Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пособие - условия при которых дают

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от un5pr
    Сообщение от der fliegend Hollander
    Сообщение от un5pr
    И откуда вас столько халявщиков набирается.
    Не знаю как это на практике работает, но на месте правительства я бы сделал, что ты сначала 2 года MUST прожить в АУ, а потом уже на что-то рассчитывать.
    Это типа- я жрал говно столовой ложкой и вы жрите! Правительство Австралии тоже должно брать на себя хоть какие-то обязательства. Иначе вся эта скилд мигрантс програм только фарс. В реале получается, то, что ни один чел с сертификатом TRA для миграционных целей, не может работать в кегуряндии. Да и не только трактористы, за неимением местного опыта большинства мигрантов первые несколько месяцев/лет будут хер сосать как бурый мишка лапу. А получение сертификатов займёт несколько месяцев и то не для всех, некоторые их вообще не получат (за примерами далеко ходить не надо). Здесь на форуме колотится несколько поколений мигрантов начавшиш своё существование в Австралии сугубо на пособие, и никому из них и в голову не приходит вернуть полученные деньги правительству Австралии.
    И что ты предлагаешь?
    Чтобы мы, честные налогоплательщики, брали на себя заботу о новых мигрантах с первых дней.
    Грамотная политика у Австралии, если бы пособия платили сходу, то тут такой наплыв халявщиков бы был.
    А так новые мигранты привозят с собой деньги и вкладывают в экономику Австралии.
    Везите сюда денег побольше, они нам очень нужны.
    Вот и я думаю - на хрена мне платить налог в 48% ( или скока там максимальный) для содержания вновь прибывших, если лучше пусть эти бабки потратят на дороги, школы, мосты, телеграф.

    Дисклэймер:
    Ластана на доле не сидела ни дня.

    Comment


    • #17
      Сообщение от un5pr
      И что ты предлагаешь? Правительству Австралии моск включать.
      Чтобы мы, честные налогоплательщики, брали на себя заботу о новых мигрантах с первых дней.
      Грамотная политика у Австралии, если бы пособия платили сходу, то тут такой наплыв халявщиков бы был. А его типа нету?! Сходи посмотри на севере Аделаиды!
      А так новые мигранты привозят с собой деньги и вкладывают в экономику Австралии. Угу помечтай, центрлинк всё бабло живо расфукает на беженцев, аборигенов и прочий сброд.
      Везите сюда денег побольше, они нам очень нужны. Ага, щазз, оттопыривай карманы пошире!!!
      Рома, интересно, а шо бы ты рассказывал сейчас, если бы тебя не взяли на работу в Вайялу, а взяли туда скажем индуса, после того как тебя бортонули в ТРА? И ты бы просидел ещё несколько месяцев без работы. Наверное, бы щас рассказывал, как круто работать клинером и платить налоги правительству кенгуряндии?
      Австралия и так тратит кучу бабла (твоего бабла) на всяких идиотов типа беженцев, аборигенов, реабилитацию алкашей+наркоманов, неблагополучные семьи, и т.д. и т.п. Послушай местное радио АВС, там про это только и трындят. И при этом, тупо забила хер на мигрантов, тех которые бы пройдя процесс адаптации, приносили бы деньги в казну государства.
      Есть ещё один вариант: Дать деньги на обустройство под низкий процент, как это делают в Европе и тем самым привязать мигранта к определённому месту обитания и получать с него банковский процент. Таким образом, человек получит возможность приобрести необходимые местные лицензии и пойти работать не лейбором, а скилд пёрсон, и государство с него ещё и поимеет бабок.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lastana
        Дисклэймер:
        Ластана на доле не сидела ни дня.
        Lastana, прочитал ваше сообщение о том, что вы не получали пособие и гордость за вас меня просто обуевает! Тока желание получать пособие от этого всё равно, не пропало. Мож каких таблеток нада съесть, шоб пропало желание? Таблетки от жадности уже изобрели?

        Comment


        • #19
          Сообщение от der fliegend Hollander
          Сообщение от Lastana
          Дисклэймер:
          Ластана на доле не сидела ни дня.
          Lastana, прочитал ваше сообщение о том, что вы не получали пособие и гордость за вас меня просто обуевает! Тока желание получать пособие от этого всё равно, не пропало. Мож каких таблеток нада съесть, шоб пропало желание? Таблетки от жадности уже изобрели?
          Неповерите, но меня пособие абсолютно не волнует. Эти деньги я могу заработать честным трудом не скажу за сколько, бо всё равно неповерите.

