Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лирическая.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Aidan
    Страшно - не то слово. Моя мама вроде как уже и приобщилась к компьютерной и мобильной грамотности, вроде как и привыкла переписываться со мной СМС-ками, когда я надолго за границей (месяца на 3 за раз, не дольше), но до сих пор чуть ли не на плач срывается, как только речь заходит о моём переезде на ПМЖ. Никак не может забыть "знойные" 90-е. Тем более, что кроме меня детей у неё больше нет, ей уже 60, а про contributory parent visa она уже разведала. Всё ей кажется, что это до сих пор - навсегда и с концами.
    я тоже одна у моих родителей. Даже страшно представить, что будет, когда наступит время рассказывать. А это, я надеюсь, наступит, очень скоро. Конечно, буду рассказывать истории про то, что едем по рабочей визе на 3 года, а там будем и их вытягивать.... но, что потом делать на самом деле ума не приложу. Они ведь будут все эти года надеждой жить. Да и если вдруг все-таки удастся их перевезти, то где гарантия, что в таком возрасте они там приживутся без друзей, языка, кучи родственников. Не будет ли это еще хуже для них.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Pushinka
      [...] буду рассказывать истории про то, что едем по рабочей визе на 3 года, а там будем и их вытягивать.... но, что потом делать на самом деле ума не приложу. Они ведь будут все эти года надеждой жить. Да и если вдруг все-таки удастся их перевезти, то где гарантия, что в таком возрасте они там приживутся без друзей, языка, кучи родственников. Не будет ли это еще хуже для них.
      А, может, имеет смысл начать готовить их к этой мысли (что вы уезжаете) заранее, постепенно? Начиная с обращения внимания на ТВ-программы об Австралии. новости (позитивные, конечно; если про пожары в Виктории они не знают, то не надо и заморачивать), приучать к мысли, что страна просто супер и -- это главное! -- на комфортном самолёте с встроенными индивидуальными экранчиками, бесплатной выпивкой и улыбчивыми стюардессами туда лететь меньше, чем тащиться на поезде до... (выбираете подходящий конец отечественной географии; я обычно сравниваю 20 часов на самолёте до Брисбена с 22 часами в плацкартном вагоне до Львова и риторически спрашиваю: что ближе?) А насчёт перетаскивания... сначала доберитесь до АУ сами, устройтесь; потом пригласите родителей по гостевой... а там будет видно, стоит ли заморачиваться с их перетаскиванием или проще будет регулярно привозить их в гости (на зиму, например) и поддерживать их деньгами, санаторно-курортным лечением, оборудовать им жильё так, чтобы свести бытовые напряги до минимума... Мы, например, себе уже прикидываем план А и план Б, а что делать, будем выбирать по ситуации, настрою и состоянию здоровья (австралийский климат-то тоже не всем подходит, особенно таким, как мои папики -- кто по 20 лет оттрубил безвылазно за Полярным кругом).

      Comment


      • #33
        Re: Лирическая.

        Сообщение от A n d y
        Тяжко-то как разгребать накопленное годами. Штанишки,игрушки,погремушки. Кроватку вот продали. А я, в неё положив Тёму, знал все паркетины, которые скрипят, чтобы тихонечко выйти. Много такого.
        На помойку или сжечь. Ледоруб, топор туристсткий, карабины, верёвки, спасавшие нашу жизнь.
        Я предпочитаю последнее. Сжечь.
        Зачем зжигать. Мне кажеться лучше все тур принадлежности передать кому то другому, много ведь есть туристов у кого денег не хватает на такие штуковины, и такие люди бы с большой радостью переняли бы все это. Не вздумайье сжигать.
        Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

        Comment


        • #34
          Re: Лирическая.

          Сообщение от A n d y
          Ледоруб, топор туристсткий, карабины, верёвки.. Сжечь.
          Не стоит, лучше передать "по-наследству" другим, денег действительно не малых это все стоит... Лично я свой ледоруб не оставлю!
          Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

          Comment


          • #35
            Re: Лирическая.

