йизн покаэт. мы ничего не продавали, все там как и было при нас, и я даэ рада, знаю что ТАМ тое у меня ест своы дом.
                автору-легких сборов, все толко начинается.

                Comment


                • #23
                  Всё это сильно зависит от отношений с родителями. В некоторых случаях с облегчением вздыхают при отъезде, с обеих сторон.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lastana
                    Все уже давно тут.
                    Lastana, как удалось перетащить их?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Pushinka
                      Сообщение от Lastana
                      Все уже давно тут.
                      Lastana, как удалось перетащить их?
                      В97м году это было куда прошче - да и все дети уже были в АУ

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от A n d y
                        На помойку или сжечь. Ледоруб, топор туристсткий, карабины, верёвки, спасавшие нашу жизнь.
                        Я предпочитаю последнее. Сжечь.
                        не серьезно...
                        я, хоть еще и в пути, но уже подумывал, как придется избавлятся от Кофлаков, Вауде, Бореалей соу он..... вещей далеко не дешевых. Так вот, что можно продам дешево, а остальное отдам пионэрам. Сейчас хоть и не те времена, но для новичка наверное пригодится.
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #27
                          Мы уже сейчас перед покупкой каждой новой вещи прикидываем: а надо ли? Мож, обойдёмся, пока здесь? А если купим -- заберём с собой? Продадим? Отдадим в добрые руки? Выкинем? Но у нас, судя по всему, будет ещё что-то в промежутке между Украиной и Австралией; глядишь и подрастрясём накопленное барахло.

                          Хотя мы здорово проредили кладовки в процессе продажи Кэтстеровой квартиры и переезда в меньшую (без кладовки и всего с двумя шкафами. Помогает).

                          А так... вспоминаю 1992 г., когда я из Шереметьева в Атланту... багаж -- как у Ластаны (20+5), правда, долларов в кармане было 120. И перед выходом на таможню рыдала и выбрасывала кассеты с любимой музыкой: больше 10 шт. без прослушивания и разрешения какого-то спецоргана не пропускали. Вот как можно за 5 мин. решить, что тебе дороже -- "Аквариум" или Курёхин? Особенно, когда ты понимаешь, что "там" ты эту музыку нигде не достанешь... а если ещё и начать вспоминать, каких усилий стоило найти нужный альбом, потом чистую кассету, а потом переписать с однокассетника на однокассетник со шнуром... А ещё больше рыдала, когда понимала, что маму увижу года через 4, не раньше... и позвонить ей не смогу, и письма идут по неделе в одну сторону, если не потеряются... В 16 лет это немного пугало.

                          Comment


                          • #28
                            Зачем жечь-то? Отправьте наземной почтой знакомым каким-нить (в Ау). Свои старые вещи потом очень даже душу греют
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Aidan
                              Мы уже сейчас перед покупкой каждой новой вещи прикидываем: а надо ли? Мож, обойдёмся, пока здесь? А если купим -- заберём с собой? Продадим? Отдадим в добрые руки? Выкинем? Но у нас, судя по всему, будет ещё что-то в промежутке между Украиной и Австралией; глядишь и подрастрясём накопленное барахло.

                              Хотя мы здорово проредили кладовки в процессе продажи Кэтстеровой квартиры и переезда в меньшую (без кладовки и всего с двумя шкафами. Помогает).

                              А так... вспоминаю 1992 г., когда я из Шереметьева в Атланту... багаж -- как у Ластаны (20+5), правда, долларов в кармане было 120. И перед выходом на таможню рыдала и выбрасывала кассеты с любимой музыкой: больше 10 шт. без прослушивания и разрешения какого-то спецоргана не пропускали. Вот как можно за 5 мин. решить, что тебе дороже -- "Аквариум" или Курёхин? Особенно, когда ты понимаешь, что "там" ты эту музыку нигде не достанешь... а если ещё и начать вспоминать, каких усилий стоило найти нужный альбом, потом чистую кассету, а потом переписать с однокассетника на однокассетник со шнуром... А ещё больше рыдала, когда понимала, что маму увижу года через 4, не раньше... и позвонить ей не смогу, и письма идут по неделе в одну сторону, если не потеряются... В 16 лет это немного пугало.

                              Не!!!

                              В Шереметьеве я уже была никакая. Проблем с касетами не было как и книгами - везла 2 небольших мед словаря.Билет в одну сторону. Когда вернусь - не знала. Так и не вернулась.
                              Маму увидела через 5 лет - уже в АУ.Брата - через 4 в Сиднее.

                              Письма АВИА - шли месяц в одну сторону.
                              Минута с Любым городом бывшего союза - 2,40через ТЕЛЕКОМ ( Телстра так тогда называлас).
                              Оптуса и другой всякой мелкой хренотени еще не было.

                              Брррр!
                              Аж страшно вспоминать!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lastana
                                В Шереметьеве я уже была никакая. Проблем с касетами не было как и книгами - везла 2 небольших мед словаря. Билет в одну сторону. Когда вернусь - не знала. Так и не вернулась.
                                Маму увидела через 5 лет - уже в АУ.Брата - через 4 в Сиднее.

                                Письма АВИА - шли месяц в одну сторону.
                                Минута с Любым городом бывшего союза - 2,40 через ТЕЛЕКОМ (Телстра так тогда называлас).
                                Оптуса и другой всякой мелкой хренотени еще не было.

                                Брррр!
                                Аж страшно вспоминать!
                                Страшно - не то слово. Моя мама вроде как уже и приобщилась к компьютерной и мобильной грамотности, вроде как и привыкла переписываться со мной СМС-ками, когда я надолго за границей (месяца на 3 за раз, не дольше), но до сих пор чуть ли не на плач срывается, как только речь заходит о моём переезде на ПМЖ. Никак не может забыть "знойные" 90-е. Тем более, что кроме меня детей у неё больше нет, ей уже 60, а про contributory parent visa она уже разведала. Всё ей кажется, что это до сих пор - навсегда и с концами.

                                Comment

                                Working...
                                X