          Comment


          • #20
            Видимо никто пока не получал пособия через 2 года, ответов по существу нет. Ну да ладно, не беда

            PS. А вот товарищ un5pr ведет себя как дед из российской армии. Про г***о столовой ложкой - верно подмечено. И это, вас не красит. Видимо не всем дано стать настоящими австралами - добрыми, человечными, толерантными. И это меняет Австралию... Превращая в обычную, ничем не отличающуюся от скажем России страну. В иных совок так и останется. Озлобленность на ближнего, нежелание добра. Ведь не вечно мы хотим быть на пособии. Не у каждого есть 20К на переезд.

            По моему мнению австралийским властям надо сделать ещё проще: платить пособие ПЕРВЫЙ год. А потом независимо нашел работу или нет - прекращать. Чем не логично? За каким лешим человеку пособие через 2 самых трудных года? Непонятно...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Profile
              По моему мнению австралийским властям надо сделать ещё проще: платить пособие ПЕРВЫЙ год. А потом независимо нашел работу или нет - прекращать. Чем не логично? За каким лешим человеку пособие через 2 самых трудных года? Непонятно...
              Потому что Вы не беженец и от войны не бежите. Ваше дело добровольное. Не нравится не приезжайте. Зачем нужны лишние нахлебники, когда и так на беженцев много тратится. Например эммиграция в Англию горазде жестче. Туда вообще не дают сразу вида на жительства, а через 5 лет и планируют срок увеличить до 8 лет.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Profile
                Видимо никто пока не получал пособия через 2 года, ответов по существу нет. Ну да ладно, не беда

                PS. А вот товарищ un5pr ведет себя как дед из российской армии. Про г***о столовой ложкой - верно подмечено. И это, вас не красит. Видимо не всем дано стать настоящими австралами - добрыми, человечными, толерантными. И это меняет Австралию... Превращая в обычную, ничем не отличающуюся от скажем России страну. В иных совок так и останется. Озлобленность на ближнего, нежелание добра. Ведь не вечно мы хотим быть на пособии. Не у каждого есть 20К на переезд.

                По моему мнению австралийским властям надо сделать ещё проще: платить пособие ПЕРВЫЙ год. А потом независимо нашел работу или нет - прекращать. Чем не логично? За каким лешим человеку пособие через 2 самых трудных года? Непонятно...
                Ага.. Приехал, год пожил на пособие.., развеялся, покупался в океане, покормил кенгурей и уехал обратно в Россию . Я, конечно, не такая осведомленная во внутренних делах гос-ва, как правительство Австралии, но так даже я б вряд ли стала бы делать . Ибо кому нужны такие работники?
                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Лай-ка
                  Ага.. Приехал, год пожил на пособие.., развеялся, покупался в океане, покормил кенгурей и уехал обратно в Россию . Я, конечно, не такая осведомленная во внутренних делах гос-ва, как правительство Австралии, но так даже я б вряд ли стала бы делать . Ибо кому нужны такие работники?
                  Девушка, а вы пробовали рассылать свои резюме+CV потенциальным работодателям? Просматривали наличие вакансий и выдвигаемые требования к кандидатам? А вы в курсе, что работодатели требуют наличия лицензий по профессии, водительского удостоверения и личного автотранспорта? И как вы, интересно, собираетесь их получать в Австралии? Для этого нужны деньги, на поесть, на оплату рента, на оплату лицензий (бо без них даже лопатой махать на стройке не пустят), статью расходов на прочее тоже никто не отменял. А пособие пусть даже мизерное, позволит через это пройти или облегчит процесс адаптации. Уж очень большая разница между доходами в совке и в кенгуряндии. Снимите розовые очки!