            Сообщение от Siriasis
            Зачем зжигать. Мне кажеться лучше все тур принадлежности передать кому то другому, много ведь есть туристов у кого денег не хватает на такие штуковины, и такие люди бы с большой радостью переняли бы все это. Не вздумайье сжигать.
            Некоторые, как я заметила, очень трепетно относятся к личным вещам. С мамсом полаялись надысь -- я отложила целый пакет одежды -- дорогой, хорошей, некоторые вещи почти не ношеные -- которую уже не буду носить по той или другой причине, хотела отнести в "Каритас". А мамс всё на тряпки порезала. Не хочу, говорит, чтобы непонятно кто надевал одежду, которую ты носила.

            У многих туристов, я заметила по друзьям, к снаряге такое же отношение. Очень личное. Особенно если она действительно когда-то жизнь спасла...

            Comment


            • #36
              Re: Лирическая.

              Сообщение от Aidan
              Сообщение от Siriasis
              Зачем зжигать. Мне кажеться лучше все тур принадлежности передать кому то другому, много ведь есть туристов у кого денег не хватает на такие штуковины, и такие люди бы с большой радостью переняли бы все это. Не вздумайье сжигать.
              Некоторые, как я заметила, очень трепетно относятся к личным вещам. С мамсом полаялись надысь -- я отложила целый пакет одежды -- дорогой, хорошей, некоторые вещи почти не ношеные -- которую уже не буду носить по той или другой причине, хотела отнести в "Каритас". А мамс всё на тряпки порезала. Не хочу, говорит, чтобы непонятно кто надевал одежду, которую ты носила.

              У многих туристов, я заметила по друзьям, к снаряге такое же отношение. Очень личное. Особенно если она действительно когда-то жизнь спасла...
              Вот именно. И всё уже не новое, конечно. Чужие люди, я заметил, вообще со снаряжением безалаберно обращаются. Это ты для себя его подбирал, вынашивал, потом приспосабливал. После первого похода это уже фактически надёжный друг, член семьи. (если всё нормально). Кому это легко досталось, так уже не относятся. Особенно молодёжь. На моих глазах столько всего перепортили. И палатки рвали, верхнюю плетёную оболочку на верёвках (на острых краях скалы), фонарей и ботинок сожгли тоже много. Спальники, палатки один ледоруб и палки с собой заберём, пригодятся. Тем более, вещей-то не набирается. Мы уже давно ничего не покупали, донашиваем старое, да и претензий нет. Кстати, хочу спросить - рюкзак мой 120 литров (на аватаре я в нём), ограничения по объёму и габаритам при проезде есть? В пояснениях к билетам только по весу пишут. Никто не сталкивался?
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • #37
                Re: Лирическая.

                Сообщение от A n d y
                ...
                Вот именно. И всё уже не новое, конечно. Чужие люди, я заметил, вообще со снаряжением безалаберно обращаются. Это ты для себя его подбирал, вынашивал, потом приспосабливал. После первого похода это уже фактически надёжный друг, член семьи. (если всё нормально). Кому это легко досталось, так уже не относятся. Особенно молодёжь. На моих глазах столько всего перепортили. И палатки рвали, верхнюю плетёную оболочку на верёвках (на острых краях скалы), фонарей и ботинок сожгли тоже много. Спальники, палатки один ледоруб и палки с собой заберём, пригодятся. Тем более, вещей-то не набирается. Мы уже давно ничего не покупали, донашиваем старое, да и претензий нет. Кстати, хочу спросить - рюкзак мой 120 литров (на аватаре я в нём), ограничения по объёму и габаритам при проезде есть? В пояснениях к билетам только по весу пишут. Никто не сталкивался?
                На аватаре отлично видно рюкзак
                Простейший способ уточнить - позвонить в авиалинию. Я летал с чехлом на две пары лыж несколько раз (190 в высоту) - вроде проблем не было, правда рейсы "горнолыжные". Да не должно быть проблем и на обычных - видел иногда такие чемоданс у народа за границей, что мама не горюй.

                Вообще, конечно, как представить, что уезжаешь, жуть берет. Но, мы всегда что то теряем и "убиваем" нашим выбором, от этого никуда не деться
                Just do it

                Comment


                • #38
                  Re: Лирическая.

                  Обычно в описании багажа указывается сумма измерений. Но рюкзак врядли ее превышает! Бекпакеры же все ездят с рюкзаками спокойно.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment

                  Working...
                  X