                  Comment


                  • #24
                    верно
                    Куть.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от der fliegend Hollander
                      А пособие пусть даже мизерное, позволит через это пройти или облегчит процесс адаптации. Уж очень большая разница между доходами в совке и в кенгуряндии. Снимите розовые очки!
                      Ребята, поймите, колхоз - дело добровольное, дело движется к тому, что Австралии своих собственных работников некуда будет девать, а вы считаете, что они вновь прибывшим начнут пособия раздавать. Да любое правительство, которое только начнет эти выплаты, с треском вылетит на следующих выборах. Поверьте, не очень хочется большие налоги выплачивать на беженцев, хотя умом-то понимаешь, что от войны бежали, но как глаза посмотрят на то, как люди неплохо на пособиях устраиваются и не спешат работать, начинаешь горевать. А уж рост налогов, для того, чтобы дать пособия трудоспособным и здоровым людям, не понравится никому.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Koten'ka
                        Сообщение от der fliegend Hollander
                        А пособие пусть даже мизерное, позволит через это пройти или облегчит процесс адаптации. Уж очень большая разница между доходами в совке и в кенгуряндии. Снимите розовые очки!
                        Ребята, поймите, колхоз - дело добровольное, дело движется к тому, что Австралии своих собственных работников некуда будет девать, а вы считаете, что они вновь прибывшим начнут пособия раздавать. Да любое правительство, которое только начнет эти выплаты, с треском вылетит на следующих выборах. Поверьте, не очень хочется большие налоги выплачивать на беженцев, хотя умом-то понимаешь, что от войны бежали, но как глаза посмотрят на то, как люди неплохо на пособиях устраиваются и не спешат работать, начинаешь горевать. А уж рост налогов, для того, чтобы дать пособия трудоспособным и здоровым людям, не понравится никому.
                        да вряд ли там рост налогов будет, 48 процентов и так достаточно серьезный налог, даже в Европе не во всех странах такое есть.
                        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                        Comment


                        • #27
                          Я согласен, можно помочь беженцам, которые покинули страну не по собственной воле. Но тем, кто приехал по независимой - это нонсенс. Я понимаю, что дорого, денег не хватает и считаешь каждый доллар. Но будьте реалистами- ни вам, ни мне никто ничего не должен. Лично я еще ничего не сделал для АУ, чтоб просить у нее помощи.
                          Объективно - если вам дают независмую визу - то надеются, что вы указали все свои данные правдиво (хоть и проверяют). А значит как минимум ваша профессия должна быть хоть гипотетически востребована.
                          ЕСли по региональной - то там есть замечательный для этого пункт (честно ввел бы подобный, но слегка по меньше) о наличии денежных средств. Делает это именно для того, чтоб иммигрант имел возможность хоть как-то жить первое время.
                          Другое дело если вы прожили некоторое время, поработали, а потом у вас возникли трудности - есть какое-то, ну не знаю, моральное, право просить о помощи.
                          Но лично мое мнение
                          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Concurent
                            да вряд ли там рост налогов будет, 48 процентов и так достаточно серьезный налог, даже в Европе не во всех странах такое есть.
                            У европейских "передовиков" производства до 68 доходит, так что...
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от der fliegend Hollander
                              Сообщение от Лай-ка
                              Ага.. Приехал, год пожил на пособие.., развеялся, покупался в океане, покормил кенгурей и уехал обратно в Россию . Я, конечно, не такая осведомленная во внутренних делах гос-ва, как правительство Австралии, но так даже я б вряд ли стала бы делать . Ибо кому нужны такие работники?
                              Девушка, а вы пробовали рассылать свои резюме+CV потенциальным работодателям? Просматривали наличие вакансий и выдвигаемые требования к кандидатам? А вы в курсе, что работодатели требуют наличия лицензий по профессии, водительского удостоверения и личного автотранспорта? И как вы, интересно, собираетесь их получать в Австралии? Для этого нужны деньги, на поесть, на оплату рента, на оплату лицензий (бо без них даже лопатой махать на стройке не пустят), статью расходов на прочее тоже никто не отменял. А пособие пусть даже мизерное, позволит через это пройти или облегчит процесс адаптации. Уж очень большая разница между доходами в совке и в кенгуряндии. Снимите розовые очки!
                              У Вас позиция как будто Вам кто-то что-то должен. Это Ваш осознанный выбор и Вы знали хотя бы примерно на что шли. Я считаю, что у Австралии нормальная, разумная иммигрантская политика. Это и так понятно, что в чужой стране , гражданином которой Вы не являетесь, в первую очередь надо забоиться о себе самому.

                              Насчет прав, сертификатов и прочего.. Вы не знали об этом, когда ехали туда?
                              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                              Comment


                              • #30
                                Это несерьезно

                                Пособия не платят, хату на шару не дают и еще на работу под 100к прям с аэропорта не везут. Злые какие то

                                Ну хоть на пиво пособие есть ? На полстаканчика ?

                                Comment

                                Working...
                                X